Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Питомник "Шварц Кайзер" (ротвейлеры и длинношерстные той-терьеры) ( http://www.zooclub.ru/shvarts_kaizer/ )

В издательстве "Дельта М" вышли в свет три новые книги: Хомячки и песчанки, Морские свинки, Сиамская кошка ( http://www.zooclub.ru/delta_m.htm )

Анонс номера 2 - 2001 г. журнала "Зоомедвет" ( http://www.zooclub.ru/zoomedvet/ )

Новые файлы о грызунах: хомячки, сони, песчанки, агути, пака, мара, морские свинки ( http://www.zooclub.ru/novosti.htm )

Более подpобные новости см. здесь http://www.zooclub.ru/


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Е.В.Котенкова. Морские свинки - М.: Дельта М, 2000. - 64 с., цв.ил.

В книге, в доступной широкому кругу любителей животных форме, рассказывается о содержании и разведении морских свинок. Морские свинки - ласковые, симпатичные зверьки, они абсолютно не агрессивны к человеку и другим домашним питомцам. Это идеальное животное для ребенка любого возраста. Обо всем этом рассказыва-ется в книге биолога-ученого доктора биологических наук Елены Владимировны Котенковой. [Подробнее]


ССЫЛКИ:

Питомник сибирских кошек "Оникс Глория" ( http://cats.paragraph.ru ) Сайт питомника сибирских кошек Оникс Глория. Фотографии, видеоролики, рассказ о питомнике, новости, котята.

ВОЛЧЬЕ ЛОГОВО ( http://logovo-volka.narod.ru ) Сайт про волков. Аналитические материалы, публикации в прессе, библиотека рассказов. Гордость сайта - фотогаллерея.

Бультерьер на Вятке ( http://www.kirov.ru/~lars ) Популяризация породы бультерьер. Защита собак боевых пород. Магазин сувениров.

"Радость моя" - Питомник Донских Сфинксов ( http://sfinx.narod.ru ) Это сайт о Донских Сфинксах! Заходите, очень интересный!

Специализированный сайт о ротвейлерах. Фотогаллерея, информация о выставках проходящих в Санкт-Петербурге, календари выставок и многое другое. ( http://rottyspb.nm.ru )

Ссылки на сервера о животных (свыше 500 ссылок!!!) ( http://www.zooclub.ru/ssylki/index.htm )


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Уважаемые дамы и господа!

Клуб Любителей Кошек "Камелия" приглашает Вас на международную выставку кошек по системе WCF, которая состоится 14 апреля 2001 года.

Судейская коллегия: Janni Schep (Нидерланды) - все породы, Наталия Вороненко и Станислав Степкин (Россия) - все породы, Татьяна Бакалова и Лариса Овчинникова (Россия).
Стоимость экспертизы: 1 российская оценка - 10 у.е., 1 иностранная оценка - 15 у.е., 2 росс.оц. - 15 у.е., 3 росс.оц. - 20 у.е., 1 росс.+1ин. оценки - 25 у.е., 2 росс. + 1 ин. оценки - 30 у.е.
Скидки: иногородним и каждому владельцу, записавшему трех взрослых своих животных по 2 оценки каждого - 10 %; котятам, кастратам, юниорам и бэби - 5 у.е.; клубам, записавшим более 5 животных (не менее чем по 2 оценки на каждого) - 10 %.

ВНИМАНИЕ!
Уникальная возможность заработать для руководителей клубов.
Любой клуб, записавший более 5 животных (каждого не менее, чем на две оценки) получает вознаграждение в размере 10 % от общей суммы.
Принимаются заявки любой формы, с печатью клуба, которому будет выплачиваться вознаграждение. Не упустите свою возможность подзаработать!

Справки по телефонам: (095) 301-08-78, 368-29-50
Факс: (095) 757-69-60
E-mail: kamelia@rbcmail.ru


* * *

Я приобрела котёнка шотландской вислоухой на "птичке" (3,5 месяца) и сомневаюсь--будет ли он "плюшевый", так как сейчас у него самая обычная шерсть и глаза у него не оранжевые, хотя с ушами всё отлично. Может все ещё изменится? ( mailto:mark@vl.kharkov.ua )
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ДРЕССИРОВКЕ:

Являюсь СЧАСТЛИВЫМ обладателем щенка лайки ( Хаски) 6 месяцев. Собачатина довольно сложная (трудноуправляемая, своенравная и тп). Но в общем контакт постепенно налаживается. Это предистория. Вопрос: Я - Вожак. Как я понимаю имею право делать ВСЕ. В том числе отбирать косточку. Когда собака ест из миски и я пытаюсь миску отнять, щенок просто рычит и начинает есть быстрее. Но когда я отбираю вкусную КОСТОЧКУ, собака просто звереет, начинается истерика и она начинает кусаться. Допустимы ли такие методы воздействия? Если нет, то существуют ли какие-либо ТАБУ (для воспитателя) Мнения знакомых собачников по этому поводу разделились. Думаю ответ заинтересует многих.

Безусловно, порода хаски очень своенравна. Почему-то считается, что ЗАСТАВЛЯТЬ собаку такой породы что-либо делать не нужно, и их стараются дрессировать подражанием, или любым дугим способом, избегая нажима. Первое, что Вы должны добиваться от своей собаки, чтобы улучшить управляемость собаки - чтобы она умела ЗАСТАВЛЯТЬСЯ, то есть если по команде она что-либо не сделала с первого раза, она должна при усилении воздействий стараться избегать неприятностей, выполняя требуемое. Если Вы сумеете соблюсти этот принцип, своенравие несколько сгладится. Это касается и буксировки, если вы будете в дальнейшем пытаться научить ее возить санки, буксировать лыжника и т.д. Собака, которая дрессируется только подражанием, может заупрямиться в самый ответственный момент. Если Ваша собака знает вышеизложенный принцип "НАДО", Вам удастся заставить ее работать. В условиях Севера, где хаски использовались как тягловая сила, каюры отнюдь не всегда обучали молодых собак только подражанием. Хорей тоже шел в ход, как известно :).
Теперь об охране еды. Вожак отнюдь не всегда может отнять у достаточно высокоранговой собаки еду. Любая собака обладает неким чувством собственности, и обратите внимание, что когда чужак, пришелец пытается отвоевать что-то у "аборигена-собственника", это ему, как правило, не удается, потому что правда на стороне старожила.
По моим наблюдениям, "перешибить" охрану еды, уж коли у собаки такое поведение, практически не удается. Да и надо ли? Если во всем остальном собака будет подчиняться Вам, то охраной еды можно пренебречь. Можно, конечно, запугать собаку в таких случаях очень сильными воздействиями, например, иногда помогает электрошоковый ошейник (и то не всегда, иногда получается обратный эффект). Но это нецелесообразно.
Однажды мне довелось работать месяц на сборах и выступать на соревнованиях с одним очень знаменитым кобелем ВЕО. Том, так звали эту собаку, был исполнителен, идеально выдрессирован, послушен, однако во время кормежки к нему было опасно приближаться. Он бросался не только на собак, но даже укусил за живот собственного хозяина-кинолога. Зная эти его особенности, мы просто не нарывались на неприятности во время кормежки Тома. При всем этом, "заработанное" лакомство он ел без выкрутасов.
Однако, некоторые приемы дрессировки с Вашей собакой следует все-таки разучить. Например, выполнение команды "Фу". Вначале нужно научить собаку выдержке перед миской с едой, пока вы не разрешите приступить к трапезе, затем отказываться от протянутого ей Вами кусочка лакомства, если прозвучит команда "Фу". Можно также класть кусочки на пол, и запрещать их брать, и научить брать только по команде "возьми".
Это обычно получается легко. Несколько сложнее в дальнейшем научить собаку, уже схватившую кусок, по команде "Фу" выплюнуть его. Для этого кусок должен быть большим и твердым, чтобы собака не могла сразу его заглотать. Собака должна быть в рывковой цепочке и на поводке. Подаете команду Фу, и если собака все-таки ослушалась и схватила кусок, резко рывком поднимаете ее за поводок, так чтобы она слегка придушилась и кусок выплюнула. После этого тут же отпускаете поводок, не давая вновь схватить кусок. Собаку, более не стремящуюся схватить брошенный кусок, можно поощрить словами и дачей другого куска из рук по команде "возьми".
Если собака усвоит, что по команде "фу" нельзя хватать пищу, а также следует выплевывать то, что уже схвачено, Вам удастся добиться половины желаемого - рычать и охранять кость собака не отучится, но Вы сможете ее отогнать от кости грозной командой "Фу". Если Вам конечно, этого очень хочется.
Удачи. Галина Аксенова, Елена Карлова

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц, юридическим вопросам ( http://www.zooclub.ru/konsul/index.htm )


(С) Зевака.ру

Из Оттавы по решению суда выслан пес Шэдоу, прозванный "убийца котов". Мировой суд признал его "виновным в убийстве в последние два года четырех кошек в районе Роклифф парк". И потому, как было объявлено семье Тауб, держащей собаку, "лапа Шэдоу - собаки-убийцы - не должна ступать на территорию провинции Онтарио в течении пяти лет".

Осужден пасечник, разводивший пчел-убийц
Оригинальный судебный процесс над 66-летним пасечником из с.Пискив Львовской области (Украина) Михаилом Музичкой закончился в Бродовском райсуде. Иск на возмещение материальных и моральных убытков подали два крестьянина из Волынской области, которые отправились на конной повозке за сеном и были внезапно атакованы разъяренным роем пчел. От укусов практически мгновенно погибла пара запряженных коней, сильно досталось и мужчинам - их пришлось госпитализировать. Выйдя из больницы, пострадавшие провели собственное "расследование" и обнаружили, что недалеко от места происшествия находится засеянное гречихой поле, где разместились передвижные пчелиные улья Музички. Сложный с юридической точки зрения процесс тянулся несколько месяцев. Пасечник упорно доказывал, что пчелы-убийцы - не его, а "залетные". Тем не менее суд решил, что речь идет именно о его "подопечных", и постановил уплатить потерпевшим 180 долларов. Правда, маловероятно, что на эту сумму крестьяне смогут купить новых лошадей.

От брянских воров не убежит и страус
В ночь на 12 декабря в деревне Коржевка Унечского района были украдены два страуса.Дело в том, что в Коржевке расположен агроцех ОАО "Тонус", в котором выращивают этих экзотических птиц. Появился он недавно, и вот уже зафиксирован первый случай кражи австралийских гостей. Под покровом ночи неизвестные, которых, скорее всего, было не более двух, разбили окно сарая, в котором содержались страусы, и проникли внутрь. Страус - птица большая, потому воры взяли столько, сколько могли унести: двух пятимесячных птенчиков. Но и это можно считать крупной кражей, ведь каждый такой страусенок стоит по меньшей мере 25 тысяч рублей. Так что, сами понимаете, воры не будут делать из них гиганские "ножки Буша", а постараются как можно выгоднее продать этот экзотический товар.


Львы после удачной охоты могут спать 20 часов в сутки, а львицы во время их сна должны не только присматривать за молодняком, но и искать жертвы для будущей охоты.

Язык самого крупного в мире животного - голубого кита - весит столько, сколько взрослый слон.

Немецкие полицейские обучили декоративных карликовых свинок искать наркотики по запаху. Полосатые хрюшки справляются со своими обязанностями лучше, чем самые натасканные псы.


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное