Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

ВНИМАНИЕ для вебмастеров сайтов!!! По адресу http://katalog.familyweb.ru/. Вы можете зарегистрировать свой сайт в новом каталоге.

Вы также можете присылать новости своих сайтов о животных. Ваши новости будут публиковаться на главной странице Зооклуба. Форма находится по этому адресу http://www.zooclub.ru/forma.htm

На сайте МГКЦ
Новые статьи: Роль принуждения в воспитании собаки, Причины плохого поведения, Как формируется плохое поведение у собак и почему с ним трудно бороться?, Кто в семье главный?

Новый участник "Клубной тусовки" - Юлия Векслер с боксером Норой
Обновленое расписание выставок ассоциации Ассолюкс
Новые консультации по ветеринарии: кошки, собаки, грызуны

Более подpобные новости см. здесь


ССЫЛКИ:

РЕПТИЛИИ - Всё о рептилиях. Условия содержания, лечение болезней, горячая линия, форум.

Ссылки на сервера о животных (свыше 500 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Донской сфинкс, голорожденный кот, ровного черного окраса, крупный и красивый, возраст 1 год, с мужским характером и трудной судьбой (была травма века и как следствие- большой курс терапевтического и хирургического лечения, сейчас все в порядке) ищет серьезного, доброго, понимающего и терпеливого хозяина. Звонить по тел. (095) 493-18-97. Татьяна


* * *

ОТДАЮТСЯ КОТЯТА!
Сейчас котятам 1.5 месяца (родились в пасхальную ночь). Мама русская голубая, папа "умный хитрый серый кот, который ходит по заборам" - так говорил Дмитрий. Котята очаровательные. Один голубой, один голубой с белым и 3 полосатые с белым. Кто из них девочки-мальчики не помню. Они на даче под Звенигородом (Подмосковье). В Москву можно подвезти. Обращаться: E-mail hamster@aha.ru. Тел. раб (095) 448-97-50 с 8 до 18 спросить главного бухгалтера

* * *

World Cat Federation
ФПЦ <ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ>
отделение московского клуба "Алиса-Бест"

Уважаемые дамы и господа!
Приглашаем Вас принять участие в Международной выставке кошек (лицензия WCF) г. Тверь, 30 сентября 2001 г. (лиц. 1041)
Эксперты: Вороненко Н.А., Овчинникова Л.К.
Справки/Регистрация: e-mail: bisnes@tvcom.ru
(0822) 33-88-92 - Ольга Иванова (г. Тверь)
(095) 496-97-56 - Светлана Пономарева (г.Москва)
(812) 232-92-46 - Алла Григорьевна (г. Санкт-Петербург)
Внимание: регистрация до 20 сентября 2001 г.


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

- Дома у меня живет европейская болотная черепашка. У нее шелушится панцирь. Может ей не хватает витаминов? Моя черепашка не ест растительную пищу. Вредно ли это?

Вообще то растительные корма давать надо. "Йоддицирин" 2 раза в день, на протяжении 14 дней. Начните давать корм специальный для черепах, продаётся в любом зоомагазине.

- Как определить беременная самочка или нет? У меня 2 джунгарских хомячка. Сначала мы думали что они обе девочки, но потом оказалось что один из них мальчик!

Определить визуально трудно. Можно по поведению самки,например. Беременная самка не подпустит самца, хотя и в таких ситуациях бывают исключения. А если плоды крупные, или их много, то можно и по увеличившемуся животу. Во второй половине беременности видны иногда набухшие молочные колодцы. Но честно скажу: эти методы примитивные.

- У меня следующий вопрос.
1) В период размножения волнистых попугаев необходимо ли изменять рацион птиц?
2) Одна из птиц старше другой на 12 месяцев.

Менять рацион не надо. Лучше добавить витамины, микроэлементы (кальций), а так же пророщенные зёрна пшеницы. А то что такая разница в возрасте - ничего страшного.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц


Змея-стрела

Смертельно ядовитая змея-стрела названа так французскими поселенцами за форму головы, которая напоминает наконечник стрелы. Змея-стрела прекрасно себя чувствует в джунглях, но не гнушается селиться и в непосредственной близости от человека. На все сельское население Южной Америки она наводит страх.
Отдельные особи змеи-стрелы достигают длины до 2,5 метра, но обычная особь не превышает полутора метров. Ее коричневое или темно-серое тело покрыто яркими черными блестками. Репутация этой змеи, "воплощения смертельной опасности и коварства", подтверждается наличием острых длинных клыков, извергающих яд из специальных гланд под кожу жертве. Яд рептилии является весьма опасным для человека. Она часто селится вблизи ферм и сельскохозяйственных плантаций, и встречи ее с человеком становятся событием ординарным, хоть и очень неприятным. В Аргентине и Мексике для крестьян не существует большей опасности, чем потревожить змею-стрелу. В ночное время она предпочитает греться на асфальтовых дорожках или крестьянских тропах, что нередко заканчивается трагедией для человека.
Молодая змея-стрела питается лягушками и ящерицами, но взрослые особи уже предпочитают охотиться на млекопитающих и птиц. Ей по силам проглотить и опоссума, и змею, и крысу, что лишний раз приводит рептилию к жилищам людей и амбарам.
Эта змея поджидает свою добычу в укрытии. Запах является для нее главной приманкой и сигналом к действию. А главным органом обоняния для змеи-стрелы является ее раздвоенный язык. Если только этой охотнице удастся зацепить жертву хотя бы одним своим острым клыком, то яд тут же проникнет в кровь и полностью парализует жертву. Змея-стрела практически не допускает осечек, а потому весьма опасна для окружающих. Называя ее воплощением зла и смерти, латиноамериканцы не лукавят: от ее яда ежегодно умирают сотни крестьян. Из-за удаленности ферм и плантаций от медицинских учреждений спасти удается лишь единицы.
Эта змея на редкость плодовита. За один раз она приносит выводок от 60 до 80 змеенышей. Их длина не превышает и 30 сантиметров, но их зубы и с первого дня существования снабжены смертельным ядом.
Подавляющее число выводка выживает. Это объясняется хорошей адаптацией этой змеи к различным условиям обитания и относительно небольшим числом опасных для нее врагов. Помимо смертоносного яда, в ее оборонительном арсенале есть хвост. При возникновении опасности змея-стрела делает вибрирующие движения кончиком хвоста, добиваясь эффекта "погремушки", который достигается благодаря соприкосновению хвоста с листьями и стеблями растений. Этот примитивный прием чаще всего спасает рептилию от недругов.
Роман Алеев


Собака-алкоголик

Излечить от алкоголизма собственную собаку решил житель кировского поселка Нагорск. По его словам, Джон уже четыре года верой и правдой служит хозяину-охотнику. Они редко возвращаются из леса без добычи. Однако в последнее время мужчина стал замечать, что пес регулярно куда-то исчезает часа на два, после чего возвращается в каком-то странном состоянии. Охотник принял решение во чтобы то ни стало все выяснить.
Проследив за четвероногим, он, к своему удивлению, выснил, что псина бегает к винному магазину и, заглядывая людям в глаза, ждет, пока кто-нибудь из выпивох, соображающих на троих, плеснет ему в баночку. Вылакав "подаяние", Джон весело мчится домой. По просьбе хозяина ветеринар две недели лечил пса, но не помогло - тот по-прежнему почти каждый день бегает к пивнушке. Сейчас хозяин "собаки-алкоголика" ищет специалистов по кодированию животных. Отметим, что способности выслеживать дичь, несмотря на похмельный синдром, Джон пока не потерял.


Промедление смерти подобно


Последнее время стало престижно содержать в качестве домашних любимцев змей и других экзотических животных. К несчастью, эти существа имеют привычку сбегать от своих хозяев, и расползаться по квартирам соседей и лестничным площадкам. Если вас укусила змея, то немедленно обращайтесь к врачу. Укус неядовитой змеи оставляет на теле две полоски тонких мелких царапин. От укуса ядовитой, кроме этого, остаются одна или две небольшие красные точки - проколы от клыков. Особенно опасны укусы в районе шеи и головы; серьезны укусы в туловище и руки. А попадание ядовитых зубов в кровеносный сосуд может вызвать моментальный шок.
При укусе ядовитой змеи решающий фактор - время. При своевременном обращении в больницу после укуса ядовитых змей остаются в живых практически все пострадавшие. Надежда на "авось" дает гораздо худшие результаты. После укуса может начаться отек, поэтому надо снять с себя кольца и т.п. Противоядия наиболее эффективны в первые 12 часов после укуса, но иногда оказывают действие и через сутки, сообщает календарь "Домашний доктор".


В Китае появилась новая мода: заводить кузнечиков вместо кошек и собак


Особенно кузнечики популярны среди одиноких людей. Их стрекотание успокаивает нервы и создает впечатление, что дома все время кто-то есть. Этих "домашних животных" держат в специальных сосудах и кормят личинками насекомых или маленькими кусочками мяса.
Источник: Lenta.Ru


С нового года бродячие латвийские кошки и собаки могут спать спокойно


С 1 июля 2001 года в Латвии нельзя будет использовать в научных целях бродячих кошек и собак, диких животных и животных, признанных в странах - участницах Совета Европы находящимися под угрозой исчезновения.
Источник: Remedicus


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное