Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

На страничке питомника "Шварц Кайзер" добавлена новая информация
Обновлена информация о журнале "АСКА" (аборигенные породы собак России)
Анонс и материалы седьмого выпуска газеты "Мое зверье" ( Лягушка, которая поёт, Ворона - мстительница, У кошки девять жизней: и один балкон, Пёс в сапогах или Собираемся в дорогу, Зачем Барбосу чистить зубы?, Древний бульдог, или Собака будущего, Кошки поддаются дрессировке! и др.)
Новые заметки о собаках: защитная дрессировка, описания пород, уход, ветеринария...
Приглашение на выставки кошек "Шоу в Нижнем 2001" (13-14.10.2001) и II московский международный Бэбисалон (15-16.09.01)

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Канарейки. 120 пород. Содержание. Кормление. Разведение. Профилактика заболеваний,
Клаус Шпайхер (2000)
На протяжении пятисот поколений разведения птиц в домашних условиях человек вывел из первоначального серо-зеленого канарского вьюрка множество красивых птиц разнообразных расцветок. Эта книга расскажет, каким увлекательным может стать содержание канареек в домашних условиях, об уходе за ними, содержании, разведении [подробнее]


ССЫЛКИ:

Удмуртский клуб служебного собаководства

Тыгыдымский Конь - Все о конном туризме!

Вова на Медведице - Захватывающие дух истории о рыбалке

АКВАРИУМ - сайт по ветеринарии мелких домашних животных

Аджилити в России

Туркменский алабай (САО)

Ссылки на сервера о животных (свыше 600 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:
РОЛС РКФ, ОО "РУСЬ-ОХОТА"
Нижегородское объединение клубов пород
Октябрь 2001 г., г. Н. Новгород

В рамках Всероссийского форума "МИЛЛИОН ДРУЗЕЙ", кинологических мероприятий "СЕЗОН В НИЖНЕМ - 2001" состоятся:

18-21.10. 2001 г. - Международные CACIT - состязания норных терьеров и такс стандартного размера (ранг САСIT, Чемпион РКФ по рабочим качествам)

Это уже четвертые в нашей стране состязания норных собак с правом присуждения титула CACIT (Кандидат в Международные чемпионы по рабочим качествам), подтверждаемого и признаваемого в системе Международной кинологической федерации (FCI).
Титулы CACIT и Чемпион РКФ по рабочим качествам присуждаются в породах немецкий ягдтерьер, гл/ш и ж/ш фокстерьер, такса стандартного размера. За присвоение титула все они сражаются с барсуком и лисицей в искусственной П-образной норе и проходят дополнительные испытания. У терьеров проверяются навыки вытаскивания трофеев из норы, послушание и реакция на выстрел; таксы работают по кровяному следу и сдают послушание.

Вельш терьеры, бордер терьеры, скотч терьеры сражаются за звание <Чемпион РКФ по рабочим качествам>, работая дважды по лисице.
18-21.10.2001 г. - Всероссийские состязания западных гончих, собак III, IV, VIII групп ФЦИ по кровяному следу (ранг: Чемпион РКФ по рабочим качествам)
19-21.10.2001 г. - Всероссийские состязания кроличьих и карликовых такс по подсадной лисице (без контакта) и кровяному следу (ранг: Чемпион РКФ по рабочим качествам)

Возглавляет экспертную комиссию состязаний Интернациональный эксперт FCI господин Э. Павелка (Чешская республика).
Запись строго предварительная, до 10.09.01.

Контактная информация:
Запись проводится:
в офисе Нижегородского объединения клубов пород, расположенного по адресу: г. Н. Новгород, ул. Нестерова - 38; Справки, получение формы заявки по телефонам (831-2) 37-90-16 (Галкин Артем Андреевич), 19-32-20, факс (831-2) 78-36-50
Для быстрой обратной связи желательно воспользоваться
E-mail: cacit01@sinn.ru
Адрес для направления заявок по почте: 603000, г. Н. Новгород, ул. М. Горького, д. 148 - 139, Галкину Артему Андреевичу


* * *

16.10.2001г. в г. Химки проводится Выставка собак всех пород (ранга CAC) РКФ
Экспертизу немецких овчарок проводит судья из Венгрии, экспертизу остальных пород проводят судьи из России.
Предварительная запись до 1.09.01г.
Телефоны для справок (095) 573-41-46, 573-93-52
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ДРЕССИРОВКЕ СОБАК:

* У меня девочка скотч-терьера 5 месяцев. Хочется сказать Вам большое спасибо за предыдущую консультацию. Благодаря Вашим советам, потихонечку учимся не лаять на прохожих. Но есть еще проблема. Когда беру на поводок, все хорошо, идем, бежим, но вдруг останавливается, садится и все. Если попытаюсь потянуть, то сядет и не встанет совсем, пока не бросишь или не отстегнешь поводок. Как правильно преодолеть эту проблему?

Как правило, щенки, которые не привыкли к ошейнику, часто присаживаются, иногда пытаются почесаться, чтобы скинуть мешающий им ошейник. Это можно преодолеть, не снимая ошейник со щенка дома в течение нескольких дней и не обращая внимания на попытки его снять.
Длительно целенаправленно бежать за хозяином на поводке щенки еще не умеют.Однако, щенок в возрасте 5 месяцев уже вполне в состоянии переносить длительные прогулки на поводке, особенно если этот щенок - терьер. Возможно также, что дело в упрямстве щенка. Это тоже довольно распространенный случай. Бросая или отстегивая поводок, Вы невольно подкрепляете упрямство (щенок получает то, чего добивается). Упрямство преодолевается упорством хозяина. Необходимо, чтобы ошейник на щенке был затянут так, чтобы, попятившись, щенок не выскользнул бы из него. При попытке щенка упереться, подайте любую команду, которую Вы всегда будете употреблять в подобных случаях (не обязательно стандартную "рядом", а, например, "иди!") и поддерните щенка за собой таким образом, чтобы он не только проехался на лапах, но и вынужден был сделать несколько самостоятельных шагов за Вами. Как только он двинется с места, интонация Вашего голоса должна быть изменена на поощрительную (молодец!) и щенку прямо на ходу может быть отдан маленький кусочек лакомства. (На прогулке можно время от времени привлекать внимание щенка, называя кличку и давая маленькие кусочки лакомства щенку, приблизившемуся к хозяину, даже если такие действия проводятся на поводке. Это способствует тому, чтобы щенок на прогулке больше интересовался хозяином, а не окружающей обстановкой.) Так придется делать несколько раз, пока щенку не станет понятно, что любые его попытки усесться посреди дороги или пойти в направлении, противоположном желанию хозяина, будут безусловно пресекаться. Будьте внимательны. Не давайте лакомства и не поощряйте его каким-либо иным способом, если щенок все еще продолжает сидеть, или приостановился, не приближайтесь к щенку, чтобы попытаться его уговорить двинуться с места, добейтесь всеми средствами, чтобы щенок двинулся за Вами, а не Вы к нему. В этом случае уместнее попробовать показать щенку лакомство издали, не приближаясь к нему, побудив его двигаться к Вам, и дать лакомство только тогда, когда он побежит за Вами (еще раз - будьте внимательны - поощрять надо щенка, приблизившегося к Вам, а не Вы к нему). Если Вы будете невнимательны, есть риск, что Вы будете нарушать принип поощрения только за правильные действия, невольно подкрепляя упрямство. При правильных же воздействиях на щенка в дальнейшем будет достаточно легкого рывка поводком, чтобы заставить замешкавшуюся собаку следовать за Вами, а также поощрения голосом в ласковой интонации.
Удачи.
Елена Карлова

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц


Ученики начальной школы Carlthorpe Elementary School подарили бронежилеты для собак двум ...

Ученики начальной школы Carlthorpe Elementary School подарили бронежилеты для собак двум четвероногим "служащим" полиции Лос-Анджелеса. Дети считают, что полицейские собаки Лос-Анджелеса, как и люди, перед выходом на службу должны получать бронежилеты, ведь их жизнь часто подвергается опасности. Деньги на изготовление жилетов дети заработали, продавая выпечку.

По улицам и проселочным дорогам Архангельской области бродят заспанные и голодные мишки

Необычайно высокие для зимы температуры на севере России сыграли с косолапыми хозяевами русского леса злую шутку, сообщает сайт MIGnews.com (www.mignews.com). Медвежьи берлоги заливает водой от тающего снега, и мишки вылезают на свет божий.
Один мишка забрел на автобусную остановку Архангельска, причем выгнать его удалось только силами отряда милиции. А множество других медведей в поисках пищи стали совершать набеги на деревни и села. Местные жители говорят, что сбитые с толку и не выспавшиеся животные необычайно агрессивны.
Источник: Россия-Он-Лайн

Арахнофобия по-шведски

В Швеции случился грандиозный скандал на почве любви к животным. Соседи, узнавшие, что в квартире некой 24-летней девушки обитают 100 тарантулов, пришли в ужас и выселили владелицу ядовитых существ из дома, мотивировав свое решение тем, что в квартире запрещено держать животных, которые угрожают безопасности всех остальных жильцов. Тревогу поднял слесарь, который пришел чинить к девушке кран -- он всем рассказал об ужасных тварях, которыми, по его словам, просто кишит квартира юной шведки. В результате любительнице тарантулов пришлось съехать с квартиры, но в знак протеста она не взяла с собой пауков, а оставила их на попечение соседей. Свойственный шведам гуманизм не позволяет им извести паучков, и теперь они не знают, куда им деть такую уйму голодных тарантулов.
Истoчник: ZooInform

В Таиланде ищут мамонта

В Таиланде ученые отправились в джунгли на поиски загадочного животного, которое, судя по описанию очевидцев, очень похоже на волосатого мамонта, до сих пор считавшегося давно вымершим, сообщает "Радио России" со ссылкой на ВВС. Поиски начались после того, как были опубликованы фотографии, сделанные с самолета принцессой Юкон, которая активно занимается изучением дикой природы Таиланда. Нечеткие фотографии вызвали фурор в стране. По мнению ряда специалистов, принцесса видела до сих пор неизвестную породу слонов или даже чудом сохранившихся мамонтов. Другие ученые отнеслись к находке скептичестки, заметив, что это могли быть новорожденные слоны, не успевшие сбросить шерсть.
Источник: Россия-Он-Лайн
Партнерская программа WWW.PORTA.RU (on-line магазин портативной аудио, видео, фототехники). Самая щедрая, самая честная, самая популярная. Приглашаем всех веб-мастеров к участию!    loto.ru partner program

"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное