Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Ознакомиться с законом "О животных" во втором чтении можно по этому адресу

В разделе "Консультации специалистов" начал работу новый ветеринарный врач (специализация - мелкие домашние животные).

В связи с планируемым в ближайшее время переносом раздела "Ссылки" в самостоятельный каталог, начато удаление всех ссылок на сайты в которых не размещены взаимные ссылки на "Зооклуб". Это связано с предстоящим расширением новых бесплатных услуг для владельцев сайтов. Коды для ссылок можно взять тут http://zooclub.ru/web.shtml

На сайте "Бульмастифы России" - можно ознакомиться с календарем интернациональных выставок собак на 2002 год и с информацией о Молосс-клубе.

На сайте НКП "Бернский зенненхунд" - продолжаются публикации перевода книги Lilian Ostermiller "Bernese mountain dogs": Дрессировка, Деструктивное поведение, Здоровье собаки и уход за ним, Заглатывание инородных объектов, Все собаки должны грызть (зубы), Необходимость в профилактике (зубы)


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Малая энциклопедия аквариумиста

В книге содержится вся необходимая информация об аквариумных рыбках, их содержании, разведении, особенностях поведения и кормления. Книга адресована широкому кругу читателей. [подробнее]


ССЫЛКИ:

MONKADO - питомник экзотических кошек - Сайт рассказывает о профессиональном питомнике кошек Монкадо (регистрация CFA), специализирующемся на разведении экзотических короткошерстных и гималайских (колор-пойнт) кошек. Много полезной информации для любителей и профессионалов на русском языке. Красочные фото. Продажа котят.

ООО "Аква-Синтез" - товары для аквариумистики - ООО "Аква-Синтез" осуществляет оптовую торговлю аквариумами и аквариумным оборудованием

Ленинградская областная ветеринарная лаборатория

Турецкая ангора - Питомник "Звезда Памукале"

Дневные бабочки бассейна озера Байкал

Питомник шнауцеров "Снежное чудо"

Ссылки на сервера о животных


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Нужен переводчик с русского на иврит (с кинологическим или биологическим уклоном) по разумным ценам. Обращаться по тел. (095) 456-9180, 8 903 7464289 е-майл: tropical@mtu-net.ru


* * *

Вологодский клуб любителей кошек "Ника"
Приглашает Вас принять участие в выставке кошек 2 декабря 2001 года
Вологда, ГДК на Ленина 17.

Проезд от ж/д вокзала от остановки <гостиница Вологда> на автобусах 15, 24, 26 до конечной остановки.
Экспертизу будут проводить судьи международной категории по всем породам Е.Кулова и А.Князева

Заводчикам, выставляющим более одного животного скидка 20 рублей на второе и третье животное.
Иногородние могут зарегистрироваться на выставку по телефонам:
(8172) 71-04-02; 71-85-91
либо выслать заявку по адресу: 160022 г.Вологда, Пошехонское ш-е 9 кв 213
E-mail: sea_urchin@vologda.ru
Животные, заявленные на выставку до 15 ноября, будут занесены в каталог.
На выставке разрешена реклама производителей и продажа котят (50 р клеточные ).
Стоимость ветеринарного контроля 15 р. Для иногородних при наличии справки формы 1, вет.контроль бесплатный.
Животные старше десяти месяцев не имеющие отметки о прививке от бешенства, не будут допущены к экспертизе!


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

* Мы хотим взять котёнка у знакомых кошка которых имеет плешь на спине. Этой плеши две с половиной недели, как и котенку. Ветеринар не нашел в этой выпавшей шерсти ничего подозрительного, сказав что это может быть от машинного масла или от каких нибудь пестицидных удобрений (так как кошка ходит на улицу). Но этот же "доктор" определил ей время родов через месяц, и ошибся ровно на месяц, кошка родила одного котёнка на следующий день. Я теперь пытаюсь найти какую нибудь информацию о стригущем лишае. Не могли бы вы мне подсказать где можно почитать об этом и как правильно заболевание звучит в ветеринарии.

Так заболевание и звучит, вообще-то разновидеостей лишая много. На сегодняшний день лучшими средствами являются Низорал и Зоомиколь. Низорал дают по 1/4 таблетки 2 раза в день 5 дней. А Зоомиколь наносят на кожу 1 раз в 3 дня. А ещё лишай называют Трихофитией. Прочитать об этом можно в любой книжке по уходу и содержанию кошек.

* Мы недавно дали хомяку кусочек хурмы и утром он был еле живой как то тяжело дышал и у него по видимому была слабость т.к. его трясло. Вечером он вроде бы отошел и потихоньку начал двигаться. И мы не можем понять почему так получилось, до этого мы не давали ему хурмы и было все нормально. Может быть вы выскажете свое предположение.

Хурмы больше не давайте, и вообще, избегайте экзотических фруктов. Хомяки предпочитают в основном зерновые культуры и корнеплоды. Так же можно давать яблоки.

* Бакс, кобель, дворняга, 6 лет.
Мой пёс каждое лето, последние 2 года, расчесывал спину. Не очень сильно, были проплешины, но к концу лета он благополучно обрастал новой, хорошей шерстью. Мы его, конечно, лечили от блох как могли... Этим летом он разадрал спину до ужасного состояния. Спина вся лысая и в болячках он не дает ей зарости, расчесывает. Мы его и мазали и кормили всякими разными лекарствами. Помогло одно, не помню как называется, такой сахарок, мы прошли курс, он чуть-чуть оброс, а потом разодрал себя еще хуже. Не знаю, что делать. В ближайший выходной собираемся к ветеринару. Может знаете, что с песиком, и куда лучше обратиться?

Такое состояние у животных обычно бывает при нарушениях гормонального баланса или обмена веществ. Если Вы хотите вылечить Вашу собаку, то надо:
1. Исследовать шерсть на баланс микроэлементов.
2. Сдать кровь на общий клинический и биохимический анализы.
3. Проверить содержание гормонов надпочечников в крови.
4. Решать вопрос с диетой для Вашей собаки, так как диета - основное лечение таких проблем.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые)


НЕМНОГО ЮМОРА...

Идут Винни-Пух с Пятачком по лесу. Стемнело. Похолодало.
- Холодно! - говорит Пятачок.
- Голодно, - отвечает Винни.
- ХОЛОДНО! - кричит Пятачок.
- ГОЛОДНО! - уже громче повторяет Винни.
- ХОЛОДНО!!!
- Каждому свое, - сказал Винни привязывая Пятачка к вертелу.

Встречает Винни-Пух Пятачка. Пятачок плачет.
- Пятачок! Ты чего плачешь?
- Да вот - ни в одно избирательное не берут. Иванку-дурачка и то вон в блок Рыбкина взяли. А меня ...
- А ты к Черномырдину в "Наш Дом - Россия" не пробовал?
- Пробовал - сказали: приводи с собой еще пару свиней, и мы вас как Трех поросят запишем.

К мышеловке, по которой в отчаянии бегает пойманная мышь, подходит другая мышь и просит:
- Подай мне через прутья тот кусочек сала с крючка. Тебе оно все равно не понравится...

Источник "Островок юмора"


Собака - друг итальянца

По результатам опроса общественного мнения итальянцы ценят общество своих собак гораздо выше, чем общество собственной супруги. Из 655 мужчин-итальянцев в возрасте 25-60 лет каждый третий заявил, что ценит общество своей собаки по гораздо более высокой "шкале ценностей", чем компанию жены. Многие владельцы четвероногих друзей абсолютно серьезно заявили, что с собакой намного проще. Не надо спорить о том, какой телевизионный канал выбирать по вечерам, или бороться за право посмотреть "клубничку". Около 30% опрошенных видят в собаке лучшего спутника жизни и даже "единомышленника", 26% считают собаку "связующим звеном" в отношениях мужа и жены. Кстати, психологи считают, что овчарок заводят мужчины, слабые духом и физически, а боксеров - мужчины спортивные и основательные. "Фаны" лабрадоров, как правило, несколько эгоистичны, а такс - упрямы. Те, что предпочитают чау-чау или йоркшир-терьеров, как правило люди тщеславные и пустые.


Невеста напугала лошадь


Голландские лошади, оказывается, жутко пугливы. Одна парнокопытная красавица так испугалась, увидев невесту в свадебном платье, что упала в реку. В один прекрасный солнечный день молодой человек и девушка из голландского города Бреда праздновали свадьбу. Молодые были очень счастливы. И с удовольствием позировали на свежем воздухе для свадебных фотографий. На невесте было кипенно-белое пышное платье, которое ей было очень к лицу. День, как уже было сказано выше, выдался солнечный, и от этого девушка, облаченная в белое, выделялась ярким пятном на фоне прочих присутствующих. И тут на дорогу выехал местный житель верхом на лошади. Увидев невесту, впечатлительное животное испугалось, поскользнулось и упало в реку. Всаднику, правда, удалось вовремя выскочить из седла. А потом лошадь спряталась в камышах, чтобы ее никто не увидел. Понадобилась помощь восьмерых пожарников, чтобы вытащить несчастное животное на берег. Ветеринары, обследовавшие пострадавшую, сказали, что эмоционально неустойчивую лошадь напугал яркий белый цвет, и поэтому у нее случилась истерика.
Ananova


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное