Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Внимание! Раздел "Фотогалерея" переведен в самостоятельный сайт "ФотоLand".
(любой из адресов: http://zooklub.narod.ru или http://foto.zooclub.ru или http://allphoto.narod.ru)
На сайте кроме фотогалереи животных, размещены обои для рабочих столов (около 3000) не только о животных, но и на самые разнообразные темы: модели, машины, самолеты, мотоциклы, цветы, природа, мир, мультики, фэнтези, 3d, небо, пляжи и пр. пр., также на сайте размещены смешные картинки, фотоприколы, обои с детенышами животных, комиксы.

В разделе "Новое в ветеринарии" - Морфофункциональная характеристика компонентов тазобедренного сустава в условиях тотальной артропластики

В разделе "Доски объявлений" добавлено более 30 новых досок (российские и русскоязычные зарубежные)

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

В.И.Егоров, В.В.Морозов "Как поймать жереха",
Авторы стремятся полностью уйти от сложившихся стереотипов и досужих вымыслов в описании способов и приемов ловли этой неординарной рыбы. Книга может стать откровением даже для видавших виды "жерешатников" [подробнее]


ССЫЛКИ:

Научно производственная фирма "Биостим" - Уникальный, принципиально новый, химиотерапевтический ветеринарный препарат -"Лозеваль". Обладает выраженным противовирусным и противобактериальным действием. Удобен в применении, как при индивидуальном лечении, так и при массовых обработках сельскохозяйственных животных, птиц и пчел.

Ссылки на сервера о животных


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Требуется переводчик с русского на иврит (с кинологическим или биологическим уклоном) по разумным ценам. Обращаться по тел. (095) 456-9180, 8 903 7464289 е-майл: tropical@mtu-net.ru


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

* С дачи собака (миттельшнауцер) кобель (10 лет) приехал с кашлем, отсутствие апетита, общая вялость. Пробовали лечить антигрипином, но это приносит некоторое облегчение, но не на долго. Буду рад любому совету

Совет может быть один - обратиться к ветеринарному специалисту. У Вашей собаки может быть как банальная простуда, так и более серьезное заболевание, которое необходимо диагносцировать и лечить.

* С не давних пор на коже нашего американского кокер-спаниеля по кличке Динар (5 лет) появилась "проблема". Он вычесывает (выкусывает, если может) что-то. После осмотра обнаружили воспаление участка кожи диаметром ~2см. в центре белое, по окружности красное. И все это покрыто коростой из выделений. Контакта с другими животными практически нет. Хотелось бы узнать симптомы лишая стригущего. и что можно предпринять. (Помимо обращения к ветеринару).

У Вашей собаки помимо стригущего лишая может быть:
- болезнь вызванная паразитами;
- болезнь, вызванная нарушением обмена веществ;
- болезнь, вызванная нарушением гормонального баланса.
Определить, что конкретно у Вашей собаки можно осмотром у специалиста и сдачей лабораторных исследований.
Более ничего, к сожалению, Вам посоветовать не могу.

* У меня амстаф 4 года периодически отнимаются задние лапы. Первый раз это случилось, когда ему было 1,5 года. Второй раз где-то в три. Болезнь прходила сама-собой. С 14. 09 он с трудом с утра расхаживается. После прогулки всё вроде нормально, но подвижности былой нет. Температура 38.2 вроде нормальная Местные ветеринары разводят руками.

Вам необходимо происследовать нервную проводимость спинного мозга и состояние позвоночника, особенно пояснично-крестцового отдела. Нервная проводимость исследуется по нервным реакциям (что-то вроде "молоточком под коленку"), а позвоночник необходимо исследовать рентгенологическим методом. Также необходимо исследовать функцию головного мозга. К сожалению могу Вам написать только так, в общем. Вам надо найти хорошего врача, который во всем этом разбирается.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые)


НЕМНОГО ЮМОРА...

- Собака была без сознания, она не реагировала на боль, как мы не старались...

Объявление в корейской газете: "...куплю собаку помясистее..."

Результаты от выгуливания собак в неположенных местах налагаются на виновников в установленном порядке.
(из инструкции)

Hа собачьей площадке женщина-инструктор обращается к владельцу добермана:
- Дайте вашей собаке какую-нибудь команду.
Хозяин, явно желая произвести впечатление на даму, рявкает на собаку:
- Упал - отжался!
Животное недоуменно таращится.
Инструктор вздыхает и (с некоторым сожалением) произносит:
- Это же собака, а не электорат... И лапша с наших ушей ей не подходит...

Источник "Островок юмора"


Семь метров ужаса

Есть люди, которые добровольно залезают в подземные норы, чтобы сразиться с горным питоном.
Охотиться за питонами - это не самая легкая работа. Далеко не самая легкая и очень опасная. Можете ли вы оттащить самку питона за хвост от яиц? Для этого требуются смелость, годы практики и знание некоторых трюков, которые могут и не помочь...
Стратегия предельно проста. Надо проползти четыре метра по узкой норе, в которую с трудом вмещается человеческое тело. Там темно и душно, но не волнуйтесь - у вас есть палочки, которые горят и дают свет. Этот свет вам очень нужен. Пока все хорошо. Но впереди главное: исхитриться ухватить семиметрового питона, ожидающего вас в конце тоннеля, и вытащить его.
Сейчас даже охотники в Камеруне, которые имеют многовековые традиции, отказываются лезть в нору, как это делали их предки. Темнокожий Самбо, 40-летний охотник за питонами, спокойно относится к отказу своего сына следовать его примеру. Он помнит тот ужас, который испытал сам в пятнадцатилетнем возрасте, когда полез в нору, а отец вдруг блокировал выход и не выпускал подростка до тех пор, пока он не вылез с питоном в руках.
Самбо тогда преодолел свой страх, но и сегодня он начинает охоту с того, что режет цыпленка и опрыскивает его кровью нож, как делали предки.
Африканские горные питоны не ядовиты, но они имеют два ряда загнутых назад зубов для захвата жертвы. Из такой пасти не вырвешься - зубы врезаются в плоть, как бритва. Вот почему семиметровая, весящая 70 килограммов самка питона, охраняющая свои яйца, - это страшный соперник.
Горные питоны обитают в саваннах между Сахарой и югом Центральной Африки. В противоположность другому виду питонов, которые меньше размером и живут на деревьях, эти большие рептилии обитают на земле. Они питаются мышами, обезьянами, собаками и даже молодыми антилопами. Горный питон охотится ночью. Он захватывает жертву зубами, затем сжимает и душит ее в своих кольцах. Но в дневное время эта змея предпочитает лежать в расщелинах или прятаться в норах.
Африканские питоны не так агрессивны, как, например, индонезийские, которые вырастают до десяти метров в длину и, поговаривают, - запросто проглатывают людей. И все же африканский горный питон тоже может быть очень опасен, когда его вспугнут, в частности, вскоре после того, как он сменит кожу и останется практически слепым и склонным к тому, чтобы напасть на все, что может принять за угрозу своей безопасности.
Во время сезона засухи, между ноябрем и мартом, змеи скрываются в норах. Здесь они высиживают яйца и пассивно коротают зиму. Именно в это время Самбо и его 22-летний сын Абоу и приятель по охоте Адамо (45 лет) отправляются охотиться на питонов.
Невозможно разглядеть что-либо сквозь запутанные густые заросли. Поэтому охотники начинают свои поиски с того, что сжигают солому, которая прикрывает входы в нору. Через несколько дней после того как все прогорит, горного питона можно засечь по следам, оставленным в пепле. После этого кто-то должен полезть в нору...
- В норе мы - как солдаты, идущие за врагом, - говорит Адамо, сравнивая ужас в пещере с ужасом войны.
Нужно собрать всю свою волю, чтобы засунуть голову в нору. Как правило, норы очень узки, и охотникам требуется смазка из собственного пота, чтобы туда протиснуться. В каждый момент времени им приходится решать, следует ли продолжать двигаться дальше, чтобы не застрять в норе навсегда. Если впереди не оказывается достаточно места, то приходится ползти назад.
Адамо ползет в нору с пучком тлеющей соломы, чтобы освещать себе путь. Встретившись с питоном, он помещает этот горящий пучок между собой и змеей в надежде, что предотвратит ее нападение. Он отвлекает внимание рептилии левой рукой, на которую намотана шкура антилопы, а в это время правой рукой хватает питона за шею. По причинам, которые до сих пор непонятны, питоны, захваченные таким образом, ведут себя спокойно, и с ними относительно легко справиться.
Двигаясь очень медленно, чтобы не "завести" питона, Адамо вылезает из норы. Он знает, что внутри находится в относительной безопасности. Но вытащенная на свободное пространство змея будет до самого конца сражаться за свою жизнь. Она со всей силой обовьется вокруг охотника, стремясь задушить его и освободиться.
Чтобы утихомирить питона, Адамо прижимает голову змеи рогатиной, а в это время Самбо хватает рептилию за хвост. Баталия заканчивается тем, что охотники разрезают горло змеи и убивают ее так, чтобы не повредить ценную шкуру. Затем снятая с питона шкура растягивается и сушится на солнце, а тем временем охотники варят змеиные яйца и коптят мясо. Все это считается у них деликатесом.
Постепенное расширение коммерческой охоты на питонов привело к тому, что их количество резко сократилось. Никому не надо говорить о том, что изделия из змеиной кожи очень дорого стоят. Прежде всего из-за экзотики и моды, хотя, что скрывать змеиная кожа не только красива, но и очень прочна. Природу же беспощадно истреблять нельзя! Эта простая и всем понятная истина привела к тому, что было введено международное ограничение на торговлю змеиной кожей.
Жизнь Самбо и Адамо усложнилась, поскольку змей стало меньше, а их кожу продавать все трудней. Впрочем, сыновья Адамо, как и Самбо, отказываются перенять дело своих отцов и дедов. Адамо хотел бы обучить другого молодого человека, чтобы тот мог доказать свое бесстрашие, но...

Вячеслав Орлов


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное