Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

В разделе "Новое в ветеринарии" размещены новые материалы "Интервью с ректором Витебской ордена "Знак Почета" государственной академии ветеринарной медицины Ятусевичем.А.И.", "Интервью с заведующей кафедрой Анатомии сельскохозяйственных животных Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии, профессором, д. б. н. Слесаренко Н.А." "Школа для четвероногих солдат"

В разделе "Клубная тусовка" новые участники - Гладковская Светлана и немецкая овчарка Бевина'с Бург МЭЛТОР

На сайте "Бульмастифы России" опубликован календарь выставок РОЛС на 2002 г.

На сайте НКП "Бернский зенненхунд" открыта рассылка новостей. Подписывайтесь!

На сайте "ФотоLand" в разделе "Мультики" добавлено 30 новых обоев с популярными героями мультфильмов, в разделе "Мотоциклы" добавлено 12 новых обоев.


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Ньюфаундленд, Бендьюр Джоан К. (1997)

Опытный заводчик, знаменитой эксперт Джоан К. Бендьюр, выплеснула на страницы этой книги всю свою любовь и преданность породе ньюфаундленд. В ней вы найдете, как формировалась порода, писался и изменялся стандарт и как его читать, как разводить, выращивать и дрессировать этих собак, как правильно использовать их врожденные таланты и изумительные рабочие качества, как подготовить к тем или иным испытаниям, поисково - спасательной службе и многое другое [подробнее]


ССЫЛКИ:

Центр помощи городским животным "Линнафауна" - Единственный в Эстонии русскоязычный ресурс посвященный ветеринарной помощи и защите животных. Большая библиотека, консультации, новости из клиник, описание операций, запмски из практики, еженедельная рассылка, фотоальбомы.

Домашние хищники: кошки

Самарский клуб колли и шелти Колли и шелти европейского качества. Щенки от импортных производителей ведущих европейских питомников. Выставки с интерэкспертизой.

Французский бульдог

Cобаководство в Узбекистане - Первый сайт посвещенный собаководству в УЗБЕКИСТАНЕ. Подготовлен Кинологической Федерацией Узбекистана. Законы действующие в Узбекистане, выставки, статьи, наши лучшие собаки.

Разведение перепелов

Anubys - Зоозащитный проект в Самаре

Правда о КОШКАХ - Cats - Кошка в доме. Путешествия и отдых. Продолжение кошачьего рода. Здоровье кошки. Организация и проведение выставок. Мистические существа и наши любимцы. Фотоальбом

Ссылки на сервера о животных


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Новости от ЗооИнформ

Принято решение о проведении в рождественские дни Дальневосточной Зооярмарки 2002. Она становится традиционной и будет проходить в Выставочном зале здания администрации Приморского края с 10 по12 января, т.е. три дня.

Темы ярмарки значительно расширены: ветеринарные препараты, оборудование, инструменты, передовые технологии, ветеринарные услуги , современные методы профилактики и лечения животных, корма , пищевые добавки, витамины, аксессуары объединения любителей животных, птиц, рыб и др. коллекционеры, зоополиграфия, сайты для владельцев животных и т.д.

Организаторы очень надеются на активное участие общественных организаций любителей животных - клубов и питомников. Настала пора и им выглядеть не хуже профессионалов зообизнеса!. Кроме того, планируется отдать ряд выставочных мест частным коллекционерам птиц, рыб, морских свинок, хомяков и т.п. Зооярмарка вызвала большой интерес у Московских и региональных организаций. Для них предусмотрена форма заочного участия. Как обычно организаторы готовят несколько конкурсов для Экспонентов и зрителей с вручением призов. Самые активные получат дипломы. Вся информация будет опубликована в каталоге "Дальневосточная Зооярмарка 2002".

Все справки в Зооинформ тел. (4232) 27-37-56 ежедневно.


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

* У моего кота около полугода наблюдаются странные раны. Чаще всего они образуются в районе подбородка и за ушами. Вокруг ран засохшая кровь. Раны как будто вздутые. Коту 5 лет. Порода: тайский. Кастрированный.

Кота покажите ветеринару в любом случае. На первое время купите мазь "Альгофин" и смазывайте пятна 2-3 раза в день в течение 5-7 дней. Если кот будет пытаться слизывать мазь, то наносите её на 15 минут,а потом вытирайте насухо. Но тогда 3-4 раза в день.

* У моей кошки персидской породы (5 мес) после общения с уличным котенком появились высыпания в ушах темно-коричневого цвета. В начале я думала, что это клещ и капала ушные капли "Барс". В ветеринарной клинике по месту жительства поставили диагноз "вирусный экссудативный отит c аллергическим симптомом", при этом тщательное обследование не было проведено. Лечение было назначено только в виде капель в уши при отитах " Декта-2". После 3-х дней лечения облегчение не наступило.
Не могли бы вы подсказать, что делать в данной ситуации. У кошки также обнаружена микроспория. Были прописаны уколы - 3 раза с интервалом в 10-12 дней и Зоомиколь аэрозоль. Дело в том, что в тех местах, где есть лишай (в основном на годове) выпала шерсть и после обработки Зоомиколем кошка умывается и все слизывает. Проблема еще и в том, что поражены губы и веки, которые обрабатывать Зоомиколем нельзя из-за токсичности препарата.
Кошка ест, но совсем отказалась от воды. Я также заметила, что видимо моча у нее стала более плотной, т.к. наполнитель для тулета после этого стал более вязким. Буду очень благодарна, если Вы что-либо посоветуете т.к. кошка в тяжелом состоянии, а в ветеринарной клинике никто толком ничего так и не сказал.

Траумель и Эхинацея композитум - два препарата смешать в одном шприце. По 1 мл этой смеси внутримышечно каждые 2 дня, всего 4 инъекции. Внутрь Низорал по 1/4 таблетки 2 раза в день, 7 дней. А то, что на коже, Йоддицирин 2 раза в день, наружно, 7 дней. P.S. Уши лучше чистить под наркозом, хотя бы 1 раз в 3 дня.

* У моей собаки (Колли 12 лет) уже примерно 3 месяца на носу развивается опухоль. За это время собака сильно ослабла, она непрерывно чихает, из носа идут кровяные выделения, издающие неприятные запахи. При этом болезнь постоянно прогрессирует. Местный ветеринар ничем помочь не смог. Просим Вашей консультации в лечении собаки.

Если Вы хотите помочь Вашей собаке, то первым делом вам необходимо сдать биопсию этой опухоли для определения ее злокачественности. Судя по тому, что Вы пишете, вероятность ее злокачественности очень велика. Если опухоль доброкачественная, то надо решать вопрос о ее удаление и применении химиотерапии или облучения. Если злокачественная, то надо исследовать Вашу собаку на метастазы и после этого решать что делать дальше.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам


НЕМНОГО ЮМОРА...

Отдам котенка в добрые, заботливые, нежные руки... или утоплю.

Как доказательство pазумности дельфинов обычно пpиводится то, что они толкают к беpегу обнаpуженных в воде людей. Hа что есть чей-то хоpоший ответ: "Дело в том, что у нас нет показаний тех людей, котоpых они толкали от беpега..."

Сидит мужик на берегу Нила и рыбу ловит. Жара жуткая, духота, пекло, да еще и рыба не ловится... Час сидит мужик, два сидит, а рыба все не ловится. Вдруг всплывает крокодил и так у мужика участливо спрашивает:
- Что, жарко?
- Угу...
- Душно?
- Угу...
- Может, тогда искупнешься?

Два друга:
- Прикинь, я себе собаку купил, хотел обычную псину, а она гончая оказалась.
- Hу, а че, нормально: бегает быстро, спортивная такая, да?
- Hет, я ей говорю: "фас!", а она мне: "Да ты го-о-о-онишь"....

Источник "Островок юмора"


Доисторическая латимерия живет в ЮАР

У берегов Южной Африки ныряльщики обнаружили колонию латимерий, доисторических рыб, которые считались ископаемыми. Они обитали на Земле около 360 миллионов лет назад. Это сенсационное открытие позволит ученым найти ответы на многие вопросы эволюции.
Латимерии были замечены районе морского заповедника Санта Люсия на северо-востоке ЮАР. Тогда, на глубине 104 метров, ныряльщикам удалось заснять на пленку трех рыб, напоминающих латимерий. По словам начальника экспедиции Питера Вентера, это означает, что существует целая колония этих удивительных рыб, которая на протяжении миллионов лет прячется от человечества.
Ученые считали латимерий вымершим видом до 1938 года, когда у южного берега ЮАР была поймана рыба, явно относящаяся к этому виду. Следующая находка датируется 1952 годом. Тогда латимерию поймали у побережья Коморских островов. В 2000 году была организована экспедиция по поиску латимерий, и она увенчалась успехом.


Змеи - правши. В интимной сфере:


Ученые США пришли к выводу, что большинство змей - правши. И это при том, что, как известно, конечностей у змей нет. Кроме одной, интимной. Именно исследование особенностей этого змеиного органа и дало такие неожиданные результаты.
Особенность полового органа мужских особей змей состоит в том, что он состоит из двух половин - правой и левой. Тесты показали, что, в среднем, правая половина полового органа превышает по размерам левую, и змеи предпочитают в любовных играх использовать большую часть своего мужского достоинства. Пока неизвестно, какую именно пользу принесет данное научное открытие, и в какой сфере будут применяться полученные данные.
Ananova


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное