Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Новый участник "Клубной тусовки" - Алексей Николаев и кошка Маруся
Обновление расписание выставок ассоциации "Ассолюкс" (кошки)
Новые статьи о диких животных: киты и дельфины, летучие мыши, приматы, косули, тасманийский дьявол и др...

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Змеи в домашнем террариуме, Огнев А.В.

В книге собраны сведения о содержании и разведении змей в домашних условиях. Автор, рассказывая о своих питомцах, дает рекомендации и конкретные указания по содержанию этих животных   [подробнее]


ССЫЛКИ:

Стаффордширский бультерьер - Самый информативный сайт о стаффордширских бультерьерах, история, стандарт с комментариями и иллюстрациями, фотографии и происхождение собак, щенкиб рекомендации специалистов, журнал "Стаффорд" с информацией о стаффи за рубежом.

Питомник далматинов "Терлецкая дубрава" - Сайт о питомнике далматинов-чемпионов. Фотографии, родословные, много статей, посвященных далматинам и не только.

Спаниель клуб "Тихий Дон"

Питомник "Плюшевый медведь" - Питомник <Плюшевый Медведь>. Британские короткошерстные кошки. Заводчик: Ирина Залученова. Член Международной Ассоциации Клубов кошек "Felina" (Москвы России) и "WACC" (Мировая Ассоциации Клубов Кошек). Питомник занимается разведением Британских короткошерстных кошек с 1993 года. Используются животные современного типа. Линии Голландии, Бельгии. Животные питомника постоянно участвуют в выставках (WACC, CFA, FIFe, WCF) и занимают призовые места: чемпион Европы, Гранд-Интер-Чемпион, Интер-Чемпион, Чемпион. Победитель в номинациях: лучший среди британцев; лучший короткошерстный в группе; лучшее животное выставки. Участник выставки "TOP-SHOW-QUALITY" проводимой клубом R.V.D.E. в Германии. Победитель в номинации лучший среди британцев (из 72-х животных шоу-класса). Лучший короткошерстный в группе. Инфомации об этой выставке опубликована в журнале "Друг" N9 (98).

Люди и морские млекопитающие

Объединенный сайт клубов собаководства г.Армивира

Ссылки на сервера о животных (свыше 600 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

ВНИМАНИЕ!!! Запись на выставки "Россия" и "Фауна" продлены до 9.08.2001!
Цена записи на "Россию" 950 руб, на "Фауну" - 450 руб. Обращаться по тел.: 971-66-05, 284-45-63 Адрес: Москва, Новосущевская, 14 (м. Новослободская)


* * *

"СЕЗОН В НИЖНЕМ - 2001" Международная выставка кошек

Экспертиза по системе европейских и американских рингов (лицензии WCF и CFA) в рамках Всероссийского форума <Миллион друзей: живая природа и общество>.
12-14 октября 2001 года, г.Нижний Новгород, Нижегородская ярмарка.

Организаторы:
- Нижегородское объединение клубов пород - НОКП, (8312) 19-27-42
- Клуб элитных кошек <Алиса Бест>, Москва, (095) 496-97-56
- <Зоомир>, Москва, (095) 114-01-75
- Ассоциация заводчиков короткохвостых кошек <Бобтейл>, Москва, (095)471-27-42
- <Эйлур>, Санкт-Петербург, (812) 232-92-46
- <Алиса>, Ростов на Дону, (8632) 77-52-73
- <Королевская династия>, Новосибирск, (3832) 47-38-54
- <Леопольд>, Магнитогорск, (3511) 32-34-25
- <Фелисента>, Ульяновск (8422)34-62-98
- <Самарская Лука>, Самара, (8462) 42-45-90
- <Фаворит>, Пенза, (8412) 58-18-69
- <Кошкин Дом>, Саратов, (8452) 26-41-15
- Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан, (3472) 28-28-24
- Фелинологический Альянс Украины - ФАУ, Киев, (044) 484-05-62, 532-02-77
- <Алиса>, Днепропетровск, Украина, (0562) 67-99-37
- клуб <МООНКЭТ>, Рига, Латвия (371) 721-75-65
- питомник , Москва (095) 177-47-62

При поддержке Общероссийской политической партии <Миллион друзей>.
Генеральный спонсор - компания

Эксперты: Россия, Украина, Германия, Италия, США
В рамках выставки проводятся:
1. Международный фелинологический семинар WCF с выдачей 5 ассистентских свидетельств - 12 октября.
2. Впервые в России - <Мастерринг> WCF с присвоением звания - для обладателей титула <Лучшая кошка выставки> (ВОВ) и победителей конкурсов <Суперкот>.

Конкурсы:
1. <Суперкот> - для кошек с титулами <Чемпион мира>, <Еврочемпион> и <Победитель Best In Show>.
2. <Суперкотёнок> - для котят с номинациям на ринг .
3. Лучшая пара производителей.
4. Специализированные шоу-конкурсы голубоглазых кошек, короткохвостых кошек и по отдельным породам.
5. <Дети и кошки>.
6. <Кошка и хозяин: как мы похожи>.

Запись на выставку (только предварительная до 01.10.2001) производится:
1. В клубах-организаторах выставки.
2. По электронной почте: best-cat @ mtu-net.ru, infocom @ mtu-net.ru
3. Турфирма <Друг Тревел> (095) 246-33-08, 246-25-64, факс (095) 246-56-36

Оргкомитет:
1. Нижний Новгород, Кашина Алла Михайловна, (8312) 67-68-76, 19-32-20
2. Москва, Пономарёва Светлана Борисовна, (095) 496-97-56, 195-81-00
. Москва, Овчинникова Лариса Кирилловна,(095) 358-75-51
. Москва, Красносельская Софья Петровна (095)177-47-62
. Москва, Гулянская Тамара Владимировна (095)114-01-75
Подробнее о выставке ...


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ДРЕССИРОВКЕ:

* Проблема следующая: У меня РОТТИ 1,5 года, мальчик, медвежий тип. Прошел общий курс дрессировки. Очень добрый по отношению к людям, чего нельзя сказать о собратьях. Будучи щенком ему доставалось то от спаниэлей, то от стафорда, то еще от кого-нибудь. Вообщем ничего доброго от взрослых собак он не видел. Есть у него подружка Долматин., с которой они могут играть бесконечно. В настоящее время очень агресивен к кабелям, даже бывает и к сучкам. После летних каникул будем продолжать дрессировку как и раньше на общей собачей площадке, где его внимание больше направлено на выполнение каманд нежели на окружение. Как помочь ему научиться общаться с собаками? У нас хорошая родословная, хотелось бы принять участие в выставках. Буду признательна, если подскажите что делать.

Вести себя прилично в собачьем обществе Ваша собака сможет только если ее будут сдерживать хозяйские требования. Это как раз то, что Вы добиваетесь на площадке - дисциплинарные команды. Попробуйте сориентировать собаку полностью на выполнение команд, не обращая внимания на наличие в непосредственной близости сородичей. Этому способствует тренировка собаки по дисциплинарным навыкам вблизи от других работающих кобелей. К примеру, на площадке выполняют движение змейкой двух групп навстречу друг другу, или работа по ОКД на комплексе, когда собаки рассаживаются по кольцу, спинами к центру, очень близко друг к другу, почти вплотную. Постепенно усложняя требования, можно добиться того, что собака будет выполнять команды хозяина, не обращая внимания на сидящего вплотную кобеля, либо спокойно проходить в положении "рядом" даже мимо беснующейся в подворотне дворняги. Можно также применить следующие упражнения для снятия агрессии на проходящих собак. Только одно условие должно выполняться неукоснительно. Собака должна назубок знать команду "лежать" и выполнять ее сразу, неукоснительно, как вблизи от хозяина, так и на полном скаку, вдали от него. При приближении другой собаки, когда расстояние между ними сокращается, например, до 10 м, Вы должны уложить свою собаку (расстояние, с которого Вы начнете тренировки, выберите сами, неукоснительно соблюдайте свои требования к собаке. А расстояние можно постепенно уменьшать, но форсировать не стоит). Если собака ослушается и не ляжет по первому требованию, Вы должны немедленно заставить ее выполнить команду. Поза лежа - поза невыгодная, это поза подчинения. После многократно используемых укладок при виде собаки, Ваш пес как бы перестанет замечать приближающихся к нему собак. Вряд ли следует винить обидчиков Вашего пса в том, что он вырос драчливым. Даже если бы никто не провоцировал его в детстве, его агрессия к собакам все равно рано или поздно проявилась бы. У ротвейлеров это не редкость. Научить драчливого пса общаться и играть с кобелями-соперниками - занятие бесперспективное. Удачи. Елена

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам



"Избушка рыбака"
http://www.daiwa.ru - сайт для рыбаков, охотников и активных туристов.


Разделы:
"Новости с Водоемов" - оперативная обстановка на водоемах.
"Поиск партнеров по рыбалке" - помогает найти партнеров по всей России.
"Где ловить рыбу" - статьи о рыбалке в Подмосковье, прилегающих областях и по всей России. Карты мест лова.
"Азбука эхолотов" - статьи о том как выбрать эхолот.

А также:
- погода для рыбаков; - как ловить угря, сома, налима; щука - акула пресной воды; - народные приметы; - каталог фирм для рыбаков, охотников и туристов

Поддерживается почтовая рассылка новостей. Подписаться можно на главной странице сайта.


Дельфинов отравили и рассердили

На юге Соединенных Штатов с дельфинами творится что-то странное: если раньше они обычно спасали тонущих, то теперь наоборот -- они атакуют купальщиков и стараются их утопить. В 1999 году году дельфины трижды нападали на пловцов, а в 2000 -- три тысячи раз!
На Гавайях три разъяренных дельфина без всякой причины буквально растерзали аквалангиста. В Майями четверых купальщиков до смерти забила стая животных. Ну а сколько было других случаев, которые закончились на так фатально!
Ученые предполагают, что изменения в поведении дельфинов, скорее всего, вызваны загрязнением Мирового океана. Вероятно, химические и биологические отходы вызвали мутации -- причем коснулись они абсолютно всех видов дельфинов.
Истoчник: ZooInform


Вломившихся в магазин диких кабанов пришлось пристрелить


Два кабана ночью решили отправиться за покупками в универсам немецкого городка Ринов, сообщает "Эфир-дайджест" (www.vor.ru/Efir_Daigest/index.html) со ссылкой на "Немецкую волну". Пробив с разбега толстое стекло витрины, лесные гости принялись потрошить содержимое магазинных прилавков. Пиршеству кабанов помешала сработавшая сигнализация. Прибывшие на место происшествия полицейские пристрелили ночных грабителей. Столь суровую меру пресечения они объяснили тем, что, вламываясь через витрину в магазин, кабаны очень сильно поранились и истекали кровью.
Источник: Россия-Он-Лайн


"Мертвая зона" стала раем для птиц и зверей


Своеобразный рай для птиц и зверей появился в 30-и километровой Чернобыльской зоне после выселения оттуда людей. Результаты ежегодных экспедиций специалистов общественной организации "Охрана птиц Беларуси" и Института зоологии НАН показали, что исчезновению подверглись только пернатые, жизнь которых основана на близости человека - сизые голуби, воробьи. Значительно меньше стало луговых птиц, некоторых видов пастушковых, белых аистов.
Зато для остальных представителей "крылатого" и животного мира началась не жизнь, а сказка. Дикие птицы стали гнездиться в населенных пунктах, в Полесском радиационном заповеднике появились большие популяции редких и исчезающих пернатых, специалистами замечена крупнейшая в Европе концентрация беркутов и орланов-белохвостов на зимовье в "зоне отчуждения". Волки, лисы, кабаны перестали бояться человека, более того, изменили свои повадки. А те, которых близость человека вынуждала быть "ночными", стали выходить на охоту средь белого дня.
По словам директора общественной организации "Охрана птиц Беларуси" Александра Винчевского, в Чернобыльской зоне "воцарилась" природа. В лесах появилось много дичи и хищников, и количество тех, которых "забрала" радиация, с лихвой покрывается родившимися вдали от людей.
Источник: Агентство БЕЛТА

   loto.ru partner program

"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное