Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Первый сайт в мире вернулся на свой оригинальный адрес


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-05-01 14:05 Первый сайт в мире вернулся на свой оригинальный адрес
30 апреля может показаться столь же обычной датой, как и всякая другая, но в 1993 году этот день ознаменовался важным шагом в развитии мировых коммуникаций: тогда World Wide Web стала всеобщим достоянием. Европейская организация по ядерным исследованиям CERN, хорошо известная сегодня публике благодаря строительству Большого адронного коллайдера, сделала 20 лет назад веб-технологии доступными для всех на свободной основе. Без этого решения, которое было принято изобретателем веб Тимом Бернерсом-Ли (Tim Berners-Lee), история всемирной сети могла быть совсем иной и сегодня, быть может, столь широкого повсеместного развития Интернета не было бы вместе со всеми его плюсами и минусами.

2013-05-01 13:52 Авторы Dead Island анонсировали игру Hellraid
Польская студия Techland, которая недавно выпустила ужастик Dead Island: Riptide, официально анонсировала свой новый проект Hellraid, который изначально был известен публике как Project Hell, для Xbox 360, PS3 и ПК. По словам разработчиков, в новой игре они объединят ураганный геймплей, перестрелки и сетевой мультиплеер. Авторы проекта позиционируют его как кооперативный шутер от первого лица. В Hellraid будет присутствовать одиночная кампания, а также кооперативный многопользовательский режим, в котором 4 игрока будут противостоять силам ада. За успешное убийство врагов пользователей будут вознаграждать баллами. Пока не ясно, будут ли в проекте присутствовать элементы RPG, как это было в случае с Dead Island.

2013-05-01 12:59 Космическая стратегия Star Command для iOS выйдет 2 мая
До релиза проекта Star Command остались считанные дни, и разработчики из War Balloon Games решили отметить скорый выход выпуском нового трейлера игры. Компания показала геймплей стратегии и рассказала о её преимуществах. Star Command выполнена в двухмерном изометрическом пространстве. Игрокам предстоит бороздить просторы Вселенной на собственном космическом корабле. Со временем судно можно будет улучшать и дорабатывать. Кроме того, пользователям необходимо нанять команду, которая будет работать на судне. В Star Command геймеров ждут столкновения с враждебными инопланетянами, бои в космосе и на корабельных палубах.

2013-05-01 10:57 Microsoft объявила об интеграции Skype c почтовым сервисом Outlook.com
Корпорация Microsoft сообщила о расширении возможностей почтовой службы Outlook.com и включении в нее поддержки Skype. Возможность использовать сервис голосовых и видеозвонков  доступна жителям Великобритании, в течение недели она станет доступной в Германии и США, а в ближайшие месяцы — для всех пользователей Outlook.com в мире. Skype для Outlook.com функционирует в последних версиях браузеров Internet Explorer, Chrome и Firefox после установки плагина и позволяет полноценно использовать сервис после регистрации с помощью учетной записи Microsoft. Для удобства работы почтовый сервис позволяет связывать аккаунты Skype и Microsoft и объединять тем самым контактные данные в едином справочнике, который синхронизируется со всеми пользовательскими устройствами.

2013-05-01 09:03 Создатели Grand Theft Auto V проводят виртуальный кастинг
Напомним, неделей ранее стало известно, что вымышленный религиозный культ Эпсилон (Epsilon Program), отсылки к которому присутствовали в ранних частях серии Grand Theft Auto в эфире радиостанций и репликах персонажей, добрался и до Лос-Сантоса, в котором разворачивается действие пятой игры. Создана секта, прямо говоря, для промывания мозгов и вымогания денег, а ее заповеди – «миру 157 лет», «люди верят в динозавров из-за своей слабости», «женщины лгут шести мужчинам еженедельно» – пародируют кодекс Церкви саентологии. Очередное обновление официального сайта этой группы преподнесло сюрприз: на главной странице появился плакат с призывом стать последователем Криса Формаджа («Хочешь быть счастливым и свободным от мыслей?») и посетить семинар секты, который состоится в Лос-Сантосе в сентябре. На самом деле это, конечно же, объявление о начале виртуального кастинга, по результатам которого будут отобраны пять человек, чья внешность ляжет в основу моделей «эпсилонистов» в Grand Theft Auto V. 

2013-05-01 03:14 OS X 10.9 может принести ещё больше функций iOS на Mac
С выходом OS X 10.8 Mountain Lion компания Apple сделала настольные компьютеры Mac чуть ближе к окружению iOS. Если слухи верны, эта тенденция будет продолжена и в OS X 10.9. Как сообщается, новая настольная операционная система Apple принесёт больше функций для продвинутых пользователей, которые вырастут из возможностей iOS. Например, упоминается новая панель задач (или некая система, упрощающая многозадачность), которая будет похожа на меню, появляющееся на iPhone или iPad при двойном нажатии клавиши Home. Упомянуты также возможность приостановки фоновых приложений и запуск полноэкранных программ на различных мониторах. Ожидается и появление новой версии браузера Safari, переработанного для улучшения общей производительности и эффективности.


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-05-01 19:00 Премьера цифровой «беззеркалки» Samsung NX2000
Модель Samsung NX2000 оснащена 20,3-мегапиксельной CMOS-матрицей формата APS-C, оборудована 3,7-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с WVGA-разрешением, имеет модуль Wi-Fi 802.11b/g/n и чип NFC, а также поддерживает формат RAW и может записывать Full HD-видео

2013-05-01 17:44 Компактный сенсорный 14" ноутбук Lenovo ThinkPad S431 на Windows 8 по цене от $699
В преддверии релиза процессоров четвертого поколения Haswell, намеченного на июнь, компания Lenovo анонсировала ноутбук ThinkPad S431 под управлением Windows 8. Устройство отличается сверхтонкой рамкой, обрамляющей 14” мультисенсорный дисплей, который откидывается назад до 180 градусов. Как утверждает компания, диагональ алюминиевого корпуса новинки такая же, как у 13” модели.

2013-05-01 16:41 Видео дня: инженеры Samsung рассказывают о дизайне смартфона Galaxy S4
Давно ожидаемый флагманский смартфон Samsung Galaxy S4 начал недавно продаваться на рынках различных стран. Теперь корейская компания представила видеоролик, призванный рассказать об основах дизайна своего свежего аппарата. Производитель говорит, что современные телефоны являются прежде всего карманными помощниками, и в этом смысле компания постаралась максимально улучшить взаимодействие с аппаратом. В ролике представители Samsung говорят много о том, что устройство получило массу интуитивных функций, большей частью в области новых программных возможностей вроде отслеживания взгляда или бесконтактного управления. Также создатели смартфона коснулись возвращения в смартфон ряда дизайнерских решений, связанных с привычным естественным взаимодействием пользователя (например, пролистывание фотографий в виде переворачивающихся страниц в журнале).

2013-05-01 15:28 Nintendo начинает продажи восстановленных DSi XL и 3DS по цене от 100 долларов
Приобрести бывшую в употреблении приставку Nintendo несложно. Некоторые магазины продают использованные устройства, в Интернете также достаточно объявлений от частных лиц. Однако многие считают, что лучше немного переплатить, но приобрести новую приставку. В Nintendo же, видимо, считают, что на продаже восстановленных устройств все равно можно заработать. Поэтому компания начала продажу таких DSi XL и 3DS в своих фирменных магазинах. Приставки, представленные в магазинах Nintendo, попадаются разные, некоторые из них уже потеряли товарный вид.

2013-05-01 14:27 Acer и ASUS выпустят новые "хромбуки" во второй половине 2013
Acer и ASUS с оптимизмом смотрят на долгосрочные перспективы Chromebook, поэтому во второй половине 2013 года планируют выпустить новые модели. Как ожидается, именно в это время Google начнет активно продвигать свою платформу. Acer уже поставляла по 150-200 тысяч 11,6” Chromebook по цене 199 долларов США в месяц, однако в январе 2013 поставки сократились до 20 тысяч единиц, а затем компания вообще свернула поставки. Тем не менее, Acer в июле выпустит новую модель 11,6” Chromebook для нужд учащихся. Что касается ASUS, то изначально у компании не было никаких планов на Chrome OS, однако источники сообщают, что на вторую половину года запланирован запуск Chromebook и от этого производителя.

2013-05-01 13:55 Схема огнестрельного оружия для 3D-принтера скоро будет доступна для загрузки в Интернете
Коди Уилсон (Cody Wilson), основатель Defense Distributed, рассказал, что он смог «распечатать» на 3D-принтере полностью функционирующий пистолет из пластика. Предприниматель пообещал, что в течение двух недель все необходимые файлы и схемы он выложит в Интернет. То есть практически каждый сможет сделать себе огнестрельный пистолет, который будет невозможно обнаружить никаким металлоискателем. Это станет кульминацией проекта Wiki Weapon project, над которым Коди Уилсон работает с середины 2012 года. Цель же проекта — реализация столь любимого и охраняемого от нападок пацифистов права американцев на ношение огнестрельного оружия. Сначала Defense Distributed смогла сделать на 3D-принтере некоторые части для винтовки AR-15. Затем компания получила федеральную лицензию на производство и продажу оружия. И вот теперь Коди Уилсон готов представить уже полностью готовую и работающую продукцию.

2013-05-01 12:07 HP готовит high-end-планшет SlateBook 10 X2 на Android?
Немецкий сайт TabTech обнаружил в результатах бенчмарка AnTuTu сведения о планшете SlateBook 10 X2. Устройство оснащено 10” сенсорным экраном с неизвестным разрешением, четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra с тактовой частотой 1,8 ГГц и имеет на борту ОС Android 4.2.2 Jelly Bean. К сожалению, нет никаких данных о том, когда HP будет готова анонсировать SlateBook 10 X2. Заметим, что компанией уже был выпущен планшет с похожим названием — HP Envy X2, но под управлением Windows 8.

2013-05-01 11:00 Эрик Шмидт: критики Google Glass боятся изменений, но общество привыкнет
Во время выступления в Гарвардском университете по случаю выхода своей новой книги председатель совета директоров Google Эрик Шмидт немало слов посвятил проекту носимого компьютера Google Glass и его защите от критиков, которые утверждают, что распространение подобных мобильных устройств может привести к подрыву принципа неприкосновенности частной жизни

2013-05-01 10:57 HTC изменила политику поставок HTC One в розничную сеть
По данным Digitimes, компания HTC изменила порядок поставок флагманского смартфона HTC One. Сейчас в розничные сети на Тайване смартфон отгружается каждые 1-2 дня, хотя ранее поставка осуществлялась раз в 2-3 недели в соответствии с полученным заказом. Новый порядок поставок позволяет оперативно реагировать на изменение потребительского спроса на HTC One, корректируя объемы поставки смартфона.

2013-05-01 09:01 Apple, наконец, признала оригинальный iPhone устаревшим
Оригинальный смартфон Apple iPhone, который был представлен в июне 2007 года, будет значится устаревшим в розничной сети Apple. Это означает, что начиная с лета текущего года он не будет обслуживаться в официальных сервисных центрах компании. Статус устаревшего аппарат получит уже 11 июня текущего года. iPhone 1, белая версия iPhone 3GS и чёрная — iPhone 4

2013-05-01 03:21 Google Now теперь и на iOS
Приложение Google Now теперь доступно на iOS-устройствах. Виртуальный помощник, который демонстрирует пользователю актуальную для него информацию в зависимости от местоположения, интересов, записей в календаре и так далее, стал частью Google Search 3.0 для iOS. Google Now, само собой, доступен и для владельцев Android-смартфонов с версией операционной системы 4.1 и выше. Возможности, которые дает Google Now, сильно зависят не только от той информации, которую пользователь предоставляет своему электронному ассистенту, но и от страны, в которой пользователь находится. Например, информация о достопримечательностях, магазинах, ресторанах поблизости и так далее будет корректно отображаться в Нью-Йорке, но не в Сызрани.


3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-05-01 00:00 Просто хороший кулер: обзор и тестирование Deepcool NEPTWIN
Амбициозная система охлаждения от компании, специализирующейся на бюджетных вариантах процессорных кулеров. Получился у Deepcool суперкулер или нет?


3DNews: Новости файлового архива (доступна выборочная подписка)

2013-05-01 15:42 SlimBrowser
Небольшой, но очень удобный браузер с большим количеством полезных функций и поддержкой русского интерфейса.

2013-05-01 15:41 ICQ
Последняя версия самого популярного интернет-пейджера, локализованная проектом Rambler-ICQ.

2013-05-01 15:41 µTorrent
µTorrent -популярный клиент пиринговых p2p-сетей (протокол BitTorrent), который обладает отличной функциональностью и компактным размером.

2013-05-01 15:34 Internet Download Manager
Популярная программа скачивания файлов из сети, легко интегрирующаяся в популярные браузеры, по заверению разработчиков работает на 30% быстре аналогов.

2013-05-01 15:24 K-Lite Mega Codec Pack
Универсальный сборник кодеков и неплохих плееров для воспроизведения/записи аудио и видео файлов. В пак включены K-Lite Codec Pack Full, QuickTime Alternative, Real Alternative, BSplayer и FFDShow.

2013-05-01 15:22 K-Lite Codec Pack
Универсальный сборник кодеков и неплохого плеера для воспроизведения/записи аудио и видео файлов. Выпускается в трех версиях сборки.

2013-05-01 15:21 Any Video Converter
Программа для простого и быстрого конвертирования медиа-файлов из одного формата в другой, которая поддерживает работу с DivX, XviD, MOV, RM, RMVB, MPEG, VOB, DVD, WMV, AVI, при этом может создавать файлы для просмотра на iPod и PSP, а также других портативных устройствах.

2013-05-01 15:19 Media Player Classic - BE
Media Player Classic – BE - это специальная модификация медиаплеера Media Player Classic.

2013-05-01 15:17 DivX
Комплект для кодирования и просмотра видео в новой версии формата DivX.

2013-05-01 15:12 Trojan Remover
Используя эту небольшую утилиту, вы сможете проверить свой компьютер на наличие троянов. Проверка может осуществляться как при старте системы, так и в ручном режиме в любое время.

2013-05-01 15:10 Comodo Internet Security
Comodo Internet Security - бесплатного пакет, который содержит антивирус, брандмауэр и модуль проактивной защиты.

2013-05-01 15:05 RemoveIT Pro
Небольшая бесплатная утилита для удаления большинства свирепствующих вирусов, а также работы с запущенными процессами.

2013-05-01 15:03 Q-Dir
Q-Dir - это многофункциональный файловый менеджер, главной особенностью которого является необычный интерфейс в виде четырех панелей с файлами и папками. Программа существует в двух версиях - для платформ 32 и 64 бит. Файловый менеджер позволяет быстро переходить к избранным папкам, генерировать картинки для предварительного просмотра файлов. Программа может интегрироваться в контекстное меню Windows. Q-Dir поддерживает работу с ZIP архивами и FTP ссылками, файлы разного типа могут выделяться цветом. Данные о файлах и папках в выделенной панели могут экспортироваться в форматы XLS, CSV, TXT и HTML. Среди инструментов файлового менеджера - встроенная экранная лупа, увеличивающая фрагмент изображения на экране.

2013-05-01 15:02 PeaZip
Бесплатныйо архиватор с открытым кодом, который поддерживает шифрование данных, создание многотомных архивов, работу с несколькими архивами одновременно, установку фильтров на содержимое архива. Программа поддерживает все самые распространенные форматы архивов, особое внимание уделено открытым форматам. PeaZip обеспечивает полную поддержку 7Z, 7Z-sfx, BZ2/TBZ2, GZ/TGZ, PAQ/LPAQ, QUAD, TAR, UPX, ZIP, другие форматы поддерживает частично (не создает архивы, а только извлекает файлы). Кроме этого, у программы есть собственный формат PEA.

2013-05-01 15:01 VueScan
Эта программа представляет собой альтернативу программному обеспечению, которое поставляется вместе со сканерами. Vue Scan позволяет не только произвести сканирование, но и улучшить полученные изображения.

2013-05-01 14:53 CCleaner
Бесплатная утилита для оптимизации работы системы. Программа удаляет временные и не используемые файлы, освобождая тем самым место на диске и ускоряя работу Windows. Программа может автоматически удалять кеш Internet Explorer, файлы History, cookies, лог-файлы, чистить корзину, уничтожать временные файлы других приложений, в том числе eMule, Google Toolbar, Netscape, MS Office, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR и т.п. Кроме этого, программа содержит чистильщик реестра, который позволяет удалять старые и неиспользуемые записи.

2013-05-01 14:52 Gigabyte EasyTune
Утилита для разгона систем, собранных на материнских платах Gigabyte.

2013-05-01 14:51 Start Menu 8
Небольшая программа представляет собой альтернативу меню "Пуск". Главное отличие в том, что ярлыки на приложения, которые установлены в системе, не изменяют свое положение и постоянно находятся на одном и том же месте.

2013-05-01 14:50 jv16 PowerTools
jv16 PowerTools является одной из самых известных и, несомненно, одной из лучших программ для очистки реестра от ненужных записей, управления установленными приложениями, восстановления нерабочих ярлыков, управления файлами cookies, History ...

2013-05-01 13:57 Driver Sweeper (Driver Fusion)
Бесплатная утилита для полного удаления или удобного обновления драйверов в системе.

2013-05-01 13:49 Driver Magician
Простая в использовании программа для резервного копирования драйверов и их восстановления в Windows.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное