Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стартовал обратный отсчет до 50 млрд загрузок в iTunes App Store


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-05-03 18:32 Стартовал обратный отсчет до 50 млрд загрузок в iTunes App Store
Apple объявила о старте обратного отсчета до рекордной отметки в 50 млрд загрузок iOS-приложений в интернет-магазине iTunes App Store. Каждую секунду число загрузок приложений из магазина растет на 1000 штук, и рекордный рубеж будет преодолен в течение ближайшей пары дней. Apple назначила приз пользователю, который загрузит 50-миллиардное приложение — подарочную карту Apple Store Gift Card номиналом $10 000. Загрузившим следующие 50 приложений будет подарена карта Apple Store Gift Card номиналом $500.

2013-05-03 17:15 Вышла новая версия кроссплатформенного RSS-агрегатора RSSOwl
Бенджамин Пасеро (Benjamin Pasero), разработчик кроссплатформенного RSS-ридера RSSOwl, сообщил о выпуске обновленной сборки программы, получившей индекс 2.2. В свете предстоящего закрытия Google Reader, автор приложения включил в состав RSS-агрегатора специальный инструментарий для отключения синхронизации новостных лент с упомянутым онлайновым сервисом. Помимо этого, разработчик добавил функцию экспорта фидов в файл формата CSV, исправил обнаруженные в коде продукта ошибки и реализовал поддержку дополнительных веб-сервисов. С полным списком реализованных в RSSOwl 2.2 изменений можно ознакомиться на сайте проекта.

2013-05-03 12:39 Герой Batman: Arkham Origins заговорит другим голосом
Согласно данным Batman News, актёр Кевин Конрой (Kevin Conroy) в интервью южноафриканскому журналу NAG сообщил, что не будет озвучивать Бэтмена в боевике Batman: Arkham Origins от Warner Bros. Games Montreal. Это весьма странно, учитывая, что актёр работал над предыдущими играми серии, а также озвучил героя во множестве мультсериалов и фильмов («Бэтмен», «Бэтмен будущего», «Бэтмен: Маска Фантазма»). Скорее всего, Конрой не подошёл для Arkham Origins из-за своего глубокого голоса, не совсем соответствующего молодому возрасту Бэтмена в игре. До сих пор не известно, кто заменит Конроя.

2013-05-03 11:35 В Destiny будет новая система монетизации
Информация, найденная журналистом Kotaku под ником SuperAnnuation, предполагает, что в шутере Destiny от Bungie могут появиться микроплатежи. Об этом стало известно из LinkedIn-страницы, которая принадлежит старшему директору отдела товарного производства Activision Райану Венеру (Ryan Wener). Пока рано говорить о том, как конкретно компания будет взимать дополнительные деньги с геймеров. В шутере Call Of Duty: Black Ops 2 уже были микротранзакции. Сторонниками этой системы оплаты являются автор Gears of War Клифф Блежински (Cliff Bleszinski) и главный операционный директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen).

2013-05-03 10:19 Сборы Star Citizen перешагнули отметку в $9 млн
Космический симулятор Star Citizen от ветерана индустрии Криса Робертса (Chris Roberts) и его студии Cloud Imperium бьет новые рекорды. Еще в середине февраля разработчик удивил общественность, сообщив, что общие сборы на создание игры преодолели отметку в $8 млн, а недавно стало известно, что за последние два месяца эта цифра выросла еще на $1 млн. Стоить напомнить, что новейшая игра создателя Wing Commander — давно не рекордсмен Kickstarter: в самом известном сервисе краудфандинга она собрала лишь $2,1 млн, и сейчас она значительно уступает ролевым играм Torment: Tides of Numenera от InXile и Project Eternity от Obsidian (они собрали $4,2 и $4 млн соответственно). Столь крупную сумму Робертс смог получить благодаря пожертвованиям на официальном сайте проекта — за все время с момента старта кампании геймеры перечислили более $6,8 млн. 

2013-05-03 09:12 В дополнении к BioShock: Infinite может появиться новый компаньон
Известный своими интернет-расследованиями журналист Kotaku, скрывающийся под псевдонимом Superannuation, подозревает, что в первом из трех запланированных сюжетных дополнений к шутеру BioShock: Inifninte герою будет помогать какой-то новый ИИ-управляемый союзник.  Соответствующую информацию он обнаружил в резюме старшего аниматора 2K Games Майкла Шахана (Michael Shahan) в социальной сети LinkedIn. Как только художник понял, что эти сведения уже распространяются по Сети, из его профиля они исчезли. В нем упоминалось, что не так давно сотрудник работал над «R&D, анимацией и искусственным интеллектом нового компаньона» для BioShock: Infinite. Кроме того, Шахан занимался каталогизацией уже существующих в игре наборов анимации и интеграцией их в UDK (комплект средств разработки Unreal Engine 3), созданием документации по захвату движений и контролировал создание анимации в студии-аутсорсере 2K Australia. 


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-05-03 21:15 Acer представила необычный тонкий планшет-трансформер Aspire P3
На пресс-конференции в Нью-Йорке был представлен именуемый ультрабуком планшет Aspire P3 с диагональю экрана 11,6", весом 1,4 кг и толщиной до 2 см. Он комплектуется чехлом-клавиатурой, а в основе платформы лежит процессор Intel с архитектурой Ivy Bridge. Производительный x86-планшет является прямым конкурентом Microsoft Surface Pro. Работает устройство под управлением Windows 8

2013-05-03 18:32 Подробности о платах GIGABYTE G1-Killer Series G1.Sniper 5/M5 на Intel Z87
В ходе специального организованного в Тайбэе мероприятия для прессы компания GIGABYTE Technology показала образцы подготовленных ею к выпуску материнских плат G1.Sniper 5 и G1.Sniper M5, которые в скором времени должны пополнить популярную среди геймеров и компьютерных энтузиастов продуктовую линейку G1-Killer Series. Каждая из новинок основана на наборе микросхем Intel Z87 Express, имеет четыре 240-контактных DIMM-слота для размещения модулей оперативной памяти DDR3 и оснащена разъёмом Socket LGA1150 для возможности установки грядущих процессоров Intel Core четвёртого поколения, известных также под кодовым названием Haswell и производимых по 22-нм проектным нормам.

2013-05-03 17:37 Строгие чёрные Mid Tower-корпуса Cooler Master N500/N300
Компания Cooler Master анонсировала выпуск компьютерных корпусов N500 и N300 из средней ценовой категории, которые отличаются лаконичным дизайном и хорошо организованным охлаждением. Каждая из моделей окрашена полностью в чёрный цвет, имеет зарешеченную лицевую панель и предлагается в версиях с большим прозрачным окном на боковой стенке или без него. Новинки совместимы с материнскими платами стандартов ATX/Micro-ATX и снабжены семью слотами расширения. Поддержанием оптимального температурного режима могут заниматься до девяти вентиляторов у модификаций без прозрачного окна и до семи вентиляторов у вариантов с прозрачным окном. Во всех случаях в комплект поставки изначально включены два 120-миллиметровых «пропеллера» (фронтальный и тыловой). Кроме того, есть возможность отдать предпочтение и жидкостному способу охлаждения.

2013-05-03 16:16 Видео: созданная с помощью атомов анимация от IBM
Часть исследователей из компании IBM, занимающаяся вопросами изучения способов хранения информации на атомарном уровне, решила отвлечься от рутинной работы в пользу чего-то более весёлого. Они создали небольшой покадровый анимационный ролик из изображений, где каждая точка является отдельным атомом. Ролик, получивший название «Мальчик и его атом», был создан путём расстановки атомов на особой поверхности при помощи сканирующего туннельного микроскопа и последующего захвата кадра через приближение примерно в 100 миллионов раз (для иллюстрации масштаба: если представить атом размером с апельсин, то апельсин будет размером с нашу планету).

2013-05-03 15:17 Команду NVIDIA Tegra возглавил бывший инженер процессоров TI OMAP
Бизнес мобильных чипов Tegra становится для NVIDIA всё более важной частью деятельности и компания старается сделать всё, чтобы это подразделение имело эффективную организационную структуру. NVIDIA сообщила, что Фил Кармак (Phil Carmack), который за 10 лет превратил создал с нуля 750-миллионный бизнес Tegra, покидает своё детище, чтобы стать исполнительным директором одной из партнёрских компаний. На место вице-президента NVIDIA по развитию бизнеса Tegra придёт Дипу Талла (Deepu Talla), который прежде проработал в более десятка лет в Texas Instruments, причём большую часть времени — в качестве главы подразделения, отвечавшего за разработку и продвижение мобильных чипов семейства OMAP.

2013-05-03 14:47 Видео дня: подробности о пользовательском интерфейсе Google Glass
Программа тестирования инженерной версии очков Google Glass в полном разгаре, так что мы узнаём всё больше подробностей об устройстве. Недавно, например, стало известно, что очки оснащены 2-ядерным чипом TI OMAP 4430, 1 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт флеш-памяти, 5-Мп камерой с возможностью записи видео 720p, поддержкой Wi-Fi и Bluetooth. Разработчики и энтузиасты, приобретшие очки за $1500, как отмечает Google, могут делать с ними всё что угодно, но только не продавать, одалживать или передавать любому другому человеку — в противном случае компания оставляет за собой право заблокировать аппарат (таковы правила использования инженерного образца устройства).

2013-05-03 13:24 Olympus PEN E-P5 — будущий флагман стандарта Micro Four Thirds уже на подходе
Компания Olympus, если верить свежей информации, планирует в ближайшее время представить миру новый “топовый” фотоаппарат формата Micro Four Thirds — Olympus PEN E-P5. В этом качестве новичок должен сменить текущего флагмана в лице Olympus PEN E-P3, причем ориентировочной датой релиза называется 11 мая. Пока известны не все технические характеристики аппарата, но основные среди них есть:

2013-05-03 12:19 Официальное фото HTC M4, более компактной версии смартфона HTC One
Заслуживающий доверия ресурс @evleaks, уже не раз сообщавший сведения о неанонсированных устройствах,  опубликовал официальное фото смартфона HTC M4. Новинка, относящаяся к среднему ценовому диапазону, практически не отличается внешним обликом от 4,7” флагманского смартфона HTC One, хотя уступает в функциональности и габаритах.  

2013-05-03 12:00 Intel может приобрести AMD в свете наступления ARM на x86
На днях курс акций AMD подскочил на внушительные 14%. Ресурс Tech Trader Daily считает, что это обусловлено распространением упорных слухов о поглощении корпорацией Intel своего давнего конкурента на рынке. Сегодня, когда влияние архитектуры x86 слабеет из-за наступления ARM, такое развитие событий становится все вероятнее

2013-05-03 11:29 Спецификации 7,9-дюймового планшета Acer Iconia A1
Тайваньская компания Acer к этому моменту имеет в своем арсенале бюджетный 7-дюймовый планшетный компьютер Iconia B1, стоимость которого составляет около $150. Разумеется, столь невысокой и привлекательной для покупателя цены удалось добиться, сделав целый ряд уступок. Например, использовав далеко не самую качественную ЖК-матрицу типа TN. Для тех же покупателей, кто все-таки не готов слишком уж жертвовать качеством в погоне за низкой ценой, компания Acer и приготовила модель A1. В результате получилась более серьезная модель, оснащенная 7,9-дюймовым дисплеем на основе IPS-матрицы с широкими углами обзора и разрешением 1024 х 768 пикселей. Такими же характеристиками обладает и популярный “яблочный” планшетный компьютер iPad mini. Стоимость же Acer Iconia B1 немного выросла — примерно до 169 евро (по всей видимости, в США гаджет будет стоить $169), но не столь сильно, чтобы отпугнуть массового покупателя. Официальный релиз аппарата состоится в конце июня 2013 года, и он должен сразу же появиться в свободной продаже.

2013-05-03 10:24 Российские "Союзы" будут доставлять к МКС астронавтов NASA до 2017 года
Национальное Аэрокосмическое Агентство (NASA) и Федеральное Космическое Агентство (Роскосмос) подписали соглашение, по которому российская сторона обязуется в 2016 и до середины 2017 годов доставить к Международной Космической Станции, а также провести тренировки шести космонавтов NASA. Сумма соглашения составляет $424 млн, для доставки космонавтов и грузов к МКС будут использоваться российские космические корабли “Союз”. В число шестерых космонавтов, которые будут доставлены к МКС в рамках подписанного соглашения с Роскосмосом, могут войти не только астронавты США, но и Евросоюза, Канады или Японии. Это предполагает договоренность NASA с космическими агентствами указанных стран.

2013-05-03 09:00 Samsung пустила в серию 20-нм мобильные DRAM-чипы
При выборе современного смартфона пользователи редко обращают особое внимание на подсистему оперативной памяти — обычно дело заканчивается лишь информацией об объеме “оперативки”. Но это отнюдь не означает, что разработчики интегральных микросхем не занимаются развитием и усовершенствованием мобильной DRAM. Например, компания Samsung только что объявила о старте серийного выпуска новых чипов типа LPDDR3, изготовленных по 20-нм технологическому процессу и имеющих емкость 4 Гбит. По замыслу разработчиков, микросхемы LPDDR3 должны заменить на рынке микросхемы типа LPDDR2, по крайней мере, в секторе “топовых” смартфонов и планшетных компьютеров. Для этого новички обладают целым рядом преимуществ: меньшими размерами, большей эффективностью, более высокой производительностью (пропускная способность 2133 Мбит/с против 800 Мбит/с у LPDDR2), и — что очень важно для рынка портативной электроники, — сниженным на 20% энергопотреблением. Отметим, что объединив четыре чипа LPDDR3, OEM-производители оперативной памяти получат в результате модуль объемом 2 Гбайт, “упакованный” в весьма и весьма компактный корпус толщиной всего 0,8 мм.

2013-05-03 01:30 Intel выбрала нового исполнительного директора из состава своих руководителей
Корпорация Intel сообщила имя нового исполнительного директора, который сменит на этом посту Пола Отеллини. Это Брайан Кржанич, который с 1982 года работает в Intel и тесно связан с производством чипов. Ему предстоит провести компанию по нелёгкому пути серьёзных изменений. Одновременно Intel сообщила о назначении нового президента, которым стала госпожа Рене Джеймс


3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-05-03 00:00 «Космические рейнджеры HD: Революция» — классика на широком экране. Рецензия
Уморительные текстовые квесты, исследование галактики, жаркие битвы с доминаторами — все это с головой увлекало в 2004 году. Одной только адаптации игры под современные системы оказалось достаточно, чтобы снова забыть про сон и отправиться освобождать звездные системы. Но так ли круто тут быть пиратом, как хотят убедить нас разработчики дополнения?


3DNews: Новости файлового архива (доступна выборочная подписка)

2013-05-03 19:26 DriverMax
DriverMax - бесплатная утилита для работы с драйверами под операционными системами Windows XP и Windows Vista. Программа позволяет создать резервные копии драйверов для устройств в системе, и, при переустановке ОС, за несколько минут самостоятельно установить все необходимые драйверы.

2013-05-03 19:25 CrystalDiskInfo
CrystalDiskInfo - это компактная утилита, которая производит диагностику работы жестких дисков ПК, отображая общую информацию о накопителе, производя мониторинг S.M.A.R.T. и постоянно контролируя температуру HDD.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное