Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Bloomberg: Apple в iOS 7 существенно переработает почту и календарь


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-05-05 15:50 Bloomberg: Apple в iOS 7 существенно переработает почту и календарь
Ресурс Bloomberg повторяет предыдущие сообщения о том, что мобильная платформа iOS 7 задерживается из-за существенной переработки программного обеспечения. Наряду с ожидаемым кардинальным обновлением пользовательского интерфейса, по сообщению Bloomberg, Apple собирается внедрить кардинальные изменения и в приложения почты и календаря. Более того, утверждается, будто изменения настолько существенны, что выход новых версий упомянутых приложений может быть дополнительно задержан до следующих обновлений мобильной платформы. Apple не меняла принципиально облик многих мобильных приложений вроде Почты со времени запуска iPhone в 2007 году (Simon Dawson/Bloomberg)

2013-05-05 14:30 Видеосервис HTC Watch прекратит работу в шести странах Европы
HTC объявила о грядущем прекращении работы в шести странах Европы видеосервиса Watch, запущенного в мае 2011 года. Начиная с 31 мая контент сервиса HTC Watch будет недоступен для владельцев устройств HTC, живущих в Дании, Норвегии, Нидерландах, Испании и Швеции. В Италии сервис прекратит работу 15 мая. Пользователям гарантировано получение всех видеороликов, за которые была произведена оплата. Свое решение тайваньский производитель объяснил намерением сосредоточиться на рынках, где данный вид услуг пользуется более высокой популярностью.

2013-05-05 13:27 Музыка в Remember Me будет складываться, как детали головоломки
В одном из недавних интервью композитор экшена Remember Me Оливер Деривьер (Olivier Derivere) рассказал о значимости музыки в игре. По его словам, она будет иметь огромное значение, т.к. непосредственно связана с главной героиней Нилин. Каждая композиция будет представлять собой небольшой кусочек ее памяти, и лишь собрав все воспоминания вместе, игрок сможет услышать «главную тему» Remember Me. «У нас заготовлено множество тем для главной героини. Нилин — довольно сильная девушка, но она совершенно запуталась, потому что ей полностью стерли память. Люди могут этого сразу не заметить, но каждая композиция является частью ее воспоминаний. В действительности все мелодии являются частью мозаики, из которой складывается музыкальная тема, и лишь в финальной битве вы сможете услышать ее целиком», — заявил Деривьер.

2013-05-05 12:49 Company of Heroes 2: коллекционное издание и открытие предзаказа
Как сообщила компания «1С-СофтКлаб», стратегию Company of Heroes 2 можно будет приобрести на территории России и стран СНГ не только в стандартном, но и в коллекционном издании. Напомним, игра от компании SEGA и студии Relic Entertainment появится на прилавках отечественных магазинов 25 июня и будет полностью переведена на русский язык. В состав коллекционного издания Company of Heroes 2 входят:

2013-05-05 11:53 Killer is Dead выйдет в августе
Grasshopper Manufacture и Suda51 представили новый трейлер слешера Killer is Dead, в котором говорится, что проект должен поступить в продажу для PlayStation 3 и Xbox 360 в августе нынешнего года. Однако основной темой нового ролика под названием «Девушки Мондо» является игровой режим «Жиголо», позволяющий главному герою видеть, что находится под одеждой у женщин. Это не стало большим сюрпризом после недавнего высказывания Гоити Суды (Goichi Suda), создателя Killer is Dead, о роли секса в играх: «Я не показываю секс в своих играх без цензуры, однако нужно понимать, что отображение сексуальности является хорошим способом сделать акцент на определенных вещах. Вероятно, сексуальность не должна быть табу в современных играх. В то же время, я сам живу в стране, где проявления сексуальности принимают весьма неожиданные формы».

2013-05-05 10:15 В Steam вышел один из лучших модов Half-Life 2
Для всех поклонников вселенной Half-Life есть приятная новость. В Steam вышло дополнение Minerva, считающееся одной из лучших сюжетных модификаций Half-Life 2. По сценарию герой исследует подземную базу Альянса, находящуюся на удаленном острове и раскрывает тайны, которые она в себе таит, попутно уничтожая пришельцев из параллельного измерения. Чтобы понять, насколько именно хорош этот мод, достаточно знать, что после его появления в Сети автора Адама Фостера (Adam Foster) мгновенно наняла к себе на работу компания Valve. Вышла данная модификация еще в 2007 году, но лишь теперь добралась до релиза в Steam. По мнению многих, она итак была практически Valve-качества. Теперь же графика подтянута, баги вычищены, а головоломки сбалансированы. Скачать мод можно совершенно бесплатно, а для его установки понадобится лишь дополнение Half-Life 2: Episode One.

2013-05-05 09:02 Петиция за выпуск космосима для Oculus Rift от создателей EVE Online
Напомним, в рамках ежегодного фестиваля EVE FanFest, состоявшегося на прошлой неделе в Рейкьявике, компания CCP Games продемонстрировала EVR — мультиплеерный космический симулятор во вселенной EVE Online, разработанный специально для шлема виртуальной реальности Oculus Rift.  Этот проект, вызвавший неожиданный ажиотаж, разработчики создали всего за семь недель в свободное от своей основной работы время, и предназначен он был для эксклюзивного показа на данном мероприятии, без каких-либо планов на полноценный релиз. Однако геймеры уже требуют выпустить необычный симулятор в свободный доступ.

2013-05-05 02:03 Google официально признала Палестину
Компания Google внесла свой вклад в решение одного из самых сложных конфликтов на Ближнем Востоке, практически признав существование Палестины как независимого государства. На днях на локальной странице поиска вместо пространного определения Палестинские территории появилась короткая и ясная формулировка — Палестина. В октябре ООН присвоила Палестине статус государства-наблюдателя, что в перспективе дает возможность стать полноправным членом ООН и других международных организации. Google в свою очередь также «признала» страну — теперь на странице www.google.ps формулировка Палестинские территории заменена на название страны — Палестина. Такое, казалось бы, незначительное нововведение вызвало недовольство некоторых израильских политиков, которые обратились в Google с жалобами.


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-05-05 18:10 Noctua представила PWM-версию 140-мм вентилятора NF-A14
Компания Noctua анонсировала выпуск новой модификации 140-миллиметрового вентилятора NF-A14, представленного в ноябре прошлого года. Модель NF-A14 PWM отличается тем, что в ней реализована функция управления скоростью вращения методом широтно-импульсной модуляции в диапазоне от 300 до 1500 оборотов в минуту (до 1200 оборотов в минуту при использовании адаптера L.N.A.). «Пропеллер» построен на подшипнике SSO2 и заключён в рамку, изготовленную по технологии AAO (Advanced Acoustic Optimisation). Он рассчитан в среднем на 150000 часов безотказной работы и в запущенном состоянии перекачивает до 140,2 кубических метров воздуха в час, создавая шум не выше 24,6 дБ (19,2 дБ при использовании адаптера L.N.A.).

2013-05-05 17:12 Microsoft готовит 7,5-дюймовый планшет Surface
Как стало известно накануне, корпорация Microsoft собирается в рамках конференции Build Developer Conference, которая пройдет в конце следующего месяца, анонсировать второе поколение планшетного компьютера Surface. Согласно последним сведениям, софтверный гигант готовит планшет с диагональю экрана 7,5 дюймов. Информацию об этом сотрудники NPD DisplaySearch получили от неназванного источника в рядах поставщиков. Сообщается, что разрешение 7,5-дюймового дисплея в новом Surface составит 1400х1050 точек, а показатель плотности – 223 пикселя на дюйм, что выше, чем у других небольших планшетов, включая Nexus 7 и Apple iPad mini. По словам аналитика NPD DisplaySearch Ричарда Шима (Richard Shim), массовое производство гаджета начнется в первом квартале следующего года, и на рынок изначально поступит большая партия устройств в «несколько миллионов».

2013-05-05 16:07 Apple планирует выпускать бюджетный iPhone ограниченными партиями
Выпуск бюджетного iPhone, о котором в последнее время в Сети появляется все больше слухов, может быть связан для Apple с некоторым риском. По информации DigiTimes, ежеквартальные поставки бюджетной модели iPhone могут составить лишь 2,4-3 млн единиц, что обусловлено желанием Apple проверить реакцию покупателей. «Бюджетный iPhone может получить 4-дюймовый дисплей с LTPS-матрицей, систему на чипе Apple A6, а его корпус будет выполнен из пластика. За счёт этого Apple собирается существенно снизить стоимость производства устройства», — сообщает DigiTimes со ссылкой на индустриальные источники.

2013-05-05 15:35 Финансовые результаты LinkedIn в первом квартале 2013 г. превзошли ожидания Уолл-стрит
Ориентированная на профессионалов социальная сеть LinkedIn сообщила финансовые итоги первого квартала 2013 г. Выручка LinkedIn выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 72% — с $188,5 млн до $324,7 млн. Средний прогноз аналитиков, опрошенных ресурсом Bloomberg, равен $318,2 млн.

2013-05-05 14:20 Камеры Pelican Imaging с постфокусировкой появятся в смартфонах в следующем году
На днях стало днях известно о том, что финская компания Nokia собирается вложить средства в стартап Pelican Imaging с целью совместной разработки пленоптических камер для мобильных гаджетов. Теперь же Крис Пикетт (Chris Pickett), занимающий пост исполнительного директора в Pelican Imaging, сообщил, что такая камера может стать частью как минимум одного нового смартфона в следующем году. По его словам, в пленоптических камерах для смартфонов будет использовано 16 независимых сенсоров, расположенных на модуле в виде сетки 4х4, в то время как традиционно в мобильных устройствах устанавливается модуль с одним сенсором. Каждый из них будет распознавать только один цвет, что позволит улучшить качество изображения и исключить шумы. Кроме того, расстояние между субсенсорами будет использоваться для того, чтобы определить глубину и расположение объектов относительно друг друга.

2013-05-05 13:08 Первые снимки планшета Toshiba AT10LE-A на NVIDIA Tegra 4
В Сети появились фото планшета Toshiba AT10LE-A, который, возможно, станет одним из первых появившихся в продаже устройств на платформе NVIDIA Tegra 4 наряду с недавно «засветившимся»  HP SlateBook 10 X2. Toshiba AT10LE-A оснащен 10,1” сенсорным дисплеем, работает под управлением ОС Android 4.2.1 Jelly Bean. Тактовая частота процессора планшета равна 1,8 ГГц. Также известно о слоте для карт памяти microSD, разъеме mini-HDMI, стереодинамиках и док-станции с клавиатурой как у устройств линейки ASUS Transformer.

2013-05-05 12:17 Nintendo разослала владельцам Wii сообщения, что Wii U — не просто обновление консоли
Ресурс IGN сообщил, что Nintendo разослала владельцам Wii сообщение через Connect24, начинающееся такими словами: «Wii U — это совершенно новая домашняя консоль от Nintendo. Это не просто обновление, а полностью новая система, которая изменит то, как вы и ваша семья играют и развлекаются». В сообщении сообщается, что второй экран контроллера GamePad предоставляет совершенно новые способы игры и взаимодействия с телевизором, а поддержка HD позволяет впервые насладиться любимыми играми Mario и другими сериями Nintendo в высоком разрешении. Вдобавок компания сообщает, что консоль при всех своих новшествах совместима практически со всеми существующими играми, контроллерами и аксессуарами Wii.

2013-05-05 10:47 Ведущие руководители Sony отказались от многомиллионного вознаграждения
Исполнительный директор Sony Казуо Хираи (Kaz Hirai) входит в число 40 руководителей компании, которые отказались от полагающихся им по контракту бонусов, составляющих до половины суммы их окладов, после того, как было объявлено, что бизнес потребительской электроники компании снова не смог достичь прибыльного уровня. Sony не сообщает, какая сумма в общей сложности была возвращена управленцами, но японские СМИ сосчитали, что она может составить 1 млрд йен или $10,2 млн.

2013-05-05 10:00 Amazon готовит 10,1-дюймовый Kindle Fire
Как утверждает аналитическая фирма NPD DisplaySearch на основе изучения цепочек поставок, Amazon намерена в текущем году не только по традиции обновить существующие 7" и 8,9" модели планшетов Kindle Fire HD, но и начать продажи более габаритной 10,1-дюймовой версии, которая получит экран с разрешением 2560 х 1600, что соответствует характеристикам лидера по этим показателям — Google Nexus 10

2013-05-05 09:02 Прибыль MediaTek за первый квартал превысила $130 млн
MediaTek сообщила, что её прибыль до налогообложения составила 3,92 млрд тайваньских долларов ($132,36) в первом квартале 2013 года. Кроме того, производственная прибыль в размере 3,09 млрд тайваньских долларов ($104,34 млн) и доходы в размере 23,97 млрд тайваньских долларов за тот же период соответствуют самым лучшим ожиданиям разработчика чипов. Китаеязычное издание Economic Daily News (EDN), ссылаясь на аналитика Эрика Чена (Eric Chen) из Daiwa Capital Markets, сообщает, что ожидаемый рост доходов MediaTek во втором квартале составляет 17%.

2013-05-05 02:07 LG Optimus G2 замечен на сайте Bluetooth SIG и в результатах AnTuTu
С момента появления в продаже LG Optimus G прошло шесть месяцев, и судя по всему, близится момент выхода следующей версии смартфона Optimus G2. Новинка уже прошла сертификацию в Bluetooth SIG, о чем свидетельствует появление данных о ней на сайте этой организации. Также LG Optimus G2 прошел тестирование с помощью программы AnTuTu Benchmark, в результатах которого упоминаются три версии флагманского смартфона: F320K (для южнокорейского оператора KT), F320L (оператор LG U+) и F340S (SK Telecom).


3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-05-05 00:01 Игровая индустрия за неделю. 29 апреля – 5 мая 2013 года
Warface попала в Книгу рекордов Гиннесса. Анонс Xbox 720 состоится 21 мая. PlayStation 4 будет обладать сильной стартовой линейкой игр. Авторы Dead Island анонсировали Hellraid. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей

2013-05-05 00:00 Главные события прошедшей недели, 29 апреля – 5 мая 2013 года
В этом выпуске: Intel сообщила имя нового руководителя компании; Samsung представила очередной 7-дюймовый планшет; процессоры Intel Haswell дебютируют на Computex 2013; “беззеркалка” Samsung NX2000 получила сенсорный экран и модули Wi-Fi и NFC; AMD представила недорогие процессоры FX-4350 и FX-6350; Intel может купить AMD для борьбы с ARM


3DNews: Новости файлового архива (доступна выборочная подписка)

2013-05-05 13:17 BitComet
BitComet - популярный клиент для работы с Bittorrent, который поддерживает одновременные загрузки, очередь загрузки, быстрое восстановление, установку приоритета для каждого задания.

2013-05-05 13:15 Download Accelerator Plus
Альтернативный менеджер закачек, в котором есть все нужные функции. Обладает приятным интерфейсом и хорошим быстродействием.

2013-05-05 13:14 Orbit Downloader
Orbit Downloader - многофункциональный менеджер закачек, интегрирующийся в Internet Explorer, Firefox, Maxthon и Opera для автоматического перехватывания всех закачек. Программа работает по протоколам HTTP, HTTPS, FTP, RTSP и MMS, занимает мало места, проста в использовании и позволяет работать с большинством публичных файловых серверов (в том числе, RapidShare, Megaupload, Badongo, Sendspace, Yourfilehost, Filefront, 4shared, Turboupload, Depositfiles, Filefactory и др.), а также позволяет скачивать Flash-видео с серверов Youtube, Google, MySpace, MetaCafe, DailyMotion и т.д.

2013-05-05 13:12 FlashFXP
Очень функциональный, удобный и регулярно обновляющийся FTP-клиент с поддержкой FXP. Умеет работать в фоновом режиме и через брандмауэры. Импортирует списки сайтов из большинства популярных FTP-клиентов.

2013-05-05 13:11 Avant Browser
Набирающий популярность, бесплатный браузер с встроенными средствами блокировки всплывающих окон и лишних надстроек страниц. Имеется поддержка русского языка.

2013-05-05 13:10 Becky! Internet Mail
Популярный почтовый клиент. Программа обладает широкими функциональными возможностями и позволяет шифровать почтовые сообщения.

2013-05-05 13:08 AntiVir Personal Edition
AntiVir Personal Edition – одна из лучших бесплатных антивирусных программ, которая имеет хорошую функциональность, работает в режиме постоянной защиты, хорошо ловит вирусы.

2013-05-05 13:07 Avast! Antivirus
Avast! – неплохая антивирусная программа. Имеет красивое оформление и хорошо защищает от вирусов.

2013-05-05 13:03 Norton AntiVirus
Norton AntiVirus защищает пользователей от вирусов, шпионских модулей и подобных вредоносных программ.

2013-05-05 13:02 Norton Internet Security
Norton Internet Security – набор полезных программ для защиты компьютера.

2013-05-05 13:01 Kaspersky Internet Security
Полный защитный комплекс компьютера от Лаборатории Касперского. Кроме Антивируса включает в себя Анти-Шпион, Анти-Хакер и Анти-Спам.

2013-05-05 12:54 System Cleaner
Программа для очистки вашего компьютера от различного мусора (временных файлов, дубликатов, компонентов автозагрузки, кэша, журнала и cookies браузеров IE, Opera, Firefox и т.д.).

2013-05-05 12:48 TweakNow PowerPack 2012
Утилита для настройки операционных систем Windows. Программа позволяет повысить быстродействие ОС, улучшить защиту, отключив ненужные модули, отображает информацию обо всех установленных программах и аппаратном обеспечении.

2013-05-05 12:47 DVDINFOPro
Программа, предоставляющая подробную информацию о CD/DVD приводе, а также о записанном диске.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное