Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

DLC для Tomb Raider разбили на сборники


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-06-09 12:28 DLC для Tomb Raider разбили на сборники
Издательство Square Enix распределило все дополнительные материалы для приключения Tomb Raider на три сборника. Комплекты The Online Survival Pack, Adventure Pack и Multiplayer Map Set присоединились к недавно выпущенному DLC Tomb of the Lost Adventurer. Подробности DLC появились на официальном Tumblr-блоге приключения. В Online Survival Pack положили 6 видов оружия из боевика Hitman: Absolution, а также четырех дополнительных героев для многопользовательского режима. Сборник The Adventure Pack содержит два новых апгрейда для арсенала, улучшения возможностей главной героини и три комплекта новой одежды. Оба дополнения можно приобрети за $7 (560 MSP).

2013-06-09 11:28 The Walking Dead обзаведется дополнением 400 Days
В реестре цифрового сервиса Steam обнаружилось упоминание о загружаемом контенте для эпизодической приключенческой игры The Walking Dead под названием 400 Days. Официально дополнение пока анонсировано не было, но несколько дней назад журналисты заметили DLC на странице Telltale Games сайта Е3 2013. Вскоре запись была удалена.   О своем намерении выпустить некий промежуточный эпизод за некоторое время до старта второго сезона разработчики говорили еще в феврале. Всю эту неделю продолжалась вирусная кампания, в рамках которой они публиковали сделанные с помощью мобильного приложения Vine тизеры с портретами новых персонажей The Walking Dead и намеками на место действия дополнения.

2013-06-09 10:00 Технологические гиганты обвинены в предоставлении доступа правительству к серверам
На днях ряд ведущих американских СМИ выступили с разоблачающими статьями, в которых обвинили большинство крупнейших технологических компаний в тесном сотрудничестве с правительственными службами безопасности, предоставляя последним широкий доступ к частной информации пользователей

2013-06-09 08:33 Blood Bowl 2 – кровавый спорт возвращается
Компания Cyanide решила порадовать всех поклонников кровавого спорта продолжением стратегии Blood Bowl. О новой Blood Bowl 2 в небольшом тизер-трейлере рассказали ведущие соревнования: огр Боб и вампир Джим. Как и в оригинальной Blood Bowl, геймеры будут участвовать в поединках между командами орков и людей. Персонажи сойдутся на поле в заметно более жестокой вариации американского футбола. Как и оригинальный проект, сиквел будет выполнен в стиле Warhammer и настольной игры Blood Bowl.

2013-06-09 05:07 Titanfall — новая игра от создателей Call of Duty
На форуме NeoGAF опубликовали подробности из июльского выпуска американского журнала Game Informer о первом проекте студии Respawn Entertainment, основанной в 2010 году выходцами из закрытой Infinity Ward. Последняя, напомним, стоит у истоков серии Call of Duty. Пользователь, поделившийся информацией, утверждает, что скачал выпуск в Google Play, однако после этого случая попытка купить номер в сервисе заканчивается ошибкой.     Игра носит название Titanfall и представляет собой шутер от первого лица с сильным акцентом на многопользовательской составляющей. В нем игроки примут на себя роль пилотов огромных меха-роботов Титанов, которых также можно будет использовать в качестве автономных помощников в битвах. Свое вдохновение создатели черпали из культовых фильмов «Район №9» и «Бегущий по лезвию».


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-06-09 17:15 Система водяного охлаждения LEPA HDB240 рассеет до 300 Вт тепла
Компания LEPA анонсировала появление на рынке новой жидкостной системы охлаждения для процессоров HDB240. Устройство демонстрировалось в рамках компьютерной выставки Computex 2013, которая завершилась в Тайбэе 8 июня. Источник приводит лишь скупые технические характеристики новинки. Как отмечается, система HDB240 способна отводить до 300 Вт тепла. Габаритные размеры массивного радиатора составляют 240 х 120 х 25 мм. Также в комплекте пользователю будут предложены два 120-мм вентилятора LEPA 70D.

2013-06-09 16:28 Mushkin Scorpion Deluxe: PCIe SSD с четырьмя контроллерами
Компания Mushkin добавила в свой ассортимент новый твердотельный накопитель Scorpion Deluxe. Устройство отличается высокой производительностью и нацелено на самых требовательных пользователей. В частности, новинку Mushkin можно использовать в системах создания и редактирования мультимедийного контента. SSD выполнен в формате карты расширения PCI Express. Новый накопитель использует четыре контроллера SandForce SF-2281 (то есть, по сути, Scorpion Deluxe представляет собой RAID-массив из четырёх накопителей), что обеспечивает максимальную скорость передачи данных до 2100 Мбайт/с. Производительность при чтении 4-Кбайт блоками составляет до 100 тысяч IOPS.

2013-06-09 15:59 ABI Research: Intel Z2580 опередил чипы Qualcomm, Samsung и NVIDIA
Специалисты аналитической компании ABI Research провели собственную оценку производительности нового процессора приложений Intel Z2580. Согласно результатам испытаний, этот чип повысил планку энергоэффективности мобильных процессоров. Как отметил вице-президент инженерного подразделения ABI Research Джим Милке (Jim Mielke), Z2580 не только опередил конкурентов по производительности, но и сумел сделать это при гораздо меньшем энергопотреблении. Для сравнения были протестированы также смартфоны на базе распространённых платформ NVIDIA, Qualcomm, Samsung. В CPU-тесте Z2580 опередил по производительности ближайших преследователей, Samsung Exynos Octa и Qualcomm APQ8064T, но при этом средний ток нагрузки чипа Intel составил 0,85 А, Samsung — 1,38 А, Qualcomm — 1,79 А.

2013-06-09 14:33 Computex 2013: сетевые накопители на стенде Thecus
На выставку Computex 2013 компания Thecus привезла целый ряд устройств. Хотя действительно «свежих» новинок, ещё не побывавших в нашей новостной ленте, обнаружить не удалось. NAS-сервер N2520 мы видели ещё в марте на CeBIT 2013. Также и с моделью N4520 мы впервые познакомились в Ганновере.

2013-06-09 13:38 3M выпустила 46" дисплей с распознаванием до 60 касаний
Компания 3M Touch Systems анонсировала выпуск нового 46-дюймового мультисенсорного дисплея для многопользовательской совместной работы. Устройство получило имя 3M C4667PW. Новинка поддерживает распознавание до шестидесяти касаний одновременно. Производитель нацеливает свой продукт на корпоративный сегмент. Как отметил менеджер подразделения 3M Electronic Business Solutions Диего Ромеу (Diego Romeu), C4667PW является самым крупным мультисенсорным дисплеем в ассортименте компании на сегодняшний день.

2013-06-09 12:35 BiTMICRO выпустила mSATA SSD в рамках линейки Ace Drive I-Series
Компания BiTMICRO анонсировала добавление в продуктовую линейку Ace Drive I-Series накопителей в формате mSATA. Новинки нацелены на использование в защищённых ноутбуках и планшетах, навигационных системах, медицинских компьютерах, промышленных автоматизированных системах. Твердотельные накопители mSATA Ace Drive I-Series отличаются прочностью и надёжностью. Они выдерживают температуры в диапазоне от -40 до +85 градусов Цельсия, влажность от 5% до 95%, удары и вибрационные воздействия. Небольшие габаритные размеры позволяют встраивать новинки в компактные устройства.

2013-06-09 11:44 Показания топ-менеджера Google не помогли министерству юстиции в споре с Apple
Министерство юстиции США на прошлой неделе в понедельник продолжило расследование предполагаемого ценового сговора Apple с издателями электронных книг. В рамках расследования для дачи показаний был вызван директор по стратегическому партнерству Google Том Тарви (Thomas Turvey). Ранее Тарви в письменных показания утверждал, что издатели назвали компанию Apple главной причиной их перехода на агентскую модель.  Как известно, Apple обвиняется в попытке диктовать цены на электронные книги в сговоре с пятью издателями путем введения так называемой агентской модели. Эта модель позволяет владельцам контента самостоятельно устанавливать цены, но с условием о предоставлении режима наибольшего благоприятствования, являющемся препятствием для продаж другими ретейлерами этого контента по более низким ценам.   

2013-06-09 10:40 Смартфон HTC One mini сертифицирован Bluetooth SIG
Смартфон HTC One mini (M4), представляющий собой компактную версию флагманского устройства HTC One, начал все чаще появляться в новостных лентах. Несомненно, это означает приближающийся анонс новинки, созданной в дополнение к HTC One, как это было со смартфоном Samsung Galaxy S4 mini, вышедшим вслед за Galaxy S4.

2013-06-09 09:27 ARM уверена, что её 28-нм процессоры эффективнее 22-нм чипов Intel Silvermont
ARM решила подпортить праздник Intel, заявив во время проходящей в Тайбэе международной выставки Computex 2013, что присутствующие на рынке мобильные чипы на основе её архитектур уже превосходят по производительности и энергоэффективности грядущие ближе к концу года процессоры Silvermont. Intel накануне заявила, будто Silvermont в 1,6 раза быстрее и в 2,4 раза эффективнее, чем чипы Cortex. ARM отвергла эти заявления, продемонстрировав график и собственные оценочные данные. Основываясь на сведениях о производительности современных чипов Atom и заявлениях Intel о приросте в новом поколении чипов, ARM считает, что по производительности 28-нм ядра Cortex-A15 более чем на 30% эффективнее будущих 22-нм ядер Intel Silvermont.

2013-06-09 08:20 Изображение камерофона Samsung Galaxy S4 Zoom просочилось в Сеть
Как известно, Samsung собирается показать новые продукты на мероприятии 20 июня в Лондоне. Одним из таких устройств может стать Galaxy S4 Zoom, фотографию которого опубликовал ресурс SamMobile. Это устройство якобы получит 4,3-дюймовый экран qHD sAMOLED, 1,6-ГГц двухъядерный процессор, 8 Гбайт встроенной памяти, поддержку microSD, Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi 802.11n и A-GPS. Ключевой особенностью устройства должна стать камера с относительно большим 16-Мп сенсором и объективом с оптическим масштабированием. В отличие от выходивших ранее Android-фотокамер, этот аппарат будет поддерживать звонки и работу в сотовых сетях. Учитывая, что это камерофон, Samsung добавила аппаратную клавишу спуска затвора и кнопки управления масштабированием на боковой грани.

2013-06-09 06:15 Computex 2013: линейки новых корпусов Antec
В уголке компании Antec особое внимание привлекает чудовищных размеров корпус Nineteen Hundred. Он предусматривает установку материнских плат форматов micro-ATX, ATX, ITX, E-ATX, а также четырнадцать 3,5-дюймовых отсеков, два 2,5-дюймовых отсека, три 5,25-дюймовых отсека, места под девять карт расширения. Корпус выполнен из 0,8-мм стали марки SECC. Более компактная, если её можно таковой назвать, модель Eleven Hundred поддерживает установку плат micro-ATX, mini-ITX, ATX, XL-ATX, имеет шесть 3,5-дюймовых отсеков, два 2,5-дюймовых отсека и три 5,25-дюймовых отсека.

2013-06-09 04:10 Computex 2013: карты памяти, флеш-брелоки и SSD от SanDisk
Уже как десятилетие наблюдается бурное развитие флеш-памяти, востребованной всевозможными мобильными устройствами. Сегодня этот тип носителей данных нашёл широкое применение в ноутбуках и высокопроизводительных системах. Обладая бесспорным лидерством как по скоростным показателям, так и по компактности, флеш-накопители продолжают медленное, но верное совершенствование и в области стоимости гигабайта данных. Компания SanDisk, специализирующаяся на создании флеш-накопителей, демонстрировала на выставке Computex 2013 свои продукты, выделяющиеся быстродействием и объёмом дискового пространства.

2013-06-09 02:24 Computex 2013: системы охлаждения и блоки питания Akasa
На стенде компании Akasa представлен целый ряд решений для охлаждения компонентов компьютера. Большинство моделей уже давно доступны в продаже, но есть среди экспонатов действительно «свежие» устройства. Внимание привлекает процессорный кулер Venom IV, нацеленный на охлаждение экстремальных чипов. Этот кулер отличается тонким дизайном, четырьмя 6-мм тепловыми трубками, малошумным 12-см вентилятором с лепестками S-FLOW для повышения эффективности работы. Для удобного управления скоростью вращения корпусных вентиляторов в системе предлагается шестиканальный контроллер. На каждый канал выделен отдельный регулятор.

2013-06-09 00:04 Аналитика: стоимость Sony PS4 составит $400
Согласно аналитической заметке Арвинда Бхатиа (Arvind Bhatia) из Stern Agee, стоимость выходящей в этом году игровой консоли PlayStation 4 будет находиться на уровне не выше $400. По его словам, Sony обожглась уже на запуске PlayStation 3 — в то время цена консоли составляла очень высокую сумму $600 — и теперь не собирается повторять подобную ценовую политику. Он также добавляет, что с учётом отсутствия платных подписок в PlayStation Network компания не получит возможности продавать игровые системы со значительной скидкой при заключении контракта (предполагается, что такие предложения будет делать Microsoft при продажах Xbox One). Аналитик уверен, что Sony не превысит психологическую планку цены в $400, даже если придётся продавать PS4 в убыток на первых порах.


3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-06-09 00:01 Игровая индустрия за неделю. 3–9 июня 2013 года
Разработку Prey 2 поручили авторам Dishonored. Square Enix анонсировала триллер Murdered: Soul Suspect. Respawn Entertainment работает над Titanfall. Цена PlayStation 4 будет ниже, чем у Xbox One. Компания Zynga сокращает штат сотрудников. Археологи отправятся на раскопки картриджей для Atari 2600. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей

2013-06-09 00:00 Главные события прошедшей недели, 3–9 июня 2013 года
В этом выпуске: ноутбук-планшет с двумя ОС ASUS Transformer Book Trio; AMD представила настольные процессоры Richland; защищенный смартфон Samsung Galaxy S4 Active; 7-дюймовый планшет ASUS за $129; Intel представила стандарт Thunderbolt 2; фаблет Acer Liquid S1 с 5,7-дюймовым экраном




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное