Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ChrisTV Online 9.0: онлайновое ТВ


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-06-15 15:46 ChrisTV Online 9.0: онлайновое ТВ
Вышла новая версия программы ChrisTV Online, которая дает возможность смотреть телевизор через интернет. Для работы программы ТВ-тюнер не нужен, но необходимо наличие высокоскоростного соединения с интернетом. Программа поддерживает более тысячи телеканалов и более пятисот интернет-радиостанций. В окне программы каналы могут быть отсортированы по странам, типам, категориями, по алфавиту или по языкам, на которых ведется вещание, работает поиск по ключевым словам. Также есть возможность составления списка любимых каналов.

2013-06-15 14:42 Format Factory 3.1.0: бесплатный конвертер медиафайлов
Вышла новая версия бесплатного многофункционального медиаконвертера Format Factory. С помощью программы можно преобразовывать видеофайлы в  MP4/3GP/MPG/AVI/WMV/FLV/SWF, аудиоданные — в MP3/WMA/AMR/OGG/AAC/WAV, графические файлы — в JPG/BMP/PNG/TIF/ICO/GIF/TGA. При конвертировании изображений можно выполнять операции поворота, масштабирования, зеркального отображения. Утилита также поддерживает риппинг DVD и музыкальных дисков, может чинить поврежденные аудио и видео файлы. В последней версии добавлено пакетное переименование, исправлены ошибки.

2013-06-15 13:38 FotoSketcher 2.45: простой способ превращения фото в картину
Вышла новая версия  FotoSketcher — программы, при помощи которой можно быстро получить эффект рисованного изображения на основе фотографии. Она содержит более двух десятков разнообразных стилей: акварель, чернила, карандаш, масло и т.д. Для каждого стиля доступно большое число настроек, при помощи которых можно влиять на внешний вид изображения: управлять цветами, способом нанесения мазков и пр. FotoSketcher также дает возможность добавить на изображение эффект рельефа, имитируя холст. В последней версии добавлены новые эффекты и улучшены имевшиеся ранее, исправлены ошибки.

2013-06-15 12:31 Дополнение к Diablo 3 перенесли на 2014 год
Дополнение к Diablo 3 в ближайшие месяцы не появится — его выпустят не раньше следующего года. Об этом, ссылаясь на надежные анонимные источники, сообщил портал VentureBeat. Компания Blizzard информацию пока никак не прокомментировала. Более того, она до сих пор так официально так и не подтвердила существование данного дополнения, хотя ранее оно уже упоминалось в документах, случайно попавших в Сеть. Возможно, что-то прояснится на фестивале BlizzCon 2013, который пройдет с 8 по 9 ноября.

2013-06-15 11:25 Metal Gear Solid 5 может выйти на РС
В беседе с журналистами GameTrailers создатель самого известного в мире шпионского сериала Metal Gear Хидео Кодзима (Hideo Kojima) намекнул, что Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain вполне может почтить своим присутствием PC. «Конечно, мы создаем игру на персональных компьютерах, поэтому не исключаем возможность ее выпуска на этой платформе в будущем, однако сейчас я не могу называть даже конкретную дату самой игры. Да мы и не думаем об этом в данный момент, РС-версия не является приоритетной. Тем не менее, мы надеемся выпустить игру и на персональных компьютерах», — заявил Кодзима.

2013-06-15 10:20 Геральт может появиться в других играх после выхода The Witcher 3
Польская студия CD Projekt RED не раз заявляла, что The Witcher 3: Wild Hunt поставит окончательную точку в истории Геральта из Ривии. Однако завершение трилогии о ведьмаке совсем не означает, что главного героя отправят на пенсию, и мы больше его не увидим. «Мы вполне можем вернуть Геральта в наших новых играх. Но не будем пока загадывать, нам нужно сначала выпустить финальную часть трилогии The Witcher, а потом уже решать, что делать дальше», — заявил исполнительный продюсер CD Projekt RED Джон Мамаис (John Mamais). По его словам, если это случится, то, скорее всего, Геральту будет отведена роль второстепенного персонажа.

2013-06-15 09:00 Е3 2013: авторы ArmA делают симулятор марсохода
Разработчики боевика ArmA из Bohemia Interactive решили отойти от бесконечных перестрелок и представили игрокам более методичное развлечение — симулятор исследования Марса под названием Take On Mars. На Е3 2013 специалисты также показали первый трейлер игры. В Take on Mars игроки возьмут на себя управление различными моделями марсоходов, а также проведение научных исследований. Пользователям предоставят ряд различных заданий, но они также смогут создавать собственные миссии. Кроме того, предусмотрен карьерный режим, по мере прохождения которого будет открываться доступ к новым инструментам и вездеходам.


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-06-15 20:01 GIGABYTE представила ускоритель GeForce GTX 770 WindForce 3X OC
Компания GIGABYTE Technology разработала новый вариант ускорителя GeForce GTX 770. Модель с именем GeForce GTX 770 WindForce 3X OC отличается заводским разгоном, а также включает 4 Гбайт GDDR5-памяти на борту. Видеокарта выполнена в альтернативном дизайне и оснащена высокоэффективной системой охлаждения WindForce 3X, которая способна рассеивать до 450 Вт тепла. Частотная формула ускорителя представлена 1137 МГц, 1189 МГц и 7010 МГц для ядра в штатном режиме, ядра в режиме GPU Boost и памяти соответственно. Отметим, референсные значения составляют 1046 МГц, 1085 МГц и 7010 МГц.

2013-06-15 19:47 Цена и дата релиза объектива Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM Art
Ещё в апреле компания Sigma анонсировала появление на рынке интересного объектива Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM Art, которая является первым в мире зумом с фиксированным максимальным значением диафрагмы f/1,8 по всему диапазону фокусных расстояний. У многих профессионалов и любителей фотосъёмки сразу же возник вопрос, когда и по какой цене новинка будет доступна в продаже. Американское подразделение компании Sigma приоткрыло завесу тайны. Светосильный зум в США появится в начале следующего месяца. Его рекомендованная розничная цена составит $799.

2013-06-15 18:34 Сведения о чипе AMD Athlon X4 760K BE на архитектуре Richland
В Сеть попала информация о новом настольном процессоре Athlon X4 760K BE в исполнении Socket FM2 от компании Advanced Micro Devices (AMD), обладающем четырьмя ядрами на архитектуре Richland. Дебютант характеризуется базовой тактовой частотой 3,8 ГГц, которая благодаря технологии Turbo Core 3.0 может динамически повышаться до значения 4,1 ГГц. Чип имеет 4 Мбайт кеш-памяти L2, лишён интегрированной графики и готов взаимодействовать с двухканальной оперативной памятью DDR3-1866. Его уровень TDP не превышает 100 Вт.

2013-06-15 17:28 Стоимость AMOLED-ТВ будет оставаться высокой в ближайшие годы из-за брака
Первый телевизор с 55" экраном AMOLED уже на рынке, за ним последуют и другие. Однако, по данным DisplaySearch, стоимость AMOLED-панелей будет оставаться очень высокой в сравнении с технологией TFT LCD, сдерживая их распространение. Текущие производственные издержки почти в 7 раз выше, чем стоимость ЖК-панелей, которые сейчас превалируют на рынке. «Общие производственные издержки 55" экрана Full HD, по оценкам, составляла в первой четверти 2013 года $2454 ввиду низкого уровня выхода годных панелей, — сообщает Тадаши Уно (Tadashi Uno), директор отдела по материалам и компонентам в DisplaySearch. — В ближайшие два года доля брака будет снижена и стоимость значительно сократится, но всё же останется выше соответствующих ЖК-экранов».

2013-06-15 16:07 Microsoft: в Xbox One сбалансированы нужды игроков, издателей и розничных сетей
Требования Xbox One к онлайн-подключению и стратегия в отношении бывших в употреблении игр созданы с целью сбалансировать нужды потребителей, издателей и розничных сетей. И по словам главного маркетолога Xbox Юсуфа Мехди (Yusuf Mehdi), Microsoft нашла отличный баланс всех этих показателей. «Есть и компромиссы, — признал руководитель. — Мы хотим поддерживать всех в этой системе, начиная с потребителей. Но мы также хотим, чтобы и издатели получали оплату за создание отличных проектов. Мы хотим, чтобы розничные сети могли развиваться, продавать наши продукты и получать прибыль. Так что мы пытаемся всё это сбалансировать».

2013-06-15 15:50 Рынок HPC-систем демонстрирует рост
Компания IDC оценила объём мирового рынка высокопроизводительных вычислительных систем (HPC) в первом квартале текущего года. Сообщается, что суммарная выручка производителей HPC-платформ составила $2,5 млрд. Это приблизительно на 5,3% больше по сравнению с первой четвертью 2012-го: тогда доход в соответствующем сегменте составлял $2,4 млрд. Поставки в численном выражении поднялись на 16,4% — до 33 511 штук. В сегменте суперкомпьютеров (комплексы стоимостью более $500 тыс.) отмечено падение продаж на 10,9% в годовом исчислении: выручка составила $861 млн.

2013-06-15 14:37 Планшет Nexus 7 нового поколения будет стоить 230 долларов
Компания Google, по сообщениям интернет-источников, представит планшет Nexus 7 нового поколения в июле. Напомним, что оригинальная модель Nexus 7 дебютировала около года назад. Компьютер оснащён 7-дюймовым дисплеем на IPS-матрице с разрешением 1280х800 точек и 4-ядерным процессором Tegra третьего поколения. Цена на модели с 16 и 32 Гбайт встроенной флеш-памяти составила 200 и 250 долларов соответственно.

2013-06-15 13:15 Стали известны характеристики новых серверных процессоров Intel Xeon E5
В распоряжении сетевых источников оказались характеристики процессоров Xeon E5 следующего поколения, которые корпорация Intel, как ожидается, выпустит в третьем квартале. Речь идёт о чипах, использующих архитектуру Ivy Bridge-EP. Данная платформа предусматривает применение 22-нанометровой технологии производства. Количество вычислительных ядер составит 8, 10 или 12.

2013-06-15 12:54 Новая беспроводная мышь Elecom проработает на одной батарейке полтора года
Компания Elecom в конце июня начнёт продажи беспроводных мышей серии M-IR06DR, предназначенных для использования прежде всего с ноутбуками. Новинка оснащена двумя кнопками и колесом прокрутки. В комплект поставки входит миниатюрный радиопередатчик с интерфейсом USB. Разрешающая способность составляет 1 000 dpi (точек на дюйм).

2013-06-15 11:55 Sony готовит новую версию фотокомпакта RX100 с Wi-Fi, NFC и поворотным экраном?
Как сообщает итальянский ресурс Dday, Sony готовит обновление камеры RX100, которая получит имя не RX200, а RX100 MKII. Другими словами, пользователи получат скорее доработанную фотокамеру, нежели что-то совершенно новое. Sony, как сообщается, обратила внимание на 4—5 основных моментов, которые более всего критиковались покупателями. Основа почти не изменится — перед нами будет всё тот же CMOS-сенсор Exmor с разрешением 20 мегапикселей и размерами в 4 раза меньше APS-C, хотя чувствительность немного возрастёт. Изменения затронут корпус камеры: экран станет поворотным, а в верхней части появится разъём для подключения аксессуаров вроде внешней вспышки или микрофона.

2013-06-15 10:34 Samsung опубликовала рекламу камерофона Galaxy S4 Zoom
Как известно, Samsung Electronics представила новый Android-базированный камерофон, который получил имя Galaxy S4 Zoom. Вслед за этим южнокорейская компания выпустила рекламный видеоролик этого уникального гибрида, постаравшись указать в нём на преимущества смартфона, совмещённого с компактной фотокамерой. Прежде всего, конечно, указывается наличие возможности разговаривать через сети сотовой связи. Также в рекламе подчёркиваются возможности объектива с 10-кратным оптическим масштабированием, оптической стабилизацией и кольцом регулировки увеличения. Сделанными снимками, конечно, сразу можно поделиться с друзьями в социальных статях. Ещё одно преимущество аппарата — 16-Мп сенсор с задней засветкой и большим для смартфонов размером 1/2,33". Наконец, компания рекламирует режим Smart Mode, который подсказывает оптимальные настройки для создания интересных снимков (например, ночную или макросъёмку), а также режим подсказки удачных мест съёмки известных объектов.

2013-06-15 10:00 Глава PS4 обещает выход на рынок во всеоружии
Президент SCE Europe Джим Райан готов к запуску консоли PS4 и имеет в своём распоряжении все средства. В интервью ресурсу VG247 он коснулся требований к подключению, DRM-защиты, платной многопользовательской игры и самой дорогостоящей пресс-конференции E3 за последние годы

2013-06-15 09:00 В Чехии показали летающий велосипед
В результате совместного сотрудничества три чешские компании на этой неделе в выставочном зале города Праги представили электрический велосипед Flying Bike, который умеет летать. Внешне прототип очень напоминает традиционный байк, разве что он оснащен шестью пропеллерами, два из которых расположены в фронтальной части, два сзади и еще по одному слева и справа. В движение пропеллеры приводятся шестью электромоторами, питающимися от аккумуляторов, а вес всей конструкции составляет 95 килограммов. В настоящее время летающий велосипед все еще находится в стадии разработки, а контроль осуществляется при помощи пульта дистанционного управления. Тем не менее, разработчики уверены в том, что в конечном счете летающий Flying Bike будет пилотироваться человеком, сидящим на нем.


3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-06-15 00:00 Игры Е3 2013 — часть вторая
Во второй части нашего материала о главном игровом событии года вас ждет еще больше интересной информации. Дальше по течению — одиннадцать самых громких проектов, олицетворяющих собой будущее интерактивных развлечений. Ни в коем случае не пропустите!


3DNews: Новости файлового архива (доступна выборочная подписка)

2013-06-15 00:25 SSD Tweaker
SSD Tweaker - это маленькая утилита, которая обеспечивает возможность настройки ОС на оптимальное взаимодействие с SSD-дисками, а также позволяет получать различную информацию о таких накопителях и изменять некоторых их рабочие параметры для увеличения быстродействия и пробления срока службы.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное