Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные события прошедшей недели, 9-15 сентября 2013 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-09-15 00:00 Главные события прошедшей недели, 9–15 сентября 2013 года
В этом выпуске: долгожданный анонс смартфонов Apple iPhone 5C и iPhone 5S; Intel представила процессоры Bay Trail для планшетов; новые хромбуки на Intel Haswell; Sony обновила консоль PS Vita и представила ее стационарный аналог; Seagate показала HDD толщиной 5 мм для планшетов; флагманская “беззеркалка” Olympus OM-D E-M1

2013-09-15 00:01 Игровая индустрия за неделю. 9–15 сентября 2013 года
Sony анонсировала устройство PlayStation Vita TV. Yei Technology работает над костюмом виртуальной реальности PrioVR. Вин Дизель создаст новую игру по мотивам «Риддика». В Dead Rising 3 будет порядка десяти концовок. Хакеры распространяют вирус под видом Grand Theft Auto V. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-09-15 09:02 Игровой корпус Aerocool GT-R для участников LAN Party
В ассортименте выпускаемых компанией Aerocool Advanced Technologies (AAT) игровых компьютерных корпусов формата Mid Tower появилась модель GT-R для любителей участвовать в LAN Party, которая выпускается в двух вариантах цветового исполнения, а именно в полностью чёрном с красными акцентами и бело-чёрном с синими акцентами.

2013-09-15 10:00 iPhone 5S и Moto X — первые ласточки в деле использования чипов-сопроцессоров
В секторе мобильной электроники (да и на рынке ПК) давно наметилась тенденция увеличения интеграции чипов с целью повышения производительности, экономии энергии, пространства и снижения себестоимости. Однако в смартфонах Google Moto X и Apple iPhone 5S этот принцип был нарушен — компании прибегли к использованию отдельных вычислительных чипов вместо интеграции их на общий кристалл. Чем же это обусловлено и какие сулит выгоды?

2013-09-15 10:49 Двухкамерный корпус-гигант Lian Li PC-D600 из алюминия
Компания Lian Li Industrial Co. официально заявила о выпуске полностью алюминиевого компьютерного корпуса-гиганта PC-D600 в двух вариантах расцветки с большим прозрачным боковым окном, первый публичный показ которого состоялся в рамках июньской международной выставки Computex 2013 в Тайбэе.

2013-09-15 11:11 Huawei останется лояльной к Windows Phone
Одной из самой обсуждаемых тем является покупка Nokia за 7,17 миллиарда долларов компанией Microsoft. В силу сложившейся ситуации стало интересно, как же воспримут новость партнеры редмондского гиганта, использующие Windows Phone в своих устройствах, ведь на данный момент продукты Nokia составляют 80-90% всей экосистемы Windows phone.

2013-09-15 12:59 Дизайнер Mac: Apple перестала быть инновационной компанией
На данном этапе гигант из Купертино насчитывает миллионы поклонников по всему миру благодаря своим довольно интересным продуктам. Несмотря на это, многие бывшие сотрудники Apple активно критикуют компанию за путь развития, которым она движется после Стива Джобса (Steve Jobs). Например, Ларри Эллисон (Larry Ellison), экс-директор Apple и нынешний глава Oracle, упоминал, что не видит будущего у компании без Джобса, а соучредитель Apple, Стив Возняк (Steve Wozniak), вообще предпочитает использовать Android вместо iOS. Теперь и человек, который помогал Джобсу разрабатывать дизайн оригинального Mac, заявил, что компания перестала удивлять инновациями.

2013-09-15 13:55 Nokia тестировала Lumia на Android до слияния с Microsoft
До того, как Nokia сделала ставку на Windows Phone для своих мобильных устройств, идея выпуска финской компанией Android-смартфонов не выглядела такой уж фантастической. Согласно новому отчету The New York Times, инженеры Nokia на самом деле занимались тестированием смартфонов Lumia под управлением Google Android. Как утверждают источники The New York Times, пожелавшие сохранить анонимность, проект по разработке смартфона Nokia на Android был запущен задолго до старта переговоров по приобретению мобильного подразделения Nokia компанией Microsoft, предположительно, в конце 2012 или начале 2013 года.

2013-09-15 14:30 Nikkei: NTT DoCoMO согласился на квоту в 40% смартфонов iPhone в общем объеме продаж
В день анонса смартфонов iPhone 5C и iPhone 5S компания Apple и крупнейший японский сотовый оператор NTT DoCoMO объявили о заключении соглашения о сотрудничестве, благодаря чему 20 сентября одна из новых моделей появится в продаже в розничной сети NTT DoCoMO.

2013-09-15 15:16 Немного подробностей о смартфоне HTC Harmony на WP8 GDR3
Слухи о подготовке компанией HTC high-end-смартфона под управлением Windows Phone 8, базирующегося на дизайне флагмана HTC One, циркулируют в Сети уже не первую неделю. Ресурс Windows Phone Blogging, подтвердил факт подготовки нового смартфона под кодовым именем HTC Harmony, добавив при этом некоторые подробности о его характеристиках.

2013-09-15 16:33 Compal и Quanta получили 90% заказов Acer на ноутбуки на 2014 год
Как стало известно из промышленных источников на Тайване, Compal и Quanta получили на двоих 90% всех заказов Acer на ноутбуки.

2013-09-15 17:28 Майкл Делл пообещал не заниматься производством смартфонов
После приватизации Dell не будет заниматься выпуском смартфонов. Майкл Делл, получивший вотум доверия собрания акционеров, с оптимизмом смотрит в будущее компании Dell после получения статуса частной. Впрочем, по его мнению, производству смартфонов в дальнейших планах компании нет места.

2013-09-15 20:37 Новый японский поезд на магнитной подушке может развивать скорость до 500 км/ч
Элон Маск (Elon Musk) недавно поделился своей мечтой относительно транспортного средства будущего — его научно-фантастический Hyperloop мог бы сократить время пути от Сан-Франциско до Лос-Анджелес всего до 35 минут. Но пока это только мечты. Япония же представила один из самых быстрых поездов в мире, способный двигаться на скорости до 500 км/ч. Называется он JR Tokai L0 Series Shinkansen и использует для движения магнитную подушку, работоспособную при любой погоде.

2013-09-15 23:27 ASUS первой выпустила десктоп с поддержкой технологии NFC
Пресс-служба компании ASUSTeK Computer анонсировала выпуск настольного компьютера M70 на операционной системе Windows 8, который позиционируется создателями как первый в мире десктоп с реализованной поддержкой технологии Near Field Communication (NFC) для возможности беспроводного взаимодействия и обмена данными с совместимыми мобильными устройствами на платформе Android (программное приложение NFC Express от ASUS обеспечивает автоматическое резервное копирование отснятых фотографий и видеороликов со смартфона или планшета на ПК).


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-09-15 09:01 Adobe расширила поддержку ускорителей AMD в своём ПО для обработки видео
На днях AMD сообщила о новом этапе сотрудничества с Adobe, в рамках которого программное обеспечение последней будет ускорено благодаря использованию мощи графических процессоров AMD Radeon и AMD FirePro посредством стандарта OpenCL. Новые функции появятся в Adobe Premiere Pro CC, Adobe SpeedGrade CC и Adobe Media Encoder CC.

2013-09-15 10:44 На «Игромире» пройдет финал второго сезона Wargaming.net League
Оргкомитет выставки «Игромир» и компания Wargaming.net сообщили о том, что финал второго сезона киберспортивной лиги Wargaming.net League RU-кластера состоится в специализированной Турнирной зоне выставки «Игромир 2013».

2013-09-15 11:17 Google Coder позволяет создавать веб-приложения Raspberry Pi непосредственно в браузере
Компьютер Raspberry Pi, без сомнения, можно превратить в веб-сервер, однако сделать это будет не так просто.

2013-09-15 12:59 Версия Terraria для ПК обновится впервые за два года
Прошло уже два года с того момента, как для ПК-версии популярной игры Terraria вышло последнее обновление. В своем твиттере разработчики не раз писали о том, что вносить изменения в проект больше не будут, чем сильно огорчили поклонников игры. Однако, судя по всему, к создателям Terraria пришли новые интересные идеи, и уже в начале октября Steam-версия будет обновлена.

2013-09-15 13:48 Star Wars: The Old Republic получит обновление The Dread War в октябре
Знаменитая MMORPG Star Wars: The Old Republic, в ноябре прошлого года переведенная на условно-бесплатную модель распространения и с тех пор привлекшая множество новых игроков, продолжает развиваться.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное