Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

К 2016 году широкополосная связь в Китае охватит 95 % городов


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2014-10-25 08:43 К 2016 году широкополосная связь в Китае охватит 95 % городов
В Китае серьёзно относятся к выполнению пятилетних планов. Ведь всем известно, что за их невыполнение положен обязательный расстрел. Если серьёзно, руководство страны за последние двадцать лет сумело создать механизм, сочетающий элементы капитализма и плановой социалистической экономики. От социализма по типу СССР там с гулькин нос — планирование стратегических целей и национализация ресурсов и образующих бюджет отраслей. Тем не менее, надзор за решением стратегических задач присутствует в полном объёме, что гарантирует их выполнение. В планах Китая достичь к 2018 году уровня вклада в национальную IT-сферу свыше 10 % от общемирового.

2014-10-25 09:01 Минкомсвязь выступает против введения санкций в IT-секторе
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров высказался против попыток введения санкций и запретов в области информационно-коммуникационных технологий.

2014-10-25 10:00 VISC: инновационная архитектура виртуальных вычислительных ядер
Платформа Virtual Instruction Set Computing, разработанная стартапом Soft Machines, позволяет выполнять в 3–4 раза больше инструкций за цикл, что даёт увеличение производительности в 2–4 раза в расчёте на один ватт затрачиваемой энергии. Архитектура подходит для использования в чипах, рассчитанных на самые разные устройства

2014-10-25 10:24 Суперкар McLaren P1 GTR показал интерьер
Компания McLaren опубликовала изображения салона гиперкара P1 GTR, представляющего собой трековую версию модели P1.

2014-10-25 11:00 Прощай, Nokia: Microsoft публикует первые фото телефонов Lumia со своим брендом
Логичным завершением сделки по поглощению подразделения Nokia, выпускающего телефоны, стал отказ Microsoft использовать в прошлом легендарное имя на устройствах Lumia. В пятницу компания опубликовала фото элементов будущих телефонов Microsoft Lumia со своими именем на них

2014-10-25 11:13 В третьем квартале прибыль и выручка SK hynix оказались рекордными
Минувший отчётный период ознаменовался для производителя чипов памяти SK hynix рекордными финансовыми показателями. Этому способствовали запуск новых смартфонов и стабилизировавшийся спрос в компьютерной отрасли, пишет Reuters.

2014-10-25 12:31 В середине ноября в Москве состоится юбилейная XXV выставка Softool
С 12 по 14 ноября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне состоится юбилейная, двадцать пятая по счёту выставка Softool. Мероприятие, организованное Ассоциацией разработчиков программных продуктов «Отечественный софт», пройдёт под девизом «Глобальные рынки. Локальные компетенции». На нём будут продемонстрированы последние достижения в области информационных и коммуникационных технологий.

2014-10-25 13:05 Чистая прибыль ZTE подскочила на 191 %
Китайская компания ZTE, мировой производитель телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств, зафиксировала существенный подъём прибыли. Главная заслуга в этом принадлежит смартфонам и сотовым операторам из Поднебесной.

2014-10-25 14:18 Видео дня: законченный проект светящейся разметки голландского шоссе №329
Голландская компания Heijmans и дизайнерская студия Studio Roosegaarde успешно завершили модернизацию шоссе №329 вблизи города Осс, разместив в Сети видеоролик-отчёт о проделанной работе. В материалах нашего сайта мы уже рассказывали о так называемом «умном шоссе», которое, на самом деле, отличается от обычного асфальтового полотна лишь наличием светящейся ночью разметки. 

2014-10-25 15:37 Стартап Bionic Bird: первая механическая птица, управляемая с мобильного устройства
Если раньше многие дети мечтали иметь любимого домашнего питомца, то современное поколение, окружённое со всех сторон мобильными устройствами, всевозможными «умными» системами и новостями о высоких технологиях, не отказалось бы от роботизированной собаки, кошки или, к примеру, птички. Воплощением подобного желания в реальность при помощи краудфандингового сайта Indiegogo решил заняться Эдвин Ван Рюимбеке (Edwin Van Ruymbeke) и его команда. 

2014-10-25 16:03 ЖК-дисплеи Japan Display сохраняют высокую скорость реакции при температуре ниже нуля
Компания Japan Display анонсировала разработку нового жидкокристаллического дисплея. Особенностью новинки является новый метод управления, который повышает скорость отклика, в то же время сохраняя лучшие стороны технологии IPS (такие как широкие углы обзора, высокая контрастность, хорошая цветопередача).

2014-10-25 17:12 ASML Holdings начнёт массовые поставки оборудования для EUV-литографии в 2016 году
Не секрет, что каждый шаг в освоении новых техпроцессов даётся производителям микроэлектроники всё труднее. На бумаге всё выглядит просто и радужно, но на деле разработчики уже почти подошли к пределу, определяемому законами физики, и каждый нанометр приходится буквально вырывать у них с боем. Недаром крупные производители микроэлектроники затрачивают миллиарды долларов на исследования и новые разработки в этой области. В качестве примера можно привести Intel, которая считает, что сможет добиться освоения 10-нанометрового техпроцесса без применения литографии экстремального ультрафиолета (EUV). Весьма серьёзное заявление, тем более, что был упомянут и следующий, 7-нанометровый техпроцесс.

2014-10-25 18:20 Модель Divine стала первыми в мире беспроводными наушниками с поддержкой DSP
Если вы считаете себя меломаном и предпочитаете наслаждаться исключительно качественным аудио, но при покупке наушников присматриваетесь в сторону беспроводной Bluetooth-стереогарнитуры, то для вас компании XTZ подготовила интересный компромисс.

2014-10-25 19:33 Intel делает маркировку своих процессоров более разборчивой
Уделим некоторое внимание такой, казалось бы, второстепенной теме, как маркировка центральных процессоров. Нет, речь пойдёт не о «рейтингах» и «эквивалентных частотах» — их время давно прошло и оба ведущих производителя x86-совместимых процессоров честно указывают тактовые частоты в гигагерцах. Речь «всего лишь» о шрифтах, которые используются в процессе маркировки. Наверняка многие проклинали Intel за тоненькие, порой едва заметные цифры и буквы на крышке теплораспределителя. Особенно тяжело разобрать, какой же именно процессор перед вами, если на него уже наносился слой термопасты.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2014-10-25 09:03 Samsung Galaxy S5 получит Android 5.0 в декабре
Один из самых популярных Android-смартфонов — Samsung Galaxy S5 — обновится до Android 5.0 Lollipop в декабре, передаёт Sam Mobile и подкрепляет эту информацию соответствующим видеороликом:

2014-10-25 10:00 Готовимся к последнему переходу на зимнее время
В воскресенье 26 октября в 2 часа МСК в России будет введено 11 временных зон вместо 9, и в большинстве из них состоится последний и решающий перевод часов на час назад. В первой часовой зоне находится одна лишь Калининградская область, а во вторую, где действует московское время (UTC + 3), выходят 52 региона, в том числе Крым. Данный шаг призван устранить негативные последствия отмены в 2011 году зимнего времени вместе с сезонным переводом часов.

2014-10-25 10:43 Состоялся релиз Linux-дистрибутива Ubuntu 14.10
Команда разработчиков Ubuntu объявила о доступности для скачивания финальной сборки одноименной операционной системы, получившей индекс 14.10 и известной под кодовым названием Utopic Unicorn (в переводе с английского «утопический единорог»).

2014-10-25 11:17 В 2015 году мобильные игры обойдут консольные по выручке
Консольные игры до сих пор доминируют на мировом рынке видеоигр, но в следующем году сектор мобильных проектов станет крупнейшим. Такое предположение выдвинули специалисты нидерландской аналитической компании Newzoo в свежем отчёте, данные из которого приводит VentureBeat.

2014-10-25 12:58 Количество фишинговых атак резко сократилось
«Лаборатория Касперского» обнародовала результаты анализа активности спамеров и фишеров в сентябре 2014 года.

2014-10-25 13:43 Microsoft выпустила две новых бесплатных игры для Windows Phone 8.1
Подразделение программного гиганта Microsoft Garage позволяет сотрудникам корпорации разрабатывать собственные проекты. В последнее время имя Microsoft Garage звучит всё чаще благодаря нескольким запускам продуктов. В данном случае речь идёт о двух новых играх Nova Bacon и LostTurtle, созданных эксклюзивно для платформы Windows Phone (требуется версия 8.1 и выше) и доступных совершенно бесплатно в магазине Windows Phone Store.

2014-10-25 14:33 HP, Lenovo и Dell закрывают уязвимости UEFI
Технология UEFI, которая в наши дни активно продвигается на смену классическому BIOS, имеет ряд неоспоримых достоинств, но у неё есть и серьёзные недостатки. К числу последних можно отнести сложность и комплексность кода, ведь UEFI, по сути, представляет собой мини-ОС. А сложного кода без ошибок не бывает: рано или поздно в нём обязательно обнаруживаются «дыры». А вслед за «дырами» — те, кто планирует ими воспользоваться в своих целях, почти всегда вредоносных. Беда в том, что UEFI имеет доступ ко всем компонентам системы, а сама она прописана во флеш-памяти системной платы, так что вредоносный код, попавший в UEFI, может принести немало вреда, оставаясь крайне сложным объектом не то что для лечения, а даже для простого обнаружения.

2014-10-25 15:18 Обновление прошивки 2.0 для PlayStation 4 выйдет на следующей неделе
Следующее обновление прошивки для PlayStation 4, получившее кодовое название Masamune, станет доступно владельцам консоли 28 октября.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное