Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Lara Croft and the Temple of Osiris -- тур в Египет на четверых. Рецензия


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2014-12-20 01:00 Lara Croft and the Temple of Osiris — тур в Египет на четверых. Рецензия
Пока многие ждут сюжетный боевик Rise of the Tomb Raider, разработчики из Crystal Dynamics предлагают скрасить несколько вечеров в компании кооперативного приключения Lara Croft and the Temple of Osiris. Что изменилось за четыре года, прошедших со времен выхода Guardian of Light? Читайте в нашей рецензии


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2014-12-19 07:33 Смартфоны премиум-класса Gresso Regal Black Edition выйдут ограниченной серией
Компания Gresso начала приём заказов на смартфоны Regal Black Edition для «сильных мира сего»: Android-аппараты премиум-класса получили обозначения Regal R2 и R3.

2014-12-19 08:00 3DNews Daily: «оркестр» из семи цифрокомпактов Casio и новый старый BlackBerry Classic
В этом выпуске: «оркестр» из семи цифрокомпактов Casio и новый старый BlackBerry Classic

2014-12-19 08:25 Видеозапись показаний Стива Джобса запрещена к публикации
Окружной судья США Ивонна Гонсалес Роджерс (Yvonne Gonzalez Rogers) вынесла решение по поводу ходатайства новостных ресурсов — Associated Press, Bloomberg и CNN — о предоставлении возможности опубликовать видеозапись с показаниями бывшего главы Apple Стива Джобса, сделанными в апреле 2011 г.

2014-12-19 09:15 Открыт предзаказ на российский шлем виртуальной реальности Fibrum
Российская компания Fibrum начала приём предварительных заказов на одноимённый шлем виртуальной реальности, по сути, представляющий собой ответ устройствам вроде Samsung Gear VR и Zeiss VR One.

2014-12-19 09:40 Цены на AMD Radeon стабилизируются по мере истощения запасов карт в каналах продаж
Одной из причин быстрого падения цен на графические карты AMD Radeon этой осенью стало перенасыщение рынка и каналов продаж такими картами. К счастью для AMD, в последние три недели ситуация стала улучшаться, а значит, цены стабилизируются и прекратят стремительное падение.

2014-12-19 10:22 Дрон X PlusOne объединяет принципы квадролёта и самолёта
Количество доступных на рынке дронов стремительно растёт, но особого разнообразия конструкций к сожалению не наблюдается — подавляющее число из них являются квадролётами. Дроны, похожие на самолеты и имеющие несущее крыло, не применяются в потребительском сегменте из-за трудностей посадки и используются преимущественно в специализированных отраслях, например, в военной или геодезической.

2014-12-19 11:25 Вторая волна смартфонов Android One выйдет в первом квартале 2015 года
После выхода первых трёх смартфонов Android One в Индии о весьма перспективной программе бюджетных эталонных смартфонов Google почти ничего не слышно. Но теперь стало известно, что компания Karbonn Mobiles собирается представить смартфон Android One второго поколения в первом квартале 2015 года. Об этом сообщил ресурсу BGR India исполнительный директор компании Шашин Девсаре (Shashin Devsare) во время мероприятия Dream 500 Million Smartphones в Нью-Дели.

2014-12-19 12:24 Thermalright анонсировала два новых кулера
Thermalright — уважаемое имя в среде энтузиастов воздушного охлаждения. Не всякий оверклокер рискнёт связываться с капризными жидкостными системами с открытым контуром, а необслуживаемые варианты редко показывают впечатляющие результаты. Неудивительно, что качественная и производительная продукция Thermalright пользуется заслуженным успехом. На днях компания анонсировала два новых кулера: Macho 90 и Silver Arrow ITX. Новинки ориентированы, в первую очередь, на владельцев компактных корпусов — настольных HTPC или Mini ITX. Эти форм-факторы в последнее время очень популярны, да и не каждому хочется иметь под столом огромную башню или даже «тумбочку», вроде Lian Li PC-D8000. Но проблем выбора кулера в этом случае стоит очень остро, и автор заметки, к сожалению, очень близко знаком с ней, поэтому инициативу Thermalright можно только приветствовать.

2014-12-19 13:31 AMD  может сменить основного контрактного поставщика своих ГП
Если верить циркулирующей на рынке GPU неофициальной информации, то один из контрактных производителей электроники, а именно, GlobalFoundries в следующем году может серьёзно нарастить производственные мощности для выпуска графических процессоров AMD Radeon. В том случае, если слухи подтвердятся, то эта компания в 2015 году будет производить, как минимум, две модели высокопроизводительных чипов Radeon. В настоящее время производственные мощности GlobalFoundries заняты производством процессоров и APU, а также специализированных чипов для игровых консолей.

2014-12-19 14:15 ASUS представила мини-компьютер E210 с пассивным охлаждением
Тайваньская компания ASUS анонсировала мини-компьютер с пассивным охлаждением. Новинка получила название ASUS E210.

2014-12-19 14:40 Cadillac внедряет инновационное цифровое зеркало заднего вида
Компания Cadillac сообщила о том, что роскошный седан CT6, который выйдет на рынок в конце 2015 года, станет первой моделью с инновационным внутрисалонным зеркалом заднего вида.

2014-12-19 15:21 KipstR: «умный» браслет не даст проспать любимую телепередачу
В Великобритании создан оригинальный «умный» браслет под названием KipstR. Как и другие похожие продукты, гаджет используется для мониторинга физической активности пользователя. Правда, целью в данном случае не является улучшение качества жизни и повышение эффективности тренировок: задача KipstR — не дать владельцу проспать интересную передачу по телевизору.

2014-12-19 16:24 ZTE Star 2: премиальный смартфон с голосовым помощником
На домашнем для компании китайском рынке ZTE анонсировала новый флагманский смартфон. Устройство под названием Star 2 имеет премиальный дизайн и продвинутую систему голосового управления.

2014-12-19 17:30 Прототип водородного автомобиля BMW не доехал до Детройта
На днях стало известно, что концерн BMW привезёт на Североамериканский международный автосалон 2015, который в январе пройдёт в Детройте (Мичиган, США), прототип автомобиля с силовой установкой на водородных топливных элементах. И вот теперь сообщается, что от этих планов баварский производитель отказался.

2014-12-19 18:31 Фото дня: посадка зонда Philae на комету Чурюмова-Герасименко
Европейское космическое агентство (ЕКА) опубликовало снимки, полученные в ходе ноябрьской посадки зонда Philae на комету Чурюмова-Герасименко.

2014-12-19 18:49 Lenovo готовит ещё два смартфона на платформе Intel
В скором времени Lenovo намерена представить два новых смартфона на основе платформы Intel — процессора Atom и чипа связи LTE-Advanced. Один из смартфонов нацелен на рынок Китая и выйдет в начале февраля, другой — на развивающиеся страны и будет запущен в начале января.

2014-12-19 20:21 Американские операторы мобильной связи смогут работать на Кубе
Неожиданное потепление отношений между США и Кубой позволит снять информационную блокаду населения острова. Белый дом пообещал помочь Кубе в расширении доступа граждан Кубы к средствам коммуникации.

2014-12-19 21:18 Телескоп Kepler обнаружил «супер-землю»
Космический телескоп Kepler обнаружил первую экзопланету в рамках новой научной миссии К2.

2014-12-19 21:39 Смартфон Micromax Yureka с прошивкой CyanogenMod 11 оценён в $140
Ассортимент смартфонов Micromax пополнила модель Yureka — первый аппарат из новой линейки Yu, созданный подразделением YU Televentures, о формировании которого мы рассказывали около месяца назад.

2014-12-19 22:27 Китайская фирма Aiwatch представила копию носимого гаджета Apple Watch
Китайцы всегда славились умением создавать копии даже самых технологически трудоёмких и сложных товаров, начиная от аксессуаров и одежды известных мировых брендов, заканчивая элитными швейцарскими часами и автомобильной продукцией. Аналогичная ситуация имеет место и на рынке мобильных устройств, где копии iPhone, флагманских моделей HTC и LG, и даже смартфонов исконно китайских фирм стали явлением повсеместным и привычным. К примеру, телефон от безымянного производителя, внешне потрясающе точно повторяющий iPhone 6, и вовсе появился значительно раньше своего прототипа, из-за чего формально «копированием» подобное «творчество» китайских мастеров назвать нельзя.

2014-12-19 23:32 Первый квартал без Ларри Эллисона у руля Oracle закончила с падением прибыли
Один из крупнейших в мире производителей корпоративного ПО Oracle опубликовал первый финансовый отчёт, за период, когда основатель компании Ларри Эллисон (Larry Ellison) уже не находился на посту генерального директора. Прибыль американского вендора снизилась на 2 %.

2014-12-20 00:07 Сроки конкурса Google Lunar X Prize продлены до конца 2016 года
У участников соревнования Google Lunar X Prize будет дополнительный год, чтобы побороться за приз в размере $20 млн. Об этом сообщается на сайте проекта.

2014-12-20 01:14 Новым брендом Lenovo на рынке смартфонов станет Fancy Maker
Около двух месяцев назад Lenovo объявила о намерении сформировать новую компанию для укрепления позиций на быстро растущем мобильном рынке Китая. Тогда сообщалось, что дочернее предприятие будет работать под собственным именем, а главным инструментом продаж станет Интернет.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2014-12-19 07:46 Google Street View для Android теперь поддерживает шлемы виртуальной реальности
Технология виртуальной реальности становится всё более совершенной и технически привлекательной, завоёвывая популярность среди желающих насладиться зрелищным видеорядом с максимальным эффектом присутствия, а также привлекая на свою сторону геймеров. Обеспечить возможность штатного взаимодействия фирменного сервиса с гаджетами для погружения в трёхмерное пространство решила и компания Google.

2014-12-19 08:24 Бонусы Deluxe-издания Dragon Age: Inquisition теперь можно купить отдельно
BioWare выпустила два небольших дополнения к Dragon Age: Inquisition, одно из которых платное, а другое распространяется безвозмездно.

2014-12-19 09:07 Visa опровергла слухи о блокировке карт российских банков
В связи с появившимся сообщениями некоторых российских СМИ, а также пользователей в социальных сетях о неработоспособности карт Visa, корреспондент агентства ТАСС обратился за разъяснениями в пресс-службу международной платёжной системы. В пресс-службе Visa заверили, что никаких планов по блокировке карт российских банков у компании нет.

2014-12-19 10:30 В Payday 2 добавили женского персонажа
К Steam-версии Payday 2 вышло два дополнения, одно из которых добавляет новое ограбление, а второе — первого женского персонажа по имени Кловер.

2014-12-19 10:40 В Steam началась традиционная рождественская распродажа
Как обычно, накануне католического рождества Valve проводит в службе цифровой дистрибуции Steam ежегодную распродажу, которая популярна среди игроков благодаря большим и массовым скидкам на сотни и даже тысячи различных проектов. И в этот раз Valve со своими партнёрами не подвела — в магазине сложно найти игры, на которых нет хотя бы минимальных скидок.

2014-12-19 11:40 Samsung обновит Galaxy Note 4 и Note Edge сразу на Android 5.0.1
Для владельцев планшетофона Samsung Galaxy Note 4 и необычного аппарата Samsung Galaxy Edge есть хорошие новости. Похоже, Samsung собирается пропустить обновление Android 5.0 Lollipop и напрямую перейти на наиболее свежую прошивку 5.0.1, если просочившиеся в Сеть изображения могут о чём-либо свидетельствовать.

2014-12-19 12:22 Интерактивный трейлер Dying Light — проверка на выживание в зомби-апокалипсисе
Разработчикам из польской студии Techland не терпится продемонстрировать игрокам вариативность геймплея своего зомби-экшена Dying Light, который появится на прилавках 27 января. Для этого они решили использовать весьма оригинальный метод, уже опробованный создателями Evolve, — интерактивный трейлер.

2014-12-19 13:00 Серьёзная уязвимость найдена в 12 миллионах маршрутизаторов
Любое сетевое устройство может быть уязвимо, но нечасто об уязвимости родом из 2002 года массовый пользователь узнает только 12 лет спустя. Из-за ошибки в одном из модулей более 200 моделей бытовых маршрутизаторов оказались открытыми для атак со стороны злоумышленников. Не все печенья приятны на вкус

2014-12-19 13:31 Facebook тестирует новый интерфейс для своего Android-приложения
Некоторые пользователи приложения Facebook для платформы Android заметили изменения при работе с программой. Крупнейшая социальная сеть, похоже, тестирует обновлённую версию пользовательского интерфейса, которая отличается более плоским внешним видом, обилием цветовых блоков и круговыми пиктограммами.

2014-12-19 13:45 Ubisoft начала выдавать бесплатные игры владельцам Assassin's Creed Unity
Компания Ubisoft приступила к выполнению ноябрьского обещания выдать компенсацию игрокам, купившим подписку на дополнения к приключенческому экшену Assassin's Creed Unity. Об этом сообщается в блоге Assassin's Creed Unity Live Updates.

2014-12-19 14:19 Обитателей процедурно генерируемых подземелий Bloodborne показали на скриншотах
На мероприятии PlayStation Experience, которое прошло в Лас-Вегасе в этом месяце, разработчики ролевого экшена Bloodborne продемонстрировали необычные подземелья, которые будут уникальными для каждого игрока. Недавно продюсер проекта со стороны Sony Computer Entertainment Japan Масааки Ямагива (Masaaki Yamagiwa) поделился в PlayStation Blog новыми кадрами и информацией об этих уровнях.

2014-12-19 14:50 Драйверы AMD смогут ограничивать кадровую частоту в играх для снижения энергопотебления GPU
Advanced Micro Devices разрабатывает технологию динамического контроля за частотой обновления кадров в играх. Считается, что dynamic frame rate control (DFRC) позволит сделать системы с графическими процессорами AMD Radeon более экономичными.

2014-12-19 15:12 Google Chrome сможет предупреждать пользователей о переходе на незащищенные сайты
Компания Google работает над созданием механизма, который позволит браузеру Chrome предупреждать пользователя о переходе на сайты, не использующие безопасное соединение по протоколу HTTPS.

2014-12-19 15:48 Lords of the Fallen: мобильная версия и дата релиза дополнения
Вслед за недавним заявлением о разработке второй части ролевого экшена Lords of the Fallen, компания CI Games подарила нам ещё два новостных повода — озвучила приблизительную дату релиза дополнения и анонсировала мобильную адаптацию игры.

2014-12-19 16:05 Windows 10 установили 1,5 млн человек
Программу Windows Insider корпорация Microsoft запустила в начале октября, предоставляя пользователям доступ к свежим сборкам Windows 10. Согласно официальным данным, этой программой воспользовались и установили Windows 10 не менее 1,5 млн людей. Но число познакомившихся с Technical Preview на деле гораздо выше, учитывая количество загруженных образов с операционной системой.

2014-12-19 16:28 Mad Catz ведёт разработку контроллера для игр серии Farming Simulator
Компании Mad Catz и Giants Software при поддержке производителя периферии Saitek создают контроллер, предназначенный специально для серии Farming Simulator.

2014-12-19 17:00 США связала взлом Sony Pictures с Северной Кореей
Согласно сообщениям ряда ведущих СМИ, власти и представители спецслужб США убеждены, что правительство КНДР сыграло ключевую роль во взломе серверов Sony Pictures, и результатом может стать ужесточение санкций против Северной Кореи. При этом официально американская администрация пока не выдвигает таких обвинений, но помогает Sony в расследовании с целью поиска и наказания хакеров

2014-12-19 17:06 Российские цены на приложения в Apple App Store вырастут почти вдвое
Компания Apple проинформировала разработчиков о том, что цены на приложения в онлайновом магазине App Store для российских пользователей существенно повышаются.

2014-12-19 17:30 Московские власти опровергли информацию о создании виртуальной Спасской башни
Столичные власти выступили с опровержением появившихся в средствах массовой информации сведений о создании виртуальной Спасской башни посредством технологий дополненной реальности (Augmented Reality, AR). Ранее газета «Известия» сообщила со ссылкой на пресс-секретаря Департамента информационных технологий Москвы Елену Новикову, что ведомство намеревается создать мобильное приложение, позволяющее в новогоднюю ночь увидеть закрытую на реставрацию знаменитую башню Московского Кремля, наведя на нее смартфон или планшет.

2014-12-19 18:17 Telltale Games работает над сюжетной игрой по Minecraft
Компания Telltale Games, известная своими сериальными приключенческими играми, объединит усилия с Mojang для работы над проектом Minecraft: Story Mode.

2014-12-19 18:49 Android M подключит автомобиль к Интернету без смартфона
По данным агентства новостей Reuters, Google готовит новую специализированную версию платформы Android, предназначенную непосредственно для транспортных средств, которая позволит водителям пользоваться всеми преимуществами Интернета без подключения смартфона.

2014-12-19 19:29 Первое дополнение к Far Cry 4 будет посвящено побегу из тюрьмы
Ubisoft объявила дату выхода дополнения Escape from Durgesh Prison к боевику в открытом мире Far Cry 4. Оно будет доступно с 13 января следующего года на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

2014-12-19 20:36 В GTA Online добавят бои снежками и другие рождественские развлечения
Мультиплеерный режим GTA V часто получает праздничные обновления, и новогодние каникулы исключением не являются. Версии GTA Online для PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One вскоре будут наполнены атмосферой зимнего праздника: игроки смогут участвовать в боях снежками, носить тематическую одежду и надевать маски песочных человечков.

2014-12-19 21:53 Instagram удалил миллионы аккаунтов-ботов
Instagram резко похудел, одномоментно избавившись от нескольких миллионов учётных записей своих пользователей. Правда, пользователи эти были ботами. Чистка проходила в период со среды по четверг на этой неделе.

2014-12-19 23:22 Разработчики Brink анонсировали кинематографичный экшен для iOS-устройств
Лондонская студия Splash Damage, известная по шутеру Brink и мультиплеерному режиму Batman: Arkham Origins, анонсировала свой новый проект. Он называется Tempo и, по словам авторов, является «кинематографичным экшеном» для iOS-устройств.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2014-12-19 15:24 Panasonic создаст R
Компания Panasonic развернет собственный центр исследований и разработок (R&D) в строящемся подмосковном технопарке «Сколково». Соответствующее соглашение было подписано президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом и генеральным директором Panasonic Россия Сигэо Судзуки (Shigeo Suzuki).




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное