Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 488: управляемый кулер PS5, Rune II как угроза Skyrim и лицевая анимация в Cyberpunk 2077


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2020-10-24 14:00 Gamesblender № 488: управляемый кулер PS5, Rune II как угроза Skyrim и лицевая анимация в Cyberpunk 2077
С вами GamesBlender, еженедельный видеодайджест новостей игровой индустрии от 3DNews.ru. В сегодняшнем выпуске: туманные ответы Фила Спенсера; анонсирован сиквел Darkest Dungeon; эпоха StarCraft II все-таки уходит. Эти и другие новости и события игровой индустрии в Gamesblender № 488

2020-10-25 00:00 Amnesia: Rebirth — ужас в пустыне. Рецензия
Frictional Games некогда создала целый поджанр хорроров, который зиждется исключительно на повествовании, вязкой атмосфере и беспомощности протагониста перед лицом ужасов. Новая игра номинально продолжает Amnesia: The Dark Decent и строится на схожих принципах. Но выдержала ли концепция проверку целым десятилетием?


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2020-10-24 06:03 Эксперты отнесли структурные изменения спроса к причинам проблем Intel в серверном сегменте
На вчерашней квартальной конференции глава Intel Роберт Свон (Robert Swan) уже отмечал, что основной проблемой с точки зрения конкуренции с AMD считает не ценовое давление, а структурные изменения спроса. Какой характер они носили, представитель Intel пояснять не стал, зато это сделали сторонние аналитики. Проблема кроется в серверном сегменте.

2020-10-24 06:05 Зонд OSIRIS-REx растерял часть образцов, взятых с астероида Бенну
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило о том, что зонд OSIRIS-REx собрал более чем достаточно образцов пород с поверхности астероида Бенну. Однако команда миссии столкнулась с неожиданной проблемой.

2020-10-24 06:33 Началась подготовка робота-манипулятора ERA для отправки на МКС
Европейские специалисты, по сообщению ТАСС, приступили к подготовке роботизированного манипулятора ERA для доставки на Международную космическую станцию (МКС). Работы выполняются на космодроме Байконур.

2020-10-24 07:27 Samsung готовит к выпуску второй доступный смартфон серии Galaxy F
Компания Samsung, по информации ресурса SamMobile, в скором времени представит недорогой смартфон новой серии Galaxy F. Готовящийся к выпуску аппарат замечен под кодовым обозначением SM-F127G.

2020-10-24 08:07 На Восточном началась подготовка к единственному в 2020 году старту
Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что на техническом комплексе космодрома Восточный в Амурской области начались работы по программе единственного в текущем году запуска.

2020-10-24 08:08 Доступный смартфон Realme C15 выйдет в версии с процессором Qualcomm
Буквально вчера мы опубликовали обзор недорогого смартфона Realme C15 с мощным аккумулятором. А теперь стало известно, что этот доступный аппарат в скором времени выйдет в новой модификации.

2020-10-24 08:45 Россия намерена отправлять на Луну экипажи в составе четырёх космонавтов
Российский лунный взлётно-посадочный комплекс сможет брать на борт до четырёх космонавтов. Об этом, как сообщает «РИА Новости», говорится в материалах государственной корпорации Роскосмос на сайте госзакупок.

2020-10-24 10:44 Что скрывают iPhone 12 и 12 Pro: новейшие смартфоны препарированы умельцами iFixit
Специалисты iFixit изучили анатомию новейших смартфонов iPhone 12 и iPhone 12 Pro, которые компания Apple официально представила на прошлой неделе. Вскрытие ещё раз показало идентичность конструкции аппаратов.

2020-10-24 10:48 Грядёт выпуск смартфона начального уровня Samsung Galaxy A02s
В популярном бенчмарке Geekbench появилась информация о ещё не представленном официально смартфоне Samsung с кодовым обозначением SM-A025G. Ожидается, что на коммерческий рынок этот аппарат выйдет под именем Galaxy A02s.

2020-10-24 12:07 Учёные из Цюриха создали компактный оптический квантовый переключатель
Квантовые компьютеры на основе лазеров с кубитами в виде пойманных в ловушки ионов интересны, но очень громоздки. Лазерный луч преодолевает многометровые дистанции по целой системе зеркал, линз и прочего оборудования, прежде чем попасть в пару запутанных ионов. Масштабировать такие системы до сотен и тысяч кубитов — та ещё забота. Особенно если учесть, что ловушки (кубиты) охлаждаются почти до абсолютного нуля. Но решение проблемы есть, и оно испытано.

2020-10-24 12:10 Объёмы поставок мобильных компонентов Intel увеличились на четверть
На квартальном отчётном мероприятии глава Intel уже заявил, что компания в отчётном периоде отгрузила рекордное количество мобильных процессоров, и могла бы отгрузить ещё больше, если бы не упиралась в производственные возможности. Подробный отчёт по форме 10-Q позволил уточнить, что количество мобильных компонентов, поставленных в третьем квартале, за год выросло на 25 %.

2020-10-24 13:39 Видео первой пробежки по аэродрому беспилотного ведомого Boeing
До конца года в небо Австралии должен взлететь новый беспилотный аппарат Boeing, призванный стать беспилотным ведомым в ВВС многих стран мира. Пилотируемые боевые машины пятого поколения обходятся минимум в $120 млн каждая. Беспилотные ведомые будут дешевле, что сделает боевые операции менее рискованным и не таким затратным мероприятием, если говорить о безвозвратных потерях.

2020-10-24 13:41 По мнению Tesla, дефекты в подвесках Model S и X — это вина китайских водителей или плохих дорог
На днях стало известно, что из-за проблем с подвеской Tesla отзывает около 30 тыс. электромобилей Model S и X, экспортированных из США в Китай с 2013 по 2017 год включительно. На этом настояли китайские регуляторы, хотя в компании с ними категорически не согласны. Американские владельцы подобных моделей счастливы, что же не устраивает китайских водителей?

2020-10-24 15:39 Ракета лёгкого класса «Ангара-1.2» успешно прошла важный этап испытаний
Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что 23 октября успешно проведены огневые стендовые испытания второй ступени ракеты «Ангара-1.2». Это один из заключительных этапов наземной отработки изделия.

2020-10-24 15:48 2 ноября Realme анонсирует новые продукты, включая смарт-часы Watch S с датчиком ЧСС
Китайская компания Realme, чьи смартфоны представлены во многих странах, включая Россию, опубликовала серию тизер-изображений, сообщающих о грядущей презентации ряда новых продуктов: мероприятие запланировано на 2 ноября.

2020-10-24 18:01 Контроллер PlayStation 5 может работать с ПК, Android и xCloud
Игровая приставка PlayStation 5 поступит в продажу в ноябре, однако некоторые популярные видеоблогеры уже получили консоль для обзора. Из-за строгого запрета Sony сами обзоры мы, вероятно, сможет увидеть лишь за несколько дней до релиза системы. Но некоторые блогеры не смогли удержаться от возможности распаковать новый контроллер DualSense для PlayStation 5.

2020-10-24 18:03 Военные США оплетут моря и океаны паутиной из плавающих датчиков
Три года назад Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США DARPA запустило программу «Океан вещей» (Ocean of Things). Эта программа предусматривает создание глобальной сети дрейфующих буев с массой датчиков по сбору метеорологических данных, а также биологической (животной) и антропогенной деятельности. Контракт на изготовление буев получил исследовательский центр Xerox PARC, и сейчас этот контракт значительно расширили.

2020-10-24 20:00 Американская и нидерландская компании совместно создадут оборудование для выпуска микросхем из чиплетов
Многочисленные новости последних лет об улучшении технологий многокристальной упаковки чипов яснее ясного говорят, что дальше пресловутый закон Мура будет соблюдаться с поправками на пространственную компоновку микросхем. Но чтобы это произошло, своё веское слово должны сказать компании-производители промышленного оборудования. И одними из первых в процесс разработки оного включились Applied Materials и BE Semiconductor Industries.

2020-10-24 21:27 Глава Xbox намекнул на брелоки для запуска потоковых игр xCloud на телевизорах
Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) намекнул, что компания планирует использовать брелоки для телевизоров, обеспечивающие поддержку облачной игровой службы xCloud. В интервью Stratechery Спенсер обсудил потенциал дополнительных подписок Xbox Game Pass, которые могут включать в себя бесплатный брелок в комплекте, позволяющий запускать потоковые игры в xCloud.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2020-10-24 09:00 Два дня остается до окончания регистрации на онлайн-хакатон «Лидеры цифровой трансформации»
Осталось 2 дня до окончания регистрации на онлайн-хакатон «Лидеры цифровой трансформации», который пройдёт с 30 октября по 1 ноября. 10 команд-победителей получат премию Мэра Москвы — по 1 млн рублей, лучшие проекты попадут в Mosbootcamp – онлайн-программу для доработки продуктов до стадии пилотирования.

2020-10-24 09:06 Психологический триллер Visage выйдет 30 октября на PS4, Xbox One и ПК
Собирать средства на разработку триллера Visage в рамках программы микроинвестирования начали ещё в 2016 году, а в 2017-м мы видели 20-минутный фрагмент в духе P.T. Теперь же разработчики из квебекской студии SadSquare Studio готовы вывести проект из раннего доступа: он выйдет 30 октября на PlayStation 4, Xbox One и ПК.

2020-10-24 15:44 В трейлере воздушного ролевого боевика The Falconeer сделан акцент на игру с джойстиком от Thrustmaster
Издательство Wired Productions и независимый разработчик Томас Сала (Tomas Sala) представили новый трейлер своего воздушного ролевого боевика The Falconeer, который выйдет 10 ноября на ПК, Xbox One, Xbox Series X и S. В этом ролике сделан акцент на управление с помощью джойстика, а если говорить точнее — T.16000M FCS (Flight Control System) от Thrustmaster.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2020-10-25 00:17 VMware объявила о доступности решения для аварийного восстановления VMware Cloud Disaster Recovery
Компания VMware объявила о доступности простого и удобного решения для аварийного восстановления по требованию VMware Cloud Disaster Recovery (VMware Cloud DR), предлагаемого по модели SaaS (программное обеспечение как услуга). Благодаря ему ИТ-специалисты и службы по обеспечению непрерывности бизнеса легко и с минимальными затратами смогут возобновить критически важные бизнес-операции в облаке (VMware Cloud on AWS) после сбоя в локальной среде.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное