Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 576: вторая глава ремейка Final Fantasy VII, ремастер Blade Runner и самая тонкая PS5


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2022-06-25 23:30 Gamesblender № 576: вторая глава ремейка Final Fantasy VII, ремастер Blade Runner и самая тонкая PS5
Время полноценного анонса Dragon's Dogma II еще не пришло, но обязательно придет; ближайшей зимой появится ремастер Crisis Core; уже этим летом выйдет Xenoblade Chronicles 3. Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!

2022-06-26 00:00 The Guild 3 — тоскливое средневековье. Рецензия
Поклонники экономических стратегий и подъёмов на средневековых социальных лифтах уже и не надеялись на то, что The Guild 3 когда-нибудь покинет ранний доступ. Однако это всё же случилось, и многолетнее ожидание наконец воплотилось в полноценном релизе. Оправдались ли чаяния игроков — разберёмся в рецензии


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2022-06-25 06:38 Большинство функций автопилота теперь доступны покупателям Tesla за доплату в $6000
Для компании Tesla венцом эволюции процесса автоматизации вождения должно стать появление в пакете FSD возможности обходиться без вмешательства водителя в большинстве ситуаций. Именно за эту перспективу сейчас платят по $12 000 те, кто выбирает опцию FSD. Теперь же компания делает шаг навстречу менее требовательным и более экономным клиентам, предлагая приятный набор функций автоматизации за полцены.

2022-06-25 06:40 Фото дня: пилотируемый корабль «Орёл» и российская орбитальная станция
Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин опубликовал фотографии нового пилотируемого корабля «Орёл» и Российской орбитальной служебной станции (РОСС).

2022-06-25 06:58 Игровой смартфон ASUS ROG Phone 6 может получить тыльный дисплей и LED-индикатор
Рассекречен дизайн игрового смартфона ROG Phone 6, который компания ASUS официально представит 5 июля на презентациях в Соединённых Штатах, Китае и на Тайване. Ожидается, что в семейство войдут базовая модификация, а также модели ROG Phone 6 Pro и ROG Phone 6 Ultimate.

2022-06-25 07:38 AMD способна захватить до 40 % рынка серверных процессоров, считают аналитики JPMorgan
Когда компания AMD только выводила на рынок процессоры EYC первого поколения, она ставила перед собой достаточно скромные цели по доли рынка: до 5-6 % к концу 2018 года и более 10 % в последующие год-полтора. Преодолев данные рубежи, она отказалась от дальнейшего прогнозирования, но не исключила, что побьёт исторический рекорд, который соответствовал 26 % рынка в середине первого десятилетия этого века.

2022-06-25 07:39 Новый российский ДЗЗ-спутник «Электро-Л» проходит испытания — запуск намечен на 2023 год
Государственная корпорация «Роскосмос» рассказала о ходе работ над новым спутником семейства «Электро-Л» для дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Создание этого геостационарного космического аппарата ведётся в Научно-производственном объединении имени С. А. Лавочкина.

2022-06-25 08:29 OnePlus готовит новые носимые устройства — часы, наушники и фитнес-трекер
Компания OnePlus, по сведениям интернет-источников, запланировала на третий квартал нынешнего года анонс большого количества новинок, включая смартфоны и различные носимые гаджеты.

2022-06-25 08:47 ПК-корпус Xigmatek Aquarius Pro допускает вертикальную установку видеокарты
Компания Xigmatek расширила ассортимент корпусов для игровых настольных компьютеров, анонсировав модель Aquarius Pro с хорошей вентиляцией и элегантным обликом.

2022-06-25 12:04 Австралийская компания представила первую в мире квантовую интегральную схему
Австралийцы сообщили о значительном прогрессе в деле разработки квантовых компьютеров. На основе почти 20-летнего багажа научных работ австралийских коллективов молодая компания из Австралии — Silicon Quantum Computing (SQC) — смогла создать первую в мире квантовую интегральную схему. Чип способен моделировать поведение всего одной молекулы — полиацетилена, но делает это намного лучше классических компьютеров.

2022-06-25 12:26 Расходы энергии на добычу биткоинов снизились сразу на треть — причина в падении крипторынка
Аналитики компании Digiconomist сообщили, что потребление электроэнергии для добычи биткоина существенно снизилось после 11 июня, когда стоимость этой криптовалюты резко пошла вниз и в итоге опустилась ниже $20 тыс. за монету. К настоящему моменту потребление энергии для майнинга биткоина упало на треть, а в целом сети для майнинга криптовалют стали потреблять на 50 % меньше электричества на свои нужды.

2022-06-25 12:33 Тайваньская Nanya сообщила о снижении спроса — это признак проблем на мировом рынке электроники
Глава тайваньского производителя памяти — компании Nanya Technology — сообщил об ожидаемом снижении доходов предприятия в 2022 году. Утверждается, что тенденция к падению спроса на потребительскую электронику начала распространяться на облачные вычисления и серверы центров обработки данных. Заметное снижение денежных поступлений приведёт к замедлению расширения производства и его модернизации, что в итоге приведёт к росту цен на память.

2022-06-25 12:40 Объект, оставивший на Луне двойной кратер, возможно был китайским аппаратом
Накануне NASA опубликовало снимки лунной поверхности, демонстрирующие, что упавший в начале марта объект образовал не один, а два кратера диаметром 16 и 18 метров. По одной из версий, это был отработанный ускоритель китайской ракеты-носителя Long March 3C.

2022-06-25 12:45 Что «Роскосмос» рассказал о новой Федеральной космической программе
Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал о приоритетах новой Федеральной космической программы РФ (ФКП), о ситуации с российско-европейским проектом ExoMars и о других инициативах.

2022-06-25 12:53 Сегодня NASA сделает вторую попытку изменить орбиту МКС с помощью грузового корабля Cygnus
Корректировка орбиты МКС традиционно проводится с помощью российских грузовых кораблей «Прогресс». Для космической станции это важнейшие операции, которые дают возможность не только успешно принимать корабли, но и уклоняться от столкновений с космическим мусором на орбите. Американские грузовые корабли для этого до сих пор не использовались, хотя как резервный вариант такая возможность была бы очень и очень кстати для всех сторон. Сегодня NASA попытается скорректировать орбиту с помощью корабля Cygnus.

2022-06-25 12:57 OnePlus анонсировала выход смарт-телевизора 50 Y1S Pro с поддержкой HDR10+ и MEMC
Компания OnePlus обнародовала тизеры, сообщающие о скором анонсе нового смарт-телевизора под управлением операционной системы Android TV 10.0 — модели TV 50 Y1S Pro размером 50 дюймов по диагонали.

2022-06-25 13:10 Fossil анонсировала часы Gen 6 Hybrid с пульсоксиметром и датчиком ЧСС
Компания Fossil до конца текущего месяца начнёт продажи наручных часов Gen 6 Hybrid, в которых дизайн классического аналогового хронометра соседствует с умными функциями.

2022-06-25 13:55 Минобороны России подало заявку на патент на раздвижную систему обслуживания ядерной силовой установки на космических кораблях
Как на днях сообщили в ТАСС, Федеральный институт промышленной собственности распространил информацию о том, что Министерство обороны России подало заявку на патент на раздвижную систему обслуживания ядерной силовой установки на космических кораблях. Подобная система, например, может появиться на первом российском космическом ядерном буксире «Зевс», который приступит к работе в районе 2030 года.

2022-06-25 13:58 Россиянка Анна Кикина может отправиться в космос на корабле SpaceX Crew Dragon 1 сентября
Единственная женщина в отряде космонавтов госкорпорации «Роскосмос» Анна Кикина может впервые полететь на американском корабле SpaceX Crew Dragon, запуск которого запланирован на 1 сентября 2022 года. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные «Роскосмоса».

2022-06-25 14:08 Опубликованы «живые» фото смартфонов  Huawei Nova 10 и Nova 10 Pro с 60-Мп селфи-камерой
В интернете появились «живые» фото смартфона Huawei Nova 10, несколькими днями ранее засветившегося на качественных рендерах. Как ожидается, анонс устройства состоится 4 июля. Согласно информации источников huaweicentral.com, серия Huawei Nova 10 будет включать две модели — Nova 10 и Nova 10 Pro.

2022-06-25 14:49 Toshiba представила прототип сверхпроводящего электродвигателя
Корпорация Toshiba ESS применила весь свой опыт в сфере ядерных и тепловых технологий и разработала прототип лёгкого и мощного сверхпроводящего электродвигателя для «мобильных применений». Новый электродвигатель весит в десять раз меньше двигателей на ископаемом топливе сопоставимой мощности. Подобное сочетание характеристик оценят в авиации и в новой сфере аэротакси с вертикальными взлётом и посадкой.

2022-06-25 14:54 Акции китайских производителей электромобилей взлетели, опередив Tesla
Американские депозитарные расписки, то есть торгуемые в США акции китайских производителей электромобилей Nio, Xpeng и Li Auto за последний месяц подорожали минимум на 64 %, оставив позади мирового лидера отрасли в лице Tesla — компания из США ограничилась ростом на 17 %.

2022-06-25 15:36 РКЦ «Прогресс» патентует систему дистанционного зондирования Земли в оптическом и инфракрасном диапазоне
Ракетно-космический центр «Прогресс», входящий в состав госкорпорации «Роскосмос», направил заявку на получение патента на систему дистанционного зондирования Земли, способную вести наблюдение в оптическом и инфракрасном диапазоне. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на соответствующий документ, распространённый Федеральным институтом промышленной собственности.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2022-06-25 06:11 Twitter передал Илону Маску дополнительные данные, ждём решения миллиардера по сделке
Стало известно, что на этой неделе администрация Twitter направила Илону Маску (Elon Musk) дополнительные данные, касающиеся работы социальной сети. Об этом сообщается в недавней публикации ресурса Business Insider.

2022-06-25 06:57 В Госдуме предложили смягчить нормы о трансграничной передаче личной информации
На заседании рабочей группы в Госдуме с участием представителей бизнеса было принято решение убрать из поправок к закону «О персональных данных», обсуждаемых сейчас в Госдуме, требование о непрерывном подключении к системе обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА) всех операторов персональных данных. Как сообщает «Коммерсантъ», также было предложено упростить бизнесу взаимодействие с Роскомнадзором по трансграничной передаче личной информации граждан.

2022-06-25 11:09 У сборника Uncharted: Legacy of Thieves Collection в базе данных Steam третий раз за последние месяцы сменилась дата выхода
Пользователь форума Reddit под псевдонимом iV1rus0 обратил внимание на изменения информации о дате выхода сборника Uncharted: Legacy of Thieves Collection на его странице в неофициальной базе данных Steam (SteamDB).

2022-06-25 11:58 Российское подразделение Xbox распущено, консоли и подписки продаваться больше не будут
Как сообщает GameMAG.ru со ссылкой на несколько источников, Microsoft всерьёз взялась за сокращение бизнеса в России: компания расформировала местное подразделение Xbox и уволила всех сотрудников. Примерно 30 июня об этом будет объявлено официально.

2022-06-25 12:07 Новая уязвимость в NAS QNAP — пользователям надо срочно обновить ОС
Производитель сетевых хранилищ QNAP сообщил о выявлении очередной уязвимости в своей программной платформе и порекомендовал владельцам устройств срочно обновить ПО. Примечательно, что ошибка обнаружена не в модулях самой QNAP, а в модулях PHP — языка программирования для веб-приложений.

2022-06-25 13:07 Музей в США начнёт продавать NFT для спасения картин
Американский Музей изящных искусств в Бостоне сообщил о намерении продавать NFT редко выставляемых пастелей из своей коллекции с целью получения дополнительных средств, которые будут направлены на консервацию других ценных работ.

2022-06-25 15:29 ּּּИИ поможет Meta добиться реалистичного звука в виртуальных мирах
Компания Meta рассказала о работе над технологиями реалистичного звука для виртуальных миров — проект реализуется при содействии учёных Техасского университета в Остине. В рамках проекта были разработаны три модели искусственного интеллекта, доступные для сторонних разработчиков.

2022-06-25 16:36 Американские сенаторы запросили информацию по проверке TikTok
Шестеро американских сенаторов запросили у министра финансов Джанет Йеллен (Janet Yellen) информацию о ходе проверки китайской соцсети TikTok администрацией президента на предмет возможной угрозы национальной безопасности США.

2022-06-25 16:39 Криптовалютная фирма Celsius наняла консультантов на случай банкротства
Криптовалютная финансовая компания Celsius Network, приостановившая в июне вывод средств и переводы между счетами, наняла консультантов по реструктуризации из фирмы Alvarez & Marsal, чтобы те оказали помощь в случае запуска процедуры банкротства. Об этом сообщила в минувшую пятницу американская деловая газета The Wall Street Journal.

2022-06-25 16:57 Google Analytics может быть полностью запрещен в Италии
Итальянское Управление по защите данных (Garante per la Protezione dei Dati Personali) вынесло решение, согласно которому передача данных местных пользователей в США с использованием сервиса Google Analytics является незаконной. Ранее аналогичные решения вынесли ведомства Австрии и Франции.

2022-06-25 17:55 Microsoft выпустила стабильную версию браузера Edge 103
Ранее на этой неделе Microsoft выпустила очередную стабильную версию браузера Edge — 103.0.1264.37, в которой реализованы несколько новых функций, а также ряд общих исправлений, направленных на повышение стабильности работы приложения. Помимо прочего, разработчики интегрировали в обозреватель возможность управления автоматическим переключением профилей, улучшили защиту от веб-угроз, а также добавили инструмент переключения клиентских сертификатов.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2022-06-25 11:38 GigaIPC представила одноплатные компьютеры с чипом Intel Elkhart Lake и двумя портами GbE
Компания GigaIPC, подразделение Gigabyte, анонсировала одноплатные компьютеры QBiP-6412A и QBiP-6210A в 3,5-дюймовом форм-факторе. Решения предназначены для построения различных встраиваемых систем, оборудования для Интернета вещей, промышленных устройств и пр. В основу обеих новинок легла аппаратная платформа Intel Elkhart Lake.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное