Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 587: анонс дополнения к Cyberpunk 2077, сделка Tencent и Ubisoft и новое поколение Steam Deck


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2022-09-10 23:30 Gamesblender № 587: анонс дополнения к Cyberpunk 2077, сделка Tencent и Ubisoft и новое поколение Steam Deck
Ubisoft собирается представить сразу пять новых Assassin’s Creed; Valve работают над несколькими новыми проектами; Atomic Heart как эксклюзив VK Play. Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!

2022-09-11 00:00 Tinykin — маленькое приключение в большом мире. Рецензия
На фоне разочарования в новой Saints Row и восторгов от Immortality релиз Tinykin прошёл незамеченным. А ведь это один из самых ярких и весёлых трёхмерных платформеров за последнее время. Заглядывайте в рецензию, расскажем в подробностях


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2022-09-10 06:42 Дилер раскрыл цены на российские электромобили бренда EVOLUTE
В интернете впервые появилась информация о ценах на российские электромобили бренда EVOLUTE — официально представленные в прошлое воскресенье на Велофестивале 2022 в Москве модели EVOLUTE i-PRO и EVOLUTE i-JOY, а также минивэн EVOLUTE i-VAN. Их указал на своём сайте один из дилеров EVOLUTE — компания «Авилон».

2022-09-10 06:51 Valve открыла официальные ремонтные центры для Steam Deck
В случае поломки игровой приставки Steam Deck у её владельцев был выбор: либо обратиться в любую местную мастерскую электроники, либо попытаться починить её самостоятельно, приобретя официальные запасные части для приставки на сайте iFixit и следуя инструкциям из Интернета. Valve сообщила, что теперь также можно обратиться за помощью в один из её официальных ремонтных центров.

2022-09-10 07:44 Раскрыты характеристики дисплеев смартфонов серии Samsung Galaxy S23
Интернет-источники опубликовали неофициальные данные о некоторых характеристиках флагманских смартфонов семейства Galaxy S23, которые компания Samsung, как ожидается, анонсирует в начале следующего года.

2022-09-10 08:24 Китайские партнёры помогут BMW увеличить запас хода электромобилей на 30 %
Выход на рынок электромобилей потребовал от многих автопроизводителей со столетней историей поиска новых видов отраслевой кооперации, и BMW в этой сфере предпочла сделать ставку на китайских производителей тяговых батарей. Новый химический состав литиевых аккумуляторов позволит немецкой компании уже к 2025 году увеличить запас хода электромобилей на 30 % и при этом снизить себестоимость батарей на 50 %.

2022-09-10 08:26 Google показала цветовую гамму смартфонов Pixel 7 и Pixel 7 Pro
Компания Google обнародовала качественные изображения смартфонов семейства Pixel 7 в разных вариантах цветового исполнения. Напомним, официальная презентация этих аппаратов, а также ряда других новинок состоится на мероприятии 6 октября.

2022-09-10 08:55 Intel намерена решительно бороться с кадровым голодом в полупроводниковой отрасли США
Вчерашние заявления руководства Intel о выделении $50 млн на исследования и подготовку кадров в штате Огайо в текущем десятилетии имели под собой вполне жизненные основания. По оценкам Министерства торговли США, сейчас на 100 открытых вакансий в стране приходится только 66 доступных работников. С развитием полупроводниковой отрасли США потребность в кадрах будет измеряться 280 тысячами вакансий, поэтому Intel намеревается активно финансировать образовательные программы.

2022-09-10 09:09 Лунная ракета NASA отремонтирована и ждёт испытания заправкой 17 сентября
В NASA не оставляют надежды до окончания сентября запустить к Луне ракету SLS с кораблём Orion. Обнаруженная протечка в канале подачи жидкого водорода в топливные баки первой ступени устранена. Инженеры NASA заменили уплотнители и готовятся испытать место подключения на герметичность. Если течи не будет, к тестовой заправке баков криогенным топливом стартовая команда приступит уже 17 сентября.

2022-09-10 09:11 Wolfspeed построит крупнейший завод по производству карбида кремния для силовых полупроводников
Американская компания Wolfspeed, дочернее подразделение CREE, объявила о планах по строительству самого крупного в мире предприятия по производству карбида кремния для силовых полупроводников. Соответствующая продукция становится всё более востребованной в разных сферах, в частности, в сегменте электромобилей.

2022-09-10 11:06 Еврокомиссия отказалась обжаловать отмену штрафа Qualcomm
Европейские антимонопольные регуляторы подтвердили накануне, что не будут подавать апелляцию на решение суда об отмене штрафа на €997 млн в отношении компании Qualcomm. Еврокомиссия наложила этот штраф ещё четыре года назад, обвинив разработчика чипов в антиконкурентных практиках.

2022-09-10 11:10 TSMC продолжает наращивать выручку
Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), один из крупнейших в мире контрактных производителей полупроводников, отрапортовала о работе в августе нынешнего года: зафиксирован очередной рекорд по объёму выручки.

2022-09-10 11:28 Блок питания SilverStone Hela 850R Platinum с поддержкой PCIe 5.0 и ATX 3.0 обойдётся в $215
Сетевые ретейлеры начали приём заказов на блок питания SilverStone Hela 850R Platinum, о подготовке которого к выпуску сообщалось в конце августа. Новинка соответствует стандартам PCIe 5.0 и ATX 3.0, а мощность составляет 850 Вт.

2022-09-10 11:31 Марсианский вертолёт NASA Ingenuity вернулся к полноценным полётам
Марсианская зима, во время которой в месте приземления марсохода Perseverance с вертолётом Ingenuity много пыли и мало солнца, вынудила приостановить полёты 1,8-кг «птички». После почти двух месяцев бездействия вертолёт 20 августа совершил короткий прыжок и отряхнул солнечные панели от марсианской пыли, а на днях аппарат вернулся к полноценной работе и совершил 31-й полёт в атмосфере Марса, во время которого пролетел 97 м.

2022-09-10 11:37 Умная подушка Xiaomi Mijia Smart Pillow проконтролирует сон владельца
На краудфандинговой платформе Xiaomi представлен проект умной подушки Mijia Smart Pillow, способной снимать различные показания во время сна владельца и отображать эту информацию в мобильном приложении на смартфоне.

2022-09-10 12:08 Криптомайнеры угрожают климатическим целям США
Управление по научно-технической политике Белого дома (OSTP) подготовило доклад, в котором рекомендует изменить отношение властей к добыче криптовалют. Согласно выводам OSTP, криптомайнеры угрожают климатическим целям США и помешают достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

2022-09-10 12:12 Представлена портативная игровая консоль Ayaneo Geek с чипом AMD Ryzen 7 6800U
В скором времени на коммерческий рынок выйдет портативная игровая консоль AyaNeo Geek, выполненная на аппаратной платформе AMD. Новинка присоединится к другим карманным игровым гаджетам компании Aya, таким как AyaNeo 2 и AyaNeo Air Plus.

2022-09-10 12:15 Персонализированный пространственный звук Apple оказался продвинутым аналогом технологии Sony
Одним из интересных нововведений мобильной iOS 16 стала технология персонализированного пространственного звука: пользователь может создавать личный звуковой профиль, основанный на индивидуальных особенностях его органов слуха, и пространственное звучание наушников AirPods станет оптимальным.

2022-09-10 13:33 Японцы добились успеха в коррекции ошибок на кремниевых кубитах — это приблизит эпоху квантовых вычислений
Кремниевые кубиты менее популярны, чем сверхпроводящие кубиты и кубиты на ионных ловушках, для которых создано множество алгоритмов с более-менее успешной реализацией коррекции ошибок. Тем не менее, прорыв вероятен именно в сфере кремниевых квантовых процессоров — их заметно проще выпускать на имеющейся технологической базе. Другое дело, что алгоритмы коррекции на кремниевых кубитах далеки от совершенства.

2022-09-10 15:04 Корейский термоядерный реактор на 30 секунд зажёг плазму, которая в семь раз горячее ядра Солнца
На этой неделе корейское «искусственное солнце» попало в заголовки многих изданий. Термоядерный реактор KSTAR почти 30 секунд удерживал плазму при температуре около 100 млн °C, что в семь раз горячее, чем в ядре Солнца, где идут термоядерные реакции. И это само по себе обнадёживает. Миру нужна недорогая и бесконечная термоядерная энергия. Вот только событие это состоялось почти год назад (о чём мы сообщали), а вспомнили о нём благодаря свежей публикации в Nature.

2022-09-10 15:16 Обломки частично разрушившегося спутника Galaxy 11 могут угрожать другим аппаратам на орбите
Стало известно, что американский телекоммуникационный спутник Galaxy 11, который был выведен на орбиту в 1999 году, частично разрушился и его обломки являются потенциально опасными для других аппаратов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Института прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук.

2022-09-10 15:24 SpaceX оспорила отказ FCC выделить Starlink госсубсидии на предоставление интернет-доступа в труднодоступных регионах США
SpaceX оспорила решение Федеральной комиссии по связи США (FCC) отказать принадлежащему компании спутниковому провайдеру Starlink в выдаче госсубсидий на развитие широкополосной связи в труднодоступных регионах США. В жалобе этот шаг ведомства характеризуется как «ошибочный» и «крайне несправедливый», сообщает Reuters.

2022-09-10 16:08 После обнаружения в грунте Луны нового минерала с гелием-3 Китай увеличил количество лунных миссий
«Китайское национальное космическое управление (CNSA) получило одобрение правительства на отправку трёх орбитальных аппаратов к естественному спутнику Земли в рамках лунной программы “Чанъэ” (Chang’e)», — сообщил Лю Цзичжун (Liu Jizhong), директор Китайского центра исследования Луны и космической программы (China Lunar Exploration and Space Program Center).


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2022-09-10 09:37 Супергеройская тактика Marvel's Midnight Suns всё-таки успеет к релизу до конца года
Издательство 2K и студия-разработчик Firaxis Games на шоу Disney & Marvel Games Showcase раскрыли дату выхода своей тактической супергеройской ролевой игры Marvel's Midnight Suns. Анонс сопровождался новым геймплейным трейлером.

2022-09-10 10:11 Кооперативный платформер Disney Illusion Island отправит Микки Мауса и друзей на загадочный остров для спасения мира от катастрофы
Издательство Disney Interactive и разработчики из британской Dlala Studios (Battletoads) в рамках шоу Disney & Marvel Games Showcase анонсировали кооперативный платформер Disney Illusion Island.

2022-09-10 10:41 Epic Games Store засветил новую дату выхода сборника Uncharted: Legacy of Thieves Collection — она совпала с найденной в базе данных Steam
Портал Gematsu обратил внимание, что на сайте цифрового магазина Epic Games Store ненадолго появилось упоминание новой даты выхода ПК-версии сборника Uncharted: Legacy of Thieves Collection.

2022-09-10 11:20 Создатель Thomas Was Alone и John Wick Hex выпустит визуальную новеллу по мотивам Tron
Студия Bithell Games создателя John Wick Hex, Thomas Was Alone и The Solitaire Conspiracy Майка Битхелля (Mike Bithell) на шоу Disney & Marvel Games Showcase анонсировала визуальную новеллу Tron: Identity.

2022-09-10 11:35 Microsoft решила проблему с авторизацией в Windows 11 после добавление новой учёной записи
Ранее на этой неделе Microsoft подтвердила наличие проблемы, связанной с авторизацией в Windows 11 после добавления новой учётной записи Microsoft. С ней столкнулись пользователи, которые установили одно из недавних обновлений программной платформы. Теперь же стало известно, что разработчики подготовили патч для решения этой проблемы и приступили к его распространению.

2022-09-10 12:37 Google удвоила минимально необходимый объём ОЗУ для запуска Android 13
В середине августа компания Google начала распространять стабильную версию операционной системы Android 13. А теперь обнародованы требования к размеру памяти, которой должны обладать мобильные устройства для работы с этой программной платформой.

2022-09-10 12:44 Супергеройская карточная игра Marvel Snap от бывшего руководителя Hearthstone доберётся до глобального релиза в октябре
Издательство Marvel Entertainment совместно с разработчиками из Nuverse и Second Dinner на шоу Disney & Marvel Games Showcase раскрыло точную дату выхода условно-бесплатной коллекционной карточной игры Marvel Snap.

2022-09-10 13:23 Биржевой регулятор США создаст отдел по работе с криптовалютами
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) официально заявила о намерении открыть два новых офиса: первый станет разбираться с делами, касающимися криптовалютной индустрии, второй будет специализироваться на медико-биологической промышленности.

2022-09-10 16:01 Американские сенаторы поинтересовались, что делает Meta для борьбы с криптовалютными мошенниками на её платформах
Группа сенаторов обратилась к главе Meta Platforms Марку Цукербергу (Mark Zuckerberg) с вопросами, что делает его компания для противодействия криптовалютным мошенникам на принадлежащих ей социальных платформах, включая Facebook и Instagram.

2022-09-10 18:10 Игровой онлайн-платформой Roblox ежедневно пользуется более 2 млн россиян
На последней конференции разработчиков многопользовательской онлайн-платформы Roblox генеральный директор Roblox Corporation Дейв Башуки (Dave Baszucki) заявил, что ежедневно сервисом пользуется более 2 млн россиян.

2022-09-10 23:29 Ubisoft наконец-то полноценно анонсировала Assassin’s Creed Mirage
Как и было обещано, 10 сентября в рамках шоу Ubisoft Forward издательство Ubisoft официально представило приключенческий боевик Assassin’s Creed Mirage, последние месяцы окружённый слухами.

2022-09-11 00:14 Возвращение мультиплеера, феодальная Япония и мобильный Китай: что ждёт Assassin’s Creed в будущем
Как и предполагалось, 10 сентября в рамках шоу Ubisoft Forward издательство Ubisoft поделилось подробностями о будущем серии Assassin’s Creed, включающем платформу Assassin’s Creed Infinity, несколько игр и сериал.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2022-09-10 12:35 SilverStone выпустила 4U-корпус RM44 для серверов и рабочих станций
Компания SilverStone анонсировала 4U-корпус RM44, предназначенный для создания серверов и рабочих станций. Новинка может устанавливаться вертикально или монтироваться в стойку. Допускается установка материнских плат типоразмера SSI-EEB, SSI-CEB, E-ATX, ATX, Micro-ATX и Mini-ITX.

2022-09-10 13:53 Представлены чипы AnyWAN с ядрами Intel Atom, выпущенные не Intel
Компания MaxLinear сообщила о доступности трёх «систем на чипе» (SoC) серии AnyWAN для ШПД-оборудования — клиентских маршрутизаторов и шлюзов. Дебютировали изделия URX850, URX851 и MxL25641. Новинки используют ядра Intel Atom, что неудивительно — соответствующее подразделение по разработке клиентских сетевых решений MaxLinear выкупила у Intel два года назад.

2022-09-10 14:05 Одноплатный компьютер Khadas VIM1S оснащён чипом Amlogic S905Y4
Полку одноплатных компьютеров прибыло: дебютировало изделие Khadas VIM1S, отличающееся небольшой высотой. В основу новинки положен процессор Amlogic S905Y4 с четырьмя вычислительными ядрами Arm Cortex-A35, работающими на тактовой частоте до 2,0 ГГц. Габариты новинки составляют 82,0 × 58 × 13 мм. Возможно использование ОС Ubuntu 22.04 и Android 11.

2022-09-10 19:02 Cisco отказалась устранять очередную критическую уязвимость в старых маршрутизаторах серии RV и посоветовала приобрести современные устройства
Американская компания Cisco заявила, что не будет устранять уязвимость нулевого дня CVE-2022-20923 (cisco-sa-sb-rv-vpnbypass-Cpheup9O) в своих маршрутизаторах, которая позволяет обойти авторизацию и получить доступ к сети IPSec VPN. Такое решение обусловлено тем, что проблема затрагивает маршрутизаторы, период поддержки которых давно завершён.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное