Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

New Tales from the Borderlands -- старые сказки по-новому. Рецензия


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2022-10-30 00:00 New Tales from the Borderlands — старые сказки по-новому. Рецензия
Новость о выходе New Tales from the Borderlands была воспринята поклонниками серии достаточно прохладно, ведь разработкой занималась не Telltale Games. Но оправдан ли этот скепсис, или же Gearbox удалось увлекательно рассказать историю о мире безумцев, корпоративных акул и простых людей, что борются за существование? И да и нет


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2022-10-29 06:37 Рынок смартфонов снижается уже пятый квартал подряд, по данным IDC
В третьем квартале текущего года, как сообщает IDC, во всём мире было поставлено 301,9 млн смартфонов, что на 9,7 % меньше результатов аналогичного периода предыдущего года. Как и коллеги из Counterpoint Research, аналитики IDC сообщили о самом сильном для третьего квартала снижении объёмов поставок смартфонов, подчеркнув, что тенденция к сокращению рынка наблюдается уже пять кварталов подряд.

2022-10-29 07:09 Состояние 20 богатейших руководителей корпораций в этом году сократилось на $480 млрд
Руководители многих корпораций технологической сферы нередко являются их основателями, а потому владеют крупными пакетами акций. По этой причине размер их благосостояния принято привязывать к уровню капитализации возглавляемых ими компаний. С начала года 20 богатейших бизнесменов мира в технологической сфере потеряли из-за снижения котировок акций около $480 млрд в совокупности.

2022-10-29 09:00 Дома в России умнеют: покупатели чаще выбирают интеллектуальную технику
Спрос на умную бытовую технику в России резко повысился в период пандемии и продолжает расти. Вместе с тем растёт и разнообразие таких устройств. Особой популярностью пользуются умные решения для уборки и создания здорового микроклимата. Последнему помогают воздухоочистители, и в ассортименте TCL есть подобные умные устройства.

2022-10-29 10:00 Робот-пылесос Lydsto W2 для сухой и влажной уборки с использованием горячей воды предлагается со скидкой 36 %
Бренд Lydsto компании Guangdong Yimu Technology, специализирующейся на разработке и производстве различной техники для дома и входящей в состав корпорации Xiaomi, объявил спецпредложение на робот-пылесос Lydsto W2 с функциями сухой и влажной уборки, выполняемой горячей водой. В рамках акции, которая продлится с 1 по 11 ноября устройство можно будет купить со скидкой 36 %.

2022-10-29 10:37 Китай идёт на новый рекорд в береговой ветроэнергетике: новая станция будет мощнее всей энергосистемы Норвегии
Власти китайского города Чаочжоу в провинции Гуандун сообщили о планах построить оффшорную ветроэлектростанцию мощностью 43,3 ГВт. Работы начнутся до 2025 года и потребуют инвестиций в сотни млрд долларов США. Протяжённость фермы составит 10 км. Созданных мощностей будет достаточно для питания энергией 13 млн домов. Для сравнения, все электростанции Норвегии (преимущественно ГЭС) вырабатывают 31 ГВт.

2022-10-29 12:41 Космический зонд Solar Orbiter прислал уникальное видео солнечной короны в максимально возможном на сегодняшний день разрешении
Европейский зонд Solar Orbiter во второй раз сблизился с Солнцем и прислал видеосъёмку его короны с как никогда прежде высоким разрешением. Картинка относительно спокойная, но в 2025 году активность звезды обещает выйти на максимум.

2022-10-29 12:44 Лунная ракета NASA SLS снова будет отправлена на стартовую площадку 4 ноября
В NASA сообщили, что мелкий ремонт и подготовка лунной ракеты Space Launch System и космического корабля Orion в целом завершены, и ракета будет отправлена на стартовый стол 4 ноября. Датой запуска продолжает оставаться 14 ноября. В этот день ракета-носитель должна в очередной раз попытаться отправить корабль Orion в беспилотный облёт Луны.

2022-10-29 13:36 Gigabyte готовит ещё две версии GeForce RTX 4080: Aorus Xtreme WaterForce WB и Aero
В распоряжении портала VideoCardz оказались изображения ещё двух версий графического ускорителя GeForce RTX 4080, которые собирается выпустить компания Gigabyte. Днём ранее сообщалось о модели Eagle. Теперь появилась информация о моделях Aorus Xtreme WaterForce WB и Aero.

2022-10-29 13:51 Japan Display продаёт китайцам дочернее производство — всё из-за излишнего доверия Apple
Как сообщает японское издание Nikkei, крупнейший ранее поставщик дисплеев для продукции Apple — компания Japan Display — вынужден распродавать заводы, чтобы вернуться к прибыльности. На днях Japan Display договорилась продать китайцам один из своих последних заводов. Тем самым японский производственный гигант постепенно переходит в разряд среднего и малого бизнеса.

2022-10-29 14:25 «Тактильные» перчатки HaptX Gloves G1 для VR обойдутся в $5495 + $495/мес.
Компания HaptX представила перчатки Gloves G1, предназначенные для создания осязательных эффектов в мирах виртуальной реальности. Устройство стоит $5495 и дополнительно предусматривает ежемесячную абонентскую плату в $495. Новинка предназначается не для рядовых пользователей, а для корпоративных клиентов.

2022-10-29 14:44 Отправка космического зонда «Психея» к астероиду стоимостью $10 квинтиллионов перенесена на октябрь 2023 года
В NASA сообщили, что запуск космического зонда Psyche («Психея») к одноимённому космическому телу в главном поясе астероидов перенесён на октябрь 2023 года. Зонд для изучения астероида должен был отправиться в космос 1 августа этого года, но запуск был отложен из-за проблем с программным обеспечением.

2022-10-29 16:02 Акции Apple за день подорожали на 7,5 % — такого не было с 2020 года
Акции Apple накануне выросли на 7,5 %, чему способствовал позитивный квартальный отчёт — показатели выручки и прибыли превзошли ожидания аналитиков, продемонстрировав, что спрос на продукцию компании остаётся высоким. Это лучшая дневная динамика акций Apple с апреля 2020 года.

2022-10-29 22:00 Lego прекратит выпускать наборы для создания программируемых роботов Mindstorms
Lego Group объявила о намерении прекратить выпуск наборов Mindstorms, которые позволяют конструировать роботов из различных деталей и программировать их поведение. Производство наборов под брендом Mindstorms прекратиться в конце года, а цифровая платформа Mindstorms Robot Inventor App, используемая для программирования и управления роботами, продолжит работать до конца 2024 года. Сотрудники подразделения займутся развитием других направлений бизнеса компании.

2022-10-30 06:23 Дефицит чипов миновал: в мобильном сегменте имеющихся запасов хватит до середины 2023 года
По оценкам аналитиков ICwise, производители смартфонов с начала этого года были вынуждены трижды снижать объёмы заказов компонентов для их выпуска, а по состоянию на конец июня, как считают представители Strategy Analytics, запасы готовых устройств измерялись 200 млн штук. В этом сегменте уже можно смело говорить о завершении дефицита чипов.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2022-10-29 10:30 Илон Маск создаст в Twitter «совет по модерации контента»
Новый владелец Twitter Илон Маск (Elon Musk) сообщил, что для принятия важных решений, касающихся модерации контента, в компании будет создан специальный совет. В нём будет представлен широкий набор разных точек зрения, и «до созыва этого совета не будут приниматься никакие решения относительно контента или восстановления учётных записей». Спустя несколько часов бизнесмен процитировал свой первый твит и пояснил, что пока никаких изменений в политику модерации Twitter внесено не было.

2022-10-29 11:51 Симулятор выживания в «бесконечной IKEA» разозлил настоящую IKEA — мебельный гигант угрожает разработчику судом
Британский инди-разработчик Джейкоб Шоу (Jacob Shaw), также известный под псевдонимом Ziggy, в настоящее время создаёт симулятор выживания в «бесконечном мебельном магазине» The Store is Closed. Если это описание показалось отдалённо знакомым, то вы не одни — на проект обратила внимание IKEA.

2022-10-29 12:48 Криптобиржа Binance поможет разобраться с ботами в Twitter
Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance, подтвердившая в минувшую пятницу, что финансово поддержала Илона Маска в сделке по покупке Twitter, создаёт команду для оказания помощи социальной сети в борьбе с фейковыми аккаунтами.

2022-10-29 15:55 На Уолл-стрит усомнились, что Илон Маск справится с Twitter
По мере того, как утихает шумиха вокруг покупки Twitter Илоном Маском (Elon Musk), аналитики и инвесторы на Уолл-стрит всё чаще задаются вопросом, а сможет ли бизнесмен, уже отвечающий за Tesla и SpaceX, управиться с новым активом. Задача явно не из простых.

2022-10-29 16:00 GM приостановила размещение рекламы в Twitter после перехода платформы в собственность Илона Маска
Американский автопроизводитель General Motors (GM) объявил о приостановке размещения рекламы в социальной сети Twitter. В качестве официальной причины он назвал необходимость оценки нового курса развития Twitter. Компания продолжит использовать платформу для взаимодействия с клиентами, но не будет платить за рекламу, уточнили в GM.

2022-10-30 02:44 Роскомнадзор: блокировка Telegram в настоящее время исключена
Вчера в течение нескольких часов Роскомнадзор ограничивал доступ к домену t.me, который принадлежит Telegram. Позднее в ведомстве заявили, что в настоящее время блокировка платформы на территории России не проводится, и некоторое время спустя домен t.me исчез из реестра регулятора.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2022-10-29 09:53 В России появится Национальный технологический центр по цифровой криптографии
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры) планирует сформировать Национальный технологический центр по цифровой криптографии (НТЦ ЦК). Новая структура, как ожидается, начнёт свою деятельность не позднее 2023 года.

2022-10-29 10:10 Глава Broadcom пообещал обойтись без повышения цен на продукты VMware
Глава Broadcom Хок Тан (Hock Tan) рассказал в своём блоге, что означает, по его мнению, для компании покупка VMware, а также попытался развеять опасения клиентов и экспертов. В частности, многие заказчики выражают беспокойство по поводу возможного роста цен на продукты, которые разделяют и аналитики. Ранее президент Broadcom Software Group сообщил о планах компании отказаться после завершения сделки от бессрочных лицензий и перейти к подписочной модели, что потенциально может повысить её доходы.

2022-10-29 10:26 Amazon, Google и Microsoft продолжают наращивать облачную выручку
Amazon, Google и Microsoft на этой неделе опубликовали квартальные отчёты о работе. Представленные данные говорят о том, что облачный бизнес этих провайдеров продолжает быстро расширяться. Катализатором отрасли выступает перенос рабочих нагрузок корпоративных заказчиков из локальных ЦОД на облачные площадки. Кроме того, продолжается цифровая трансформация предприятий.

2022-10-29 22:26 Эксперты Uptime Institute призывают задуматься о защите ЦОД от геомагнитных бурь и электромагнитного оружия
Как сообщается в блоге Uptime Institute, вспышки на Солнце или корональные выбросы способны вызвать геомагнитные бури, достаточные для нанесения ущерба электросетям и электронике. Но защита необходима не только от природных явлений — современные технологии позволяют сгенерировать опасный для ЦОД электромагнитный импульс (ЭМИ) с помощью устройства размером с чемодан, что открывает широкое поле для шантажа и преступлений.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное