Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 608: анонс The Crew Motorfest, <<душевная>> The Lords of the Fallen и свежие детали ремейка Resident Evil 4


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2023-02-04 23:30 Gamesblender № 608: анонс The Crew Motorfest, «душевная» The Lords of the Fallen и свежие детали ремейка Resident Evil 4
Сразу две Far Cry в разработке (возможно); Star Wars Jedi: Survivor задерживается; Alan Wake 2 как крупнейший проект Remedy. Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2023-02-04 06:26 На фоне рекордного падения рынка смартфонов Apple обновила три исторических рекорда в статусе лидера
Выход квартальной отчётности Apple и Samsung позволил аналитикам Counterpoint Research подвести итоги прошлого года с точки зрения динамики развития рынка смартфонов. В целом он упал до 1,2 млрд экземпляров, что является минимум с 2013 года, но компании Apple удалось стать лидером по объёмам поставок, выручке и операционной прибыли.

2023-02-04 07:39 Суд присяжных признал Илона Маска невиновным в деле по твиту о приватизации Tesla
Четыре с половиной года назад Илон Маск (Elon Musk) по пути в аэропорт выложил на своей странице в Twitter заявление о намерениях выкупить акции возглавляемой им компании по $420 за штуку, подкрепив его сообщением о наличии необходимых для этого средств. Поскольку сделка в итоге не состоялось, а инвесторы понесли потери, Маску пришлось ответить за это в суде, но присяжные признали его невиновным.

2023-02-04 07:55 Майнеры в РФ ежегодно потребляют 2–2,5 ГВт электроэнергии
Российские майнеры потребляют от 2 до 2,5 ГВт электроэнергии в год, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-президента Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) по электрогенерации Дмитрия Ступина, сделанное в пятницу на VII Пермском экономическом конгрессе. По словам чиновника, лидерами в мире по объёму энергопотребления остаются китайские майнеры, несмотря на введённый в стране запрет.

2023-02-04 10:33 Китай обходит санкции США, покупая б/у оборудование для производства чипов
В связи с намерением США ужесточить ограничения для китайского полупроводникового сектора, местные производители чипов ускоряют закупки оборудования для производства полупроводниковых пластин (Wafer Fab Equipment, WFE), чтобы обеспечить в дальнейшем непрерывную работу своих заводов. При этом китайские компании предпочитают совершать эти сделки скрытно, так как некоторые из них выполняются с нарушением санкций Вашингтона, сообщает ресурс DigiTimes.

2023-02-04 12:28 Представлено волшебное «пение» пространства вокруг одной из самых красивых звёзд Млечного Пути
Проект SYSTEM Sounds представил волшебное «пение» пространства вокруг одной из самых красивых звёзд нашей галактики — цефеиды RS Кормы (RS Puppis). Эта звезда переменной яркости окружена облаками пыли, в которых её свет рассеивается волнами. Такая картина достойна кисти художника и, как оказалось, нотной тетради композитора. Привязав на изображении яркость к громкости звука и высоту тона к направлению, картину удалось превратить в симфонию.

2023-02-04 12:48 Предложен способ прямой добычи водорода из морской воды без сложной фильтрации и дорогих катализаторов
Традиционный способ добычи водорода с помощью электролиза требует девять литров пресной воды для получения каждого килограмма водорода. С учётом дефицита водного ресурса курс на водород вызывает сомнения. Использование неподготовленной морской воды могло бы стать выходом, но до недавних пор приемлемой технологии для прямой добычи водорода из океанских вод не существовало.

2023-02-04 15:02 Процессоры Intel Xeon W-2400 для рабочих станций появятся в продаже в марте, модели Xeon W-3400 — в апреле
Компания Intel в середине текущего месяца представит новую платформу Expert 1S Workstation для рабочих станций, пишет портал Wccftech. В её составе будут анонсированы процессоры Xeon W-3400 и Xeon W-2400, чипсет W790 для материнских плат, а также материнские платы с процессорным разъёмом LGA 4677. Часть новых решений появится в продаже уже в марте, однако более подробно познакомиться с ними можно будет ещё в феврале, когда появятся их обзоры.

2023-02-04 15:51 У недалёкой звезды открыта землеподобная планета, на которой может быть жизнь
Современные астрономические приборы не обладают достаточной чувствительностью для массового открытия экзопланет размерами с Землю. Поэтому среди 5200 открытых экзопланет землеподобных планет менее 1,5 %, а планет в пригодной для возникновения жизни зоне обитания и того меньше — всего около дюжины. Тем ценнее находка новых миров, похожих на Землю в зоне пригодной для жизни. Недавно был обнаружен ещё один такой мир.

2023-02-04 17:45 Китайская видеокарта Moore Threads MTT S80 смогла запустить Crysis
Энтузиаст из Германии с ником Löschzwerg оказался одним из немногих людей за пределами Китая, который смог раздобыть игровую видеокарту MTT S80 на базе китайского GPU от местной компании Moore Threads. Как показало его собственное тестирование, несмотря на многочисленные проблемы с оптимизацией, на ней можно запустить Crysis в режиме DirectX 9.

2023-02-04 20:39 Учёные создали новую форму водяного льда — на Земле такого до сих пор не было
Группа британских учёных открыла существование такой формы льда, которая ещё не обнаруживалась. Этот лёд выглядит как мелкий порошок, но по своим свойствам и структуре больше похож на жидкую воду. На Земле нет естественных условий для образования подобных форм, но в космосе и на холодных лунах планет-гигантов его может быть в избытке. Изучение новой формы льда поможет продвинуться в понимании всех свойств воды, как основы биологической жизни и не только.

2023-02-04 23:32 Основателей и гендиректора разработчика беспилотных грузовиков TuSimple заподозрили в шпионаже в пользу Китая
Газете The Wall Street Journal (WSJ) стало известно, что ряд участников Комитета по иностранным инвестициям в Соединённых Штатах (CFIUS) призвал министерство юстиции США выдвинуть обвинения в экономическом шпионаже против двух основателей и гендиректора стартапа по разработке беспилотных грузовиков TuSimple из Сан-Диего (Калифорния) в связи с незаконной передачей технологий китайскому стартапу Hydron, занимающемуся выпуском грузовых фур с водородным двигателем.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2023-02-04 12:25 В обновлённом Telegram появились конструктор аватаров, поиск эмодзи по категориям, автоматический перевод и годовая подписка
Команда мессенджера Telegram рассказала о том, что появилось с февральским обновлением приложения: конструктор аватаров, удобный поиск смайликов по категориям, перевод сообщений, статистика использования сети и расширенное управление медиафайлами, переход в чаты и на каналы в интерфейсе ботов, поддержка Apple и Google ID, а также новые наборы смайликов и новые интерактивные эмодзи.

2023-02-04 12:33 Обновленный интерфейс Bing с искусственным интеллектом ненадолго показался пользователям
Microsoft решила применить на практике уникальные возможности ИИ-бота ChatGPT, интегрировав его в свою поисковую службу Bing — для этого компания сблизилась с разработавшей её OpenAI. По счастливой случайности пользователям Bing удалось ненадолго увидеть, каким может стать поиск нового формата.

2023-02-04 14:56 Через поисковую рекламу в Google ведётся массированная вирусная атака — компания пообещала разобраться
Поиск дистрибутивов популярных программ через Google всегда был сопряжён с некоторым риском, но в последние дни киберпреступники значительно активизировались — ссылки на ресурсы с вредоносными загрузками показываются в рекламном блоке над органической поисковой выдачей. Сама же Google видимых действий не предпринимает, пишет Ars Techinca со ссылкой на информацию от организации Spamhaus.

2023-02-04 16:21 NVIDIA исправила ошибку, из-за которой Discord замедлял работу видеокарт
NVIDIA доложила о выпуске обновления, которое решает недавно обнаруженную проблему: запущенный в фоновом режиме клиент Discord снижал тактовую частоту некоторых видеокарт. Обновление загружается автоматически при входе в Windows, и большинству пользователей не придётся тратить время на манипуляции с драйверами или другим ПО.

2023-02-04 16:25 Twitter поделится рекламными доходами с блогерами, но потребуется подписка Blue
Илон Маск (Elon Musk) сообщил, что Twitter начнёт делиться с блогерами доходами от рекламы, размещаемой в комментариях к их публикациям. Программа выплат начнёт работать уже сегодня, но воспользоваться ей смогут только подписчики Twitter Blue.

2023-02-04 18:16 Власти ЕС обсуждают введение стандартов и правил регулирования для ИИ
Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон (Thierry Breton) сообщил, что в Брюсселе обсуждается закон об искусственном интеллекте (ИИ) — он направлен на снижение рисков, представляемых различными ИИ-моделями, пишет Reuters. В отрасли опасаются, что документ затормозит её развитие.

2023-02-04 19:16 Российское расследование дела REvil завершено — нет потерпевших и неизвестно, сколько украли
Следственный департамент МВД РФ завершил расследование уголовного дела группировки хакеров REvil, участников которой задержали в январе прошлого года после обращения американских спецслужб. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники. В итоге подозреваемым можно вменить в вину лишь два дистанционных хищения средств, причём совершённых в США неизвестно у кого и на какую сумму.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2023-02-04 13:31 Google увеличит срок службы серверов и сэкономит миллиарды долларов
Компания Google, согласно сообщению ресурса Datacenter Dynamics, намерена увеличить срок службы серверов и некоторого сетевого оборудования в своих дата-центрах примерно в полтора раза. Ожидается, что это позволит ежегодно экономить миллиарды долларов на обновлении инфраструктуры ЦОД.

2023-02-04 13:43 Объём мирового HDD-рынка превысит $80 млрд к 2029 году
Компания Future Market Insights, по сообщению ресурса StorageNewsletter, обнародовала прогноз по развитию глобального рынка HDD до 2029 года. Аналитики полагают, что отрасль продолжит расти, а самыми востребованными жёсткими дисками останутся устройства для сетевых хранилищ.

2023-02-04 13:53 Четыре японские компании помогут в цифровой трансформации Узбекистана
Toyota Tsusho, Internet Initiative Japan (IIJ), NEC и NTT Communications объявили о подписании соглашения с «Узбектелекомом», телекоммуникационным оператором Узбекистана. По условиям договора, четыре японские компании помогут в развитии сетевой инфраструктуры страны. Финансовые условия контракта не раскрываются. Сообщается, что проект является частью масштабной программы «Цифровой Узбекистан — 2030», нацеленной на внедрение современных информационно-коммуникационных технологий в различных отраслях.

2023-02-04 21:50 Рынок ЦОД ставит рекорды по объёму слияний и поглощений третий год подряд
В 2022 году частный капитал полностью доминировал в слияниях и поглощениях (M & A) на рынке ЦОД, о чём говорится висследовании Synergy Research Group. По данным Synergy Research, в десяти из двенадцати крупнейших сделок за последние 12 месяцев покупателями были частные инвесторы. Если в 2020 году на долю частных инвестиций приходилось 55 % стоимости закрытых сделок, то в 2021 году их удельный вес вырос до 66 %, достигнув 91 % в 2022 году.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное