Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютер месяца. Спецвыпуск: на что способны самые быстрые игровые системы 2019 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2019-10-28 00:00 Компьютер месяца. Спецвыпуск: на что способны самые быстрые игровые системы 2019 года
2019 год — год двоевластия, если рассматривать сегмент дорогих игровых компьютеров. У нас есть платформа Intel и 8-ядерные процессоры Coffee Lake Refresh. У нас есть обновленная платформа AMD, отныне поддерживающая не только 8-ядерные чипы, но 12- и даже 16-ядерные модели. Какую бы сторону вы не предпочли — это будет очень быстро, красиво и дорого. Но кто же все-таки круче?


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2019-10-27 09:06 Российский робот для работы в открытом космосе обретёт «лицо» весной
Облик отечественного робота «Теледроид», предназначенного для работы в открытом космосе, будет определён весной следующего года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления исполнительного директора НПО «Андроидная техника» Евгения Дудорова.

2019-10-27 09:11 Зарядный футляр наушников Apple AirPods Pro показался на «живых» фотографиях
Сетевые источники обнародовали «живые» фотографии, на которых, как утверждается, запечатлён зарядный футляр для новых полностью беспроводных наушников Apple.

2019-10-27 11:03 SK Hynix определилась со сроками внедрения EUV-литографии при производстве памяти
О перспективах использования литографии со сверхжёстким ультрафиолетовым излучением (EUV) при производстве микросхем памяти чаще всего приходится рассуждать в контексте планов Micron. Точнее говоря, этот производитель является противником скорого применения EUV-литографии для выпуска микросхем памяти, и главным доводом в защиту такой позиции пока является высокая себестоимость такого производства. Между тем многие производители памяти уже сходятся во мнении, что пора присмотреться к EUV-литографии, хотя бы на перспективу. Даже Micron не скрывает, что эксперименты с EUV уже начала, пусть и без чётких планов по внедрению этой технологии в масштабах серийного производства.

2019-10-27 14:57 Обновление ПО увеличит мощность и улучшит систему навигации электромобилей Tesla
Компания Tesla начала распространять обновление программного обеспечения, которое позволит увеличить мощность электромобилей, принесёт функции автоматической навигации и запланированной зарядки.

2019-10-27 15:01 Мобильные процессоры Tiger Lake-U будут поддерживать память LPDDR5
В таможенной базе данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) были зарегистрированы наборы для разработчиков с ещё не вышедшими процессорами Tiger Lake-U. И благодаря этому выяснилось, что данные мобильные процессоры будут поддерживать работу с памятью типов LPDDR4X и LPDDR5.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2019-10-27 11:05 Electronic Arts вернётся в Steam? Издательство на это намекнуло в твите
Недавний твит от Electronic Arts, похоже, намекает на то, что давно обсуждают игроки на ПК: игры издательства собираются вернуться в Steam. Публикация вышла без комментариев, так что многие просто пропустили её: на коротком видео была запечатлена кофейная кружка с надписью EA и поднимающийся над нею пар (Steam).

2019-10-27 13:00 Apple рекомендует владельцам iPhone 5 срочно обновить ПО
Ещё в июле этого года компания Apple выпустила обновление с исправлением ошибок для старых операционных систем iOS 10.3.4 и iOS 9.3.6. Это обновление необходимо для того, чтобы старые iPhone и iPad продолжили верно определять своё местоположение и могли поддерживать функции, связанные с работой GPS.

2019-10-27 15:11 Microsoft выпустила неправильное обновление Windows 10 и уже свернула его
На этой неделе корпорация Microsoft выпустила накопительное обновление для Windows 10 версии 1903 с исправлениями критических ошибок. Кроме этого, отдельно компанией поставляется патч KB4523786, который должен улучшить Windows Autopilot в корпоративных версиях «десятки».

2019-10-27 15:16 Adobe раскрыла информацию о 7,5 млн учётных записях Creative Cloud
Подписчикам Adobe Creative Cloud лучше быть очень бдительными в отношении попыток фишинга. По крайней мере, ресурс Comparitech в сотрудничестве с исследователем безопасности Бобом Дьяченко (Bob Diachenko) рассказали, что почти 7,5 миллионов учётных записей пользователей Adobe Creative Cloud были доступны всем, у кого есть веб-браузер. В эту раскрытую информацию вошли адреса электронной почты и различная информация об аккаунте.

2019-10-27 17:35 Windows 7 выдаёт уведомление о необходимости обновления до Windows 10
Как известно, после 14 января 2020 года прекращается поддержка Windows 7. Эта система была выпущена 22 июля 2009 года, и на данный момент ей уже 10 лет. Однако её популярность всё ещё высока. По данным Netmarketshare, «семёрка» используется на 28 % ПК. И поскольку поддержка Windows 7 заканчивается менее чем через три месяца, Microsoft начала рассылать предложения обновиться. Они приходят большому числу пользователей на ПК с лицензией Windows 7 Professional.

2019-10-27 17:37 В новой Call of Duty: Modern Warfare нашли странный секрет: игровую консоль Activision
Журналисты Polygon, которые играли в новый шутер Call of Duty: Modern Warfare, обратили внимание на разгромленный лондонский магазин электроники. В этой альтернативной вселенной, где Сирию называют Урзыкстаном, а Россию — Кастовией, издательство Activision выпустило собственную игровую консоль. Причём контроллер этой системы — самый удручающий вариант контроллера с двумя аналоговыми стиками, который только можно себе представить.

2019-10-27 17:39 Facebook разработала ИИ-алгоритм, не дающий ИИ распознавать лица в видео
Facebook AI Research утверждает, что создала систему машинного обучения, позволяющую избежать идентификации людей в видео. Такие стартапы, как D-ID и ряд предыдущих, уже создавали подобные технологии для фотографий, но впервые технология позволяет работать с видео. В первых испытаниях метод смог нарушить работу современных систем распознавания лиц, основанных всё на том же машинном обучении.

2019-10-27 17:42 В Twitter утекли предполагаемые постеры Overwatch 2, WoW: Shadowlands и страница из артбука Diablo IV
Пользователь Twitter с никнеймом WeakAuras в преддверии BlizzCon 2019 опубликовал несколько постов, посвящённых играм Blizzard. Автор выложил в соцсеть предполагаемые постеры Overwatch 2, World of Warcraft: Shadowlands и одну из страниц артбука Diablo IV. Правдивость источника пока никак не подтверждается.

2019-10-27 17:56 Apple недавно добавила 5 новых игр в свою подписочную службу Arcade
На момент запуска игровой подписочной службы Apple Arcade было обещано, что библиотека будет постоянно расширяться. Недавно компания увеличила набор игр ещё пятью проектами. Напомним: за 199 ₽ в месяц подписчики Arcade получают доступ к каталогу из более чем сотни игр, без рекламы и микроплатежей, для всех платформ компании (акцент, конечно, делается на мобильные игры, хотя поддерживаются также приставки Apple TV и компьютеры Mac).

2019-10-27 18:07 Файтинг Street Fighter IV мог быть пошаговым
Франшиза Street Fighter всегда была достаточно узнаваемой, но однажды оказалась в тяжёлом положении. После выхода Street Fighter III и её ответвлений продюсер Ёсинори Оно (Eshinori Ono) не знал, куда вести серию, а потому рассматривал все возможности дальнейшего развития для Street Fighter IV.

2019-10-27 18:16 60 % европейских геймеров против консоли без дисковода
Организации ISFE и Ipsos MORI опросили европейских геймеров и узнали их мнение по поводу консоли, которая работает только с цифровыми копиями. 60 % респондентов сказали, что вряд ли купят игровую систему, которая не воспроизводит физические носители. Данные охватывают Великобританию, Францию, Германию, Испанию и Италию.

2019-10-27 18:31 Microsoft выплатила инди-разработчикам $1,2 млрд в рамках ID@Xbox
Благодаря Kotaku Australia стало известно, что независимым разработчикам видеоигр было выплачено в общей сложности $1,2 миллиарда с момента запуска инициативы ID@Xbox пять лет назад. Об этом в интервью рассказал старший директор программы Крис Чарла (Chris Charla).

2019-10-27 19:10 Исследование показало превосходство Google Assistant над конкурентами
Голосовые помощники давно и прочно заняли место в нашем мире. Однако это преимущественно решения Google, Apple, Яндекса и Amazon. Другие компании создают свои решения, но они явно не могут конкурировать с «большой четвёркой».

2019-10-27 22:14 Видео: дебютный трейлер православного экшена Zealot
Студия Prime Cut Games опубликовала дебютный геймплейный трейлер приключенческого экшена Zealot.

2019-10-27 22:27 Ужасающее приключение Spooky's Jump Scare Mansion: HD Renovation выйдет на PS4 послезавтра
Студия Albino Moose Games объявила о том, что приключенческий экшен Spooky’s Jump Scare Mansion: HD Renovation выйдет на PlayStation 4 29 октября и будет поддерживать PlayStation VR.

2019-10-27 23:35 Слухи: Ghost of Tsushima выйдет к концу 2020 года из-за переноса The Last of Us Part II
Редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier) сообщил, что приключенческий экшен Ghost of Tsushima перенесли на более поздний срок. Информация пока не подтверждена Sony Interactive Entertainment.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2019-10-27 12:48 Задержка анонса 10-нм Intel Xeon Ice Lake помогла им увеличить количество ядер
На минувшей квартальной отчётной конференции Intel руководство компании уверенно говорило о том, что в текущем году конкурентная обстановка на рынке формируется в полном соответствии с собственными ожиданиями процессорного гиганта.

2019-10-27 22:27 DCK: большинство руководителей ЦОД полагается на устаревшие методы обеспечения безопасности
Участившиеся сообщения о получивших широкую огласку взломах компьютерных сетей и массовых утечках учётных данных подчеркивают проблемы, связанные с использованием паролей для обеспечения безопасности. Пользователи либо выбирают простые, легко угадываемые пароли, либо, когда требуется применить что-то более сложное, везде используют одинаковый пароль.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное