Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игровая индустрия за неделю. 8-14 июня 2015 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2015-06-14 01:00 Игровая индустрия за неделю. 8–14 июня 2015 года
Призовой фонд чемпионата по Dota 2 превысил $13 миллионов. Поклонники Destiny собрали более $1 миллиона в помощь жертвам землетрясения в Непале. Electronic Arts представила Mirror's Edge: Catalyst. ZombiU может выйти на PlayStation 4 и Xbox One. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей

2015-06-14 01:00 Главные события прошедшей недели, 8–14 июня 2015 года
В этом выпуске: Apple анонсировала iOS 9; OS X El Capitan принесёт стабильность на компьютеры Mac; шлем виртуальной реальности Oculus Rift пошёл в серию; Sony a7R II получила полнокадровую матрицу с обратной засветкой; защищённый смартфон Samsung Galaxy S6 Active анонсирован официально; BlackBerry готовит выпуск Android-смартфона


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2015-06-13 10:00 BlackBerry решилась на выпуск Android-смартфона
Информационное агентство Reuters со ссылкой на целый ряд источников сообщило о намерении канадской компании BlackBerry начать выпуск смартфонов на платформе Android.

2015-06-13 10:30 Oculus презентовала коммерческую версию своего VR-шлема Oculus Rift
Компания Oculus наконец дала понять, что будет представлять из себя их шлем виртуальной реальности Oculus Rift в виде коммерческого образца. Разработчики поделились информацией о новшествах, реализованных в финальной версии системы, рассказали о партнёрстве с Microsoft, поделились сведениями о собственном цифровом магазине, планах по продвижению технологии и игрового VR-контента

2015-06-13 11:37 Корпус SilverStone Kublai KL05 обойдётся в 70 долларов США
16 июня компания SilverStone начнёт продажи компьютерного корпуса Kublai серии KL05, который будет предлагаться в двух модификациях — SST-KL05B-W и SST-KL05B-Q.

2015-06-13 12:33 Samsung готовит версию Galaxy S6 Edge с 5,7-дюймовым дисплеем
Компания Samsung, по информации ресурса SamMobile, вскоре представит увеличенную версию флагманского смартфона Galaxy S6 Edge. Устройство фигурирует под названием Galaxy S6 Edge Plus.

2015-06-13 13:36 Apple сменила поставщика NFC-антенн для новых смартфонов и «умных» часов
Корпорация Apple сменила поставщика антенн Near Field Communication (NFC) для новых мобильных устройств. Голландская NXP Semiconductors NV будет производить эти чипы вместо австрийской AMS AG. Акции последней мгновенно упали в цене.

2015-06-13 14:07 В июле Sony представит центр управления «умным» домом
Японский производитель электроники Sony готовится выпустить первый продукт, созданный в рамках внутреннего бизнес-инкубатора. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

2015-06-13 15:35 Mercedes-Benz окажет конкуренцию Tesla на рынке бытовых аккумуляторов
Согласно поступившим сообщениям из Германии, конкуренцию производителю электрокаров Tesla на рынке бытовых аккумуляторов вскоре составит Accumotive. Это новая компания, которая проходит сейчас регистрацию, является дочкой немецкого автомобилестроительного концерна Daimler AG. Согласно планам Daimler AG, первые бытовые аккумуляторы под брендом Mercedes-Benz появятся в Германии в сентябре в розничной сети партнёров Accumotive.

2015-06-13 16:52 Европейские микросхемы могут быть не хуже «китайских»
В марте этого года расположенный в Гренобле институт CEA-Leti — Европейский центр разработки полупроводниковых и других технологий — предложил «национальную» программу поддержки европейских разработчиков полупроводников. Программа «Silicon Impulse» даёт возможность завершить цикл разработки решений в Европе, включая выпуск изделий не в далёком Китае, а рядом — по-домашнему. Глобализация вывела за скобки европейские компании полупроводникового сектора, но остатки былых наработок всё ещё позволяют Европе грозно «бряцать пробирками».

2015-06-13 17:00 «Умные» кондиционер и светильник Xiaomi управляются с помощью смартфона
Xiaomi продолжает активно развивать бизнес, расширяя продуктовый ассортимент. Очередными новинками китайской компании стали сплит-система i-Youth Smart Air Conditioner и светильник Yeelight Bedside Lamp для «умного» дома.

2015-06-13 18:40 Phiaton BT 100 NC: беспроводные наушники-гарнитура с системой шумоподавления
Компания Phiaton в ближайшее время начнёт продажи наушников BT 100 NC с функциональностью телефонной гарнитуры.

2015-06-13 19:39 Samsung выдан патент на планшет с двойным складыванием
На днях мы рассказывали о том, что компания Samsung получила патент на трансформируемые мобильные устройства, наделённые двумя сенсорными дисплеями. Речь идёт о гаджетах, открывающихся подобно книге. И вот теперь стало известно, что южнокорейский гигант также запатентовал планшет с двойным складыванием.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2015-06-13 10:00 Bloodstained от создателя Castlevania стала самой успешной игрой Kickstarter
Фэнтезийный экшен-платформер Bloodstained: Ritual of the Night от японского геймдизайнера Кодзи Игараси (Koji Igarashi), покинувшего Konami Digital Entertainment в сентябре 2014 года, стал самой финансируемой видеоигрой Kickstarter. За месяц более 59 тыс. участников Kickstarter-кампании в сумме пожертвовали свыше $5 млн.

2015-06-13 11:45 Виртуальный музей архитектуры познакомит с историей российского зодчества
Виртуальный музей архитектуры — проект Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева, реализованный по инициативе и поддержке Министерства культуры Российской Федерации, представляет возможность для самой широкой аудитории познакомиться с историей российской архитектуры на примерах построек и проектов в современной фотосъёмке и музейных материалах.

2015-06-13 12:02 Вышла 16-я версия бесплатного менеджера установки драйверов DriverPack
Российская компания DriverPack Solution анонсировала выход 16-й версии DriverPack — бесплатного менеджера установки драйверов с функцией анализа и мониторинга работы ПК на ОС Windows. 

2015-06-13 13:17 Разработчики обеспокоены резким увеличением числа возвратов игр в Steam
В этом месяце Valve внесла изменения в соглашение подписчика цифровой службы Steam, добавив возможность получить назад деньги за игру в течение 14 дней с момента покупки, если она была запущена не более двух часов. Это нововведение обрадовало геймеров и встревожило многих независимых разработчиков. Вскоре создатели инди-игр начали публиковать данные (небольшую подборку сделал PCGamesN), подтверждающие резкое увеличение количества возвратов игр в магазине.

2015-06-13 14:49 Анонсирован ремейк Worms World Party
Если вы раздумываете, в какой двухмерный экшен поиграть, то взгляните на ремейк Worms World Party.

2015-06-13 15:45 Twitter снимает ограничение по количеству символов в приватных сообщениях
На форуме разработчиков компания Twitter подтвердила, что пользователи сервиса смогут пересылать друг другу приватные сообщения без ограничения в 140 символов. Для публичных сообщений указанный лимит останется в силе. Объявление о снятии ограничения предназначалось, в первую очередь, именно разработчикам — они должны были обновить интерфейсы программирования приложений для того, чтобы принимать личные сообщения длиной более 140 символов (если таковая функция поддерживается).


3DNews: Новинки файлового архива (доступна выборочная подписка)

2015-06-13 12:56 CrystalDiskInfo
CrystalDiskInfo - это компактная утилита, которая производит диагностику работы жестких дисков ПК, отображая общую информацию о накопителе, производя мониторинг S.M.A.R.T. и постоянно контролируя температуру HDD.

2015-06-13 12:57 Notepad++
Notepad++ – это редактор представляющий альтернативу стандартной утилите Notepad, которая входит в поставку Windows. Данную программу могут использовать программисты для редактирования кода или все те, кому необходим хороший текстовый редактор.

2015-06-13 12:59 LibreOffice
LibreOffice — это качественный и полностью бесплатный офисный пакет со всеми необходимыми компонентами. Программа способна заменить платный офисный пакет Microsoft Office. LibreOffice включает все, что нужно пользователю: текстовый процессор, электронные таблицы, программа для создания презентаций, векторный графический редактор, редактор математических формул и механизм подключения к внешним базам данных.

2015-06-13 13:00 EF Commander
Программа совмещает в едином интерфейсе большое количество утилит – архиватор, FTP-клиент, плагин для записи компакт-дисков (требуется Nero Burning ROM) и многое другое. EF Commander имеет многоязыковую поддержку, включая русский язык.

2015-06-13 13:03 BurnAware
Бесплатная программа для записи дисков, которая поддерживает запись на все типы носителей, в том числе на Blu-Ray (BD-R/BD-RE). С ее помощью можно записать диски с данными, аудиодиски из файлов WAV, MP3 и WMA, DVD-Video, создать и записать файлы образов. Программа поддерживает запись дисков в режиме мультисессии, выполняет автоматическую проверку записанных файлов, в также справляется с кириллическими символами. Программа имеет русский интерфейс.

2015-06-13 13:06 Windows 7 Codec Pack
Один из самых полных пакетов кодеков для просмотра видео в разнообразных форматах, а также прослушивания аудиозаписей. В состав Windows 7 Codec Pack входит множество известных кодеков, среди которых DivX, XviD, ffdshow, Flash Video Splitter, Windows Media 9 и многие другие. Кроме этого, в него входит средство для чтения субтитров VSFilter и инструмент, предоставляющий информацию о кодеках GSpot Codec Information Appliance.

2015-06-13 13:12 Яндекс Браузер
Новый бесплатный браузер от компании Яндекс, который тесно интегрирован с облачными службами Яндекса и предлагает пользователям оперативный поиск информации, доступ к геолокационным и картографическим сервисам, встроенный просмотрщик PDF-документов, переводчик веб-страниц и прочий инструментарий.

2015-06-13 14:06 AVG Internet Security
Мощный пакет программ для комплексной защиты компьютера от всех самых серьезных интернет-угроз, включая вирусы, червей, троянов, программ-шпионов, adware, хакеров и спама. Включает в себя Anti-Virus, Anti-Spyware, Anti-Spam и Firewall.

2015-06-13 14:07 AVG Antivirus Free Edition
Неплохая антивирусная программа. Обладает всеми необходимыми опциями: имеет сканер файлов, сканер электронной почты, поддерживает возможность автоматического наблюдения, при включении проверяет оперативную память и загрузочные секторы.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное