Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Авиации

  Все выпуски  

Новости Авиации от 29 декабря 2000 года


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru


НОВОСТИ АВИАЦИИ (http://www.avia.ru)

Сегодня в выпуске

  • ПАССАЖИРЫ АЭРОФЛОТА БУДУТ ПИТЬ ШАМПАНСКОЕ И ИГРАТЬ В ЛОТЕРЕИ
  • КОЛИЧЕСТВО АВИАКОМПАНИЙ В РОССИИ В 2001 ГОДУ БУДЕТ СОКРАЩЕНО С 299 ДО 70
  • КИЕВСКИЙ АВИАЗАВОД АВИАНТ ГОТОВ ИНВЕСТИРОВАТЬ ДО 5 МЛН ДОЛЛ. В ПОСТРОЙКУ ОПЫТНОГО ТУ-334
  • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ "АЭРОПОРТА КЕМЕРОВО"

ПАССАЖИРЫ АЭРОФЛОТА БУДУТ ПИТЬ ШАМПАНСКОЕ И ИГРАТЬ В ЛОТЕРЕИ
/Lenta.RU/
Аэрофлот готовит развлекательные программы для пассажиров новогодних рейсов - их будут встречать шампанским и предложат участвовать в лотереях. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. В пресс-службе отметили, что все рейсы Аэрофлота вечером 31 декабря, так и утром 1 января будут выполняться по расписанию. Никаких отмен в связи с празднованием Нового года не будет. Что касается мер безопасности, то со стороны служб Аэрофлота ничего экстраординарного в праздничные дни предприниматься не будет. Вместе с тем в компании отметили, что на праздничные дни руководство аэропорта "Шереметьево" запланировало дополнительные спецмероприятия по охране общественного порядка по линии МВД.
КОЛИЧЕСТВО АВИАКОМПАНИЙ В РОССИИ В 2001 ГОДУ БУДЕТ СОКРАЩЕНО С 299 ДО 70
/Финмаркет/
Об этом заявил в четверг министр транспорта РФ Сергей Франк, сообщает Прайм- ТАСС. По его словам, на сегодняшний день из действующих 299 компаний 2/3 не дают реального результата. По мнению Франка, авиационной отрасли нужна консолидация, и на первом этапе в 2001 году. Минтранс намерен проводить ужесточение политики в области сертификации лицензирования.
КИЕВСКИЙ АВИАЗАВОД АВИАНТ ГОТОВ ИНВЕСТИРОВАТЬ ДО 5 МЛН ДОЛЛ. В ПОСТРОЙКУ ОПЫТНОГО ТУ-334
/Финмаркет/
Киевский авиазавод АВИАНТ готов вложить до 5 млн долл. в постройку опытного Ту- 334. По данным информированного источника на российской самолетостроительной корпорации "МиГ", киевский авиазавод АВИАНТ, строящий одни из опытных самолетов Ту-334 для ускорения испытаний самолета готов инвестировать в его постройку около 5 млн долл. собственных средств на закупку авиадвигателей и оборудования. По словам источника, стоимость НИОКР создания Ту-334 с достройкой еще двух самолетов может быть снижена с 74 млн долл. до примерно 50 млн долл. Цена Ту-334 составит порядка 15-18 млн долл. Потребность в самолетах этого типа оценивается не ниже пятисот машин, но эксплуатация самолета авиакомпаниями возможно только на условиях лизинга.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ "АЭРОПОРТА КЕМЕРОВО"
/Финмаркет/
Правительство РФ приняло решение о создании федерального государственного унитарного предприятия "Аэропорт Кемерово" (г. Кемерово). Соответствующее распоряжение подписал Михаил Касьянов, сообщает департамент правительственной информации. Государственное унитарное предприятие "Аэропорт Кемерово" будет создано на базе передаваемого в федеральную собственность искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта г. Кемерово по стоимости, определенной в соответствии с законодательством. В связи с этим, Минимуществу России и Минтрансу России совместно с администрацией Кемеровской области необходимо: - обеспечить в установленном порядке передачу и принятие в федеральную собственность указанного имущества; - осуществить юридические действия, связанные с созданием федерального государственного унитарного предприятия "Аэропорт Кемерово". Минтрансу России по согласованию с Минимуществом России поручено утвердить устав федерального государственного унитарного предприятия "Аэропорт Кемерово" и заключить контракт с его руководителем, назначаемым на должность на конкурсной основе.
На полную (русско и англоязычную) версию рассылки "Новости авиации" Вы можете подписаться по адресу: http://www.avia.ru/list/.
Также можно подписаться на Приложение к рассылке, содержащее аналитические статьи, обзоры и прочие материалы.

Спонсор проекта - Clintondale Aviation Inc. http://www.clintondale.com

В список рассылаемых новостей включаются новости российских СМИ.
Условия распространения рассылки - http://www.avia.ru/list/
Англоязычная версия - http://www.avia.ru/english/
Предложения, комментарии - info@avia.ru
(с) 1998-2000 RusAviaCom, Телефон (095) 286-3333, Факс (095)286-3457

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное