Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Subscribe.Ru

  Все выпуски  

Новости Subscribe.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Наши новости выходят уже второй раз за последние два дня. Но для этого есть веская причина - открытие рассылки "VIP-версия" с эксклюзивной информацией от журналистов Subscribe.Ru .

В сегодняшнем выпуске наших новостей мы познакомим вас с данной рассылкой и с ее первым выпуском, посвященным судьбе ТВ-6.

Итак, читайте в нашем сегодняшнем выпуске:

 - Рассылка "VIP-версия".
 - VIP-версия. Судьба ТВ-6.
I. Рассылка "VIP-версия".
Ведущий рассылки выбирает актуальную на данный момент тему для обсуждения и задает какой-нибудь интересный вопрос на эту тему пяти известным персонам - как специалистам по этой теме, так и просто тем известным людям, чье мнение интересно получателям рассылки.

Код рассылки: press.vip

Периодичность: Ежедневно
Для вас пишет: Ведущий рассылки, журналист Дмитрий Мотрич
WWW: http://subscribe.ru/catalog/press.vip

Ваш e-mail:

Подписаться на данную рассылку также можно
 - на ее странице по адресу http://subscribe.ru/catalog/press.vip
 - через Робота Управления Подпиской по Почте, отправив письмо на адрес
  subscribe@subscribe.ru с командой
  SUB <ваш-email> <ваш-пароль> press.vip
  в теле письма

II. VIP-версия. Судьба ТВ-6.
Данный выпуск рассылки "VIP-версия" вы также можете прочитать в ее архиве.

VIP-версия. Судьба ТВ-6.

VIP-версия спрашивает:
Считаете ли Вы замену в эфире канала ТВ-6 на спортивный канал "НТВ ПЛЮС" адекватной?
Ответы
ДМИТРИЙ ДИБРОВ, телеведущий:
Это черт знает что - все, что могу сказать. Когда я об этой ситуации узнал, у меня на английские, то есть парламентские, выражения духу не хватило. Я так по-казачьи вам скажу: это черт знает что такое! Конечно, журналисты там квалификации высочайшей, они найдут свое место в цеху, можно не сомневаться. Но надо иметь в виду, что любой телевизионный коллектив - это не простое сочетание имен, пусть даже блистательных, а результат, с одной стороны, тщательной многолетней селекции, ибо нет института, который готовил бы хорошего телевизионщика, этому можно научиться, только много лет проведя в эфире, а с другой стороны, это результат магического сочетания звезд, чего, например, не учли те, кто "бомбил" империю Гусинского. Этим людям казалось, что - ну, разгонят это НТВ, ну так эти же журналисты соберутся в новое сочетание за новые деньги. Этого не произошло. Так же и ТВ-6. Этот канал начал блистательно, но, боюсь, если он будет разметен на составные части, то прежнего качества работы не покажет. А вот зрители: Что всегда русскому человеку от властей доставалось? Никогда не следует очаровываться надеждами и иллюзиями - не будем разочарованы.
 
ВАСИЛИЙ УТКИН, ведущий программ на ТВ-6 и НТВ плюс:
Не знаю, почему вы задаете мне вопрос об адекватности замены одной программы другой. Вы меня спрашиваете как зрителя, или как сотрудника обоих этих каналов? Как сотрудник этих каналов я не задаюсь вопросом адекватности замены. Адекватного решения здесь не могло быть, на мой взгляд. Да и почему я должен судить об адекватности? Я что, министр печати? Я решаю, кто должен вещать на государственной частоте? Вообще, работая сначала на НТВ, потом на ТВ-6, я привык к тому, что ход событий от меня не зависит ни в малейшей степени. Поэтому свои эмоции я оставлю при себе, а развития событий я просто жду, я никак не могу повлиять на этот процесс.
 
ДМИТРИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ, основатель компании "Русское видео":
В самом вопросе содержится ответ: не может быть адекватной такая замена. Все случившееся с ТВ-6 крайне прискорбно. Не наше дело разбираться в конфликте акционеров. Но мы как потребители телепродукта, как телезрители - в сложном положении. Вину за это я возложил бы на Минпечати, на акционеров - на все договаривающиеся стороны. Мы видели попытку договоренности между Министерством печати и журналистами. Это действие не юридическое и похоже на договоренность Министерства печати и Гусинского в случае с НТВ. Я думаю, в данном случае имеется нарушение прав потребителя, то есть зрителей, что и является главной проблемой.
 
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ, лидер группы "Машина времени":
Я не готов комментировать ситуацию. Я не считаю нужным устраивать полемику на эту тему.
 
ДМИТРИЙ ШАГИН, художник, основатель проекта "Митьки":
(смеется) Я не понял, какой спорт - у нас в Питере "Лебединое озеро" показывают. "Лебединое озеро" - это более адекватная замена. Сразу какие-то ассоциации возникают: Я уже как-то привык, что у нас закрывают каналы - НТВ, теперь ТВ-6. Очень грустно, но такая уж у нас обстановка - закрывают каналы под покровом ночи. Видимо, хотели Березовского прижучить, но ему-то что - он за границей, ему там хорошо. А вот журналистов жалко - они-то в чем виноваты? Они не были рупором Березовского, они делали свое дело. В этом, я считаю, самая некрасивая ситуация. Сначала журналистов травить станут, потом за художников возьмутся. Когда начинают все приводить к одному знаменателю - опять начинается соцреализм в искусстве. Да, некрасивая история. Она отрицательно работает на образ нашего Президента - ему надо было бы защитить журналистов, не бросать их в беде.
 
ОЛЕГ НЕСТЕРОВ, лидер группы "Мегаполис", продюсер:
Какой спортивный канал?! Это бред какой-то! Я очень огорчен, потому что новый ТВ-6 был моим любимым каналом. Спорт - это не адекватная замена, это полный бред. История рассудит, но, хотя мы живем сегодня, уже понятно, что совершена какая-то большая ошибка.

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская


С уважением
        выпускающий данную рассылку Георгий (Юра) Киселев
        и, как всегда, присоединяющийся Павел Яковлев


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное