Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все лечиться хочут !


Все лечиться хочут !

Doktor.Ru Все лечиться хочут

09.12.2008

Вопросы доктору

Какие признаки беременности??? вот у меня тошнота каждый день уже как неделю почему-то под вечер... хочу постоянно есть,но как вижу любую пищу или даже остатки от пищи на тарелке...меня начинает еще сильней подташнивать... голова болит... воздуха маловата... все хочется больше кислорода... постоянно хочу пить... запахи резко сильно и бустро ощущаю и тошнить начинает от них... плаксивость какая то... все говорят что беременна...    разве такие симптомы беременности?

Могут быть и такие. Советую провести тест на беременность по моче.

Год назад один доктор (гинеколог) мельком сказал мне,что у меня "щитовидка". Недавно делала проф.гигиену полости рта, и стоматолог, сказал, что у меня мягкий налет на зубах, и я неправильно чищу зубы. Каждые полгода хожу к стоматологу, профгигиену делала и раньше, но никто еще не говорил мне про мягкий налет. Я где-то прочитала, что это может быть признаком заболеваний щитовидной железы. Так ли это? Рост и вес у меня сейчас (и всегда был) нормальный.

Вас интересует, как я понял, является ли «мягкий налет» признаком патологии щитовидной железы? Мой ответ: вне не известен такой ранний признак «щитовидки», как «мягкий налет»...

Хочу обратиться с таким вопросом: УЗИ показало застой в желчном пузыре. Прописали настой ромашки по утрам и какое-то растительное средство на основе артишока. Вопрос - чем грозит этот самый настой и достаточно ли такого натурального лечения? Может, можно еще чем-то помочь себе?

Застой желчи в пузыре говорит о атонии ( плохой эвакуации ) желчи, т.е. дискинезии. Это может привести, в конце концов, к образованию камней.

Знаете ли вы?

Неправильно прикусили

Довольно распространенная аномалия зубочелюстной системы – это нарушение прикуса. На первый взгляд, можно подумать, что это ведет только к внешним дефектам, то есть к изменению конфигурации лица. На самом же деле неправильный прикус приводит еще и к нарушению речи, дыхания и жевания.  

Как нарастить косу до пояса

О длинных красивых волосах мечтают многие женщины. Однако отрастить их самостоятельно получается далеко не у всех желающих. Современный ритм жизни, стрессы, негативные внешние факторы делают волосы ломкими, лишают их объема, растут они медленно, а из-за постоянного окрашивания и сушки феном секущиеся кончики приходится постоянно срезать.  

Мигрень с головы долой

Под общим названием мигрень медики объединяют периодически повторяющиеся приступы сильной пульсирующей головной боли. Чаще всего она имеет односторонний характер и появляется в глазнично-лобно-височной области. Такие приступы нередко сопровождаются тошнотой, рвотой, непереносимостью яркого света и громких звуков, сонливостью, повышенной утомляемостью.  

ВИЧ – СПИД в Китае тоже особенный

СПИДом китайцы обречённо умирают из-за того, что трагическое «клеймо» не оставляет им возможности обратиться за помощью в стране, где пятая часть населения уверена, что СПИДом заражаются через общий унитаз.  

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Внутрь тела сквозь слизистую

Существуют бактерии, которые могут участвовать в патологических процессах, лежащих в основе воспалительных поражений половой сферы, при этом в процесс активно вовлекаются микроорганизмы различных видов.  

Болезнь лежебок и трудоголиков

По необъяснимым причинам многие люди считают, что поджелудочная железа играет в нашем организме второстепенную роль. Между тем этот небольшой орган оказывает очень серьезное влияние на нашу жизнь, так как входит сразу в две системы организма – пищеварительную и гормональную.  

На это способна каждая женщина

Многие женщины, которые ведут половую жизнь не один год, но так ни разу и не испытавшие оргазма, начинают считать, что для них вершина сексуального удовольствия недосягаема. Некоторые свыкаются с этой мыслью, а другие, напротив, пытаются исправить положение. Ведь сегодня аноргазмия (именно таким термином называют это состояние) вполне успешно лечится.  

Восстановление семявыводящего протока

Совсем скоро мужчины, позволившие перерезать себе семявыводящие протоки, получат возможность восстанавливать их через «мини – разрез» в операции без скальпеля – так считает группа хирургов, успешно выполнивших серию восстановительных операций таким методом. 

Аспирин против рака

Могут ли аспирин и ибупрофен уменьшить вероятность заболевания раком молочной железы? Одно из наиболее масштабных исследований этой темы полагает, что да.

Всё о пластической хирургии

Реконструкция молочных желез

Реконструкция молочной железы, которая была удалена из-за раковой опухоли или по каким-либо другим причинам — одна из наиболее полезных хирургических процедур, доступных сегодня.

Лучшие пластические хирурги Москвы и России.

"Постоянная практика - это кладезь новой информации. Даже имея колоссальный опыт, хирург совершенствуется раз за разом..."

Пышногрудая красотка - это... вы?!

Женская грудь во все времена являлась объектом гордости ее обладательницы, восхищения окружающих и заботы специалистов. Однако далеко не каждая женщина может похвастаться роскошными формами бюста, к тому же, с течением времени молочные железы утрачивают свою упругость. Для решения этих и других проблем молочных желез специалисты нашей клиники предлагают широкий выбор операций, основной из который является пластика груди.

Тема с форума: За короткий срок сбросила вес на несколько размеров, везде очень обвисла кожа, особенно на животе. Возможно ли сделать живот плоским?

Вы и Ваш малыш

Кисломолочное питание: доверяя, проверяй

Мы стремимся давать своим детям все самое лучшее, самое качественное, особенно питание, потому что оно — залог здоровья малышей. Об этом же, хочется верить, заботятся и производители детского питания.

Лекарственные средства и БАДы

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Кифоз

Кифоз (kyphosis; греч. kyphosis искривление, горб, от kyphos согнутый, сгорбленный) — искривление позвоночника в сагиттальной плоскости с образованием выпуклости, обращенной кзади.

Онихомикозы (поражения ногтей)

Онихомикозы - поражения ногтей (чаще пальцев стоп), вызванные паразитическими грибами. Наиболее часто ногти поражаются при руброфитии, трихофитии, эпидермофитии; реже при аспергиллезе, кандидамикозе и др. Заразиться этим заболеванием можно при ходьбе босиком в общественных местах. Способствующие факторы: недоста­точное кровоснабжение нижних конечностей, плоскостопие, тесная обувь, микротравмы, нарушение правил личной гигиены.

Лечение гарднереллеза

В некоторых случаях возбудители гарденереллеза (выявленные лабораторными методами бактерии Gardnerella vaginalis) вызывают уретрит у мужчин, который проявляется жжением и болью при мочеиспускании.

Красивая осанка, или Как избавиться от сутулости

Осанка Брижит Бардо - наверняка мечта многих женщин. Но ее гордая поступь - не бесплатный дар природы, а постоянная работа над собой. Если у вас будет такая осанка, значит, позвоночник в порядке.  

Липома - доброкачественная опухоль жировой ткани.

Наиболее часто липома встречается в подкожной клетчатке, коже, но бывает в забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, средостенье, легких и т.д.

Тромбоз

При заболевании тромбозом в венах появляются тромбы – внутресосудистые кровяные сгустки, в которые входят эритроциты, лейкоциты, тромбоциты и фибрин, связанные с внутрен


В избранное