Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

За каждым потерявшимся человекам стоит какая-то трагедия или конфликт.




Кто-то ищет тебя...

"... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." (Екклесиаст)

Алкоголь - поставщик людей для тюрем (А.Бодрираллар)

Мудрецы стоят выше бедствий, а глупцы ниже их (Наполеон I)

В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все, что угодно, но только не себя самих. (Платон)




Пишите автору

Реклама и консультации

Рекомендуем подписаться! Наши самые интересные рассылки.
Рассылки Subscribe.Ru
Стратегические концепции рекламы и маркетинга.
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
В поисках работы? Избранные статьи для трудоустройства."
Москва. Аренда Квартир
Управление рисками. Разработка стратегии бизнеса.
Мировой финансовый кризис
Стратегии изменяющегося Мира. Геополитические тенденции.
Microsoft Office - совет дня
УмНыЕ мЫсЛи
Метафоры
Современная Электроника
Кто-то ищет тебя...
_______________

Выпуск от 2009-04-24 13:56

Добрый день, уважаемые читатели! После длительного перерыва наша рассылка заработала. Теперь ее вести буду я. Меня зовут Александр. По всем вопросам пишите на sampols@mail.ru   Присылайте свои письма с рассказами, с просьбами найти потерявшихся знакомых и родственников.

За каждым потерявшимся человекам стоит какая-то трагедия или конфликт. Одни люди пропадают из-за чрезвычайных ситуаций (на это мы не можем повлиять), а другие люди уходят из-за невозможности преодолеть какой-то конфликт. В последнем случае нам стоит задуматься – что мы могли бы сделать, чтобы избежать страшных последствий для себя, своих родных и знакомых? Ведь конфликт можно разрешить мирными способами, раньше задуматься о возможных последствиях. А уж если случилось нечто страшное, то принимать решение о том, как исправить ситуацию должен тот, кто в данный момент находит в себе силы «взвалить все на себя» или у кого еще осталась способность мыслить рационально, а не под воздействием обиды и раздражения.

 

Давайте сегодня обсудим конфликты «на бытовой почве». Рассмотрим несколько примеров и сделаем для себя выводы.

 

Я замужем 4 года, совместно мы проживаем более 7 лет. У моего мужа это второй брак, от первого брака есть ребенок - сын, он уже взрослый. Разница в возрасте у нас 14 лет, соответственно я младше. После регистрации брака мы пытались завести ребенка, однако беременности прерывалась на ранних сроках.... У нас были и трудные моменты в семейной жизни, но больше было позитива, счастливых мгновений. Наверно всему виной неудачные беременности и бытовая неустроенность... После очередной неудачной беременности мне было очень плохо, моему мужу тоже было тяжело. Я поехала лечиться. А когда приехала, то узнала, что муж попал в аварию, в результате погибла пассажирка, в дальнейшем я также узнала, то у моего мужа была любовная связи со знакомой погибшей женщины, но она продолжалась недолго. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту смерти... Мой муж не смог принять моего прощения, он ушел, однако я знаю, что мы любим друг друга, и я как никогда нужна ему. Я нашла лучшего адвоката в городе, поскольку у него самого опустились руки, его эта ситуация просто раздавила. Я поддерживаю с ним контакт, я не даю ему пить, но меня гнетет то, что он отдаляется от меня, как будто отталкивает. У меня не хватает больше сил, и терпения .....

 

Полгода назад узнала что у мужа есть любовница и уже достаточно долгое время (три года). Были долгие и мучительные разборки за эти полгода я его и выгоняла к ней - не ушел, и сама пыталась уйти - не дал. Любовница в свое время тоже пыталась перетянуть его на свою сторону - однажды зашла на мою страницу в "одноклассниках" и показала все фотографии, где они вместе отдыхали все эти годы (его рядом с ней нет, но многие его личные вещи на фото присутствуют). В начале мая уже окончательно измученая спросила "ты расстался с ней ?" и получила ответ "да". Но как потом выяснилось, он это сказал только для того, чтобы я от него отстала. Через месяц все равно подозрения меня замучали, т.к. факты общения были на лицо. И я взяла распечатку его телефонных звонком. То что я увидела повергло меня в полный шок - общение у них начиналось с 8 утра и заканчивалось ночью - постоянные звонки и смс-ки каждый час (не считая периодически отключенного мобильного и приходов домой через 3 часа как заканчивался рабочий день - типо пробки на дорогах). Я мужу все это выдала и поставила условие, что даю ему неделю - либо он с ней расстается, либо ухожу я, но при этом ребенок остается с ним. Неделю он с ней общался в обычном режиме, а потом звонки прекратились. Стал домой приходить намного раньше, телефон всегда включен. Последнее время стал ко мне более внимателен. НО проблема в том, что я ему больше не верю, что я стала ужасно подозрительной (если раньше все держалось на доверии). Меня постоянно "накрывает" что у него была другая женщина, что он ее любил, много времени проводил с ней. Я не знаю как мне сейчас жить с этим. Недавно залезла к нему в телефон и увидела от нее смс-ку "мне очень плохо", так он на следующий день сразу к ней с утра помчался, а потом она ему пишет "спасибо что заехал..." Потом опять тишина (ни звонков ни смс-ок). Скажите, как с этим жить ? Реально ли, что с этим человек у нас может сложиться нормальная семейная жизнь дальше ? Мне реально очень плохо, хоть за эти полгода боль и немного притупилась, но забыть никак не получается. Сегодня провожала его в аэропорте, на прощание сказала "я тебя очень люблю" в ответ услышала " я тебя тоже". Он сказал это практически первый раз за последние годы, раньше он не мог этого произнести. Я расплакалась...

 

Добрый вечер всем.  У меня довольно стандартная ситуация.  Три года назад познакомился с девушкой, влюбился практически с первого взгляда. Я - аспирант, она студентка, причем с ее родителями я был знаком задолго до знакомства с ней (так получилось).
Полтора года назад начали встречаться, но повстречавшись примерно 3 или 4 месяца, разошлись, ушел я, уличив ее в измене, но там была достаточно сложная ситуация. Было тяжело, но вроде оправился (спасибо этому сайту, он мне сильно помог. Даже не потребовалось новые темы создавать, почитал существующие, про санитарный час...). Необходимо сказать, что я с ней периодически (примерно раз в месяц) виделся, ее родители через меня передавали ей посылки. С тех пор прошло больше года, но в последние месяц или полтора у меня появилось все возрастающее желание помириться с ней, попробовать начать все сначала и т.д. Причем крыша у меня не едет, я понимаю, что что-то хорошее из этой затеи вряд ли получится.
Проблема в том, что через пару месяцев я переезжаю жить в другой город, так что если и делать что-то, то сейчас.

 

 

 

 

Жду Ваших писем на  sampols@mail.ru. До встречи в следующих выпусках!

Александр

sampols@mail.ru

 

Рассылки Subscribe.Ru
Стратегические концепции рекламы и маркетинга.
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
В поисках работы? Избранные статьи для трудоустройства."
Москва. Аренда Квартир
Управление рисками. Разработка стратегии бизнеса.
Мировой финансовый кризис
Стратегии изменяющегося Мира. Геополитические тенденции.
Microsoft Office - совет дня
УмНыЕ мЫсЛи
Метафоры
Современная Электроника

В избранное