Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ищу тебя. Кто-то ищет тебя. Одиночество человека. Почему...


Ищу тебя. Кто-то ищет тебя. Одиночество человека.


Добавить свою анкету...








Allegro, Распродажа махровых полотенец со скидкой 45%!


Экзамен для полотенец

Как выбирать махровые халаты и полотенца?
советы по выбору ...


Махровые полотенца GALATA



Махровые халаты WATERSIDE


Подписаться на скидки магазина Allegro


обзоры интернет-магазинов в рассылке

Рассылки Subscribe.Ru
Каталог интернет магазинов. Все о покупках в интернете



Размещение рекламы в популярных тематических рассылках...

Афоризмы
* Одиночество нужно искать в больших городах (Декарт)


* Какой толк в таких потрясающих вещах, как потоп и наводнение, если тебе не с кем даже о них поговорить? (Алан Милн, слова вложены в уста Пятачка, отрезанного от всех-всех-всех наводнением)


* В одиночество хорошо приходить, но плохо в нем оставаться. (Д. Биллингс)


* Люблю одиночество, особенно когда я один (Ж. Ренар)


* Одиночество придает нам большую черствость к самим себе и большую ностальгию по людям: в обоих случаях оно улучшает характер. (Фридрих Ницше)


* Молодые люди переносят одиночество легче, чем старики потому, что страсти занимают их мысли. (Лабрюйер)


* Одиночество не заполнишь воспоминаниями - они только усугубляют его. (Флобер)


* Нигде я не чувствую одиночества так, как в толпе, охваченной бурным весельем или столь же бурным горем. (С. Моэм)


* Если боитесь одиночества, то не женитесь. (А.П. Чехов)


Если Вы хотите разместить информацию о своих услугах в этом месте, пишите на ok-ii@yandex.ru

Эффективные рекламные кампании в Интернете.

Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Скидки, распродажи, акции. Удачные покупки.
Make up. Уроки макияжа. Уход за собой
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения

Рассылки из разделов "Новости", "Полезное"

Рассылки Subscribe.Ru
Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru


 


Здравствуйте, дорогие читатели! Вопросы и предложениям присылайте на clubzn@mail.ru .


Разные факты про одиночество

Холодное одиночество

Психологи из Университета Торонто (University of Toronto), Канада, выяснили, что социальная изоляция заставляет людей ощущать физический холод. Такой вывод был сделан по результатам ряда экспериментов, сообщает BBC News.

В ходе первого исследования специалисты разделили 65 студентов на две группы. Членов первой группы попросили вспомнить случаи, когда они испытывали чувство одиночества и ненужности в результате исключения из какого-нибудь социального сообщества, например, из клуба. А другая группа должна была воскресить в памяти ощущения, переживаемые при радушном принятии в какой-либо коллектив. Затем испытуемых попросили оценить температуру воздуха в помещении, где они находились. Разброс названных температур составил от 12'С до 40'C, причем наиболее низкие показатели называли представители первой группы.

В рамках второго эксперимента психологи попросили 52 учащихся сыграть в компьютерный симулятор игры с мячом. Игра была разработана таким образом, что часть добровольцев все время была занята с мячом, в то время как другая команда оставалась без дела. После игры подопытным было предложено подкрепиться и выбрать горячий кофе, печенье, газированные напитки, яблоко или горячий суп. Примечательно, что "непопулярные" игроки чаще выбирали суп или кофе - они ощущали физический холод в результате социальной изоляции.

Исследователи полагают, что результаты их работ смогут помочь в разработке методов избавления людей от чувства печали или одиночества. По их мнению, ощущение тепла может избавить пациентов от негативных эмоций при социальной изоляции - то есть, улучшить состояние страдальцев можно даже с помощью тарелки горячего супа. По такой же схеме лечат людей, страдающих сезонными депрессиями, им помогает светотерапия.

Как уже писал "Вокруг Света", депрессивное состояние влияет не только на психику человека, но и на его физическое здоровье, в частности, на способности организма заживлять раны. Впрочем, чувство одиночества, которое часто считают причиной депрессии, никак не влияет на процесс заживления ран.

А ученые из академического медицинского центра Раш (Rush University Medical Centre) в Чикаго, США, установили, что риск развития болезни Альцгеймера, вызывающей старческое слабоумие, повышается вдвое, если человек чувствует себя покинутым. Возможно, эмоциональная изоляция влияет на когнитивные способности и память человека, что делает одиноких людей более уязвимыми к возрастным изменениям нервной системы.

http://www.vokrugsveta.ru/news/4915/

Рак от одиночества

Одиночество способствует развитию рака, считают ученые из Йельского университета (Yale University) и университета Чикаго (University of Chicago), США. Они провели с крысами следующий эксперимент: нескольких грызунов отделили от социальной группы почти сразу после рождения. Через некоторое время риск развития рака молочной железы у этих животных повысился в три раза, чем у их собратьев, живущих в социуме. Кроме того, вырастающие у них опухоли были более опасными, сообщает агентство Reuters.

По словам ученых, результаты исследования подтверждают, что одиночество оказывает негативное влияние на здоровье, причем это применимо не только к крысам, но и к человеку. Эффект социальной изоляции сопоставим или даже превосходит негативное влияние курения.

Обнаружилось также, что у живущих в изоляции крыс вырабатывается больше гормона стресса – кортикостерона, а рецепторы гормонов стресса были найдены в тканях молочных желез. Ученые полагают, что кортикостерон может питать опухоли в груди.

По мнению исследователей, открытие может объяснить, почему у многих женщин, в особенности, у чернокожих, живущих в районах с высоким уровнем преступности, рак груди развивается раньше, чем у других представительниц слабого пола.

Недавно «Вокруг Света» рассказывал, что сотрудники Института онкологических исследований (Institute of Cancer Research), Великобритания, идентифицировали фермент, который играет ключевую роль в преобразовании тканей груди в раковую опухоль. Блокирование фермента лизил-оксидазы (LOX) сокращает размер и концентрацию опухолей у мышей.

За развитие рака груди зачастую отвечает алкоголь. Ежедневный стакан спиртного напитка увеличивает риск развития всех видов рака на 6%. В особенности это касается женщин в возрасте до 75 лет. Риск появления рака груди у любительниц горячительного возрастает на 12%, прямой кишки – на 10%, пищевода – на 22%, ротовой полости – на 29%, горла – на 44%.

Развитию рака груди также способствует европейская диета. А вот снижает риск заболевания в постклимактерический период пища, богатая лигнином. Было также установлено, что на риск развития рака груди влияет также фактор образованности.

http://www.vokrugsveta.ru/news/8042/

Одиночество приводит к слабоумию

Как сообщает CBS News, американские ученые обнаружили, что риск развития болезни Альцгеймера, вызывающей старческое слабоумие, повышается вдвое, если человек чувствует себя покинутым.

Группа исследователей под руководством невропсихолога Роберта Уилсона (Robert S. Wilson) из академического медицинского центра Раш (Rush University Medical Centre) в Чикаго, США, провели четырехлетнее исследование, в котором приняли участие 823 пожилых человека, средний возраст которых составлял 81 год. В начале исследования никто из них старческим слабоумием не страдал. Ранее уже было известно, что существует взаимосвязь между болезнью Альцгеймера и социальной изоляцией. На этот раз специалисты решили доказать, что на развитие слабоумия влияет также и эмоциональная изоляция человека, которая может ощущаться, даже если он постоянно находится в кругу семьи и имеет обширные социальные связи.

Участники исследования должны были отвечать на вопросы, имеют ли они достаточно друзей, как часто чувствуют себя покинутыми, испытывают ли чувство опустошенности, оценивая переживания, связанные с одиночеством, по пятибалльной шкале. Этот тест они повторяли ежегодно. В течение четырех лет болезнь Альцгеймера была зафиксирована у 76 участников.

Согласно результатам исследования, опубликованным в электронном журнале Archives of General Psychiatry, по итогам работы специалистам удалось выявить, что риск развития слабоумия повышался приблизительно на 51% с каждым пунктом пятибалльной шкалы. У тех участников, кто в среднем оценивал свой уровень одиночества в 3,2 балла, он оказался выше, чем вдвое, по сравнению с теми, кто оценил степень эмоциональной изоляции в среднем в 1,4 балла. В то же время при аутопсии 90 пациентов, умерших во время исследования, специалисты не установили взаимосвязи между обостренным ощущением одиночества и характерными изменениями, которые вызывает в тканях мозга болезнь Альцгеймера.

По мнению профессора Уилсона, полученные данные несомненно указывают на переживание одиночества как на фактор риска развития слабоумия. Возможно, эмоциональная изоляция влияет на когнитивные способности и память человека, что делает одиноких людей более уязвимыми к возрастным изменениям нервной системы, пишет BBC.

Несколько недель назад стало также известно об исследовании, проведенном учеными из Канады и США. Его результаты свидетельствуют, что повышенный риск развития старческого слабоумия связан также с наличием у человека мутаций гена SORL1. Этот ген контролирует распространение амилоида, накопление которого и вызывает болезнь Альцгеймера. А вот снижает риск старческого слабоумия употребление красного вина и свежевыжатых соков.

http://www.vokrugsveta.ru/news/231/

По материалам журнала "Вокруг света" (http://www.vokrugsveta.ru)




Предлагаю подписаться на рассылки:

Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые нам показались интересными и полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Каталог интернет магазинов. Все о покупках в интернете
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно закупаться и отовариваться. Сравнение цен и сервиса. Скидки, подарки и рекламные акции.


Предложения и замечания присылайте на   clubzn@mail.ru

Влад.

 


В избранное