Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Одиночество в сети. Знакомство и общение с юмором!


 


Одиночество... и как с ним бороться.

Одиночество - это пожалуй самое страшное, что может произойти с человеком. Бывает так, что человек чувствует себя одиноким даже в толпе.

Как-то одного человека спросили: кто ты в обществе? Он ответил: я одинокий человек. Одиночество – это когда рядом, нет близкого человека, с которым можно поговорить о своих проблемах, о успехах или просто излить душу. Ведь в действительности для счастья человеку нужно не так уж и много. Ему нужно любить и быть любимым, и чтобы рядом были верные друзья. Эти два кита необходимы человеку, чтобы он мог идти по жизни, преодолевая все трудности не опуская рук.

Как и в других аспектах жизни, в одиночестве также есть свои плюсы и минусы.

Негативные стороны одиночества.

Когда у человека нет партнера, он начинает много пить, не регулярно питается, сутками пропадает на работе. Все это приводит к ухудшению здоровья. Но самое главное у одиноких людей нет эмоциональной стабильности. Также доказано учеными, что одиночество сокращает жизнь в равной степени, как вино и сигареты.

Еще замечено, что одинокие люди не дорожать и чаще рискуют своей жизнью, думая, что терять им в принципе нечего.

Теперь предлагаю поговорить о положительных сторонах одиночества.

Положительные стороны одиночества.

Одиночество несет в себе уединение, когда человек может побыть наедине с собой, подумать, прислушаться к своему внутренними голосу и просто отдохнуть.

В старые времена одиночество использовали с целью предсказаний или молитв. Люди уходили из общества в лес, чтобы быть ближе к Богу и к природе, и чтобы понять себя, что они хотят в этой жизни.

Если посмотреть на одиночество с другой стороны, то оно становится уединением

А уединение несет в себе радость и счастье.

Сейчас в нашем мире считается, потраченным впустую - то время, которое человек провел один. Но если посмотреть на это под другим углом, то можно понять, что- то время, проведенное в одиночестве самое продуктивное. Оно способствует поддержанию нашей внутренней жизни. Ведь когда мы одни наше подсознание посылает нам варианты или идей к решению, какой- либо проблемы. Сейчас я говорила скорее о временном одиночестве, когда человек сам на какое-то время отдаляется от друзей и близких.

Но ведь есть и затянувшееся одиночество, когда вокруг вас много людей, но они вас не слышат. У каждого из них свои проблемы и трудности, и выслушивать других у них нет никакого желания. И чтобы в дальнейшем одиночество не свело вас с ума, надо поскорее начинать бороться с ним.

Способы борьбы с одиночеством.

Есть множество, способов, борьбы с одиночеством.

Во-первых, нужно начать самого простого- с общения. Сейчас общение очень легко найти посредством интернета, там вы найдете себе собеседника, по вашим интересам и т.п.. но и увлекаться виртуальным общением тоже не стоит, т.к. это может привести к еще более печальным последствиям, (но эта уже другая тема). Когда вы общаетесь, то забываете, что одиноки. Вы обсуждаете свои проблемы, помогаете советом или просто болтаете не о чем. И это первый шаг в борьбе с одиночеством.

Во-вторых, старайтесь, не замыкаться в себе, ходите гулять, ходите на различные мероприятия. Когда человек общается с окружающими людьми, он начинаете понимать, что он на самом деле не одни на этом свете. И чтобы не быть одиноким, нужно просто научиться, общаться с людьми. А к человеку, который открыт для общения люди тянутся сами. И постепенно у вас появиться, друзья, которым вы не безразличны. Также вы можете найти свою вторую половинку. При общении с другими людьми надо помнить, одно важное правило: душа человека, это как хрустальный сосуд, и поскольку этот сосуд очень хрупкий, то никто его не показывает, боясь, что его разобьют. А если и покажут, то только тому, кто не представляет опасности для его души. И вы если постараетесь, то вполне можете стать этим человеком.

Зачастую люди умеют только брать, но не умеют отдавать. Мы жалуемся, что про нас забыл тот или иной человек, что он не звонит и не интересуется, как наши дела. А вы задумывались, когда вы в последний раз звонили ему и интересовались положением его дел?

К сожалению нас, с детства воспитывают так, чтобы мы никогда не шли навстречу другому, пусть они к нам приходят. Да первое время они приходят и звонят, но со временем людям надоедает такая «игра в одни ворота» и они постепенно отходят от нас. И тогда не надо жаловаться, что про нас забыли т.к. в этом виноваты только мы сами. Во многих случаях это и есть причина, почему человек остается один.

А для того чтобы не чувствовать себя одиноким, просто нужно преодолеть себя. И сделать шаг навстречу людям. Все в наших руках. Главное не сдаваться, и не замыкаться в себе и у вас все получится, если вы действительно этого захотите.

http://www.vampiromania.ru/blog/yuffie/odinochestvoi-kak-s-nim-borotsya


Что делать, если у Вас не получается знакомиться?


Самый лучший способ преодолеть дискомфорт при знакомстве – это часто знакомиться. Как правило, в обычной жизни мы редко попадаем в ситуацию, когда нам улыбается очаровательная девушка. Вот тут и может помочь специально разработанный игровой тренинг «Ищите девушку – игра для смелых».

Ваша цель в этой игре – найти определенную девушку в публичном месте. Это будет очаровательная участница тренинга, но вокруг могут быть и другие девушки. Вам будет известно место (это может быть кафе, выставка, маленький парк) и неточные приметы участницы (например, она одета в юбку или у нее светлые волосы). Главное правило игры – участница тренинга никогда не раскроет себя, пока вы не сделаете три шага:
- комплимент,
- представитесь и поинтересуетесь её делами,
- предложите обменяться телефонами.

После того, как вы найдете первую участницу тренинга, она вам скажет следующее место, приметы следующей участницы и ограничения по времени. Причем, чем легче вы сделаете первое задание, тем скуднее будет описание следующей участницы тренинга (и сложнее будет её найти).

Таким образом, вы будете вынуждены ошибаться и подходить к совершенно незнакомым красивым девушкам. Всего таких заданий будет от пяти до десяти (в зависимости от количества тренирующихся). Ваши теоретические знания о знакомствах будут закреплены на практике. Мы гарантируем, что вернем деньги, если вы за два занятия не познакомитесь, хотя бы с одной интересной вам девушкой.

Подробнее о тренинге можно узнать на сайте:
getgirlfriend.ru
или в группе:
vk.com/getgirl




Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Вопросы, замечания и предложения присылайте на clubzn@mail.ru .
Влад.





Знакомства для серьезных отношений

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты
























смотреть другие анкеты



Юмор




Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила. Мужчины думают, что все женщины разные, - это их губит.


Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает обычный парикмахер.


Пока доказывала мужу, что умею молчать — сорвала голос.


Если женщина после ссоры вас неожиданно быстро простила, значит, она уже придумала, как отомстить.


Слова "не надо нервничать" хорошо помогают привести человека в нормальное состояние бешенства.


Анекдоты в "ВКонтакте"


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



* * * * *

 


Полезные сайты:

Имиджмейкер Элен Коро: совместный шоппинг, подбор индивидуального стиля






В избранное