Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые программы для Windows

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота




L IST SOFT ©Dmitri
Программы для Windows 95/98 Официальный сайт http://www.listsoft.ru/
10.11.1999 Еще один (в Америке) http://www.listsoft.com/


Приветствую!

За это время в общем-то ничего особого не произошло, но вдруг ;-) я обнаружил, что до очередного дня рождения осталась всего неделя... М-да, действительно: чем старше становишься, тем быстрее двигается время... Но я. собственно, не об этом.

Хотел бы с Вами посоветоваться по поводу сайта. Что с ним делать, в какую сторону развивать (и развивать ли вообще) и т.п. Каких функций не хватает? Какие не нужны? Что плохо? Что хорошо? Может, вообще прикрыть это дело? ;-) У меня есть несколько задумок на будущее, которые я постараюсь реализовать, но хотелось бы их подкорректировать под Ваши пожелания...

Заранее извиняюсь, что в следующие пару-тройку дней обновлений, скорее всего, не будет - я уезжаю из города и, скорее всего, у меня просто не будет времени заниматься сайтом.

Вот, вроде, и все пока что... Успехов всем!

PS. Да, я вчера добавил несколько статеек в соответствующем разделе на сайте, желающие могут почитать. А если Вы сами что-то пишете, то присылайте! Редакция :) рукописи читает и иногда :) публикует, но как правило, не рецензирует и не возвращает...

PPS. Американцы прислали анекдот, который хорошо подходит к нашим предвыборным реалиям:
К хорошо одетому господину подбегает грабитель и говорит
- Давай сюда твои деньги!
- Вы не можете меня грабить! Я конгрессмен США!
- ОК. Тогда, давай сюда МОИ деньги!



ДОБАВИЛИСЬ (9)

Paseek 99a (548 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: 95/98

Ver: 1.0

Очень неплохая программа для любителей кроссвордов. Умеет подбирать слова по маске, причем словарь вполне приличный - почти 50000 слов. Помимо этого может составлять анаграммы и "цепочки слов" (когда из какого-то слова методом последовательной замены одной или нескольких букв получается что-то совсем другое).
Работает быстро. Словарь не расширяется.
Не требует инсталляции.
Rated: COOL

Виртуальный компакт-диск (1160 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: 95/98

Ver: 1.101

Программа - оболочка к известному fakeCD (хотя автор почему-то про эту программу рождения еще 1995 года даже не упоминает). Все что делает - это позволяет Вам выбрать директорию и букву для виртуального диска, создает .bat файл для запуска и прописывает его в autoexec.bat. Интерфейс, на мой взгляд, не очень удобный, в конце инсталляции перезагружает компьютер, не позволяя Вам отложить эту операцию. Кроме того, для получения доступа ко всем функциям программы Вам надо будет (бесплатно) зарегистрироваться на сайте автора.
Сама программа fakeCD, которую можно найти по адресу www.math.uni-rostock.de/~nfa506/fakecddr.html (в данной программе она названа emulator.exe) занимается тем, что эмулирует CD-ROM из директории на диске, что может быть полезно, например, для запуска игрушек, которые требуют, чтобы CD был вставлен, на машинах без CD-ROMа или для игр по сети.

FallingIcons (70 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 14-Mar-99

Маленькая программка, которая заставляет иконки "опадать" с рабочего стола. Выводит свою иконку, позволяющую закрыть программу, в системную панель.
Не требует инсталляции.

ButtonShyMouse (62 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 22-Mar-99

После запуска этой программки курсор мыши начнет отпрыгивать от большинства кнопок (в том числе, кнопки Пуск). Выводит на системной панели иконку, позволяющую прекратить безобразие.
Не требует инсталляции.
Rated: GOOD

Хохмы (554 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: 95/98

Ver: 2.2

Небольшая подбрка забавных выражений, разбитая на несколько групп. Есть возможность добавлять и удалять записи, кроме того, автор обещает два раза в месяц обновлять файл с приколами у себя на сервере.

Thinker (249 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: DOS

Ver: 07.03.1999

Игра, объединяющая идеи игры в 15 и кубика-рубика. Здесь Вам надо двигать фишки с цифрами, стараюсь привести их к "нормальному" состоянию...

Maybe Bloody Sabbath (297 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 2.0

Очень приятная программа, которая запоминает различные куски текста и при нажатии кнопки вставляет их в нужные места. Можно сказать, что рядом с часами у Вас находятся 4000+ буферов обмена... Причем, находить нужный довольно удобно.
Без регистрации (бесплатной) на сайте автора, добавляет сообщение о своей незарегистрированности к Вашему тексту...
Rated: COOL

Макрос Word97/2000 Верстка Текста Книжкой (117 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 5.0

Данная программа - макрокоманда для текстовых редакторов Microsoft Word 97 и Microsoft Word 2000. Она позволяет сверстать ваш документ в формате книжки размером половины листа бумаги для последующей его печати.
Документ, подготовленный с помощью данной программы, можно свободно редактировать, вставлять в него рисунки, таблицы, при этом распределение текста на страницах будет соответственно изменяться (то есть обеспечивается соответствие стандарту WYSIWYG). В исходном документе могут находится рисунки, таблицы, колонки. Можно задать параметры верстки так, что на странице полученной книжки будут две колонки текста. Также в комплект поставки входят программы Конвертор текста MS-DOS, предназначенный для обработки текста, в котором в конце каждой строчки стоит символ конца абзаца, а табуляция и центрирование обозначены пробелами, позволяющая удалить оттуда лишние дефисы, оптимизировать количество и расположение пробелов, и Файлообьединялка, позволяющая обьединить в одном файле содержимое группы однотипных файлов.
Rated: COOL

Alvas Components Collection (1805 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $29

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.0

Очень неплохой набор компонентов для Delphi 4 и 5, включающий около 60 компонентов и объектов, редакторы свойств, редакторы компонентов и Delphi IDE эксперты.
Rated: COOL


 

ОБНОВИЛИСЬ (3)

GoldWave (686 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $40

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 4.11

Очень мощный звуковой редактор. Умеет работать с большими файлами (причем как в памяти, что быстрее, так и на диске, что надежнее). Много разных эффектов. Понимает множество форматов (.WAV, .AU, .IFF, .VOC, .SND, .MAT, .AIFF, and raw data) и умеет конвертировать одно в другое. Понимает mp3, но из-за сложностей с лицензиями, там есть проблемы. Смотрите на страничке. Умеет записывать файлы с audio CD (для этого Вам потребуется второй файл - 219 Кб).
Rated: COOL

Intranet Chat (621 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 0.88

Приятная программа для общения по сети. Есть общий чат, каналы, частные сообщения, доска объявлений, фильтры и т.д. Не требует выделенного сервера.
Rated: COOL

Складской учет (961 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $15

Интерфейс: Rus

OS: 95/98

Ver: 1.0 build 0401

От автора:
Программа "Складской учет" предназначена для автоматизации продаж оптовой торговой фирмы. Программа нормально выполняется на 486х компьютерах с оперативной памятью 16 мегабайт. Изначально программа разрабатывалась для сетевой работы, ограничений на число консолей нет. Позволяет производить учет на 8ми складах по 8ми аналитическим счетам. Все основные виды отчетов, с возможностью тонкой настройки. Реализован алгоритм передачи данных отчетов в HTML-файлы с последующим экспортом, например, в программы семейства "Microsoft Office".


 


ListSOFT: Обновления программ от 10.11.1999
Если Вам нравится то, что я делаю, то поставьте, пожалуйста, ссылку на ListSOFT и расскажите о нем своим знакомым.
Русскоязычные страницы живут по адресу www.listsoft.ru, а англоязычные - www.listsoft.com. Стандартная кнопка ListSOFT-а живет на http://www.listsoft.ru/img/banners/88x31_2.gif

Спонсор у проекта отсутствует. ListSOFT поддерживается мной в свободное от работы время.
 




http://www.citycat.ru/         E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное