Аэропорт «Пулково-2» не сможет принять многочисленных туристов
11/02/02-12:40
Сегодня в Мариинском дворце проходит заседание рабочей группы по трехсотлетию Петербурга, посвященное современному состоянию международного аэропорта «Пулково-2». Как заявил первый заместитель спикера городского парламента Вадим Тюльпанов, возглавляющий рабочую группу, в своем нынешнем виде аэропорт не сможет принять всех гостей, которые приедут на празднование юбилея. Для этого ему не хватает мощностей: «Пулково-2» вряд ли можно сопоставить даже с аэропортами средних по размеру европейских городов. По мнению Тюльпанова, в связи с этим аэровокзал необходимо реконструировать, а для этого только на первом этапе нужно 300 миллионов рублей.
На углу проспекта Стачек и улицы Лени Голикова женщина едва не сварилась в кипятке
11/02/02-12:40
Сразу две аварии на теплосетях произошли сегодня утром в Петербурге. Первую трубу прорвало на углу Индустриального проспекта и улицы Ленской. Сейчас там работают аварийные бригады, которые обещают закончить латать трубы уже к вечеру, или в крайним случае к завтрашнему утру. Сегодня же тепломагистраль рванула на углу проспекта Стачек и улицы Лени Голикова, причем последствия ЧП оказались более плачевными. В образовавшуюся яму с кипятком провалилась женщина. Она получила сильные ожоги, и на «Скорой» была отправлена в больницу. В месте прорыва воды работают аварийные бригады «Ленэнерго», движение по проспекту Стачек не перекрыто, так как трубу прорвало достаточно далеко от проезжей части – в районе заправки.
МВД надоело возить милиционеров на Северный Кавказ и обратно
11/02/02-10:56
Сегодня из Петербурга в Чечню отправляется очередной сводный отряд транспортной милиции. Необычность этой командировки в том, что она продлится не три месяца, а полгода. Сроки пребывания российских милиционеров на Северном Кавказе по приказу МВД увеличены до 180-ти дней. По данным Балтийского информационного агентства, это связано с тем, что на частую перевозку отрядов уходит много времени и денег, хотя официально продление сроков командировок связано с некоей оперативной необходимостью. Отряд, который отправляется в Чечню сегодня, как и все предыдущие, будет нести службу на станции «Червленная» – крупнейшем железнодорожном узле республики. Транспортные милиционеры, которых предстоит сменить, вернутся в Петербург ориентировочно в следующий понедельник - как раз в свой профессиональный праздник.
Российские олимпийцы по-прежнему замыкают первую десятку
11/02/02-10:56
После второго дня Зимних Олимпийских игр количество стран, завоевавших «золото», достигло девяти. Россия, увы, пока в это число не входит. У наших по-прежнему одна серебряная медаль, которую взяла лыжница Лариса Лазутина. По одному золоту у США, Австрии, Германии, Нидерландов, Норвегии, Финляндии, Швейцарии, Испании и Италии. Таким образом, в общем командном зачете российская сборная пока на десятом месте. Впрочем, идет только третий день Олимпиады, и впереди еще многие виды спорта, в которых наши могут рассчитывать на «золото» - среди них фигурное катание, лыжи, биатлон и хоккей.
Вы можете узнать, когда и сколько раз
песня (или исполнитель) попадали в наш
хит-парад - для этого воспользуйтесь
формой поиска в архиве рассылок:
Хит-парад обновляется каждую
пятницу.
Более полная информация по хит-парадам "Радио
Балтика" доступна на нашем сайте.
Старший музыкальный редактор -
Андрей Суханов.
Вы можете услышать хит-парад на наших
волнах 104,8 FM и 71,24 УКВ.
В других городах и странах нас можно
послушать в формате Windows
Media