Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Психологической сети российского Интернета \ Флогистон: события психологического мира


Служба Рассылок Subscribe.Ru
"Флогистон: психология из первых рук".
http://flogiston.ru

Новости сайта


Доброго времени суток, уважаемые подписчики!

Сегодняшний апдейт посвящен событиям психологического мира:

  • 16-18 ноября в Санкт-Петербурге впервые состоится обучающий семинар по танатотерапии. Семинар проводит автор метода, психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, международный тренер по танатотерапии, координатор Международной программы "Культура тела" Владимир Баскаков. Программа семинара ориентирована на психотерапевтов, практикующих психологов, медиков, студентов психологических ВУЗов. Организаторы семинара: Институт танатотерапии (г. Москва) и Центр Духовного Развития "Другой Мир" (г. Санкт-Петербург).

  • На сервере Санкт-Петербургского университета (факультет психологии) представлена информация о новой версии экспертной системы "Лонгитюд", выполняющей роль ассистента психолога и педагога при работе с детьми (от 2-х месяцев до 5-и лет) и консультировании родителей. Для участия в разработке и тестировании системы приглашаются организации и специалисты, работающие с детьми указанного возраста, а также заинтересованные родители. Предлагаются разные формы участия в работе - от тестирования системы до подготовки психолого-педагогических материалов.

  • Региональная программа обмена учеными "АЙРЕКС": конкурс грантов для проведения исследований в США. Программа оказывает финансовую поддержку сотрудникам нижнего и среднего уровней преподавательского состава университетов, исследователям, ученым и аспирантам из стран СНГ для проведения исследований в Соединенных Штатах Америки. Стипендиаты проводят исследования в Соединенных Штатах в течение четырех месяцев. Претенденты должны быть в возрасте от 24 до 60 лет на момент подачи заявки, иметь степень кандидата наук или работать над кандидатской диссертацией, иметь высокий уровень письменного и устного английского языка, достаточный для проведения независимого исследования в Соединенных Штатах. В числе подходящих для программы тем - психология, социология, образование, социальная работа, гендерные исследования. Deadline подачи заявок - 15 ноября 2001 года.

Подробнее: http://flogiston.ru


__________________________________________________________
Дорогие подписчики!
Завтра - 1 ноября - начинает работу жюри конкурса "Интернить" (http://www.internit.ru), в котором мы, как вы помните, принимаем участие. К моменту выхода этой рассылки за нас проголосовало больше 800 человек. По количеству набранных баллов мы - пятые (из почти двухсот участников) в номинации "Справочно-информационнный сайт". Спасибо каждому, кто отдал за нас свой голос! Поддержите нас на финишной прямой - проголосуйте за нас сегодня! Голосовать можно здесь.
___________________________________________________________



Координатор проекта "Флогистон"
http://flogiston.ru
Константин Ефимов
konstantin@flogiston.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное