Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Психологической сети российского Интернета


Информационный Канал Subscribe.Ru

 NET.РSY
 новости психологической сети российского интернета

   Флогистон
       02-11-2003 |

Проблема профессиональной социализации, статьи, ссылки и обзоры

Сегодня мы публикуем статью Елены Петровны Кринчик В статье на эмпирическом материале описывается ситуация, сложившаяся сейчас на факультете психологии МГУ. На наш взгляд, статья достаточно остро освещает то, что происходит сейчас на психфаке, и будет интересна как студентам-психологам, так и тем, кто уже закончил факультет, а в особенности преподавателям. Обсуждение статьи происходит здесь.

Обновился раздел, посвященный психологии и интернет. Сегодня мы публикуем статью Федора Смирнова В статье рассматриваются некоторые из возможных объяснений основных тенденций в развитии компьютерного сленга.

В разделе "Обзоры и новинки литературы" появился новый обзор, присланый Юрием Тукачевым: На этой неделе была запущена новая версия контент-проекта http://www.psycho.ru/, посвященного психотехнологиям в рекламе, PR, HR, менеджменте, политике и бизнесе.
На сайте обнаружены следующие новые разделы: "Вопрос эксперту" (он-лайн интервью с ведущими российскими политиками, бизнесменами, учеными), "Пресс-клиппинг" (мониторинг СМИ на тему психотехнологий), "События" (календарь мероприятий, связанных с практическим применением психологии в бизнесе и политике), усовершенствованы старые разделы и сервисы. У посетителей также появилась возможность пройти дистанционное тестирование.
Библиотека ресурса содержит около 200 статей по психотехнологиям в бизнесе, политике, рекламе, управлении персоналом, менеджменте и прочим областям современной жизни.

В раздел "сеть" добавлен проект JungLand - Юнгланд: Сайт посвященный толкованию снов и юнгианской (аналитической) психологии. Анализ сновидений с помощью аналитической (юнгианской) психологии, теория и практика, процесс индивидуации. Самая большая в сети коллекция текстов К. Г. Юнга и юнгианцев (Мария Луиза фон Франц, Эрих Нойманн, Мирча Элиаде, Джозеф Кемпбелл, Кларисса Пинкола Эстес etc) в библиотеке. Статьи о сновидениях и толкованию, разделы символики и мифологии. На сайте есть рассылка, форум и чат для обсуждения снов и их анализа.

© 2002 NET.PSY
 "Новости психологической сети российского интернета" - совместный проект Flogiston.ru и издательства "Смысл".
По вопросам сотрудничества обращайтесь на адреса


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное