Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Одесские новости

  Все выпуски  

Одесские новости N 81


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Одессика - энциклопедия об Одессе - http://odessa.club.com.ua/
Каталог одесских сайтов - http://odessa.club.com.ua/url/
Люди Одессы - http://odessa.club.com.ua/man/


Одесские Новости. Выпуск №81

День добрый!

Настроение сегодня какое-то мерзко-отвратительное… И состояние тоже… Что хочется делать, то не дают, а что не хочется… то не хочется.
И вообще, то ли осень, то ли холод, но активность ну прямо никакая, наверное, замершая, хотя еще рано... зима еще впереди. Напоминаю о проводимом... или проходимом... конкурсе (условия смотреть здесь). Ну а теперь приступим!
С уважением, Татьяна.

Содержание

 Хотите справку? Приходите, звоните
 "Причерноморский диалог"
 На зимнее время
 От площади Деревянко - до Торговой
 И бюллетень "Эко-ревю"
 200-й спектакль
 Артист
 Таинственный Антонюк
 Выставки, выставки, выставки…
 Все медали у одесситов…
 Медалей нет, зато есть рекорды

Хотите справку? Приходите, звоните

Выполняя приказ Госстандарта Украины, Одесский государственный центр стандартизации, метрологии и сертификации (ОГЦСМС) создал в нашем регионе сеть консультационных пунктов, которые будут предоставлять помощь предприятиям и организациям в вопросах разработки, внедрения и совершенствования систем управления качеством.
Кроме Одессы, консультационные пункты созданы в городах Белгород-Днестровский, Измаил, Котовск. Более подробную информацию по вопросам работы консультационных пунктов можно получить по контактному телефону 22-41-95, либо по телефонам соответствующих отраслевых отделов центра.

"Причерноморский диалог"

Именно такое название лучше всего отвечает сути встречи ученых и политиков стран Черноморского бассейна, которая 24 и 25 октября пройдет в Болгарском культурном центре. Свободное обсуждение актуальных проблем, организованное Одесским национальным университетом им. Мечникова, Институтом социальных наук и Институтом Юго-Восточной Европы, Причерноморья и Ближнего Востока, позволит глубже уяснить позиции разных стран, наметить возможности взаимодействия и сотрудничества, без чего в достаточно тесной акватории Черного моря попросту невозможно жить.

На зимнее время

В осенне-зимний период на территории Украины вводится так называемое "зимнее время". Переход на него произойдет в воскресенье, 29 октября, в 4 часа утра переводом часовой стрелки на час назад.

От площади Деревянко - до Торговой

До 20 октября микроавтобусом №231 от площади Деревянко можно было доехать только до железнодорожного вокзала. Сейчас же, от железнодорожного вокзала маршрут продлится по улицам Пантелеймоновской, Ланжероновской, Гаванной, Преображенской, Софиевской, Конной, Пастера, Ольгиевской, Старопортофранковской до Торговой. Время работы - с 6.30 до 20.00.

И бюллетень "Эко-ревю"

Ассоциация "Зеленый щит" начала реализацию проекта "Общественная экологическая пресс-служба", который поддержало посольство США.
Цель проекта - содействие развитию природоохранных мер, установление партнерских отношений между различными экологическими организациями, распространение информации по этой теме.
Проектом предусмотрен выпуск бюллетеня "Эко-ревю", на страницах которого смогут опубликовать материалы экологические организации Одесской области, а также Николаева и Херсона.

200-й спектакль

27 октября в 18.00 в Театре музыкальной комедии имени М. Водяного начнется юбилейная, 200-я постановка мюзикла Фредерика Лоу "Моя прекрасная леди".
Впервые одесситы увидели спектакль в новом театре в 1984 году. Поставил его на одесской сцене заслуженный деятель искусств России Семен Штейн.
"Моя прекрасная леди" радует одесситов с 1963 года - тогда еще в старом здании постановщиком спектакля был заслуженный деятель искусств РСФСР Сергей Штейн.
В главных ролях в юбилейном, 200-м спектакле заняты заслуженная артистка Украины Ольга Оганезова и народный артист Украины Владимир Фролов.

Артист

20 октября на 72-м году жизни скоропостижно скончался выдающийся одесский актер и режиссер, заслуженный артист России Борис Ильич Зайденберг.
С его именем связана яркая и незабываемая эпоха в истории одесского театрального искусства и кино.
Талант актера Зайденберга нашел свое отражение в сценическом воплощении образов Бориса Годунова ("Царь Федор Иоаннович" А. Толстого), Хлудова ("Бег" М. Булгакова", Раевского ("Всего 13 месяцев" Ю. Дынова), Меркуцио ("Ромео и Джульетта" У. Шекспра), Электрона ("104 страницы про любовь" Э. Радзинского), Герострата ("Забыть Герострата" Г. Горина) и многих других ролях.
Около 30 спектаклей поставил Борис Ильич на сцене Русского драматического театра им. А. Иванова, Украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько и оперной студии Одесской консерватории им. А. Неждановой.

Таинственный Антонюк

24 октября, во вторник, в 16 часов в Литературном музее откроется выставка одного из виднейших художников современности лауреата премии им. Т.Г. Шевченко Андрея Антонюка.
Живет художник в Николаеве, но с Одессой его многое связывает. Здесь он учился в художественной училище, работал и жил. В нашем городе состоялось несколько его персональных выставок.
Андрей Антонюк широко известен не только в Украине, но и за рубежом. Его работы находятся во многих музеях мира, в частных коллекциях.
Его картины насыщены таинственностью, таинством жизни.

Выставки, выставки, выставки…

В галерее "Ирис" (Пантелеймоновская, 15) открылась выставка картин одного из известнейших художников Украины одессита Юрия Коваленко. О его творчестве написаны сотни статей и даже целая книга, где мастер показан во всех ипостасях своего бытия. Все правильно. Но каким бы он ни был, он всегда остается художником, философом, созерцателем нашей безумной жизни. Он фиксирует ее в своих работах.
В Одесском художественном музее открыта персональная выставка народного художника Украины Вячеслава Васильевича Токарева. Он принадлежит к тем, кто формировал искусство нашей страны во второй половине ХХ века. В экспозиции представлены произведения разных периодов творчества: от ранних работ 50-х гг. до созданных автором в последние годы, что создает особый эффект цельности художнической личности мастера.

Все медали у одесситов…

Недавно в румынском городе Тимишоара прошел розыгрыш четвертого кубка мира по карате (версия ika). В турнире приняли участие более двухсот спортсменов из России, Румынии, Югославии, Словении, Дании и Украины. Одессу на нем представляли спортсмены трех клубов: "Трансойл", "Синрай", "Олимпик". Все одесситы вернулись с наградами. Денис Морозов стал первым в личном кумитэ. Денис Крыловский тоже выиграл соревнования в личном кумитэ и стал вторым в ката. Алексей Коханец занял первое место в кумитэ, Сергей Беуглов - первое место в ката и третье в кумитэ, а Вячеслав Петров - второе в кумитэ.
В итоговом зачете сборная Украины заняла первое общекомандное место. Сборная Румынии - на втором месте, а Югославии - на третьем.

Медалей нет, зато есть рекорды

В Международном детском центре "Артек" проводились Третьи всеукраинские спортивные соревнования учащихся средних школ "Старты надежд".
В них приняли участие более 500 человек из всех областей Украины, Автономной Республики Крым, городов Киева и Севастополя. В программу соревнований были включены бег на 60 м, прыжки в длину, силовая гимнастика, плавание, метание мяча, эстафета.
Одесскую область представляла команда средней школы №63 Киевского района города, ставшая победительницей областных "Стартов надежд". И хотя в общем итоге одесситы заняли пятое место, хотелось бы отметить спортсменов Олега Зубрицкого, ставшего абсолютным победителем в многоборье; Дмитрия Щербакова, установившего рекорд соревнований в метании мяча с результатом 78,2 м; Максима Каминского, занявшего второе место в плавании на 50 м. К сожалению, в этих соревнованиях учитывались только командные результаты, потому даже победителям медали не вручали.

Редактор и ведущий рассылки - Солопова Татьяна (pantheri@club.com.ua)
Архив Одесских новостей - http://odessa.club.com.ua/news/.
23 октября 2000 года
Рассылка 'Одесские новости'
Дружеские рассылки:
Сам себе доктор. Просто о медицине. Новости и технологии - http://subscribe.ru/catalog/science.health.medin.
Праздничная Рассылка - http://subscribe.ru/catalog/funny.prazdnik.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное