Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Центральной Азии

  Все выпуски  

Новости Центральной Азии


Афганистан: В Урузгане убита группа боевиков, пытавшихся покинуть поле боя в женской одежде
2008-06-30 16:06 ИА Фергана.Ру

В южной афганской провинции Урузган в результате совместной операции подразделений афганской национальной армии (АНА) и сил НАТО убиты тридцати два боевика, сообщает Афганистан.Ру.

По информации афганского телеканала «Ариана ТВ», сославшегося на министерство обороны Афганистана, удар по боевикам был нанесен в то время, когда они пытались уйти, переодевшись в женскую одежду после боя.

Между тем, накануне заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс заявил, что в первой половине 2008 года в результате столкновений между афганскими и международными силами безопасности и боевиками в Афганистане погибли порядка семисот мирных жителей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число погибших увеличилось на шестьдесят два процента.

По данным ООН, в результате различных вооруженных конфликтов в первой половине года в стране погибли 698 простых афганцев, при этом военные операции афганских сил безопасности и иностранных войск унесли жизни 255 человек, 422 человека погибли в результате атак боевиков, еще 21 человек погиб при невыясненных обстоятельствах.

Дж. Холмс также отметил, что ухудшение ситуации в Афганистане затрудняет доставку в страну материальной помощи и гуманитарных грузов.


В избранное