Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Круг общения


Информационный Канал Subscribe.Ru

Зачем он нужен, Интернет?
Отклики выпуска  001

Круг общения

Уважаемые коллеги-собиратели феноменов Всемирной Сети! Круг наш узок, но тем драгоценнее мгновения общения. Спасибо всем, кто ответил на вопросы предыдущего выпуска. Картина получилась такая:

  • По анимированной картинке - большинство ее видит, хотя немало и тех, кто видит только статичный ее вариант или вообще пустой квадратик. Тем, кто не видит анимацию, рекомендуем поправить настройки в браузере, а для всех остальных - маленький сюрприз - мостик на небеса:

  • По теме следующего выпуска - вами были выбраны такие варианты:
    * Метаморфозы ника - перевоплощение, интерпретация (в том числе ансамблевая),
    оживление
    / здесь мы поговорим о лицедействе и накручивании фантазий вокруг сетевых ников, вроде смены пола...
    * Раскрепощение ума и усилители интеллекта
    / здесь будут проводиться эксперименты с программами и компьютерными средами, усиливающими интеллект, - калькуляторы, например, усиливают нашу способность к счету в 10-15 раз...
    * Провокации, мистификации и розыгрыши в Сети
    / здесь резвятся шутники. Вы узнаете, к примеру, что Билл Гейтс сочиняет романтические стишки, воспевающие Windows, или как можно разыграть всю районную сеть...
    * Виртуальная тюрьма и способы выживания в ней
    / эта тема о том, как не отступить и выжить во враждебной среде, когда ваши виртуальные недруги торжествуют победу и имеют права админа локальной сети - т.е. располагают почти абсолютной властью...
    * Ужасы и ловушки психических вирусов
    / есть целая наука о психических вирусах - меметика - и мы узнаем, как устроены мемы, чем они опасны и чем полезны для жизни в Сети...
    * Компьютерная эзотерика
    / виртуальных астрологов и магов развелось, как комаров, но есть ли от них прок и нельзя ли самой/самому стать магом? Например, можно ли из своего компьютера сделать подругу/друга?

Получилось так, что большинство голосов на этот момент собрала тема раскрепощения ума и усилителей интеллекта. Поэтому июльский выпуск будет отведен ей - а дальше мы снова проголосуем, причем ранее отмеченные вами темы будут иметь больший приоритет.

Вот, собственно, и все, что хотелось сообщить в ответ на ваши письма.

Напоследок одна маленькая просьба. Любопытно узнать, сколько же нас на самом деле? Согласно статистике сервиса, подписчиков более 3000 - но кто же в наше время верит статистике?... ;0)
Давайте проведем эксперимент - щелкните мышкой по вот этой гиперссылке http://icho.nm.ru/001_.htm и тем самым загляните на страничку с гипертекстовой машиной "Гегель" (ею мы будем разбирать по косточкам феномены Сети). Это займет у вас 3 секунды - а счетчики на страничке покажут реальное количество подписчиков.

Результаты мы обсудим в следующем выпуске.

Ваши вопросы  и размышления мы ловим теперь по адресу feod@narod.ru 
 

До новых встреч,
Двуглавый Юл, историк-экспериментатор


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: news.zachem
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное