Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучший джазовый музыкант страны Игорь Бутман


"Самый великий джазовый саксофонист из ныне живущих"
Билл Клинтон


Игорь Бутман на сегодня является персоной No1 российского джаза. Лучший джазовый музыкант страны, "золотой саксофон России" Игорь Бутман выступит со своим квартетом в Мюзик-Холле 13 апреля. Квартет Игоря Бутмана является "торговой маркой" российского джаза. Он сотрудничает с гигантами мирового джаза такими как: саксофонист Джо Ловано, великолепным трубачом Рэнди Брекером, Билли Кобэмом, Ди Ди Бриджуотер, Кевином Махогани, Тутс Тилеманс. Игорь Бутман выступал на самых престижных концертных площадках Америки - в Карнеги-Холл, Линкольн-Центре и легендарном джазовом клубе "Birdland". Впервые за всю историю джаза в сентябре 2003 года Биг-бэнд Игоря Бутмана совместно с оркестром Lincoln Center Jazz Orchestra под управлением Уинтона Марсалиса открывали новый джазовый сезон в Линкольн-Центре в Нью-Йорке. Игорь Бутман выступал на фестивалях в Германии, Франции, Италии, Финляндии, Болгарии и Турции, а также гастролировал в Израиле и Америке, где выступал в самых лучших джазовых клубах - Smoke и Regattabar, а так же принимал участие в прямом эфире NBC. Поклонники Игоря Бутмана с восторгом приняли его сольный альбом "Ностальгия", записанный на RPM Studio в Нью-Йорке, который сразу стал лидером среди продаж джазовых СD. Московская Асоциация джазовых журналистов назвала Игоря Бутмана лауреатом премии "Джаз`Ухо" за 1997г. в номинации "Человек года".Во время американских гастролей квартета в мае 2002 года в звукозаписывающей студии Нью-Джерси был записан альбом "Prophecy"("Пророчество"), выпущенный Universal Music Russia. Игорь Бутман стал единственным российским музыкантом, который записал свой альбом на крупной звукозаписывающей компании Universal Music Russia.

Родился Игорь Бутман родился в 1961 году в Санкт-Петербурге. В 1976 г. поступил в музыкальное училище им. Мусоргского по классу саксофона к замечательному музыканту и блестящему педагогу -- Геннадию Гольдштейну. Первое признание джазовыми критиками Игорь получил в 1981 г. -- в газете "Советская молодежь" был назван "Открытием года". Когда в 26 лет Игорь приехал в Америку, он имел уже свой фан-клуб, образованный из самых знаменитых и уважаемых американских джазменов. Игоря приглашали играть гастролирующие знаменитые музыканты: Дейв Брубек, Чик Кория, Пэт Мэтини, Гари Бёртон, Луис Беллсон и Гровер Вашингтон. В сентябре 1987г. Игорь Бутман поступил в The Berklee College of Music, где получил диплом по двум степеням: концертный саксофонист и композитор. Композиция "French Connection", написанная Игорем во время учебных занятий, понравилась Гроверу Вашингтону и он включил ее в свой альбом "Then & Now" в записи которого Игорь принимал участие.

Игорь Бутман неоднократно выступал и записывал музыку вместе с альтистом Юрием Башметом и его оркестром "Солисты Москвы" в России, Италии, Франции. Вместе они создали новый видеоклип на музыку Рахманинова "Вокализ". Предыдущий видеоклип Игоря Бутмана "Ностальгия" занял второе место в хит-параде канадского телевидения-Bravo!Canada.

По приглашению режиссера и актера Михаила Козакова Игорь Бутман играет вместе с ним в "Пьесе для Голоса и Саксофона "Иосиф Бродский", а также Игорем была написана музыка к спектаклю "Играем Стриндберг-блюз", в котором он принимает участие вместе со своим квартетом.
Великолепный виртуоз, тенор-саксофонист, блестящий музыкант, он ещё и талантливый продюсер, удачливый бизнесмен и артистический директор московского джазового клуба Le Club. Журнал "Афиша" включил Игоря Бутмана в число 12 российских музыкантов, "которые определяют состояние музыки в стране". Про свой саксофон и про публику, которая приходит на его концерты Бутман говорит, что "саксофон это дух, сила, мощь джаза. На нем я разговариваю с публикой, видя ее реакцию. Хорошая публика наша радость, мы, музыканты, ждем взаимодействия с ней. Я всегда хочу передать ей позитивную энергию. Есть вещи, приходящие из зала, и в ответ я хочу передать обратно теплоту, дать слушателям то, в чем они в этот момент нуждаются".

Выступление в Петербурге квартета Игоря Бутмана является лучшим джазовым праздником для любителей хорошей, качественной музыки.

Элитная музыка в исполнении элитных артистов 13 апреля на сцене Мюзик-Холла!!!!

Информация предоставлена Продюсерским центром Андрея Базанова
Тел: 331-36-30
Факс: 331-36-32
www.bazanov.ru



Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Развлечения, отдых
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное