Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечера на хуторе близ Трондхейма


 
Вечера на хуторе близ Трондхейма

"Тополь берлинский"
Анне Б. Рагде

cover  Перед нами настоящая скандинавская сага, написанная, впрочем, с несвойственной этому жанру иронией. Действие книги происходит в современной Норвегии. На похороны властной женщины по имени Анна съезжаются, чтобы встретиться после долгой разлуки и разрешить вопросы с наследством, три её сына и внучка. В шкафу у каждого из этих людей спрятан свой скелет, но то, что всю жизнь скрывал отец семейства, тихоня и подкаблучник, в первые моменты не поддаётся логическому осмыслению.
В романе "Тополь берлинский" традиционные для норвежской литературы угрюмости и мрачности, царящие на фоне вечной мерзлоты и полярной ночи, перемешаны с забавными, временами трагикомичными клише семейного романа.

Об авторе.

Анне Рагде снимает своеобразное литературное "кино", перенося нас, читателей, из одной сцены в другую, от одной судьбы к другой, меняя при этом ракурс камеры таким образом, что мы - как в хорошем фильме - приживаемся на просторах "экрана", заводя отношения с героями, будь то директор похоронного бюро Маргидо, столичный дизайнер-гей Эрленд или Тор, "король" свинарника

хотите почитать?

livebook

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Книги, музыка, кино
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное