Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние автомобильные новостиlj от журнала 5 колесо



Последние автомобильные новости от журнала 5 колесо




У Москвы будет четвертое кольцо
По информации Николая Евтихиева, префекта Восточного административного округа Москвы, первый участок Четвертого транспортного кольца будет открыт в 2008 году. В интервью радио «Маяк» префект заметил, что: «На данный момент ни один участок Четвертого транспортного кольца еще не введен. Ориентировочно в 2008 году будет открыт участок от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе». В 2009 году будет введен в эксплуатацию участок от Измайловского до Щелковского шоссе, а так же от шоссе Энтузиастов в сторону Рязанского шоссе.





Ауди будет в черном
Не знаем как в России, а в Европе персонал компании Audi, работающий в дилерских центрах и на крупных международных выставках, получит новую красивую униформу, разработанную известным немецим дизайнером Майклом Михальски, когда-то работавшим на Adidas. Нет, речь идет не о спортивной обуви, а о строгом костюме черного цвета, подчеркивающем фигуру человека, и белой блузке (сорочке) под ним. Белая рубашка под черным пиджаком — это, конечно, стильно.





Хочешь машину? Ищи в лесах Латвии
Латвийский грибник нашел в лесу (Лимбажский район) автомобиль Maserati стоимостью 140 000 евро. На машине отсутствовали номерные знаки, и она была замаскирована с помощью камуфляжной сети. Что такой автомобиль делал в лесу, остается загадкой. Однако в июле месяце в Риге был угнан автомобиль Maserati Coupe 2005 года выпуска. Возможно, это тот самый автомобиль, а преступники не смогли сбыть машину и решили повременить.

Китайцы клонируют шины
То, что китайцы активно подделывают автомобили других марок, не особо утруждая себя разработкой собственного дизайна и уникальных технологий, знают все. Однако, мало кому известно, что с таким уже упехом автопром КНР клонирует... шины известных западных производителей. Самое страшное состоит в том, что производители из Поднебесной, изготавливая покрышки других марок, не только один в один копируют их профиль и дизайн протектора, но и ставят на них имена известных брендов.







Работники ГИБДД вышли на улицы
Работники столичной ГИБДД в эти дни (вплоть до 14 сентября) проводят в столице необычную акцию. Нанятые волонтеры, одетые в яркие робы и получившие в руки специальные флажки, будут работать на улицах Москвы и объяснять московским водителям как надо парковаться. Одновременно, раздавать листовки с телефонами экстренных дорожных служб.

Самосвалы не бояться холодов
Специалисты СП «Ивеко-УралАЗ» подвели итоги эксплуатационных испытаний самосвалов северной комплектации, проходивших на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. С декабря 2006 года самосвалы «Урал-Ивеко-6539» (6х6) грузоподъемностью 20 тонн использовались на обустройстве технологических дорог, находящихся в ведении предприятий нефтегазового комплекса региона. За это время температура воздуха достигала -520С. Подобные условия не повлияли на работоспособность автомобилей, а напротив, подтвердили их высокие эксплуатационные характеристики.









Уникальная заправка открыта в Петербурге
Компания «Несте Санкт-Петербург» провела брифинг, посвященный открытию в Петербурге новой АЗС уникального формата Quick Stop, не имеющего аналогов в России. Станция расположена на территории, примыкающей к гипермаркету «Лента» на Московском шоссе. Для заправки автомобиля клиенту не нужно из него выходить, весь процесс осуществляет заправщик. После заправки клиент получает квитанцию со штрих-кодом, в которой указано количество заправленных литров и марка бензина. Оплата покупки производится при выезде с территории АЗС у кассира-оператора.
Запущено такси для инвалидов
По заказу таксомоторной компании Chelmsford Taxibus (графство Эссекс, Великобритания) на основе длиннобазного дизельного Ford Transit 350 изготовлена партия такси для инNOвалидов. Число помещающихся в салон кресел-каталок может быть доведено до 4. При этом в микроавтобусе останется четыре стационарных сиденья для сопровождающих, обеспечивающих необходимую помощь при транспортировке инвалидов.








Сентябрь — подведение итогов конкурса «Лучший грузовик года»
Журнал «АвтоПарк» принимает участие в Третьем Международном Автотранспортном Форуме (МАФ-2007), который пройдёт в крупнейшем выставочном центре России — «Крокус Экспо» с 11 сентября по 14 сентября. В рамках насыщенной программы Третьего Международного Автотранспортного Форума (МАФ-2007) состоится подведение итогов Общероссийского конкурса «Лучший грузовик года» и «Лучший автобус года».
Новинка от Michelin экономит топливо
Увеличить грузоподъемность и срок службы автомобилей, повысить безопасность движения, сократить расход топлива — вот четыре основных цели, к которым стремятся автоперевозчики. Создать шины, которые сочетали бы в себе столь трудно совместимые качества, довольно непросто. То, что не все шины одинаковы, доказывает компания Michelin, предлагая автоперевозчикам очередную новинку.






Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Авто, запчасти
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное