Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта". Леонид Тишков


 
Стать гениальным?! Легко!

"Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта"
Леонид Тишков

cover  Леонид Тишков - известный московский художник и карикатурист, создатель невероятных мифологических существ: Водолазов, Даблоидов, Стомаков, Живущих в Хоботе, лауреат международных премий, автор множества широко отмеченных книжных иллюстраций, неистощимый выдумщик по части перформансов. В своей книге он делится с читателями собственными испытанными средствами нахождения и развития внутреннего гения, который, по его убеждению, обитает в каждом из нас. Книга эта вдохновляет, подбадривает и поддерживает, доказывая даже самым недоверчивым людям, что человек, который приходит к творчеству, а именно - к художественному творчеству, непременно становится художником.

Книга посвящена маме Леонида Тишкова, Раисе Александровне, уральской учительнице, создавшей Вязаника, голландскому художнику Басу Йану Адеру, исчезнувшему в Атлантическом океане в поисках чуда, и всем-всем художникам-мечтателям нашей прекрасной Земли.


"... Художник не повторяет предмет, он его сотворяет в новом качестве. Он освещает его другим светом, придает ему совершенно иные грани, которые начинают переливаться. И вид этого предмета или этого существа, или этого дерева, или этого пейзажа становится совершенно уникальным. Ты как бы достраиваешь этот мир, досоздаешь его, ты множишь прекрасное этого мира...."
читать дальше...

livebook

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Книги, музыка, кино
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное