Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Читайте в журнале "В курсе правового дела"


Посмотреть этот выпуск на сайте
ПРАКТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ БУХГАЛТЕРА, КАДРОВИКА, ЮРИСТА, РУКОВОДИТЕЛЯ


Читайте в журнале
«В курсе правового дела»
Подписка на второе полугодие 2007 года   
* НДС при возврате товаров и неденежных расчетах: версия Минфина
* Налог на прибыль. Мнение ФНС
* Может реконструкция, а может быть, ремонт
* Внимание! Обнаружена ошибка
* «Упрощенка». Есть вопросы? Даем ответы!
* Семь вопросов по зарплате
* Больничный лист: законодательство меняется, проблемы остаются
* По ком звонит колокол (интервью со Смирновой Т.С.)
* Кредит залогом красен
* Что почем...


НДС при возврате товаров и неденежных расчетах: версия Минфина
Сразу пять писем вышли из-под пера Минфина России. В них финансовое ведомство решило наконец-то разобраться, как же все-таки нужно применять новую норму пункта 4 статьи 168 НК РФ, которая предписывает с 2007 года при расчетах неденежными средствами перечислять НДС отдельным платежным поручением. Кроме этого, рассмотрен вопрос исчисления НДС при возврате товаров. Но, к сожалению, есть моменты, которые остались без внимания.


Налог на прибыль. Мнение ФНС
Последние изменения, внесенные в главы 25 «Налог на прибыль организаций» НК РФ действуют достаточно продолжительное время. Налоговые органы по определенным вопросам уже успели выработать свою позицию. Вместе с тем по ряду моментов однозначного мнения пока нет. Руководитель Управления администрирования налога на прибыль ФНС России Олег Давыдович Хороший по просьбе редакции журнала рассказал о практике применения отдельных положений исчисления налога на прибыль и об изменениях 2007 года.


Может реконструкция, а может быть, ремонт
Провести грань между ремонтом и реконструкцией очень сложно, ведь законодательно эти понятия четко не установлены. А на порядок отражения этих операций в бухгалтерском и налоговом учете как раз и влияет то, под какое именно понятие попадают работы.


Внимание! Обнаружена ошибка
Как бы скрупулезно не относились бухгалтеры к своей непростой работе, к сожалению, от ошибок никто не застрахован. Обнаружив допущенный промах, важно правильно его исправить.


«Упрощенка». Есть вопросы? Даем ответы!
Несмотря на свое название, упрощенная система - вовсе не такой простой режим налогообложения. Это подтверждает наша редакционная почта. Мы выбрали самые интересные письма наших читателей и решили расставить точки над i в «упрощенном» вопросе.


Семь вопросов по зарплате
Считать чужие деньги, может, и некрасиво. Но надо. Причем регулярно и в соответствии с законодательством. И мы вам в этом поможем!


Больничный лист: законодательство меняется, проблемы остаются
Далеко не все бухгалтеры любят оформлять больничные. Уж очень хлопот много. А не оформлять нельзя - закон не разрешает.


По ком звонит колокол (интервью со Смирновой Т.С.)
Все без исключения организации с момента создания попадают под всевидящее око различных проверяющих органов. К чему готовиться, если к вам пришли сотрудники МВД? Чем отличается проверка от ревизии, выемка от обыска? Наказание руководителя неизбежно или можно исправить ситуацию? С такими вопросами мы обратились к начальнику отдела документальных проверок Управления налоговых преступлений (УНП) Смирновой Татьяне Степановне.


Кредит залогом красен
Для обеспечения кредита банки требуют залог. Но, чтобы договор залога не признали недействительным, юристу нужно быть очень внимательным при заключении такой сделки.


Что почем...
Редкий водитель неукоснительно соблюдает все правила дорожного движения. Нет-нет да и проскочит на «краснеющий желтый» или ремень безопасности не пристегнет... А потому предлагаем владельцам автомобилей таблицу штрафов, которые действуют в 2007 г.

Подписка на печатную версию журнала | Отзывы читателей | Задать вопрос

КонсультантПлюс - поставка и сопровождение | videoСеминары - по бухучету, налогообложению и трудвому праву | Семинары для бухгалтера, юриста, руководителя и кадровика | Консалтинг - Налоговые, бухгалтерские и юридические консультации | Аудит - Обязательный, инициативный, налоговый, юридический, кадровый аудит. МСФО | «В курсе правового дела» - практический журнал

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Бухгалтерия
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное