Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Наши на Кубке Porsche



 
DreamCar Racing на Кубке Porsche
В воскресенье на немецкой трассе Норисринг прошел 5 этап немецкого Кубка Porsche, один из участников которого - чемпион России по автогонкам Олег Кесельман, выступающий за команду DreamCar Racing. Стартовав с тридцатого места, Олег поднялся в ходе заезда на 12 позиций и в течение нескольких кругов боролся с опытнейшим пилотом DTM Пьером Каффером. Результат - 20-е место на финише среди тридцати восьми соперников.

"В первом повороте этой трассы никого не обгонишь, и первый круг я закончил 31-м. Потом удалось обогнать нескольких конкурентов, многие впереди сошли, и я какое-то время ехал 17-м", - рассказал пилот после финиша, - "На протяжении восьми кругов боролись с Кафферов, несколько раз менялись местами. Потом "поплыли" передние шины, и нас догнала группа соперников - пришлось уступить пару позиций."

Если бы не проблемы с коробкой передач в квалификации, наш спортсмен, возможно, смог бы впервые в этом году финишировать в очковой зоне. Сам пилот считает гонку "сложной, но вполне успешной". "Перед гонкой была тестовая программа, и она сделала свое дело", - комментирует Олег Кесельман.

Гонка была чрезвычайно насыщена авариями, сходами и борьбой в первой десятке. На крайне неровной, хотя и простой по конфигурации трассе ошибались даже самые опытные пилоты, а лидер заезда Уве Альцен допустил досаднейшую оплошность - обгон кругового в режиме сейфти-кара - и был оштрафован судьями. В результате на первую ступень подиума поднялся Кристиан Менцель, вторым стал Йорг Хардт, третьим - Крис Мамероу. Сильнейший прорыв совершил лидер Кубка англичанин Ричард Уэстбрук, стартовавший с 22-й позиции и финишировавший пятым.

В России гонку показывал в режиме прямой трансляции телеканал 7ТВ.


Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Спорт, снаряжение
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное