Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые требования к годовому общему собранию участников ООО и АО


До 30.04 все ООО, а до 30.06 все АО должны провести годовое общее собрание участников (акционеров). А знаете ли вы, что в корпоративной процедуре и правилах оформления протокола этого собрания появились изменения, которые нужно учесть, иначе принятые решения могут быть оспорены! Подробные разъяснения с образцами оформления документов читайте здесь совершенно бесплатно (читателей мы предупредили об этом еще в прошлом году).

 
Кроме того, вас могут заинтересовать новые правила предоставления документов акционерам, которые прокомментировал тот же специалист – читайте здесь (статья была опубликована в № 3`2015 журнала «Юридический справочник руководителя»). Вы узнаете, что изменилось в процедуре, как отсчитывать сроки, как должны быть оформлены документы: требование акционера; ответ АО, если в требовании недостаточно сведений или запрошенные документы отсутствуют, если они содержат коммерческую или иную охраняемую законом тайну. В каком виде делать копии? Как стоит подкорректировать устав АО? Как документировать факт предоставления затребованных акционером документов? Ведь за нарушение процедуры штраф для АО может достигнуть 700 000 рублей! Статья содержит более десятка образцов документов для различных случаев. На их базе вы сможете сконструировать свои документы для взаимодействия АО с акционерами.

Мы не только предлагаем вам готовые решения актуальных практических задач, но и помогаем видеть перспективу (см. например, интервью Евгения Суханова, одного из соавторов ныне действующего ГК и вносимых в него изменений). В майском номере вас ждет анализ новой порции изменений ГК, которая вступает в силу с 1 июня 2015 г., а также ответ на сакраментальный вопрос: «Какие обстоятельства считаются форс-мажором во время кризиса?». Вы поймете, можно ли отнести к таковым экономические санкции и девальвацию рубля.

Чтобы вовремя получать подсказки и быть первым профессионалом среди равных,
читайте наш ежемесячный журнал «Юридический справочник руководителя».

Кстати, сейчас вы можете выгодно оформить подписку, начиная с майского номера:
   — на печатную версию журнала здесь
       (тогда журнал будет приходить заказной бандеролью),
   — на электронную версию здесь
       (более оперативный доступ ко всем материалам подписного периода — на сайте).
Подписку также можно оформить на почте (индекс 24178 по каталогу «Почта России»).


С уважением,
главный редактор журнала
«Юридический справочник руководителя»
Роман Авалян

Издательство ООО «Бизнес-Арсенал»
E-mail: doc@delo-press.ru, тел.: +7 (495) 482-09-47
Сайт: www.delo-press.ru

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Законодательство
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное