Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Череповец OnLine

  Все выпуски  

Череповец OnLine


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Рассылка 'Череповец OnLine'

Отпустите их всех в Гималаи,

на даче они уже побывали

  Вот казалось бы, лето, отпуска - гуляй на все четыре стороны, дыши полной грудью, радуйся жизни, путешествуй, смотри на мир...Ан нет. Далеко не всем удается провести отпуск в свое удовольствие. То времени 'не хватает, то денег, то еще чего-нибудь. Это нам удалось выяснить, пообщавшись с теми, о ком периодически в течение всего года пишет наша газета. То они одну проблему решают, то другую - и так весь год. Вот, наверное, оттягиваются во время каникул! Так мы думали. А оказалось...

- Да что-то не получилось пока у меня отдохнуть, -поделился с нами впечатлениями отпускника профбосс "Аммофоса" Александр Антонов. -Все время какие-то  дела неотложные. Хочется отдохнуть хотя бы недельку в тихом уголке. В каком именно? Да все равно, лишь бы в тихом. Книжку бы почитать, с мыслями собраться. Хочу, но  не знаю, когда получится.

  И не одинок, не одинок Александр Олегович в этой обидной до слез ситуации. Взять хотя бы предпринимателя Евгения Матвеева. Наверняка большинство  простых граждан думают, что бизнесмены не вылезают с каких-нибудь теплых островов. А что же на самом деле?..

- Я лет семь не отдыхал, - говорит Евгений Михайлович, - и в этом году тоже. Все лето на стройке провел. То ремонт в помещении надо делать, то новые проекты разрабатывать. Постоянно что-то не получается. Даже билеты в Испанию на руках были, так все равно не получилось по семейным обстоятельствам. Хотя остальных членов семьи практически каждый год отправляю за границу.  Если в этом году и выберусь в отпуск, то ненадолго и недалеко Впрочем, я не могу сказать, что лето прошло неудачно. Ведь слово "работа" в моем случае произошло не от слова "рабство". Интересно всем этим заниматься, затягивает, поэтому обхожусь без отдыха.

Встретились нам и более удачные отпускники. Впрочем, своим времяпрепровождением они не очень довольны.

- Я к родителям в Казахстан в город Темиртау ездил, не был четыре года до этого, -делится летними впечатлениями Андрей Петренко, директор МУ "Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий". - Провел там две недели, и впечатления не самые благоприятные, поскольку город умирающий. Честно говоря, с радостью вернулся в Череповец и горжусь, что живу здесь. А если говорить об отпуске моей мечты, то я бы провел его в Светлогорске, под Калининградом. Когда-то я был там и с тех пор хочу еще раз попасть на этот курорт. Балтийское море, янтарь... Красиво. Только все время чего-то не хватает - то времени, то денег. Надеюсь, в следующем году получится.

Примерно так же  провел отпуск предприниматель Юрий Мойсейчик.

- Можно сказать, я не отдыхал - провел две недели у родственников в Волгограде. Какой  же это отдых! Да, икры черной наелся. Да, порыбачил на Волге. Но все равно это не отпуск. А толком отдохнуть не получается - то лодки, то моторы, а теперь к зиме готовиться надо.

Похоже, у людей, которые работают на себя, с каникулами отношения не складываются. Например юрист "Голоса..." Вадим Пустовалов не был в отпуске 8 лет.

- Давно хочу съездить на Черное море, - говорит Вадим Евгеньевич,- моя родня живет по всему его северному побережью Но работа не отпускает. Летом стараюсь отдыхать хотя бы три дня в неделю - пятницу, субботу и воскресенье. Но пятница не всегда оказывается свободной. Сами понимает-, далеко при таком режиме не уедешь. Так что все свободное время провожу на дачном участке, где занимаюсь строительством. Хороший отдых: работает не голова, а руки.

Как и большинство жителей нашего города, многие ответственные лица провели а дачах.

- Я это сделала впервые в жизни.- признается директор Центра занятости населения Людмила Фрндрих. - Честно говоря -очень боялась, что, от тоски умру. Но  все оказалось не так страшно Погода в июле стояла теплая - можно было много купаться... Еще ходила за черникой - вот и весъ отдых. Даже в огороде не смогла покопаться, поскольку в песке ничего не растет. А раньше все время путешествовала. Всю страну объездила и на мир посмотрела.

- Лично меня устраивает именно такой отдых: тихий спокойный, без особых сложностей. -продолжает дачную тему Нина Дрижд руководитель МП ГСЭН, - так что свободное от работы время я провела на даче. Купалась в Суде, топила баню, возилась с огородм. Ничего интересного не было. Хотя нет -впервые в жизни увидела ужа на своем участке. Сначала испугалась, а потом рассмотрела на голове желтые пятнышки. В общем все обошлось.

  В отличие от предыдущей дачницы начальник юридического отдела мэрии Валентина Выдрина грядкам не уделяла внимание.

- Принципиально к ним не подходила, даже жуков с картошки не убирала, - рассказала Валентина Николаевна. - Все время проводила с внучкой: ели ягоды, в бассейне вместе купались. Нет, бассейн не детский, не маленький. Впрочем и не очень большой. Да вообще-то у нас река рядом с дачей, но просто внучка в бассейн - и я с ней. Хотя в принципе, я не люблю спокойный отдых. Если уж отдыхать, то с передвижениями, развлечениями, общением. Даже когда удавалось выезжать за границу по турпутевкам, не сидела в гостинице, не ходила с группой. Не интересно. Лучше самостоятельно поездить, посмотреть на все без экскурсовода.

Наиболее классический отдых получился у начальника  управления образования Николая Печннкова .

- Был я в Крыму, в пансионате "Лукоморье" под Севастополем. Хотя наплыв курортников там и большой, но цены относительно других пансионатов ниже. Так что, можно сказать, отдых удался. Тем более что были там вместе с женой - такое случается не часто. Конечно, хотелось бы и за границу съездить, но пока не реально - денег не хватает.

В общем, дорогие горожане, редко везет известным людям на отпуска. Надеемся, что хотя бы некоторые из вас отдохнули по полной программе и воплотили в жизнь неосуществленные мечты других. А вообще после подготовки этого материала мы решили, что следующий отпуск проведем всем на зависть -и спокойно, и экстремально одновременно. Даже придумали план, но расскажем вам о нем только через год. Если, конечно, все получится, хватит денег и времени. А то опять придется писать о том, что "лето прошло, словно и не бывало".

Андрей БЕДРИК

Приглашаем на нашу страницу http://kyrier.km.ru 

Подпишитесь на наши рассылки!

Рассылки Subscribe.Ru
Череповец - Политическая жизнь
Череповец - Крупный бизнес и экономика
Череповец - малый и средний бизнес
Череповец - Культура и Искусство
Череповец - Информационные и компьютерные технологии
Череповец - Интернет
Череповец - Жизнь молодежи
Череповец - Жизнь среднего класса
Череповец - Спорт
Череповец - Отдых и досуг
Череповец - Вокруг права
Череповец - Средства Массовой Информции

 

MAFIA's Top100 become number one

MAFIA's Top100 SpyLOG

Для предложений пишите сюда - vil@tchercom.ru

"Курьер OnLine" 2000-2001

Перепечатка - только с разрешения редакции и ссылкой на данную страницу


RLE Banner Network RLE Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное