Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Собиратель звезд. Находки каждого дня Сказка про Ирину


Рассылка Собиратель звезд. Находки каждого дня

Сайт рассылки neverland.pp.ru


 

Сказка от нашего читателя, Сергея Естехина:

Сказка про Ирину.

 

Жила молоденькая девушка, одна в большом городе.

Она была очень красивой, во всяком случае, зеркало её никогда не обманывало в этом. За ней замечалась одна весёлая привычка, разговаривать с окружающими вещами. Делала она это, когда ей надо было что-то найти или просто показать свою любовь к ним.

Они «платили» ей тем же, и никогда надолго не прятались, когда она ласково звала их. Не редко в её квартире можно было услышать трогательные монологи: «сейчас надеваем левый носочек, теперь правый, штанишки, вы где?»

Ещё квартира девушки отличалась тем, что со своего балкона она могла заглянуть в собственную спальню. И часто с серьёзным видом, но со смешинками в глазах, она уверяла, что если быстро выбежать на балкон и посмотреть в окно, то можно увидеть себя со спины.

Любимое занятие - читать кулинарные рецепты, а на практике это был полнейший экспромт:

в ход шло всё, что оказывалось под рукою. И удивительно, некоторые блюда получались очень вкусными. А самой большой завистью её друзей были оранжевые шторы, через которые, когда они задёрнуты, даже самый пасмурный день казалось, лучился солнцем.

Жалко, что время нельзя остановить. Девушка повзрослела, стала более серьёзной и вместе с этой взрослой жизнью, пришедшей к ней, были стёрты её милые смешные привычки. С годами ушло ощущение сказки, и те же шторы утратили свою волшебную силу, став лишь преградой от любопытных взглядов.

Грустно, но все мы, взрослея, приобретаем опыт, необходимый в будущем, теряя то, что делало нас немного волшебниками в прошлом…

 

С.А. Естехин. Июль 2002 года.

 


Удачи и всего Вам хорошего! До встречи в следующем выпуске!

Свое мнение о рассылке, пожелания, предложения и здоровую критику прошу направлять мне на почту
Так же, если у вас есть материал для нашей рассылки, присылайте так же туда, с радостью опубликую.

Всегда Ваш Lexian 168-155-261


В избранное