Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости журнала "Мир Internet"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Мир Internet
http://www.iworld.ru/

15 декабря 2000 года
Рассылка №39

Слово редактора

Ну вот и прошли выходные дни, посвященные дню конституции, и уже совсем скоро придет пора готовиться к встрече следующего праздника - Нового года… Скоро на нашем сайте появится анонс нового (январского) номера журнала, а пока читайте текущие новости. P.S. Кстати, число подписчиков рассылки почти достигло 14.5 тысяч человек.

Новости сайта

В "Библиотеке" новые поступления: 2-ой номер журнала за 1999-ый год, а также 3-ий, 2-ой и 1-ый номера за 1998-ой год.

ParallelGraphics покоряет самую непредсказуемую аудиторию в мире

Компания ParallelGraphics, новатор в области трехмерных интернет-технологий и британская компания Sub-Club.com объявили о планах по запуску уникального проекта www.sub-club.com - виртуального мира развлечений и электронной торговли для детей.
"Этот сайт будет трехмерной многопользовательской средой, где дети смогут пообщаться с их реально существующими людьми, встретить новых друзей и вместе делать покупки в виртуальной реальности. Мы использовали различные двумерные и трехмерные технологии, включая многопользовательские трехмерные миры, производящие потрясающий эффект. Мы удовлетворены результатами. Мы создали то, что, как нам кажется, будет разносторонней, интересной и захватывающей средой для нашей целевой аудитории," - заявил президент ParallelGraphics Конелл Галлахер.
На сайте есть множество тематических разделов, включающих 3D-шоппинг, 2D-банкинг, трехмерный чат и игровой раздел. Открытие портала состоится на этой неделе. На домашней странице есть лабиринт из трехмерных туннелей, в которых зарегистрировавшиеся дети могут пообщаться в своих собственных личных разделах.

Новинки издательства "Питер"

Turbo Pascal: практикум

Автор: С. Немнюгин "Практикум" является пособием для практических занятий по программированию на языке Pascal и дополняет собой пользующийся заслуженным успехом у читателей учебник того же автора. Десять занятий Практикума содержат необходимый минимум теоретических сведений, примеры программ с подробными комментариями к ним, упражнения и задания для самостоятельной работы. Предлагаются варианты контрольных работ, а также перечень курсовых проектов, выполнение которых может завершать курс обучения
Объем: 256 стр.
Цена наложенным платежом: 52 руб.

Mathcad 8/2000: специальный справочник
Автор: В. Дьяконов Книга объединяет в себе полный справочник и руководство пользователя по системе компьютерной математики MathCAD. Рассмотрены две версии продукта: MathCAD 2000 PRO - новейшая версия конца 1999 года и MathCAD. 8 PRO - наиболее распространенная версия. Впервые исчерпывающе полно описан интерфейс систем, все операторы и функции, обширные графические средства, входной язык системы, средства программирования, системный интегратор MathConnex и многие тонкости работы этих систем, ориентированных на массовых пользователей от школьников и студентов до инженеров, научных работников и ученых самого различного профиля. Содержит множество оригинальных примеров применения систем.
Объем: 592 стр.
Цена наложенным платежом: 97,5

Убийство через Сеть

33-летний программист Пол Кларк, некоторое время назад познакомился в Сети с Бренди Арнетт (Brandy Arnett). По его словам, он испытывал к ней "глубокие чувства", но был очень обижен, когда она сообщила ему о том, что она замужем. После этого он начал угрожать ей и ее мужу по электронной почте, а затем создал два сайта, на которых поместил адрес молодой пары, а также фотографию Бренди. "Хотите заработать? Тогда вы попали по адресу", - такая надпись содержалась на обеих страницах. Пол Кларк предлагал $125 тыс. тем, кто убьет Бренди и ее мужа. На прошлой неделе суд Великобритании признал, что Пол Кларк действительно угрожал убийством своей возлюбленной и ее мужу. Вместе с тем, суд не смог доказать, что эти действия Кларка являлись подстрекательством к убийству, поскольку оба сайта не были зарегистрированы ни в одной поисковой системе и нет возможности убедиться в том, что их видел хотя бы кто-нибудь. Приговор будет вынесен судом 21 декабря.

Борьба с хакерами продолжается

Системные администраторы объединились для борьбы с хакерами и создали специальный сайт, предназначенный для отслеживания хакерских атак и совершенствования средств межсетевой защиты.
DShield.org - это бесплатная служба, которой все владельцы сайтов, использующих для защиты сетевые экраны, могут сообщать о случаях хакерских атаках на их компьютерные системы. Создатели сайта просят пострадавших от действий хакеров предоставить сведения о настройках своей системы защиты для того, чтобы выявить основные черты, характеризующие действия хакера.

Архив

А может Вы хотите стать нашим постоянным автором?
Нам нужны помощники!
Условия смотрите в разделе "Автору".
RB2 Network.

Авторские права охраняются.
Воспроизведение материалов или их частей в любом виде без письменного разрешения запрещено.
Редактор отдела новостей Кирилл Иванов (ivanovk@iworld.ru)
Webmaster (webmaster@iworld.ru)
Редакция (editors@iworld.ru)
© 1997-2000 Мир Internet
© 1997-2000 Издательский Дом "Питер"


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное