Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости журнала "Мир Internet" -- 26 марта 2001 года #54


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Мир Internet
http://www.iworld.ru/

Новости журнала "Мир Internet" от 26 марта 2001 года №54

Слово редактора
Здравствуйте, дорогие читатели.
Уже совсем скоро в продаже появится апрельский номер журнала "Мир Internet". Тема номера - пластмассовые деньги. А уже сейчас вы можете прочитать на сайте (www.iworld.ru) подробный анонс журнала и купить его в интернет-магазине Издательского Дома "Питер".

Итак, добро пожаловать в "Мир Internet".

P.S. Вместе с вами эту рассылку читают 17093 человека

Новости сайта

Вниманию подписчиков!

На журнал "Мир Internet" можно подписаться в любом отделении связи через каталог ФСПС, индекс 78586; или через каталог "Роспечать ", индекс 47764.
Какие развлекательные ресурсы вы чаще всего посещаете:
анекдоты, истории, приколы
музыка
игровые
чаты, IRC
знакомства
эротика
сайты по вашему хобби
музеи, галереи, библиотеки и т.п.
другие
не посещаю


Реклама в Сети
C 19 по 22 апреля в Петербурге пройдут "Дни российской рекламы-2001".
Это событие даст возможность каждому, кто имеет непосредственное отношение к рекламе, продемонстрировать свои лучшие рекламные идей и работы, получить признание профессионалов высокого класса, обсудить проблемы законодательного и этического плана или же просто расширить свои знания в области рекламы и увеличить круг общения. В рамках Дней российской рекламы состоятся следующие мероприятия:
1. Всероссийская дискуссия "Закон" или "Кодекс". Поправки и рекомендации".
2. Всероссийская конференция "Законодательство в наружной рекламе. Опыт Санкт-Петербурга".
3. Традиционный VI Российский Открытый "Фестиваль-диалог рекламистов-2001". Программой предусмотрено проведение конкурсов "Рекламное творчество" в пяти номинациях.
В том числе во второй раз проводится конкурс "Реклама в Интернете" Конкурс призван стимулировать рост и развитие рекламной активности в сети, способствовать освоению рекламными агентствами виртуального бизнес-пространства и новых возможностей рекламы, предоставляемых Интернет. К участию приглашаются завершенные русскоязычные сайты рекламных агентств России и стран СНГ.
Начинается конкурс 1 марта, заявки принимаются до 10 апреля. После этого конкурсные работы будут представлены на сайте фестиваля-диалога рекламистов, где с ними сможет ознакомиться каждый желающий и выставить свою оценку. Итоги будут подведены к 19 апреля 2001 года. По результатам голосования на сайте конкурса присуждается приз "Общественное признание". Сайт, занявший 1-ое место в каждой номинации, будет представлен за счет оргкомитета на Х Московском Международном фестивале рекламы.

Ваша новость - в нашей рассылке
Если у вас есть собственная страничка или интересный интернет-проект, о котором вы хотите рассказать людям...
Или же если у вас есть новость, которая, как вам кажется, может оказаться интересной нашим читателям...
... присылайте краткое описание или анонс по адресу news@iworld.ru с темой письма "NEWS".

Небо становится ближе
Интересные дела происходят в нашей стране. Станцию "Мир" мы топим, а вместе с тем на небо начинаем поглядывать все чаще. Обида что ли берет? Вот и рынок научно-популярных книжек по астрономии, похоже, начинает восстанавливаться. И сайтов астрономических в Рунете за последний год столько появилось, что в каталоге Астротоп пришлось даже утроить число категорий. Кстати, если вам небезразлична астрономия, обязательно примите участие в выборах. Здесь во всю голосуют за лучший астросайт и и за человека года в области астрономии - поспешите свой голос можно отдать до конца марта. Не прошло и года, как мы сетовали на страницах журнала, что астрономы-профессионалы палец о палец не ударят для популяризации астрономии в Сети. И, надо же - к нашему голосу прислушались. Вскоре после появился великолепный онлайновый научно-популярный журнал "Русский переплет" , а за ним сервер Рамблер-Наука. Да и ГАИШ открыл большой научно-популярный сайт Астронет. Между прочим, в ГАИШе не забывают и любителей астрономии - ежедневные переводы знаменитой "Астрономической картинки дня" для сервера Астронет готовит команда из петербургской Юношеской Астрономической Школы. Ну, и напоследок, если хотите быть в курсе, чем живет современная астрономия, что посмотреть на небе, на какие заглянуть астросайты, можете подписаться на рассылку "Астрономия сегодня". Кстати, ведет ее Александр Сергеев, контент-редактор нашего журнала, то-то там уже три с лишним тысячи подписчиков :)

Продажа Flash Movies - новый вид услуг
"A site without a Flash as a PC without a cash" - именно под таким мудрым заголовком работает сайт ma4o.euro.ru На нем (при загрузке появляется название "Портфолио") можно найти интересные и, что довольно неожиданно, качественные образцы flash movies для оформления своего сайта. Получается, что это сайт для сайтов. Описывать вариации образцов, содержащихся в недрах "Портфолио" не имеет смысла - кому интересно, посмотрите сами. Факт в том, что есть довольно интересные решения: черно-белые, цветные, символичные, сюреалистичные, плавные, драйвовые и т.д. Примечательно, что все флэши, встречающиеся на сайте, приправлены вполне соответствующей музыкой. Если вас интересует какой-либо флэш-вариант, вы просто кликаете на нем и перед вами появляется страничка e-mail с уже указанным адресом, вам остается только написать обратный и с вами свяжутся. Помимо интерактивных flash, здесь можно найти интересные графические решения. Можно найти возможный вариант эротической странички, кто интересуется. Вообще, оригинальных проектов можно найти в "Портфолио" в неограниченном количестве. Так что, если кому-то лень возиться с оформлением сайта или нет времени, или желания, или фантазии - именно для вас создана эта услуга.
Кроме этого на сайте есть и другие довольно забавные вещицы. Ну, скажем, проект символа денежного знака России. А то вот у всех есть всякие там доллары, фунты, йены и т.д., а у нас - "РУБ." Или можно найти так называемый "SpeechGenerator". В нем содержится шпаргалка для депутатов - универсальные речевые штампы, которые всегда помогут народным избранникам уйти от коварного вопроса. Есть также и интерактивные игрушки, очень старательно сделанные, например, кубик Рубика или пятнашки.
В общем, сайт выполнен с душой, творческим подходом и "бескорыстной любовью к денежным знакам".
Данная новость предоставлена компанией Avesta Design Studio

Путин и его сайт
26 марта 2000 года, в день победы Владимира Путина на выборах, весь российский Интернет был на сайте ВВП.ru. Год спустя ВВП.ru открылся снова в качестве постоянно действующего форума общения российского большинства с федеральной властью и интеллектуальными кругами общества.
Новая версия сервера ВВП.ru посвящена нескольким основным вопросам: - Что на самом деле сделал Путин за этот год?, "Путинское большинство", Как формируется в массовых ожиданиях политическая повестка дня Путина? А 23 марта 2001 года появилось первое сообщение о том, что интернет-сообщество выступило с предложением о проведении альтернативного конкурса. ЭхоNet: "Группа сетевых деятелей объявила о проведении народного, т.е. альтернативного официальному, конкурса творческих проектов сайта Президента РФ. Заявки принимаются на сайте www.vova.spb.ru. В самое ближайшее время на сайте будет опубликованы правила конкуса и появятся сайты-конкурсанты.

Сертефикаты выданы хакеру
Компания VeriSign обнаружила, что ею были выданы два цифровых сертификата человеку, который назвался сотрудником Microsoft, но на самом деле являлся хакером.
Эти сертификаты используются для подтверждения подлинности программ и патчей при их скачивании из Сети. То есть, наличие сертефиката говорит о том, что можно безбоязненно скачивать программы или патчи и не опасаться распространиения личной информации. Опасность от пропажи этих сертификатов заключается в том, что хакер получил возможность выдавать самостоятельно написанные программы за ПО Microsoft. Например, он может создавать собственные программы или модули ActiveX, после чего подписывать их и распространять в Сети от имени Microsoft.
VeriSign заявила, что пока нет оснований полагать, что эти сертификаты уже были использованы, однако, утверждать, что этого не произойдет в будущем представители компании не отважились.

Мир продают с молотка
Согласно заявлению представителя компании eBay Кевин Персгалв, только за один день администрация аукциона сняла с торгов 20 лотов, на которых были выставлены для продажи "остатки станции Мир". "Мы будем продолжать снимать с торгов такие лоты до тех пор, пока не появится кто-то, кто сможет доказать, что это настоящие фрагменты станции "Мир", - сказал г-н Персгалв. Также было отмечено, что, вероятно, останки станции "Мир" являются собственностью правительства России. "Понравилось бы вам, если бы однажды вечером к вам постучали в дверь и попросили бы вернуть их?". Надо сказать, что подобные случаи на eBay не редкость. Например, некоторое время назад там выставлялись на продажу подводная лодка и человеческая душа.

Новинки Издательского дома "Питер" http://www.piter.com
Название: Internet Explorer 5.5 справочник
Автор(ы): А. Денисов
Срок выхода: 14.03.01
Объем: 320 стр.
Переплет: Мягкая обложка
 
           В книге изложены сведения о работе с пакетом Microsoft Internet Explorer 5.5 русской и английской версий. Приведены инструкции по установке и настройке программ для Windows 98 и Windows Me. Советы и рекомендации по оптимизации работы даны как для тех, кто только знакомится с пакетом, так и для более опытных пользователей. Просто и без ненужной сухости излагается довольно сложный материал, в частности, посвященный настройке параметров операционной системы в целях сохранения личной информации - адресной книги, почтовых сообщений и избранных адресов ресурсов Интернета.

Рассылки Издательского Дома "Питер":

Новости Издательского Дома "Питер"

Из рассылки Вы узнаете о книгах, вышедших в издательском доме "Питер" за последнюю неделю по разнообразным темам - компьютеры, психология, экономика и другие - с краткими аннотациями и возможностью покупки в интернет-магазине , об электронных изданиях и бесплатных книгах в библиотеке, а также другие новости издательства и сайта www.piter.com.

Новости журнала "Мир Internet"

Здесь Вы прочитаете новости и статьи об Интернете, анонсы свежих номеров журналов "Мир Internet" и “BYTE/Россия”, новости сайтов "Мир Internet" (www.iworld.ru) и "Желтые страницы Интернет" (yp.piter.com)

Интересные места
Наверняка вам приходилоь сталкиваться с проблемой устройства настоящего праздника. Праздника приносящего искреннюю радость и не огорчающего досадными накладками. Загляните к нашим друзьям, на сайт "Арт-студио" www.happy.spb.ru Вы узнаете о принципах устройства и огранизации свадеб и детских дней рождений, презентаций и юбилеев крупных предприятий, здесь же Вы можете найти календарь всех праздничных дат, отмечаемых в нашей стране. Кроме всего, "Арт-студио" - это действующая фирма и возможно Вам ещё не раз понадобятся их услуги или консультации. Ведь праздники бывают у всех, а организацию этого важного процесса лучше доверить профессионалам, а самому просто наслаждаться радостным событием.


Авторские права охраняются.
Воспроизведение материалов или их частей в любом виде без письменного разрешения запрещено.

Редактор отдела новостей Кирилл Иванов (ivanovk@iworld.ru)

Webmaster (webmaster@iworld.ru)
Редакция (editors@iworld.ru)
© 1997-2001 Мир Internet
© 1997-2001 Издательский дом "Питер"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное