Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости журнала "Мир Internet" -- 2 апреля 2001 года #55


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Мир Internet
http://www.iworld.ru/

Новости журнала "Мир Internet" от 2 апреля 2001 года №55

Слово редактора
Здравствуйте, дорогие читатели.
В прошлой рассылке мы анонсировали выход апрельского номера журнала, "Мир Internet", и вот он появился в продаже. Тема номера - пластмассовые деньги. А сейчас вы можете прочитать на сайте (www.iworld.ru) подробный анонс журнала и купить его в интернет-магазине Издательского Дома "Питер".

Итак, добро пожаловать в "Мир Internet".

P.S. Вместе с вами эту рассылку читают 17300 человек

Новости сайта

Новая рассылка!

ИД "Питер" открывает новую рассылку - "Желтые страницы Internet" (yp.piter.com): новости Интернета, передовые технологии, телекоммуникации, курьезы, культура в Сети, описания новых интересных ресурсов Рунета, анонсы новых номеров газеты и многое другое...
Подписаться можно через форму в конце этого выпуска или на сайте "Желтые страницы Internet"

Пополнения в архивах

В разделе "Архив журнала" выложен первый номер журнала " Мир Internet" за текущий год. Почитать, а также купить его можно тут


Вас заинтересовали статьи "по горячим следам" в апрельском номере журнала?
"Интел Интернет Премия... - 2"
"На разогреве у Комтека" (про E-Commex 2001)
"Развод по-петербургски" (про "оЗон")
"Мы занимаемся технологиями" (про "НТВ-Интернет")
ни одна из этих статей мне не понравилась
нужно больше таких статей


IPv6 в жизнь!
Компания Agilent Technologies представила новое техническое решение для испытания сетей передачи данных с использованием шестой версии интернет-протокола (IPv6).
Данная программа позволяет провайдерам услуг и производителям оборудования определять уровень работоспособности и совместимости оборудования для передачи данных с использованием IPv6, а также их совместимость с оборудованием предыдущего поколения. Все это должно ускорить переход к новому стандарту (сейчас используется интернет-протокол IPv4). Новое решение также позволяет анализировать интернет-трафик в условиях "туннелирования", т.е. одновременной передачи по одним сетям трафика по протоколу IPv6 и по протоколу IPv4. Вероятено, что именно такой режим будет переходным до того момента, пока не произойдет окончательного и повсеместного перехода на IPv6.

Ваша новость - в нашей рассылке
Если у вас есть собственная страничка или интересный интернет-проект, о котором вы хотите рассказать людям...
Или же если у вас есть новость, которая, как вам кажется, может оказаться интересной нашим читателям...
... присылайте краткое описание или анонс по адресу news@iworld.ru с темой письма "NEWS".

Пароль - отпечаток пальца
Компания Texas Instruments объявила о начале финансирования начинающей компании AuthenTec, которая занимается разработкой устройств сканирования отпечатков пальцев для использования их при доступе в Интернет с мобильных устройств. TI уже выделила $5 млн. из предполагаемых $20 млн. в помощь налаживания продажи новинок.
По словам генерального менеджера по OMAP, одного из программных продуктов TI в области беспроводной связи, следующее поколение устройств мобильного доступа во Всемирную Сеть сможет обеспечить потребителей большим количеством услуг и приложений, требующих особенной защищенности от злоумышленников. Он также сказал, что с помощью систем аутентификации по отпечаткам пальцев, разработанных AuthenTec, безопасность транзакций через беспроводной доступ в Интернет будет обеспечена на высшем уровне. AuthenTec на данный момент заявила о том, что она уже разработала микросхемы, которые позволяют использовать отпечатки пальцев как уникальный пароль на вход в систему.

Вы нужны Интернету
Кризис, продолжающий бушевать на онлайновом рынке, заставляет дот-комы идти на беспрецедентные меры. Группа интернет-компаний решила обратиться к широкой общественности с просьбой помочь им выжить. На первый вторник апреля был назначен "День поддержки Интернета" ("Back the net day"). В "День поддержки Интернета" компании просят пользователей Интернета увеличить количество денег, потраченных в Сети.
Инициатором этой акции выступил новостной сайт Iconoclast Inc.. Акцию поддержали 27 компаний, в число которых вошли Excite@Home Corp., ThemeStream.com, iGive.com. "Мы нуждаемся в вашей помощи, - говорится в распространенном организаторами акции обращении. - Интернет-экономика за последний год пришла в упадок. Если эта тенденция сохранится, в скором времени в Сети не останется ни магазинов, ни сайтов с поздравительными открытками, ни новостных ресурсов, ни музыкальных, ни финансовых сайтов. Попробуйте представить себе интернет без Excite, Yahoo! и Amazon". День проведения акции выбран неслучайно. Ровно год назад 3 апреля индекс NASDAQ испытал первое значительное падение - на 214 пунктов. Интернет-компании призывают потребителей в этот день совершить покупки в онлайне, а еще лучше - купить акции какого-нибудь дот-кома, и посоветовать сделать то же самое десяти своим друзьям.

Хранители экрана по русски
Российскую коллекцию хранителей экрана или проще, скринсейверов Вы обнаружите на сайте http://www.screensavers.ru/
Страничка недавно открылась, но наполнение оной идет семимильными шагами. Авторы предлагают Вам не только картинки-хранители, но и программы для создания скринов.

Новинки Издательского дома "Питер" http://www.piter.com
Название: Visual Basic 6 Distributed. Экзамен - экстерном ( экзамен 70-175)
Автор(ы):М. Томас, Д. Фокс
Срок выхода: 29.03.01
Объем: 592 стр.
Переплет: Мягкая обложка
           Книги серии "Сертификационный экзамен - экстерном" представляют собой удобные, сжатые, хорошо структурированные конспекты для подготовки к сдаче сертификационных экзаменов на звание Microsoft Certified Solution Developer. Книга "Visual Basic 6.0 Distruted (экзамен 70-175)" не содержит ничего лишнего, только то, что действительно необходимо: фактический материал, типовые вопросы с разбором ответов и примерный экзамен для самопроверки. Кроме того, вы найдете в ней советы по стратегии и тактике сдачи экзамена. Серия "Сертификационный экзамен - экстерном" - настоящая находка для преподавателей, которые смогут рекомендовать ее слушателям в качестве пособия для самостоятельной работы и тренировки. Книга не потеряет актуальность и после успешной сдачи экзамена: она поможет в нужный момент освежить в памяти необходимые сведения. Книги серии "Сертификационный экзамен - экстерном" рекомендованы представительством корпорации.

Название: Windows 2000 Network. Экзамен - экстерном (экзамен 70-216)
Автор(ы): Х. Карбек, Д. Мелбер, Р. Тейлор
Срок выхода: 29.03.01
Объем: 448 стр.
Переплет: Мягкая обложка
           Книги серии "Экзамен - экстерном" представляют собой удобные, сжатые, хорошо структурированные конспекты для подготовки к сдаче сертификационных экзаменов на звание Microsoft Certified Systems Engineer. Книга "Windows 2000 Network (экзамен 70-216)" не содержит ничего лишнего, только то, что действительно необходимо: фактический материал, типовые вопросы с разбором ответов и примерный экзамен для самопроверки. Кроме того, вы найдете в ней советы по стратегии и тактике сдачи экзамена.
Серия "Экзамен - экстерном" - настоящая находка для преподавателей, которые смогут рекомендовать ее слушателям в качестве пособия для самостоятельной работы и тренировки. Книга не потеряет актуальность и после успешной сдачи экзамена: она поможет в нужный момент освежить в памяти необходимые сведения. Книги серии "Экзамен - экстерном" рекомендованы представительством корпорации "Майкрософт" в Москве в качестве учебного пособия для подготовки к сдаче сертификационных экзаменов на звание MCSE.
Название: PHP4: разработка Web-приложений. Библиотека программиста (+CD)
Автор(ы): Т. Ратшиллер, Т. Геркен
Срок выхода: 29.03.01
Объем: 384 стр.
Переплет: Мягкая обложка
           Эта книга ориентирована в первую очередь на программистов и дизайнеров - разработчиков web-сайтов. В ней вы найдете множество готовых "рецептов" с подробными комментариями и указаниями на скрытые ловушки. От читателя требуется знание синтаксиса РНР или принципов программирования. К книге прилагается компакт-диск, содержащий необходимое программное обеспечение, а также исходные тексты программ.

Рассылки Издательского Дома "Питер":

Новости Издательского Дома Питер"

Из рассылки Вы узнаете о книгах, вышедших в издательском доме "Питер" за последнюю неделю по разнообразным темам - компьютеры, психология, экономика и другие - с краткими аннотациями и возможностью покупки в интернет-магазине , об электронных изданиях и бесплатных книгах в библиотеке, а также другие новости издательства и сайта http://www.piter.com/.

Новости журнала "Мир Internet"

Здесь Вы прочитаете новости и статьи об Интернете, анонсы свежих номеров журналов "Мир Internet" и “BYTE/Россия”, новости сайта "Мир Internet" (http://www.iworld.ru/)

"Желтые страницы Internet"

Новости Интернета, передовые технологии, телекоммуникации, курьезы, культура в Сети, описания новых интересных ресурсов Рунета, анонсы новых номеров газеты и другие новости сайта "Желтые страницы Internet"(yp.piter.com)

Приглашаем Вас за покупками!
Обращайтесь на наш Web-сервер http://www.piter.com/ или по электронной почте mailto:postbook@piter-press.ru
Если Вы живете в С.-Петербурге, заходите в фирменный магазин Издательского дома "Питер" по адресу:
ул. Благодатная, д. 67, ст. м. "Электросила" (розничная и оптовая торговля)
Справки по телефону: (812) 327-93-37, факс (812) 298-01-55



© 1997-2000 Издательский Дом "Питер"



Авторские права охраняются.
Воспроизведение материалов или их частей в любом виде без письменного разрешения запрещено.

Редактор отдела новостей Кирилл Иванов (ivanovk@iworld.ru)

Webmaster (webmaster@iworld.ru)
Редакция (editors@iworld.ru)
© 1997-2001 Мир Internet
© 1997-2001 Издательский дом "Питер"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное