Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сынок возглавил батальон <<Сомали>> вместо убитого Гиви



Сынок возглавил батальон «Сомали» вместо убитого Гиви
2017-02-19 16:51
У батальона «Сомали» вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) появился новый командир. На место убитого Михаила Толстых, известного как Гиви, пришел Егор Волчков (позывной Сынок). После назначения он занялся восстановлением разрушенного взрывом штаба батальона.

Сотрудники Росгвардии со стрельбой задержали участника массовой драки в Москве
2017-02-19 17:00
Пьяный участник массовой драки на западе Москвы был задержан сотрудником Росгвардии с помощью табельного оружия. Подозреваемый попытался скрыться в парковой зоне, выключив фары автомобиля, где в итоге и был обнаружен силовиками. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Олег Тактаров отказался от роли русского карателя на Украине
2017-02-19 17:13
Актер Олег Тактаров рассказал, что отказался от роли воюющего на Украине русского. Артист привел описание роли, из которого следует, что предполагаемый персонаж — мужчина по имени Роман. Он расправляется с жителями украинской деревни, сбивает американский самолет и устраивает погоню за тремя офицерами ВМС.

Сильный пожар произошел на складе стройматериалов «Мытищинской ярмарки»
2017-02-19 17:26
На «Мытищинской ярмарке» в Подмосковье произошел пожар. Площадь возгорания составила четыре тысячи квадратных метров, сообщили в МЧС. На Осташковском шоссе загорелся одноэтажный металлический ангар со складом стройматериалов. По предварительным данным, в помещении хранился линолеум.

Российские биатлонисты остались без медалей в последней гонке на ЧМ
2017-02-19 17:29
Россиянин Антон Шипулин занял четвертое место в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Золотую медаль завоевал немец Симон Шемпп. Вторым стал норвежец Йоханесс Бе, тройку сильнейших замкнул австриец Симон Эдер. Масс-старт стал последней гонкой на мировом первенстве 2017 года.

Рогозин пообещал разорвать оборону США новыми российскими ракетами
2017-02-19 17:56
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал, что создающиеся в стране новые межконтинентальные баллистические ракеты смогут преодолеть любую оборону США. «Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьезной военной угрозы», — сказал он в ходе программы «Воскресный вечер».

Боец Токов прокомментировал первую победу в Bellator
2017-02-19 18:02
Российский боец Анатолий Токов прокомментировал победу над бразильцем Франциско Францем на турнире Bellator 172. Бой прошел в ночь на воскресенье, 20 февраля, в американском Сан-Хосе и завершился победой россиянина нокаутом во втором раунде. Эта победа стала для Токова 25-й в 27 боях по правилам ММА.

В Белоруссии прошли массовые протесты против «декрета о тунеядстве»
2017-02-19 18:20
В нескольких городах Белоруссии прошли несанкционированные митинги против декрета президента Белоруссии «о тунеядстве». Самая крупная акция состоялась в Гомеле, в ней приняли участие до трех тысяч человек. Сотни активистов собрались также в Могилеве, Бресте и Витебске. Люди приносили с собой плакаты «Я не тунеядец».

Биатлонистка Акимова извинилась за эмоциональную реакцию на промах в эстафете
2017-02-19 18:35
Россиянка Татьяна Акимова извинилась за эмоциональную реакцию на промах во время стрельбы в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. При этом она отметила, что не произносила нецензурных ругательств. По ее словам, некоторые болельщики неверно интерпретировали слово песец.

Киевские радикалы подожгли дымовые шашки в поддержку блокады Донбасса
2017-02-19 18:47
В столице Украины сотни радикально настроенных участников митинга третьей годовщины Майдана пришли к зданию «Киевэнерго» с плакатами в поддержку блокады Донбасса. Они жгут предметы, похожие на дымовые шашки. Кроме того, слышны взрывы от петард или взрывпакетов. Здание «Киевэнерго» оцеплено полицией.

Дубль Широкова помог сборной России девятый раз подряд выиграть Кубок Легенд
2017-02-19 19:11
Сборная России в финале футбольного Кубка Легенд обыграла команду Германии и в девятый раз подряд стала победителем турнира. Встреча, состоявшаяся в московском спорткомплексе «Олимпийский», завершилась со счетом 8:2 в пользу россиян. Один из мячей на счету Романа Широкова Кубок разыгрывается с 2009 года.

В Мельбурне 20 участников фестиваля музыки отравились синтетическими наркотиками
2017-02-19 19:15
Более 20 человек госпитализировали в австралийском Мельбурне после передозировки наркотиками на фестивале электронной музыки Electric Parade. Известно, что 22 человека поступили в медицинские учреждения в критическом состоянии. Полиция арестовала 40 человек по подозрению в распространении наркотиков.

Спецслужбы США опровергли связь штаба Трампа с разведкой России
2017-02-19 19:38
Глава аппарата Белого дома Райнс Прибус заявил, что персонал избирательного штаба президента США Дональда Трампа не контактировал с сотрудниками российской разведки. Об этом ему сообщили представители американских спецслужб. Прибас напомнил, что информацию о контактах распространила газета The New York Times.

SpaceX отправила корабль Dragon к МКС
2017-02-19 19:54
Американская компания SpaceX успешно осуществила запуск корабля Dragon к Международной космической станции. Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 вернулась после запуска и совершила вертикальную посадку. Ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 17:39 по московскому времени.

Ренци подал в отставку с поста лидера правящей партии Италии
2017-02-19 20:12
Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци уходит в отставку с должности секретаря Демократической партии, занимающей большинство в парламенте страны. Среди причин такого решения называется давление на политика со стороны внутрипартийной оппозиции, угрожавшей расколоть организацию из-за множественных разногласий.

Глава СБР оценил выступление сборной России на чемпионате мира
2017-02-19 20:28
Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов оценил выступление сборной страны на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Он отметил победу мужской команды в эстафете, а также заявил, что у женщин на турнир были приглашены все сильнейшие. Соревнования проходили с 9 по 19 февраля.

Иран вознамерился создать стратегический союз с Россией на Ближнем Востоке
2017-02-19 20:32
Председатель парламента Ирана Али Лариджани заявил о стремлении Тегерана к созданию стратегического союза с Москвой на Ближнем Востоке. Он отметил, что между Ираном и Россией нет разногласий по вопросам межсирийского урегулирования. «У нас общие оценки относительно ситуации в Сирии и ее будущего», — заявил спикер.

В избранное