Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

СМИ узнали о недовольстве нефтяных корпораций в США санкциями против России



СМИ узнали о недовольстве нефтяных корпораций в США санкциями против России
2017-07-04 07:44
Американские корпорации ExxonMobil и Chevron недовольны законопроектом об ужесточении санкций против России, поскольку считают, что это приведет к остановке нефтегазовых проектов с участием российских компаний. Они недовольны запретом заниматься бизнесом с российскими гражданами, находящимися в санкционных списках.

Родители пообещали выпускникам «хайпануть на выпускном» и стали звездами сети
2017-07-04 08:01
Родители выпускников школы номер два города Енисейска (Красноярский край) записали своим детям видеопоздравление. В нем они дают инструкцию о том, «как хайпануть» и обещают «всей толпой расшатать выпускной». Комментаторам ролика настолько понравилось видео, что они предложили разместить его «на входе в интернет».

Газета рассказала о возможном переносе реализации «закона Яровой»
2017-07-04 08:13
Вступление в силу так называемого «закона Яровой» может быть перенесено на пять лет — с 2018 на 2023 год. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела положительный отзыв на поправки, поступившие от сенатора Антона Белякова и депутата Олега Шеина, авторам дали время на доработку документа.

Спасатели нашли тело последнего погибшего на озере в Челябинской области
2017-07-04 08:50
Спасатели обнаружили тело седьмого утонувшего в воскресенье на озере Максимка в Чесменском районе Челябинской области. «Тело обнаружили и извлекли в 9:15 по местному времени», — рассказал собеседник агентства «Интерфакс». Также он добавил, что поисковые работы завершены.


Burberry украсил сумки и шарфы мифическими животными
2017-07-04 09:34
Британский модный дом Burberry представил коллекцию под назвванием Beasts. В нее вошли аксессуцары из кожи с принтами и вышитыми аппликациями, на которых изображены мифические животные, а также сумки и фирменные шарфы с принтами. Аксессуары из кожи раскрашиваются вручную.

Создатели «Ликвидации» опровергли сообщения о попытке Машкова въехать в Одессу
2017-07-04 09:34
Российский актер Владимир Машков не пытался попасть в Одессу для участия в съемках второго сезона сериала «Ликвидация». «Еще даже не обсуждались съемки фильма. Сейчас идет активная работа над сценарием», — заявили в кинокомпании «Марс Медиа», ответственной за проект.

В Китае обнаружили останки древних людей-великанов
2017-07-04 09:36
Археологи из Поднебесной обнаружили в провинции Шаньдун (на востоке Китая) останки крайне высоких для своего времени людей, рост которых достигал 1,9 метра. Люди жили примерно пять тысяч лет назад. Находка сделана учеными в ходе раскопок, которые ведутся с 2016 года в районе города Цзинань. Об этом сообщает ТАСС.

Арабы и курды прорвали оборону ИГ в старом городе Ракки
2017-07-04 09:43
«Демократические силы Сирии» — объединенные силы арабских и курдских частей — прорвали оборону террористической организации «Исламское государство» в старом городе Ракки. Тактический успех стал возможен благодаря авиаподдержке возглавляемой США коалиции, которая нанесла удар по сегменту древней стены Рафика.

СМИ сообщили о возможном самоубийстве замначальника УФСИН Дагестана
2017-07-04 09:48
Заместитель начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Дагестану Нариман Яралиев, предположительно, покончил с собой в служебном кабинете в ночь на 2 июля. Его тело с пулевым ранением обнаружил сослуживец. По некоторым данным, мужчина мог быть убит.

В ЛНР заявили о предотвращении теракта против наблюдателей ОБСЕ
2017-07-04 09:48
В самопровозглашенной Луганской народной республике предотвратили теракт против наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске, заявил глава министерства госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, атаку готовила диверсионная группа украинских силовиков.

Трое красноярцев умерли от отравления спиртосодержащей жидкостью
2017-07-04 09:50
Три жителя Красноярска умерли от отравления спиртосодержащей жидкостью. Вечером 3 июля в одном из гаражных массивов Советского района города обнаружили четырех человек без сознания. Прибывшие полицейские констатировали, что один из них мертв. Трое остальных были госпитализированы, однако позднее двое скончались.

КНДР отчиталась о запуске баллистической ракеты почти на тысячу километров
2017-07-04 09:56
Северокорейские власти отчитались об успешном испытании новой межконтинентальной баллистической ракеты. По данным Пхеньяна, ранее не испытывавшаяся ракета «Хвасон-14» пролетела 933 километра, достигла высоты в 2802 километра и точно поразила цель через 39 минут после запуска.

Roger Dubuis презентовала часы Excalibur Cobalt Chrome
2017-07-04 10:07
Швейцарская часовая мануфактура Roger Dubuis представила часы Excalibur Cobalt Chrome. Демонстрация прошла в Токио на станции автосервиса — в токийском сервисном центре Cornes Shinonome II, принадлежащем крупнейшему в городе ритейлеру люксовых суперкаров. Модель выпущена ограниченным тиражом.

В Германии задержали подозреваемого в планировании атаки на саммите G20
2017-07-04 10:08
В Германии полиция задержала 30-летнего жителя города Росток (федеральная земля Мекленбург — Передняя Померания), подозреваемого в планировании преступлений во время саммита G20. Стражи порядка провели обыски в двух квартирах в Ростоке, а также в апартаментах в Гамбурге и гараже в городе Бад-Доберан.

Путин наградил Си Цзиньпина орденом Святого апостола Андрея Первозванного
2017-07-04 10:13
Президент России Владимир Путин наградил председателя КНР Си Цзиньпина орденом Святого апостола Андрея Первозванного. «Награда присуждена за выдающиеся заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Китайской Народной Республики», — говорится в сообщении Кремля.

Английская лиса застряла между надгробиями на кладбище
2017-07-04 10:32
В английском городе Ройал-Лемингтон-Спа освободили лису, которая застряла между двумя надгробиями. Животное сунуло морду в узкую щель между могильными камнями, но не смогло пролезть дальше. Один из прохожих сообщил о происшествии в Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными.

Детей старше семи лет разрешили перевозить без автокресел
2017-07-04 10:39
ГИБДД выпустило постановление, разрешающее перевозку детей старше 7 лет без использования автокресел. В случаях, когда рост и вес ребенка превышают допустимые для кресла параметры, использование ремней безопасности не будет считаться нарушением. Правило также распространяется на ситуации с перевозкой детей-инвалидов.

В Иране прошел конкурс карикатур на Трампа
2017-07-04 10:44
В Тегеране прошел «Конкурс рисунков и карикатур на тему трампизма», посвященный президенту США Дональду Трампу. По данным организаторов, конкурс карикатур на американского лидера привлек участников из 75 стран, которые прислали в общей сложности более 1600 работ. Первое место заняла карикатура художника Хади Асади.

Сбербанк пожаловался на трудности в борьбе с хакерами
2017-07-04 10:44
Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что борьбе с хакерами мешает недостаточный обмен информацией в сфере кибербезопасности между государствами. В то время как между хакерами нет границ, между странами они существуют, и порой очень жесткие. Топ-менеджер посетовал на медленные изменения систем защиты.

Большинство россиян заявили о нежелании эмигрировать из страны
2017-07-04 10:45
Абсолютное большинство россиян (89 процентов) не хотели бы переезжать из России. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Данный показатель является максимальным за все время измерений. Эмигрировать в настоящее время хотят 10 процентов респондентов, тогда как в 2015 году в таком желании признались 13 процентов.

Стоуна обвинили в нарушении авторских прав из-за фильма о Путине
2017-07-04 10:52
Оператор из Уфы Владимир Жилко обвинил американского режиссера Оливера Стоуна в нарушении авторских прав. Он сообщил, что Стоун в документальном фильме «Интервью с Путиным» использовал сделанные им кадры, которые были куплены «на стоках по стандартной лицензии, что запрещает использование материала на телевидении».

Надаль рассказал о нежелании встретиться с Федерером в финале Уимблдона
2017-07-04 10:52
Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что не хотел бы встретиться с швейцарцем Роджером Федерером в финале Уимблдона. Спортсмен отметил, что ему «не нравится играть против лучших в решающем матче». Также он отметил, что с Федерером они «уже встречались достаточно».

ФАС возбудила дело против торговой сети «Дикси»
2017-07-04 10:56
Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении компании «ДИКСИ ЮГ» (торговая сеть «Дикси») по признакам нарушения антимонопольного законодательства. В официальном сообщении отмечается, что расследование проводится на основании жалобы компании «Мортадель».

СМИ рассказали о колумбийском отеле для интима с тематическими номерами
2017-07-04 11:01
Отель Motel Kiss Me, расположенный в городе Кали на западе Колумбии, предоставляет места для интимных встреч. В гостинице оборудованы 180 тематически оформленных номеров. Там, в частности, есть комната, посвященная нацистской Германии, Древнему Египту, изображающая ледяную пещеру.

Депутатам Госдумы почти втрое увеличили транспортные расходы
2017-07-04 11:03
Госдума увеличила транспортные расходы депутатов с 296,8 тысячи до 830 тысяч рублей из расчета на одного парламентария. В дальнейшем эта сумма может увеличиться, пишут «Известия». По словам главы думского комитета по регламенту Ольги Савастьяновой, эти расходы не индексировались 10 лет.

Названо неожиданное последствие вымирания динозавров
2017-07-04 11:07
Ученые Техасского университета в Остине (США), выяснили, что вымирание динозавров привело к росту видообразования лягушек. Проанализированы геномы 301 амфибии из 55 семейств, изучив изменчивость в 95 генах. Это позволило построить самое подробное в настоящее время филогенетическое древо данной группы организмов.

Марка adidas Originals сделала кроссовки с поддерживающей конструкцией
2017-07-04 11:13
Спортивная марка adidas Originals представила новые версии кроссовок EQT Support RF и EQT Support 93/17 в премиальном исполнении Primeknit. Дизайн кроссовок дополнен поддерживающей конструкцией из термопластичного полиуретана и каркасом в области пятки. В продаже новинки появятся с 8 июля.

В результате взрыва на швейной фабрике в Бангладеш погибли десять человек
2017-07-04 11:15
В результате взрыва отопительного котла на швейной фабрике в Бангладеш погибли 10 человек, еще десятки пострадали. Отмечается, что девять человек погибли на месте, еще один скончался в больнице. Фабрика, принадлежащая компании Multifabs Limited, расположена на окраине Дакки.

Заключенные колонии для несовершеннолетних взбунтовались в Гватемале
2017-07-04 11:18
В Гватемале заключенные колонии для несовершеннолетних подняли бунт. Они потребовали улучшения условий содержания. Беспорядки возникли из-за смерти двоих заключенных. Те погибли при невыясненных обстоятельствах — по разным данным, это могло быть как убийство, так и суицид.

В США преодолевшего 320 километров пса вернули хозяевам
2017-07-04 11:20
В американском штате Флорида пропавший пес преодолел более 320 километров за пять месяцев. Об этом сообщается на странице в соцсети Facebook местного полицейского департамента города Пемброк-Пайнс. Шестилетний померанский шпиц по кличке Сесси исчез из дома своих владельцев в городе Брадентон.


Ставший туристическим хитом новый остров в США сняли на видео
2017-07-04 11:22
В интернете выложили видео с новым островом, появившимся у побережья американского штата Северная Каролина. Длина участка суши, получившего неофициальное название Ракушечный остров, составляет около 1,6 километра, ширина — примерно 152 метра. Экстренные службы призывают воздерживаться от посещения данного объекта.

Американцев ко Дню независимости поучили безопасному запуску фейерверков
2017-07-04 11:34
Правительство США опубликовало обучающее видео для американцев о том, как правильно запускать фейерверки в День независимости 4 июля. Об этом сообщает BBC News. В частности, граждан Соединенных Штатов предупреждают о том, что пиротехнику не надо подносить близко к одежде или разным частям тела.

Подмосковная деревня оказалась отрезанной от мира из-за ливней
2017-07-04 11:34
Мост в деревне Румянцево Рузского городского округа Подмосковья разрушился после ливней. Телеканал «360» опубликовал видео с места происшествия. Переправа была единственной дорогой, ведущей с населенному пункту. За три дня уровень воды в подмосковных реках поднялся до двух метров и продолжает расти.

В избранное