Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ассанж стал эквадорцем



Ассанж стал эквадорцем
2018-01-11 02:57
Джулиан Ассанж получил гражданство республики Эквадор. Как сообщает El Universo, 21 декабря на имя основателя WikiLeaks был изготовлен документ, подтверждающий эквадорское гражданство, с кодом провинции Пичинча. На сайте налоговой службы также появились данные укрывающегося в Лондоне Ассанжа.

Пассажир попавшего в шторм круизного лайнера выложил видео удара стихии
2018-01-11 04:10
Пассажир круизного лайнера Norwegian Breakaway выложил в сеть кадры, на котором корабль проходит сквозь мощный циклон. Пользователь RedCurtainEnt оказался среди четырех тысяч пассажиров лайнера, вышедшего в новогодний рейс из Нью-Йорка на Багамы 27 декабря, и попавшего на обратном пути в снежный шторм.

Правительство Швейцарии отстояло право раков на достойную смерть
2018-01-11 04:47
Правительство Швейцарии запретило варить живых омаров в кипящей воде. Принятые поправки в области ветеринарии требуют, чтобы живые раки, включая омаров, перевозились в естественной среде, исключающей лед или ледяную воду, а перед тем, как отправиться в кастрюлю, они были оглушены.

Новейшие атомные подлодки США получили фантастические технологии
2018-01-11 05:15
Проверка Счетной палаты США показала, что новейшие американские подлодки класса Columbia не отвечают заявленному Пентагоном уровню технологической готовности. Для многих корабельных систем не создавались прототипы, а ряд заявленных функций вообще имеет только теоретическое обоснование, а не экспериментальное.

Немецкая полиция остановила автоколонну с американскими гаубицами без документов
2018-01-11 05:54
Немецкие полицейские остановили на автобане под Дрезденом на востоке Германии польскую автоколонну с шестью американскими самоходными гаубицами M109 в прицепах. Причиной остановки стало отсутствие сопроводительных документов, а также выступающие сверх предела габариты и запредельный вес военной техники.

Жители Донбасса массово засобирались за рубеж
2018-01-11 06:35
В Донецкой области оформили рекордное количество заграничных украинских паспортов. В 2017 году за выездным документом обратилось более 114 тысяч человек, что превышает аналогичный показатель 2016 года на 51 тысячу человек. За документами обращаются как жители подконтрольных Киеву территорий, так и граждане ДНР.

Зажигательный танец в халатах прославил темнокожую семью на весь мир
2018-01-11 06:55
Пользователь Twitter с ником @bluedizz показала, как ее семья решила снять стресс. Девушка включила музыку, под которую начала танцевать ее мать. Затем танец исполнила она сама, после чего из соседней комнаты вышел отец, который также показал несколько движений. В финале семья схлестнулась в общем зажигательном танце.

Доказана польза овощей в борьбе с раком
2018-01-11 07:14
Ученые Института Бабрахама в Великобритании обнаружили в мозге и кишечнике человека большое содержание вещества, выделяемого ферментирующими бактериями пищеварительного тракта. Это соединение, относящееся к короткоцепочечным жирным кислотам, регулирует активность ДНК и препятствует развитию рака.

Посольство России в США пожаловалось на продолжающееся давление на СМИ
2018-01-11 07:19
США продолжают неприемлемую практику давления на российские СМИ. Об этом говорится в заявлении российского посольства в Вашингтоне после появившегося требования Вашингтона зарегистрировать производителя контента для агентства Sputnik RIA Global иностранным агентом.

Российский хоккеист напился и избил жену одноклубника на корпоративе
2018-01-11 07:21
Хоккеисты омского «Авангарда» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) устроили массовую драку на новогоднем корпоративе. Российский нападающий Михаил Фисенко избил белоруса Андрея Стася. Жена Стася, бывшая гимнастка Валерия Курильская попыталась разнять мужчин. Однако получила удар в лицо от защитника Максима Чудинова.

Убийца ударил своего приятеля топором по голове и не смог объяснить мотив
2018-01-11 08:02
В Еврейской автономной области местный житель ударил топором своего спящего приятеля по голове, но не смог объяснить следователям мотив своего поступка. Инцидент произошел 1 января после совместного распития спирта. Пострадавший выжил, но находится в церебральной коме в больнице Хабаровска.


Клубника-мутант превратилась в кота
2018-01-11 08:05
В сети обратили внимание на фотографию необычной клубники, похожей на кота. Пользователи Twitter принялись восхищаться необычной клубникой и с помощью фотошопа начали превращать деформированную ягоду в различных животных. В ветке были опубликованы перевоплощения ягоды в собаку, краба и единорога.

Российского биатлониста посчитали достойным 54-го места
2018-01-11 08:24
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал 54-е место российского биатлониста Антона Шипулина в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. «Я скажу так: он целеустремленно шел к этим результатам», — заявил Тихонов.

Россия отказалась направлять делегацию на январскую сессию ПАСЕ
2018-01-11 08:27
Россия не станет направлять свою делегацию на январскую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, уточнив, что данное решение было принято из-за отсутствия в регламенте ПАСЕ поправок о защите прав национальных делегаций от дискриминации.

В избранное